Гайка выросла! Gaui 500X

A_Nitro

Ну вот, Gaui сделала еще один шаг в квадрокоптеростоении (лучше бы мозги переделали)😃 Эту раму они представили еще пол года назад на выставке в Китае - но до потребителя она дошла недавно. Рама прельщает потребителя своей конструкцией-- возможность складывать лучи для удобства перевозки.
И так коробка лежит передо мной, так как рамуи запчасти к ней, уже можно купить в Москве. Открываем… ммм как всегда все по пакетикам и очень аккуратно.
Опустим текстовые этюды и по делу!

  1. Я моторы и регуляторы ставил снятые с мелкой гайки 330— толи у меня такой вариант, но на мотермаунте не совпали дырки-- пришлось доработать сверлом:)

  2. Про запахивании регулятор в балки можно слагать этюды!
    Советую прежде чем запихивать регуляторы собрать всю систему и посмотреть правильно ли у вас крутятся пропеллеры, так как потом запаритесь разбирать
    Совет-- а) затупить края балки, так как порежетесь об них полюбому
    б) просовывать регуляторы проще с ниткой, пропускаете сквозь балку нитку, привязываете к проводам и тяните, при этом слегка сжимайте балку делая ее овальной – так регуль лучше пройдет совй тернистый путь.

Когда я покупал этот кит, не было удлинителей, поэтому пришлось удлинять силовые провода провода.(и опять пострадали мои пальцы:)
Все соединения проводов я на всякий случай обернул армированым скочем-- для надежности.

По сборке больше нареканий нет-- все четко, без доработки напильником.
Платформу под мозги сделали на демпферах-- за это отдельный респект.
Так как я установил Арду пилот мегу – то конечно колпак не наделся-- то взяв простаки со старой гаушки я приподнял колпак и от встал как надо.
кстати коплак просто крепиться защелкиваясь на балках:)

Вес собранной гаушке с ардуиной составил 582 грамма.
что я считаю хорошо!
По любому надо на нее ставить 10 винты – хотя как показала практика она спокойно летает и на 8.
PS Gaui, на данный момент выпустила уже кучу аксессуаров для рамы(сумка, защитная рама, светодиоды и так далее), а так де полностью кит с электроникой (18 амперные регуляторы и 960 новые моторы под 10 винты)

paratozor

О, тема! Посмотрим как все будет дальше.

Volver

Ждем отчет об облете!

А из чего лучи и основание сделаны? Какая толщина лучей (чтобы проверить, пролезет ли регуль или нет)?
Какое расстояние между дырками под крепление мотора?
Какой макс. диаметр мотора можно установить?

Прикольная цена за кит, да и сумка тоже недорогая к нему.

A_Nitro
Volver:

Ждем отчет об облете!

А из чего лучи и основание сделаны? Какая толщина лучей (чтобы проверить, пролезет ли регуль или нет)?
Какое расстояние между дырками под крепление мотора?
Какой макс. диаметр мотора можно установить?

Прикольная цена за кит, да и сумка тоже недорогая к нему.

Диаметр балки 19 мм- алюминь походу! основание- черный G10.
Максимальный мотор 22 если поставить Pulso X2212/26 920kV то вообще ураган!
дырки 19 и 16 мм если я не ошибся:)

ID

Регули в инструкции советуют смазать) Я протер с боков салфеткой с обычной силиконовой смазкой-проскочили как по маслу. Скорпионовские моторы по всем дыркам попадают. Единственное что сильно не понравилось-куча винтов в пластик, надеюсь не придется часто перебирать. Сумка да, хорошая, довольно плотная. Кирпич сверху не положишь конечно, но таскать в ней неимоверно удобно. Даже винты снимать не обламывает.
У меня с гайкиными потрохами правда толком не летает. Хрен удержишь на месте, на стоковой раме было намного приятнее. Грешу на один регуль, мотор стал подвывать как будто тайминг убежал. Или мозгам такой диаметр не сильно нравится. Короче не в раме дело, электроника пакостит.

A_Nitro
ID:

Регули в инструкции советуют смазать) Я протер с боков салфеткой с обычной силиконовой смазкой-проскочили как по маслу.

