Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 682

правильные ESC

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Андрей, они то держат, по мне слишком шустрые ))) , ставлю 4 S - коптер шелковый , летает стабильно , ...

Андрей, они то держат, по мне слишком шустрые ))) , ставлю 4 S - коптер шелковый , летает стабильно , отзыв адекватный на стоковых пидах арм. Меняю акк на 6 S , ставлю на два размера меньше пропы- поведение дерганного зайца , чтоб выровнить ситуацию с предыдущим сетапом приходиться сильно уменьшать пиды ( газ висения одинаков). Очень " отзывчивые" с прошивкой бихэли , заметил соазу после афро 20 А слим бихэли ( на всех прошивка последняя) У меня на тесте по HV выдержали работу на стенде с нагрузкой 2 А 8 S , по всей видимости буферные керамические конденсаторы на входе стоят на напряжение 50 V , а стаб питающий проц на стандартное напряжение 35 V. Но использовать пока не стал по причине отсутствия моторов с низким кв ( 150-200) Все буквы написано про литлби 30 А

2.  

Приветствую! У кого есть SUNNYSKY X3108S KV900? Какие ESC используете к ним? У меня гекса 680 tarot, стоят 30А SimonK, горят при арминге, заразы, как семечки! Надо закупить другие, видимо... Ну или далее искать причину.

Ссылка на мои регули: Simonk 30A

Ins
    Ins вне форума

Цитата Сообщение от Z_perets Посмотреть сообщение
    У кого есть SUNNYSKY X3108S KV900? Какие ESC используете к ним?
    У меня такие, только 720KV, 4S, пропы 1145, квад. По множеству рекомендаций поставил X-Rotor 40A. Снял с них всё лишнее ("радиатор", толстенные провода 16 AWG) и получил вес как у Afro Slim 20A почти.

Я прошил их в blheli, но это не обязательно - родная прошивка отличная. Просто хотел выжать максимум, включая активное торможение.

Эти реги уже сейчас не самый писк, так сказать, но они заслужили отличную репутацию (надежность, эффективность) и их по сей день рекомендуют для носителей камер с подвесами и прочих аппаратов "для дела" Под 900KV запас по прочности будет ещё актуальнее. Особенно если батарея от 4S, но на 3S у вас бы не горели симонки как семечки, ИМХО

Всем привет. Заканчивая сборку коптера на моторах 5010-360kw пропы 17.55 регуль 4in1Fawouriye такой http://www.ebay.co.uk/itm/FVT-Favour...cAAOSwjMJXBjIf все отколибровал но взлетать не хочет.моторы не раскручиваются .регуль не прошивал,но я думаю что для просто взлета не нужно. и самый не понятный для меня фокус,пока не подключил провода моторов к регулю проп крутанув пальцем крутится очень легко,как только соединяю провода сразу включается как будто тормоз!.дальше,подключаю акум, опять крутится легко! не могу понять как может меняться усилие вращения мотора без акума? посоветуйте что ни будь, я в полном тупике. спасибо

6.  

Цитата Сообщение от masterjon Посмотреть сообщение
    и самый не понятный для меня фокус,пока не подключил провода моторов к регулю проп крутанув пальцем крутится очень легко,как только соединяю провода сразу включается как будто тормоз!.дальше,подключаю акум, опять крутится легко! не могу понять как может меняться усилие вращения мотора без акума? посоветуйте что ни будь, я в полном тупике. спасибо
    Есть такое явление как индукция. Отсоедините клеммы мотора от регуля. Замкните две клеммы мотора друг на друга и покрутите вал, вал будет вращаться труднее, чем когда клеммы в воздухе. Когда замкнете все три клеммы вал будет еще тяжелее вращаться рукой. Просто когда вы вращаете вал двигателя то на клеммах возникает напряжение, и когда вы коротите клемы то возникает ток, от которого образуется магнитное поле, которое и "цепляется" за постоянное магнитное поле неодимовых магнитов. Видимо когда на регуле нет напряжения питания, то силовые ключи регуля в открытом состоянии между обмотками двигателя (коротят обмотки). Когда подключаете питание ключи регуля "закрываются"

С торможение можно бы и не запариватся,но как взлететь?почему не крутятся достаточно быстро моторы на этом регуле? Подключал регуль в коричневой термоусадке на симонке ,без названия,всё окей!

