Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 682

правильные ESC

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Поиграйте таймингами,но если не правильно подобрана ВМГ - это не поможет.До 60 градусов не страшно , но жалко энергию на ...

Поиграйте таймингами,но если не правильно подобрана ВМГ - это не поможет.До 60 градусов не страшно , но жалко энергию на тепло расходовать. Кстати как этот брайн прошивается-к каждому процессору отдельно подключаться или там есть общий вход какой то?

2.  

Записей в дневнике
    21
    до этого афро стояли тоже 20А. Были еле теплые. Захотелось красоты, получил блин красоту
    Чтобы прошить надо к контактным площадкам цепляться.. я припаял серворазъемы к ним и вывел за кожух чтобы не разбирать и не геморроиться в случае повторной прошивки. По таймингам есть какие то нормы, какие ставить или только методом тыка?
    PS. нашел новый оффлайн калькулятор
    http://www.drivecalc.de/
    Последний раз редактировалось Hyperion; 05.08.2014 в 06:58.

Записей в дневнике
    21
    Вообщем в качестве эксперимента замерил потребление при максимальных таймингах и минимальных. На 980кв мультистарах при максимальном газе на сервотестере 15А при макс, и 12А при мин таймингах. Тахометра нету, обороты замерить не мог. Пропы 10' APC MR. Выставил везде минимальные тайминги. Скатаюсь на поле проверю как будет с ними летать и греться

В идеале надо весы и тестировать тягу и выводить оптимальные тайминги. Но надо весы

Правильный подход,но у меня такие замеры упирались в погрешность китайского ваттметра.Кстати показатель температуы один из показателей правильной настройки ВМГ,правильно подобранных регулей , пропов и сбалансированности аппарата. У меня так получается редко.,в основонм горячие(я их лаком заливаю всегда,может из-за этого еще..)

6.  

Записей в дневнике
    21
    Да, по хорошему еще ваттметр нужен. У меня пока что только из инструментов советский амперметр стрелочный до 30А
    Вообщем отлетал сегодня еще 2 акка. Правда пропы поставил 11''. Газ висения стал как раз примерно 50%. Регуль нагрелся ощутимо. Но мужики в поле сказали что все нормально, не парься. И все таки как то неприятна такая температура.. Прикрутили бы еще к АПМу мониторинг температуры регуля ) эх мечты мечты На минимальных таймингах летает хорошо

Записей в дневнике
    34
    Привет всем купил вот этот регуль все проверил, все работает, но что то он как то греется градусов до 50 наверное, это для него норм или лучше его выкинуть))) Прошью на выходных, сейчас времени нет)))) просто поставил все проверил и облетал

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Hyperion Посмотреть сообщение
    После посадки радиатор был весьма горячий. По ощущениям градусов 50-60. Настройки после перепрошивки оставлял по дефолту. Может ли быть это из за неверных таймингов или еще чего? Или они у всех греются?
    У меня через пару минут тоже горячий. Меньше 50 градусов конечно. Но близко. Хотел померять, но в ИК термометре батарейка села. 8(

Для справки - человек ощущает тепло как тепло до 47 градусов. Все что выше - ощущается как боль.

10.  

У меня на тмоторах 3506 при нагрузке на каждый 500 гр реги еле теплые,до этого стояли афро,грелись как печка,стояли еще два типа,пока не нашел вариант с фокстеча 40 А 6S ,вот они и стали экономными и еле теплыми на тех же моторах и пропах.Теперь мы знаем,что горячие регули плохо и не экономично. А вот у Шурикаса все коптеры летают на холодных регах,загадка блин.

Записей в дневнике
    34
    Я тоже летал на пилотах 12А на моторах 2216 800, они вообще не греются.

Записей в дневнике
    34
    В продолжении темы о HW SkyWalker Qattro 20A Не поленился сделал колодку для прошивки и вывел наружу собрав регуль. Поэкспериментировав с прошивкой версия 10.4 понял что нагрев напрямую зависит от настройки Motor PWM Friquency (поставил LOW и подлетнув немного регуль так сильно уже не грелся) данный параметр делает вместо 25кГц (HIGH) 12-8кГц (LOW) снижая частоту работы фетов уменьшается нагрев.

Походу производитель использует не очень быстрые компоненты в связи с чем происходит нагрев. Также при низком ШИМ частота работы попадает в слышимый диапазон тем самым увеличивая шум, но также и снижая потребление энергии мотором.

Вторичной настройкой влияющей на нагрев оказалась Damping Force покрутив ее удалось добиться при высоком ШИМ нагрева в пределах 50 градусов (рука уже не обжигалась как раньше).