Хехехех смазка это не наши методы:)

Стоковая рама была изначально плащевая — а тут вроде все жестко и тяжелее – поэтому подстройте свои стоковые мозги.
Сегодня выложу видео с этой рамой! хотя по видео можно будет только понять как пердато работают мозги:)

ID

Первым делом подкрутил. И свои, и стоковые) И винты поменял, и выкос моторов подровнял. Все равно в штиль как в шторм. Давайте видео с пердатыми мозгами, не дотяну я походу до следующего сезона, придется мозги в осень покупать)

А, да, мотор там до 28мм вроде лезет.

A_Nitro

Ну вот, небольшое видео! гаушка 500 опробована на 8 и на 10 винтах! на 10 винтах ее немного под колбашивает-- но мы как говорили в другой ветке “особо одаренные пилоты” --“пидами не поиграли” поэтому все делаеться руками+ардупилот
PS Большое спасибо Лехе diffuzor за помощь в съемке

13 days later
A_Nitro

Ну наконец-то и моторы Пульсо можно купить в москве по вменяемым ценам осталось выбрать X2217/20 840kV или X2212/26 920kV ? разница в цене 150р не критична а что лучше не понимаю!
Други посоветуйте

Piranha
A_Nitro:

Пульсо можно купить в москве по вменяемым

нука нука, с этого места поподробнее!!! это где это в Москве Пульсо дают??? мне НАДА!!!

1 month later
av1ator

Здравствуйте!
подскажите пожалуйста, подойдет ли данный аппарат для начинающего? много читал на форуме про разные коптеры, но какой выбрать - хз 😦 требований особо никаких - чтобы летал уверенно и не был требовательным к пилоту… видео + go pro пока довольно в далеких планах. а гайка из-за того что здесь нашел полный комплект + аппаратура, которую и так собирался брать. по деньгам в принципе устраивает, а другие варианты (например аиркрафт 650) + аппа вроде дороже выйдут.
Спасибо!

Morfan

На лучах по началу разоритесь… Уж больно материал тоненький. Для начала надо что то небольшое на алюм профиле.

yurik999

Народ у моей гайки 330-х при старте двигатели запускаются не одновременно что- делать?

AndroNNNio
yurik999:

Народ у моей гайки 330-х при старте двигатели запускаются не одновременно что- делать?

Ничего. Откалибруйте контроллеры и летайте спокойно.

top7

подскажите пожалуйста, какие пропеллеры с HK подойдут на Гайку 500X?

2 months later
mix171717

привет. с первого захода не подружился с ней, пришла, сделал все по инструкции, блок стабилизации gu-344 почему-то решил при минимальном газе резко рвануть вверх и в бок и разбить квадрик об стену. Может и мой косяк, незнаю пока. Все вращается в нужную сторону, все ESC откалиброваны, сам вроде не полный баклан. Пока впечатления негативные. Еду в пилотаж за новыми лопастями (

mix171717

в реверсе если был бы, пикает по другому. типа вошел в режим настроек ESC

Morfan:

А газ у вас не в реверсе часом?

father_gorry

Смотрю, батарейка снизу прикреплена, как и в 330х. Как считаете, сложно ли ко дну приделать держатель камеры?

4 months later
Tlum

пользователи гайки еще остались? несколько вопросов возникло по данному аппарату:

  1. не получается нормально настроить гайку, моторы веду себя очень странно, то резко газуют, то резко сбрасывают обороты, не получается повисеть даже пару секунд, т.к. поведение очень неадекватное

поначалу грешили на пульт, но пробовали три разных, везде одно и тоже, что можно сделать?

  1. дружат ли регули гайки с другими мозгами? можно ли поставить фишку или назу?
DVE
Tlum:

не получается нормально настроить гайку, моторы веду себя очень странно, то резко газуют, то резко сбрасывают обороты, не получается повисеть даже пару секунд, т.к. поведение очень неадекватное
2. дружат ли регули гайки с другими мозгами? можно ли поставить фишку или назу?

Зеленый провод попробуйте на землю закоротить, у кого-то с ним вроде проблемы были.

Регуляторы Гайки с другими мозгами работают нормально (с Назой правда не пробовал, проверялись Xaircraft и FY91)

Tlum

что-то не получается FY91Q поставить, при включении регули все время пищат, подскажите как подключали, может что делаю не так

Tlum

разобрался, газ был не на нуле, надо было триммеры газа до -50 убавить