Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 101 из 112 ПерваяПервая ... 91 99 100 101 102 103 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,001 по 4,040 из 4461

hi-end полетный контролер dji wookong wk-m autopilot wkm

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Armin возможность использовать сторонние? Возможно, но придется лезть с паяльником. И все равно в качестве донора нужен будет ...

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Armin Посмотреть сообщение
    возможность использовать сторонние?
    Возможно, но придется лезть с паяльником. И все равно в качестве донора нужен будет один модем на 900. Зато линк можно будет пробросить через любой канал .

2.  

а не дадите ссылку на эти модемы на 900? посмотреть на них.

Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    При солнечной активности вполне такое может быть.
    Рассмешили вы меня, на ночь глядя, честное слово.
    Теперь не усну )
    А если серьезно, не высоковольтки, не юпитер не в том созвездии на аппу влиять не может по определению. Почему? Учите матчасть, нам говорили )
    У меня лежит WKM, практически новый, который сам по себе, когда даже комета Галлея вышла за пределы Солнечной системы ))), включал 4-й мотор "на полный газ", в результате - всегда "краш", описанный выше. Ладно бы 5-й или 6-й ), даже квадрик не собрать (. Так что вот так вот.

наблюдалась геомагнитная бурька
    Спуститесь на землю, уже не смешно (

Ну солнышко в расчет берем
    Опять!
    Луна не полная была?
    Перестаньте людям голову морочить, тему знаю, не тревожьте умы! )))

Летал последние две недели каждый день по 10 вылетов минимум.
    Не знаю о каких вы бурях, но че то у вас с электроникой видимо не то , ну или не с электроникой...

6.  

Цитата Сообщение от Armin Посмотреть сообщение
    эти модемы на 900
    более не производят.
    Последние из могикан здесь.
    Блин! и еще у нас тут рядом осталось! Правда ценник какой, за то целый ватт!

мдаа, 2.4 ГГц очень бы не хотелось использовать

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от dimitri777 Посмотреть сообщение
    более не производят.
    можно ссылку на офф релиз?

10.  

Цитата Сообщение от skydiver Посмотреть сообщение
    можно ссылку на офф релиз?
    За подписью главы компании на ваше имя? )
    Этого не достаточно?

Записей в дневнике
    13
    За подписью главы компании на ваше имя?
    Если такое имеется, до давайте.

Из того что его нет на сайте, не следует что линк однозначно снят с производства.

Если такое имеется, до давайте.

Из того что его нет на сайте, не следует что линк однозначно снят с производства.
    Hi Dimitri,

Thanks for your mail.
    Only datalink which supports BTU is the 2.4GHz Datalink, there won´t be aBTU version for 900MHz.

Thanks

Best Regards,

Karl Dill
    Technical Support

DJI GmbH
    Im Birkenfeld 2
    97795 Schondra
    Germany
    Reg: Schweinfurt – HRB 6565
    WEEE-Reg.-Nr. DE 48852901
    Tel: 00 49 (0) 9747 9304200
    Fax: 00 49 (0) 9747 9304229
    Email: support2.europe@dji.com
    <image001.gif>
    http://www.dji.com

Записей в дневнике
    13
    Only datalink which supports BTU is the 2.4GHz Datalink, there won´t be aBTU version for 900MHz.
    Здесь написано, что Блютус модуль поддерживается только модулем на 2.4, а 900т мегагерцовым нет.

Мне кажется вы просто придумали о снятии с производства модуля на 900

Немного офф, но всё же. 900й назу увидит? PC GCS вроде одна для всех?
    P.S. На БТ всякие пох.

Записей в дневнике
    2
    Привет. У меня при арме начинает вращаться первый мотор. Остальные не крутятся (если не добавить газу или не увеличить скорость холостого хода). Это нормально?

Записей в дневнике
    2
    Все, разобрался.

