правильные ESC

CCD_like
ВлАс:

На землю или +5 не замыкает?

Я когда отлаживал загрузку прошивки ч/з бут - совсем напрямую пустил.
Правильно было-бы ткнуться осцилом, но он не у всех есть, может у знакомого можно разжиться.

Не замыкает, сейчас отпаял сигнальные провода, и очистил от припоя насколько возможно то место, где я царапал маску под пайку, похоже тут трех или четырехслойная плата, 32 нога атмеги уходит вглубь(

ВлАс
CCD_like:

похоже тут трех или четырехслойная плата, 32 нога атмеги уходит вглубь(

скорее 4-х.
Просто прозвонить или нет обрыва/КЗ после резистора

serenya

Если не решится проблема, завтра вечером потыкаю тестером в свои регули

CCD_like
ВлАс:

скорее 4-х.
Просто прозвонить или нет обрыва/КЗ после резистора

непонятно куда идет, в нижний слой(

ВлАс
serenya:

Если не решится проблема, завтра вечером потыкаю тестером в свои регули

Да, что там тыкать? Надо нести к осциллографу и смотреть или есть сигнал, сначала на входе, потом на меге.
Только это мне так просто говорить, у меня их много, в т.ч. и “хамелеон”.

Для нашего хобби вещь недорогая, нужна бывает раз в год (а может и вообще не понадобиться). ИМХО: на “команду” можно один прикупить/сделать 😃

CCD_like:

непонятно куда идет, в нижний слой(

Тестер с прозвонкой есть?
Ткнуть после резистора и прозвонить на мегу. Должен звенеть на одну ногу, как правило 30-32.

CCD_like
ВлАс:

Да, что там тыкать? Надо нести к осциллографу и смотреть или есть сигнал, сначала на входе, потом на меге.
Только это мне так просто говорить, у меня их много, в т.ч. и “хамелеон”.

Для нашего хобби вещь недорогая, нужна бывает раз в год (а может и вообще не понадобиться). ИМХО: на “команду” можно один прикупить/сделать 😃

Тестер с прозвонкой есть?
Ткнуть после резистора и прозвонить на мегу. Должен звенеть на одну ногу, как правило 30-32.

на мегу ничего не идет, зато звонится на землю через p-n переход, а в обратную сторону коротко пикает(заряжается кондер какой-то) похоже схема сложнее

ВлАс
CCD_like:

на мегу ничего не идет, зато звонится на землю через p-n переход

Прозвонить на все ноги меги

CCD_like
ВлАс:

Прозвонить на все ноги меги

Никуда напрямую не идет, только через переходы, около тысячи показывает

CCD_like

Всем спасибо, оказалось обрыв резистора на 330 ом, поменял на 390, думаю не критично.

ВлАс
CCD_like:

поменял на 390, думаю не критично.

Абсолютно не критично.

CCD_like

Возник еще вопрос, можно ли в эти афро 12а залить другую прошивку, и какую лучше, блхели или вий? хочется поиграться с таймингами, снизить потребление и вообще оптимизировать

ВлАс

Наверно отличия, что с гудлака поддерживает 450Гц управляющего сигнала.
На Саймоне 400Гц, может еще в схемотехнике разница, напр. используют более качественные мосфеты. т.е. выше надежность

tefa2005
ВлАс:

Наверно отличия, что с гудлака поддерживает 450Гц управляющего сигнала.
На Саймоне 400Гц, может еще в схемотехнике разница, напр. используют более качественные мосфеты. т.е. выше надежность

Просто интересно почему цена в три раза разница.

ssilk
tefa2005:

Просто интересно почему цена в три раза разница.

Просто раритетные они… Для фанатов… Их уже не выпускают, а спрос есть… Не исключено, что по ссылке продается высококачественная подделка.

CCD_like
tefa2005:

Здравствуйте уважаемые. Подскажите в чем отличия rctimer.com/product-1059.html и
goodluckbuy.com/dji-flame-wheel-esc-30a-opto-for-d…

регуляторы джи, это фактически тоже самое, что плюши 30 амперные. мне достались эти джи, прошил бл хели стал летать лучше. Они не мультироторные вовсе, и цена неадекватная. Вот фото моих, залитых лаком

Shuricus
tefa2005:

Просто интересно почему цена в три раза разница.

Потому что на них написаны три волшебные буквы.

Вот, если интересно - omegapraim поделился, более новые - Е300. Похоже мне, что N/P fet.
Тоже фигня.

15 days later
сандор

Купил регули Хобивин - 50А Верхняя крышка на защелках нижняя крышка одновременно является радиатором и видимо сидит на липкой ленте . Регуляторы предназначены для установки на луч и для этого провода питания и сигнальный провод около 40 см , а я хочу убрать лишний вес и провода мотора припаять без разъемов к регулю . Вопрос есть товарищи которые так делали и как отсоединить радиатор ?

CCD_like

Попробуйте нагреть регулятор феном градусов до 70-80, думаю получится снять радиатор

2 months later
Echelon

Господа, не попадалась ли кому на бескрайних просторах сборная информация по моделям ключей MOSFET - кто из производителей и в какие регули ставит? Любопытствую из познавательных целей, есть помыслы о тюнинге своих регулей.

ВлАс
Echelon:

Господа, не попадалась ли кому на бескрайних просторах сборная информация по моделям ключей MOSFET - кто из производителей и в какие регули ставит? Любопытствую из познавательных целей, есть помыслы о тюнинге своих регулей.

ВОТ ТУТ много картинок, а так вопрос крайне расплывчатый. Попадались в корпусах so-8, D-pak, Power 56, фирма значения не имеет, а номиналы все расписывать это как-то перебор