Мой квадрик

garfield

Принимайте новичка. 😃 начитался, насмотрелся и построил.
Видео полета:

Из очевидных недостатков: добавить опозновательные знаки дабы знать где перед где зад. 😃 шасси не хватает, траву наматывает страх просто. Ну и наладить чтоб висел. Прошу обсудить конструкцию,может кто дельное что подскажет, буду рад. 😃 С уважением, коллега.
Начинка вполне обычная, привожу фото конструкции на Ваш суд:

Sci_Rosso

Коллега-приветствую…, еще и земляк почти…
Опознавательные знаки-нужны, полюбому…
Наклейте полосочки светодиодных лент…
Я клею спереди на вие сверху красный слева, зел. справа.
На зад на оба луча-белый…про ноги-посредине луча из текстолита прицепите ножки, высотой 8-10см…
Мне, как начинающему летать на кв.коптере такие больше понравились, почти как треники для верта…
Меньше валицца и садить легче…

garfield

днём светодиоды плохо видны наверное будут. а ножки из какого материала? была мысль использовать подпружиненные, дабы меньше сотрясать “мозги” при посадке. 😃

AlcoNaft43
  1. Лучи можно было и короче
  2. ЕСКи можно было поставить на лучи, и обдув лучше и проводов меньше
  3. Свободные разъемы ЕСК-двигатель лучше засунуть в термоусадку, отпасть могут от вибраций
  4. Правильно БЕКи объединять? (я знаю, есть дискуссия по этому поводу)
  5. Я светодиодные ленты клею с трех сторон на каждый луч
garfield

лучи да, согласен, буду укорачивать. На лучи не хотел так как на единой плате как-то симпатичнее получается(лучи более свободные). Кстати какие свободные разьемы? там все используется и выпасть они не могут по причине загиба провода вниз, вверх нереально выскочить 😃 про обьединение тоже читал, сомневался, но поставил и все без проблем пашет ничего нигде не перегревается.

virtex
AlcoNaft43:
  1. Правильно БЕКи объединять?

я всегда подключаю все BEC но через диод стоящий по + … нужно учитывать падение напряжения на диоде в .2 .6 вольта но так хотябы один регулятор небудет питать другой

1 раз подлючил 1 BEC на прямую остальные черездиоды получилось что 1 BEC питает 90% всего но в случае если напряжение просядет до 4.8v ток потечёт и через остальные

Саша_пилот

я на ккук всегда подключаю все реги полностью к плате, проблем нет

virtex

где эту тему уже только немусолили =) но проблема там есть … только она бредовая и бестолковая

проблема в том что все BEC несиметричны в итоге BEC’и начинают питать друг друга вот только при разницах порядка .09 — .2 вольта токи там < 50ma по мне так безразлично

но есть 1 BEC вышебет последствия непредсказуемы