Калибровка вам в помощь. Не понятно почему пренебрегли данной процедурой. Ведь регули "не знают" где минимальный уровень и максимальный уровень сигнала. Поэтому и нужна калибровка, чтоб регуль знал минимум и максимум

10.  

В том то и дело, что я первым делом всё настроил и откалибровал! Пробовал по одному, и все сразу, результат один.

Записей в дневнике
    2
    почему не крутятся достаточно быстро моторы на этом регуле?
    А как проверяли? от третьего канала приемника или...?

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    А как проверяли? от третьего канала приемника или...?
    Я собрал весь аппарат, на апм2.6 прошёл визард, все настройки, на аппе полный газ, передернул питание два раза,после трели газ в низ, ну короче как всегда делал калибровку. Разве надо как то по другому? Обычно после всех этих настроек аппараты работали, правда blhelli раньше не было.

после трели газ в низ
    После газа вниз должны быть ещё звуки и затем он должен слушаться газа (не отключая питания). Может pwm не включен в регулях.

Записей в дневнике
    2
    Разве надо как то по другому?
    Да, регули калибруются через приемник, а не через костыли... Это раз. Второе, если уж Вы купили то, что Вам не советовали брать, надо изучить предмет, прежде чем кипеш поднимать... Может быть их прошивка не подразумевает калибровку, а только настройку через софт... Проверьте на максимальные обороты через приемник, без АРМа. если все нормально - идите в соответствующую ветку и выясняйте почему это УГ (АРМ) не работает как надо... Скорее всего потребуется сброс и перенастройка с чисткой памяти.
    И все же попробуйте подключить регули к софту на компе...

Спасибо конечно за совет про ветку апм,но там мягко намекнул что мне сюда. Прошивальщик ещё не прислали,буду пробовать. Не думал что с blhelli столько заморочек!

Записей в дневнике
    2
    но там мягко намекнул что мне сюда
    Это да... отфутболивать там любят...) Даже если выяснится, что у Вас с регулем все в порядке, то есть от приемника он работает нормально, все равно скажут, что виновато что другое, но не то, что находится между приемником и регулем...)

Да, регули калибруются через приемник, а не через костыли...
    Регули калибруются от того, от чего будут работать. Если от костылей - значит через костыли.

Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    Регули калибруются от того, от чего будут работать. Если от костылей - значит через костыли.
    Что значит костыли? Буду летать на апм2.6. Как всегда калибровал,и всё летал!

Записей в дневнике
    2
    Буду летать на апм2.6.
    Неважно, на чем Вы будете летать... Калибровка регуляторов, говоря простым языком, это сообщение регулятору информации о величине ХОДА СТИКА, то есть сколько у СТИКА минимум и максимум... И донести эту информацию до регулятора ПРАВИЛЬНО, может только приемник... А что там АРМ доносит, только китайскому богу известно...) И, что бы там не говорили местные истиноносцы, наза не калибрует регули, но летает гораздо лучше...)
    Почему Вы не хотите проверить регули прямо через приемник? Делов то на 5 минут... Зато сколько писанины можно было избежать...

Что значит костыли?
    Почему этот вопрос мне?

И донести эту информацию до регулятора ПРАВИЛЬНО, может только приемник...
    Кто вам сказал эту ерунду?

Записей в дневнике
    6
    Правильно эту информацию донесет тот, кто в конце концов управляет регулями - тоесть полетник.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SergejK Посмотреть сообщение
    Правильно эту информацию донесет тот, кто в конце концов управляет регулями - тоесть полетник.
    Ну так скажите же уже, почему наза не калибрует регули?))) Тут все такие умные, а на простой вопрос ответить не могут...

Кто вам сказал эту ерунду?
    А кто Вам сказал, что на выходе у АРМ точно такой же PWM-сигнал, какой на выходе у приемника? Железного байпасса в АРМ нет, а программный может косячить как ему вздумается...
    Да и сами производители рекомендуют калибровать через приемник... И даже такой девайс для этого продают...) Надеюсь Вы не будете говорить, что Дротек это китайский подвал, который лепит переходники со всего на все...)

