правильные ESC

delfin000
RaJa:

Теперь что касается гаданий на кофейной гуще - снимаем радиатор, смотрим какие ключи на регуле установлены, смотрим даташиты - какой ток при каком температурном режиме они пропускают. Радиаторы имеет смысл менять только если вы работаете в предельном режиме длительное время.

Это метод изучить то что уже на руках и для тех кто не заморачиваясь тут же возьмет потом, если что не так, другие. Для хобби не совсем айс, где бюджет храмает в большенстве случаев на все четыре лапы , да еще и хвост в бинтах😁

RaJa:

RCTimer 40A,

Проблемные ESC. Но скорее всего из-за компонентов в них установленных, что и определяет их цену (это если речь о китайском сайте)

cylllka
delfin000:

Проблемные ESC. Но скорее всего из-за компонентов в них установленных, что и определяет их цену (это если речь о китайском сайте)

Ну Freefly “Плюшки” же продавали и ниче, всех устраивало 😃 Можно подумать у вас контроллер не на китайских деталях. У меня РЦ-таймеры 3 года летают, ниодного нарекания, даже в воде купался.

100xanoff
delfin000:

Это метод изучить то что уже на руках и для тех кто не заморачиваясь тут же возьмет потом, если что не так, другие. Для хобби не совсем айс, где бюджет храмает в большенстве случаев на все четыре лапы , да еще и хвост в бинтах😁

Где бюджет хромает, о надежности не может быть и речи.

delfin000
cylllka:

Можно подумать у вас контроллер не на китайских деталях.

Вот это и напрягает. Посему и тема зашевелилась. Но Китай Китаю большая рознь. А рознь - в подходе к качеству. Но и не все то золото , что блистит, учитывая наш русский минталитет , который в мозгах засел …не нае…ь, не проживешь. Китайцы это тоже подхватывают😁 А муки от всего покупателю 😉

RaJa
delfin000:

Это метод изучить то что уже на руках и для тех кто не заморачиваясь тут же возьмет потом, если что не так, другие. Для хобби не совсем айс, где бюджет храмает в большенстве случаев на все четыре лапы , да еще и хвост в бинтах😁
Проблемные ESC. Но скорее всего из-за компонентов в них установленных, что и определяет их цену (это если речь о китайском сайте)

В чем их проблемность? У меня ни один такой контроллер не глюканул.
Что касается бюджета, я сильно сомневаюсь, что ваш коптер на 30-35 минут полета с герметизацией - это дешевый хоббийный аппарат 😃
Я хорошо себе представляю себестоимость такого девайса. Регуляторы стоят по 20 долларов штука в среднем за 40 амперный. Вариантов в продаже не так много, купить по одной штуке на тесты можно себе позволить. лично для себя я собираю на простых BlueSeries 20A - у меня коптер невелик и летает на 4S, а второй так и вообще на 3S.

delfin000:

Вот это и напрягает. Посему и тему зашевелилась. Но Китай Китаю большая рознь. А рознь - в подходе к качеству. Но и не все то золото , что блистит, учитывая наш русский минталитет , который в мозгах засел …не нае…ь, не проживешь. Китайцы это тоже подхватывают😁

Ну, например, всеми любимые RCTimer - говно редкостное. Моторы AXI и Tmotor с количеством полюсов менее 24 слишком тяжелы. Да, сделаны хорошо, да надежные, но малоэффективные.

100xanoff:

Где бюджет хромает, о надежности не может быть и речи.

Совершенно верно. Если бюджет хромает, то тут либо компромисс цены и качества либо полностью жертвуется качество в угоду цене.
Лично я считаю продукцию некоторых китайских контор вполне качественной. Да, ее нужно тщательно выбирать, но выбрать можно. И летать будет хорошо.

delfin000
RaJa:

Я хорошо себе представляю себестоимость такого девайса. Регуляторы стоят по 20 долларов штука в среднем за 40 амперный.

Ту же не вопрос, что у кого стоит. Тут вопрос что лучше, как правильнее и надежнее. А мы опять получается о “болоте” как кулики. Ну почему все смотрится в сторону личностей, подковырок… , а не в технические проблемы?😃
Начхать кто на чем. Главное что бы максимально эффективно и надежно. В этом и вопрос главный. Как выявить из кучи дерьма самые вкусные какашки😁 Вот это актуально для всех

cylllka:

Можно подумать у вас контроллер не на китайских деталях

Сань, и ты туда же!!!

Sulzer
leprud:

UltraEsc32 или AutoQuad ESC32 и никаких проблем…

Их тоже шить нужно? Или там своя прошивка?

100xanoff
Sulzer:

Их тоже шить нужно? Или там своя прошивка?

Там своя… А где купить кстати можно UltraEsc 35A ?

delfin000

Ну хоть пару-тройку ссылок для переваривания родили хором, память освежили. Это уже естЪ Корошо:) для решения проблем

cylllka
delfin000:

Сань, и ты туда же!!!