А вот настройка Throttle Rate снижение частоты отклика регулятора (по умолчанию 400Гц) эффекта вообще не возымела даже на 200Гц регуль грелся как и обычно.

Вот такой вот эксперимент. Единственное что заметил это то что если поставить 10е винты то регуль начинает меньше греться. потребление в пике 16А

Записей в дневнике
    21
    спасибо, попробую тоже снизить частоту
    Кстати заметил что на afro регулях после того как моторы остановятся - становится их тяжело крутить, намагничиваются. На quattro такого нет. Сразу после остановки крутятся очень легко.

Записей в дневнике
    34
    По поводу частоты шим я не уверен, квадрик стал каким то вялым и неотзывчивым.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от omegapraim Посмотреть сообщение
    По поводу частоты шим я не уверен, квадрик стал каким то вялым и неотзывчивым.
    Ну как бы логично. Ниже частота - больше время реакции.

Записей в дневнике
    34
    В общем с частотой шим играться не стоит кароче поставил на 8 килогерц реакция регулей замедлилась и там где раньше висел колом сейчас начал сильно раскачиваться.

Записей в дневнике
    13
    В общем с частотой шим играться не стоит кароче поставил на 8 килогерц реакция регулей замедлилась
    Что странно, 8 и 16кГц на быстродействие регулей влиять не должно. На последней(11.2) прошивке BLheli я разницы в частоте ШИМ не увидел на обычной шестерке и на коаксиальной 4ке. Нагрев да, меньше. Пробовал еще торможение с рекурперацией ставить, мне не понравилось.

Записей в дневнике
    34
    да вот фиг знает по идее да потому как частота работы двигателей 8-16кГц а частота работы регулей 400гц))) Но блин я сейчас только залил 11.2 потом потестирую, на 10.4 от становится неотзывчивый и дерганый, я один раз чуть его не уронил из-за этого. Потому как квадрик еще в процессе постройки и батарея просто висит на проводе в полете. Вот на высоком шиме раскачка батареи не влияла, он просто висел, а на низком его начинало матать. Гейны я подкручивал аж до дерготни эффекта 0, может в 10 версии закралась ошибка где то.

Да кстати а как рекуперация включается? Как она называется?

Записей в дневнике
    13
    может в 10 версии закралась ошибка где то.
    Я на AE-45 на прошивке 10.4 отлетал довольно много, вроде без багов. Хотя на других регулях может что то и вылезти.

Да кстати а как рекуперация включается? Как она называется?
    в Pwm frequency поставить - Damped и подобрать силу торможения в Damping force, но не все регули поддерживают.

Записей в дневнике
    34
    Я просто летал до этого на пилотах 12А офигенные регули тянули 2216-800кв и даже не грелись а весили по 8 грамм против 120 4в1 снял только потому что раму спроектировал именно под 4в 1 дабы от лишних проводов избавиться, я на прошивке 10.4 летал почти полтора года и бед не знал, только тайминг продобрал и все.

Вот и у меня эти пайлоты 12А стоят на кваде 1200гр с акком 5 А 3 S - теплые.Ставил афро на 12А -горячие. Счас стоят слимы в трубе 16 мм ,после посадки в местах их расположения трубка теплая,пробовал грузить его предельной нагрузкой(еще акк на 600 гр цеплял) вроде не упал ,отвисел 10 мин,но места расположения уже горячие..На тяжелом кваде пришлось ставить радиаторы самодельные на 30 А афро , перепаивать влом(они внутри лучей ) так и летаю с открытой крышкой (рама от Алексея,спасибо ему еще раз ) с закрытой крышкой после 25 минут полета после посадки внутри все горячее,включая электрику,а это плохо. Счас перед тем как поставить на квад ВМГ гоняю на стенде под нагрузкой,смотрю потребление,синхру,температуру и уже после этого ставлю.

Записей в дневнике
    21
    Вторичной настройкой влияющей на нагрев оказалась Damping Force
    Дмитрий можете поделиться при каких значениях у вас нагрев снизился?

Записей в дневнике
    1
    Дмитрий можете поделиться при каких значениях у вас нагрев снизился?
    Предположу что при низких. По смыслу это настройка силы торможения. Т.е. при сбросе оборотов контроллер начинает принудительно тормозить мотор, не дожидаясь пока обороты упадут "естественным путем".
    При этом вырабатываемая мотором энергия либо возвращается в батарею или (что чаще) рассеивается в виде тепла ключами.

Записей в дневнике
    34
    не знаю, коптеры надоели все продал))))) Шутка. я пока ничем делиться не буду, доделаю раму и нормально протестирую вот тогда и поговорим, но я рекупирацию не буду юзать, нафиг она не нужна учитывая что ключи итак не быстрые...