Записей в дневнике
    6
    Ну так скажите же уже, почему наза не калибрует регули?))) Тут все такие умные, а на простой вопрос ответить не могут...
    Так вы же судя по всему считаете, что вам никто ничего нового рассказать не сможет, поэтому и не спрашиваете
    Регулей слишком много и разных, калибровки тоже разные. Безопаснее всего отдать это на откуп конечного пользователя. Через приемник откалибровать можно с достаточной точностью, просто ваше утверждение "может только приемник" не верно. В идеале в полетнике нужен режим сквозного канала от приемника к регулям.

Ну так скажите же уже, почему наза не калибрует регули?)))
    Да чтобы назаводы себе пальцы не поотрубали винтами, чего непонятно то. Наза была 4 фантома назад, пора забыть это слово.
    Например на рейсерских прошивках вообще передатчик не нужен, чтобы откалибровать регули, неожиданно, да? Апм берёт сигнал с приёмника, обрезает все его лишние расходы и выдаёт на регули такой сигнал, с такой частотой и в таком промежутке, которым и будет управлять ими.

Записей в дневнике
    2
    чтобы назаводы себе пальцы не поотрубали винтами
    Все три назовских ветки прочитал от корки до корки, ни одного такого случая...) Все калибруют через приемник и проблем нет... А вот при калибровке через АРМ, таки, проблема есть... Часто решается чисткой EEPROM, что говорит нам о том, что АРМ не совсем корректно

берёт сигнал с приёмника, обрезает все его лишние расходы и выдаёт на регули такой сигнал, с такой частотой и в таком промежутке, которым и будет управлять ими.
    что непонятно то?(©)

Наза была 4 фантома назад
    Наза и сейчас есть, в количествах, гораздо больших, чем все 4 фантома...

Например на рейсерских прошивках вообще передатчик не нужен, чтобы откалибровать регули
    Чтобы регули с БлХели откалибровать через сьют, даже рейсерская прошивка не нужна, в данном случае она просто выполняет роль "свистка" и сама ничего не калибрует... Неожиданно, да?

Чтобы регули с БлХели откалибровать через сьют
    Да не калибруются они через сьют, а настраиваются. А калибруются через конфигуратор точно также с максимальным и минимальным газом с аккумулятором.

Вы так уверенно об этом рассказываете, что я даже бы поверил, если бы сам не знал.

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    Вы так уверенно об этом рассказываете, что я даже бы поверил, если бы сам не знал.

100% человек даже ни разу не открывал конфигуратор клеанфлая например, но так уверенно говорит...главное зачем, непонятно совершенно..

Записей в дневнике
    2
    Да не калибруются они через сьют, а настраиваются
    Да какая разница, как это назвать... MinPWM и MaxPWM выставляются, при калибровке с передатчика ровно то же самое в регуль пишется, только не абстрактные 1000 - 2000, а реальные, которые передатчик(потенциометр стика+компаратор) выдать может...

калибруются через конфигуратор точно также с максимальным и минимальным газом с аккумулятором.
    То есть все таки с передатчиком? Но без подключения к компу? Я правильно понимаю?

Вы так уверенно об этом рассказываете
    Цитата Сообщение от ufk Посмотреть сообщение
    100% человек даже ни разу не открывал конфигуратор клеанфлая
    Действительно не открывал, за ненадобностью, но был уверен, что платка с клинфлаем работает как интерфейс для сьюта... Где то читал такое, по английски, видимо неправильно понял...

непонятно совершенно
    Просто в обобщенные дебри уже залезли...) Если смотреть только на контекст, есть проблема: у товарища выше неадекватно работают моторы после калибровки регуля через АРМ. Я предложил товарищу элементарный метод исключения, выкинуть из цепи АРМ, откалибровать регуль чистым сигналом с приемника... Но другие товарищи стали говорить, что это неправильно, калибровать только через полетник и так далее...

То есть все таки с передатчиком? Но без подключения к компу? Я правильно понимаю?
    Всё неправильно.

Да какая разница, как это назвать... MinPWM и MaxPWM выставляются, при калибровке с передатчика ровно то же самое в регуль пишется, только не абстрактные 1000 - 2000, а реальные, которые передатчик(потенциометр стика+компаратор) выдать может...
    Не передатчик, не передатчик, не передатчик управляет регуляторами на коптере. Уже даже протоколы разные и от приёмника современный регуль не заработает.