Нет, просто не люблю необоснованные заявления, что что то говно. Говно определяется статистикой, а не названием. 😉

delfin000
cylllka:

Нет, просто не люблю необоснованные заявления, что что то говно. Говно определяется статистикой, а не названием. 😉

Статистика - это куча разбитых и упавших аппаратов у форумчан, Ну и еще разницей в работе регуляторов в 1А, при одинаковых перевариваемых мощностях на пропеллере. Греть атмосферу как то столо не выгодно, лучше тепло преобразовать в дополнительное время полета 😉

cylllka
delfin000:

Статистика - это куча разбитых и упавших аппаратов у форумчан

Ниодного случая не припомню, что бы причиной стал этот регуль (вода и неправильная кастомная прошивка не в счет).

DVE

Внутренний голос подсказывает, что китайские ватты надо делить на 2, тогда и гореть от перегрузки не будут.

delfin000

😁Тогда лучше сразу на 3 и попутным грузом лишних грамм 100-200 на борт, просто покатать их от нехрен делать. Потом еще чего нибудь прихвать для бесполезного баласта. Так и килограммы ненужные появляются. Но это все с шуткой и приболуткой, а дело то и проблема серьезные в этом направлении. Черная дыра.

cylllka:

Ниодного случая не припомню, что бы причиной стал этот регуль (вода и неправильная кастомная прошивка не в счет).

Ну так … опси;) однаКооооооооо:) этот не в счет

cylllka
delfin000:

Ну так … опси;) однаКооооооооо:) этот не в счет

Александр, излагайте пожалуйста понятно 😃 Я ничего не понял.

delfin000

Сань, да это просто шутки в тему о ESC. О прошивках и воде.

ну и это тоже в тему о проблемах (ничего серьезного)
О наших комплектующих в гонке за дешевизной:) и к чему это приводит

Как захотелось мне летать!!!
…И вот лечу на мыльном пузыре.
Но, не успев и кайф поймать…
…Пузырь рванул, …и с воплями к земле…

😁

Это если спешить , мудрить экономя (а небо этого не прощает) и не задумываться на чем и как летать.

100xanoff
rinatka7:

Тест на выносливость 20А.

Дело не в 20А, а в том что только 4s, а у меня коптеры на 6S

Кстати регули BS40 держат 35А при 6s, правда только в пиках смог проверить…

RaJa
delfin000:

Ту же не вопрос, что у кого стоит. Тут вопрос что лучше, как правильнее и надежнее. А мы опять получается о “болоте” как кулики. Ну почему все смотрится в сторону личностей, подковырок… , а не в технические проблемы?😃

У меня странное впечатление, что вы сами себя пытаетесь убедить в том, что все плохо, т.к. никакой конкретики в плане того какие проблемы с регулями я так и не услышал.
Вам просто кажется, что если китайское и дешевое, то обязательно плохо, а если европа и дорого, то хорошо? огорчу вас - регули Хольгера редкостное говно, к примеру.
Если же есть конкретные проблемы с регуляторами, то давайте их и решать. Вопросы был - можно ли доверять написанному на регулях. Ответ -в случае с конкретными названными регулями - можно. Указано даже с запасом.
Идеальных регулей не бывает. Супернадежные и холодные будут тяжелыми и дорогими. А это не вариант, когда каждый грамм на счету. От регуля требуется только правильная схемотехника и приличная пайка. Софт можно залить свой - прошивки открытые. Таким образом регуль будет с нужными характеристиками быстродействия, а правильные компоненты обеспечат нужные токи, сопротивления и допустимые напряжения.
Остается выбрать из тех, что представлены на рынке те, что максимально соответствуют этому параметру. На данный момент для меня такими стали HK BlueSeries по параметрам:
Все N-каналные ключи
МК Atmega8, что дает возможность залить быструю прошивку и удобно прошивать с пом. коронки за несколько секунд.
Низкий вес
Адекватная цена
За что платить больше?
Среди PWM регулей можно добиться большего только более дорогими ключами и драйверами. Это к вопросу “выжать все, что можно”.
Если же мы говорим о другой архитектуре системы с шиной управления CAN, то мы приходим к совершенно другому полетному контроллеру, а значит и другому классу девайсов и цен, обсуждать их совместно с любительскими хоббийными PWM регулями нет смысла.

DVE:

Внутренний голос подсказывает, что китайские ватты надо делить на 2, тогда и гореть от перегрузки не будут.

А где вы на регулях видели ватты, строго говоря?
На деле заявленные токи и напряжения те регули, что я использую, вполне держат. Правда, размещать их нужно с учетом правильного теплоотвода. Если нагрузка близка к максимальной, то либо обспечить нормальный обдув, разместив на луче (а заодно можно и радиатор к алюминиевому лучу прикрепить, сняв термоусадку), либо заменить радиатор на более крупный. Сами же ключи и прочая электроника на нем, вполне держит заявленные токи и напряжения. Благо, компоненты там не китайские 😃

100xanoff:

Дело не в 20А, а в том что только 4s, а у меня коптеры на 6S

Кстати регули BS40 держат 35А при 6s, правда только в пиках смог проверить…

В пике они вообще должны до 60 держать. Кратковременно.
Схемотехника у них с 20-амперными одинаковая, разница только в ключах. Так что смело можете устраивать подобный настольный тест для 40-амперников на 6S.
Я, к слову гонял их в таком режиме на стенде.