Записей в дневнике
    1
    не знаю, коптеры надоели все продал))))) Шутка.
    Я смотрю ты там по полной программе отметил... 8)

Записей в дневнике
    34
    Я тока завтра начну))))) А сегодня я еще стекл как трезвышко)))))

Записей в дневнике
    3
    Фиг знает в какую тему писать) Короче прошил Simonk-ом регули HobbyWing SkyWalker (mega8). Разницы не увидел,что улучшилось,хз...
    Теже регули на Silabs,шитые Blheli -разница была видна,квадрик более уверенно отрывался от земли.
    Вопрос,нужно что-нибудь еще настраивать в прошивке Симонка или нужно крутить пиды Naza/АПМ?
    Суть вопроса-схема Y6 не взлетает на 5 моторах...
    Последний раз редактировалось fpv mutant; 18.08.2014 в 14:41.

Добрый день. Может кто подскажет что делать. Регули RTF32 ESC все настроил одинаково но один во время полета, после "перегазовки" останавливается. Подскажите что делать или где посмотреть.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexTAG Посмотреть сообщение
    Добрый день. Может кто подскажет что делать. Регули RTF32 ESC все настроил одинаково но один во время полета, после "перегазовки" останавливается. Подскажите что делать или где посмотреть.
    Что Вы понимаете под "перегазовкой"? Вы пробовали поменять пару регулей местами (может, это контроллер чудит)? Или пару моторов местами (подозрение на срыв синхронизации)? У них у всех точно одинаковый минимальный и максимальный PWM-сигнал выставлен? В описании к этому видео человек жалуется на похожую проблему, но на видео не показывает. Решения он тоже не приводит.
    Последний раз редактировалось shryke; 22.08.2014 в 03:24. Причина: придумал новую причину

Я, под "перегазовкой", имел ввиду тротл резко на максимум, а затем уменьшение до 50% в зону удержания высоты. На всех регулях выставлены одинаковые параметры. До этого стояли другие (AKE 30Amp High speed pwm) все было в норме, летал почти год, так, что на контроллер (Naza V1) не грешу.

Записей в дневнике
    1
    А если поменять моторы местами? Rtf32 всё-таки китайские клоны, вдруг один тупит и срывает синхру.

здравствуйте. есть такие регули DYS 40A OPTO ESC не версии 2 http://www.goodluckbuy.com/dys-40a-b...monk-2-6s.html
    надо их прошивать свежими прошивками от симонка или пойдёт старая что в них зашита, так как собираюсь их всё равно потрошить для перепайки проводов и разъёмов?
    есть ли вообше для них прошивка в репозитории прошивальщика kkmulticopter flashtool?

Led
    Led вне форума

Здравствуйте господа/товарищи.
    Запытываю регули с вроде "правильным" названием Castle Creations QuadPack 35, а вижу скорее всего неправильную работу.
    Смущает начальный старт моторов. Обратите внимание на звук моторов при старте.
    Программировал родным свистком разные значения таймингов, ШИМ - никаких изменений. Загружал доступные прошивки - никаких изменений.

На что похоже такое поведение при старте?
    После того как запустились, работают без нареканий. Раскручивают быстро, срывов нет.
    Моторы MN3110-26 470kv
    Пропы 15х5
    4S12000

Записей в дневнике
    21
    у меня так же стартуют когда включен mot_spin_armed. Скорее всего слишком низкий уровень газа в этой настройке. Я не заморачивался, вроде на полет это не влияет.

когда включен mot_spin_armed
    а это кто? в смысле в контроллере или в регуле копать?

Записей в дневнике
    21
    в АПМе ввели функцию при арме моторы начинают вращаться с малой скоростью.

Led
    Led вне форума

Скорее всего слишком низкий уровень газа в этой настройке.
    На самом минимальном уровне моторы не запускаюся а просто дёргаются. На максимальном это дёрганье гораздо короче, но присутствует.

у меня так же стартуют
    КАСТЛЫ? или другие ЕСЦ?

Записей в дневнике
    21
    сейчас q-brain 4in1 20A. На афро не летал на новой прошивке

Всем привет народ. Подскажите пожалуйста регуляторы Rctimer 18A, моторы Sunnnysky 2212-13 980kv II. Регуляторы не прошивал и хочу прошить их на Simonk.
    Какие тайминги нужно выставлять под эти обороты, чтобы было максимум КПД? Вообще какие значения нужно вносить под эту ВМГ?

А какой прогой можно менять тайминги? До этого где- то видел, но было написано, что это бэтта и пока не рабочая, но сейчас не нашел.

Цитата Сообщение от мар Посмотреть сообщение
    А какой прогой можно менять тайминги?
    В исходниках прошивки. Потом пересобрать и залить.

+ Ответить в теме