правильные ESC

djlobzik
ctakah:

Не зря я не люблю блюсириес Советую посмотреть в сторону афро,не забыв их прошить свежатинкой

Афро регули любым FTDI программатором можно прошивать или надо брать ихний? Не видно что там под оберткой.

super_user

Товарищи, Turnigy Multistar 15А никто не юзал? Они по цене как HK SS15-18A, если к ним прикупить разъемы. Прошивки не требуют, программируются картой…

Dynamitry
super_user:

Прошивки не требуют, программируются картой…

Это кто сказал что они прошивки не требуют. Мультистар - лажа. Есть сейчас нормальные регули - Блюсириес и Афро. И вообще, прошивка это совсем не страшное занятие, не надо ее боятся.

super_user

Можно немного аргументов? Или ссылку на “разбор полетов”. Прошивки я не боюсь, но опять-же надо срезать и потом опять надевать термоусадку.

cylllka
super_user:

Можно немного аргументов? Или ссылку на “разбор полетов”.

Аргументы в теме попрошивке регулей.

Dynamitry:

Мультистар - лажа

Сами регули отличные, но прошивка - лажа. После прошивки Симонком летает замечательно

serenya

По мне так мультистары просто УГ, ключи P+N и этим все сказано. У самого всего 1 мультистар 30А, стоит в замен желтого рцтаймера 30А, все прошито в вии-есц, в принципе летает и нареканий как бы нет, но осадочек есть из-за ключей. Я бы сейчас взял в первую очередь афро (без коментариев, просто хочу) или обычные ХК, летаю сейчас на обычных F20, проблем нет. SS не понравились расположением контактов для прошивки, да не аргумент, но все же ИМХО.

cylllka
serenya:

По мне так мультистары просто УГ, ключи P+N и этим все сказано.

Много лет моделисты летали на P+N ключах, и тут резко оно стало унылым говном…? Да, N ключи лучше по характеристикам, но 15А мультистары прекрасно летают на 450й раме. Летают быстро + акробатика. Все целое и не греется.

serenya:

в принципе летает и нареканий как бы нет

Это не повод писать, что регули УГ.

Gabberg

Доброго времени, камрады!

Взял себе Mystery Blue Series 30A. Прошить еще не успел, но с родной прошивкой летает очень даже. Жду когда приедет анализатор, хочу замерить параметры, т.к. подозреваю, что данный тип регулятора прожорливей своих собратьев. Хочу сравнить параметры до и после прошивки.

По результатам отпишусь.

Удачи всем нам!

Shuricus
cylllka:

Это не повод писать, что регули УГ.

Кварцев тоже нет. Летать будут, но есть хорошие вещи, а есть менее хорошие. Есть ли смысл в менее хороших? Не знаю.

cylllka
Shuricus:

Кварцев тоже нет.

Не пишите ерунду, есть там кварцы 16Мгц

Shuricus

Извините, была дезинформация! Либо в старых не было.
У Рцтаймеровских точно не было раньше. Теперь я слышал тоже поставили.

Но Афро все равно лучше )

super_user

Вот вроде “старая” версия.

Хмм, а в новой нет площадок для программирования, придется подпаиваться прямо к ножкам.

П.С. Теперь точно прошью

П.П.С. Размеры плат разных амперажей отличаются, по крайней мере 20А и 15А, фоток 15А регулей не нашел, придут - выложу.

оги
PabloID:

Мужики, подскажите, имею регуляторы T-Motor 30A. Можно ли в них как-нить залить прошивку SimonK?

Так можно с ними что-то делать или не стоит?

15 days later
Led
Covax:

А в афро какие стаят ключи?

В 20А-х афро стоят вот такие ключи на 30А.
С силовой частью у них феншуй к.м.к
Ток занизили только из за проводов 20awg.

piligrim-andy
cylllka:

Сами регули отличные, но прошивка - лажа.

А что именно в прошивке мультистаров не так и что меняется после перепрошивки?

9 days later
Pasta

добрый день! подскажите, те у кого есть такой регуль
hobbyking.com/…/__42551__Afro_Slim_20Amp_Multi_rot…
размер регуля с конденсатором и без?? (в описании не понятно, 69 мм имеется ввиду, с кондером или без него)

Led

Это габариты без проводов.

Pasta

да это понятно, а длинна указана с конденсатором или без него!? для меня это важно, пытаюсь все впихнуть во вневпихуемое! поэтому ищу самые возможно маленькие регули!