Да, регули калибруются через приемник, а не через костыли... Это раз.
    .....
    идите в соответствующую ветку и выясняйте почему это УГ (АРМ) не работает как надо
    На АРМ регули калибруются через КОСТЫЛИ. Если человек будет летать на АРМе, пусть и делает как правильно для АРМа.
    Выходной диапазон по газу - не то, что придумает ваш передатчик, а то, что выдает полетный контроллер. А выдает он 1000-1500-2000. А в пульте могут быть всякие субтримы, конечные точки...... Для этого в АРМе калибруется радио. Запоминаются диапазоны по каналам. И при правильной настройке, АРМ понимает, что пришедшие с радио 1813 us - это максимальный газ, и выдает в регули 2000.
    А если вы откалибруете от канала газа, а потом подадите 2000 с полетного контроллера, вот и будет УГ. И не надо сравнивать Назу с АРМом. Так-то даже разные семейства (и даже разрядность).
    И не надо сбивать людей.

попробовал откалибровать только через приемник без контроллера, результат тот же-еле крутятся.

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    попробовал откалибровать только через приемник без контроллера, результат тот же-еле крутятся.

Еслия правильно понял что у вас за регуль то он с блхели идет древним каким то, шейте самое свежее блхели(14,6 последнее вродь), настройки на дефолт pwm freq. поставьте hight(потом если все будет ок можно вернуть damped) тайминг med. hight попробуйте..а диапазон сразу без калибровки попробуйте выставить 1000-2000 и покрутите мотор через приемник и через апм...если все будет ок то можете потом попробовать откалибровать..

Ни как пока не могу побороть свой регуль, но уже кое что нарисовалось. по совету одного товарища подключил этому регулю мотор 2212-920kw с пропом 10-45. и что вы думаете?!- взлетает! но опять вопрос почему? или регуль не рассчитан на низкие kw?

Записей в дневнике
    6
    Ни как пока не могу побороть свой регуль
    Может у вас просто кв не хватает? От скольки банок пытаетесь взлетать?

Может у вас просто кв не хватает? От скольки банок пытаетесь взлетать?
    4s .у знакомого на 3s такой же конфиг летает 40минут.

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    или регуль не рассчитан на низкие kw?

прошейте для начала свежий блхели, на "старых" например у меня были проблемы с многополюсниками с низким кв..

Записей в дневнике
    6
    Так 5010 и не многополюсники совсем.
    Если проблема точно в регуле (например с другим крутит нормально) и калибровка не помогает, тогда выбор небольшой - либо попробовать прошить, либо менять.

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    Так 5010 и не многополюсники совсем.
    Я понимаю, у меня и проблема не такая была, но прошить последний блхели прежде чем что то дальше ковырять стоит, ибо..

Я понимаю, у меня и проблема не такая была, но прошить последний блхели прежде чем что то дальше ковырять стоит, ибо..
    Всем привет. ну прошил я свой горе регуль, ни чего не изменилось, так что прошивка ту ни при чем! поставил я его на другую раму с моторами 2212-920 летит как надо! всем спасибо за советы, но как есть, так есть! Видно не судьба.

Если проблема точно в регуле (например с другим крутит нормально) и калибровка не помогает, тогда выбор небольшой - либо попробовать прошить, либо менять.
    Ну вот я опять в этой ветке по той же проблеме! Решил поменять регули, поменял.старая проблема вылезла. Конкретнее -стояли регули симонковские и летал нормально, но надо же всё испортить! Поставил хроторы 20А (всеми хваленые) и всё, опять не набирает нужные для взлета обороты. Такая же проблема была когда я поставил регуль 4in1. Favorite. Так на всех форумах в один голос,-меняй этот г-но регуль!!! Хороший регуль, летает на 450раме как надо! Так вот в чем вопрос, почему так не нравится блхели моторам 5010-360kw??? если что прошиты .
    Последний раз редактировалось masterjon; 21.10.2016 в 21:59.

Поставил хроторы 20А (всеми хваленые) и всё, опять не набирает нужные для взлета обороты.
    опять ни у кого нет ответа на эту проблему?!

Записей в дневнике
    6
    опять ни у кого нет ответа на эту проблему?!
    Предлагали выключить Low RPM Power Protect.

+ Ответить в теме