Вобщем, хочу рассказать о своем почти печальном опыте. Аппарат у меня летал на прошивке 5-20, а тут понадобилось прошить его 5-26 прошивкой. Ну, вобщем, ничего особенного, прошил и прошил, как всегда после прошивки аппарат запросил калибровку компаса (зеленый-желтый бесконечно). Вышел на улицу, откалибровал, поднял, все летает, висит в точке, как обычно. Ладно. На следующий день приезжаю на объект, включаю аппарат и получаю индикацию "некалиброванный компас" (опять зеленый желтый бесконечно). Что-то тут не так, подумалось мне, калибрую, все окей, аппарат переходит к штатной индикации, поднимаю в воздух и на высоте метров 10 опять получаю истерику от аппарата о некалиброванном компасе. Опускаю, калибрую. Не калибруется вообще. То есть процедура калибровки проходит, а после выключения опять "некалиброванный компас". Ладно, матюгнулся, уехал домой разбираться. Дома опять откалибровал, поднял, все висит-летает. С утра выхожу перед домом, включаю - снова "некалибровканный компас". Короче, танцевал я с бубном долго, в итоге, вроде как аппарат согласился с тем, что я его победил. Приезжаю на объект, включаю - все ок. Отлично, поднимаю, вывешиваю - висит, точку держит. Отлично, взлетаю на 200 метров и начинаю фотографировать. И вот через некоторое время я понимаю, что аппарат с точки куда его подняли сместился метров на 200 (я фотал долго и привыкнув к тому, что раньше аппарат висел как люстра, и нет смысла пялиться в небо потерял бдительность) Глядя на так далеко находящийся аппарат я уловил, что индикация опять "некалиброванный компас" и тут я понимаю, что аппарат на этой высоте просто перешел из-за глюков с компасом в АТТ режим и просто уносится ветром. Сказать, что я о_осрался - это ничего не сказать, учитывая, что я стоял перед металлическим забором и пульт в любую секунду мог отрубиться и из-за дальности и из-за металлического забора. И тут я понимаю, что то, о чем я подумал, свершилось - аппарат перестал реагировать на команды. Я понимаю, что никакого возврата на точку взлета не будет по FS - нет работает вся GPS часть, и вижу как аппарат аккуратненько начинает садиться там, где случился фейлсейф. Этого в мои планы не входило совершенно, и я как экзорцист на последнем дыхании изгоняющий дьявола поднял пульт над своей головой как крест и буквально положил правый стик от себя (к этому моменту я разобрался, что аппарат висит мордой ко мне). И о чудо! Управление возвращается буквально на пол-секунды и аппарат получив некислый пинок под зад совершает самый быстрый забег к хозяину Такой прыти я от него не ожидал, честно. Учитывая высоту висения в 200 метров "прыжок" был с колоссальной скоростью. (Теперь я понимаю что имеют в виду очевидцы НЛО, когда говорят о неестественно быстром перемещении объекта по небу, гыгыгы) Вобщем, при посадке была все та же индикация о некалиброванном компасе, но что самое любопытное, как только аппарат завис в районе 5 метров, компас перестал истерить и аппарат вернулся в штатную индикацию... Что это было, хрен знает. Вобщем, выжал я майку, поменял трусы и поехал перешиваться на 5-20. Перешил, все, аппарат летает и стал таким же предсказуемым как и прежде. Уже и в Калязине отработал и в Архангельском...

Записей в дневнике
    4
    Может есть какая статистика кто на какой проше летает ?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alekseii Посмотреть сообщение
    свой коптер DJI 550, но с аккумулятором 9000 мАч полный вес перевалил за 2800 гр
    моторы стоковые? какие пропы?
    Если честно у меня на стоковых моторах и винтах 9 - при весе 2,7 кило как обожравшийся шмель- гудит 5ердит летит

Цитата Сообщение от paratozor Посмотреть сообщение
    Вобщем, хочу рассказать о своем почти печальном опыте. Аппарат у меня летал на прошивке 5-20, а тут понадобилось прошить его 5-26 прошивкой. Ну, вобщем, ничего особенного, прошил и прошил, всегда после прошивки аппарат запросил калибровку компаса (зеленый-желтый бесконечно). Вышел на улицу, откалибровал, поднял, все летает, висит в точке, ...
    Аналогичная хрень была неделю назад с A2 , последняя прошивка.
    Приехал на съемку, коттеджный поселок. Взлетаю, вешу перед собой - все ок, поднимаюсь метров на 15-20 - начинается индикация о не калиброваном компасе. Сажаю, калибрую - все ок, взлетаю повыше - опять та же хрень.
    В итоге у меня этот А2 переехал на другую раму и никаких проблем больше нет. Тьфу тьфу тьфу ...

Для скептиков (выше было) о влиянии на ГПС и предупреждениях по солнечной активности. Как справка от тех кто этим конкретно занят и нос по ветру держитhttp://www.swpc.noaa.gov/NOAAscales/...adiationStorms ну и из вчерашнего наблюдения. Из 5-ти навигаторов на двух был выброс координа более чем на 170 метров. Все навигаторы на разных чипах были. Активность была и не столь значительная. Как там идет в них синхронизация с часами спутников не знаю. Что они ловят, как фильтруют ошибки тоже не знаюнезнаю. Наземной коррекции сигналов естественно не было применено. Но при таких вещах вокунг резко рвет в сторону.... Мелочь и только. И как там у него с алгоритмом при резком неплановом выбросе координат знают только Киты Мы этого тоже не знаем
    Удачных полетов

P/S Вопросы связи на СВЧ в такие периоды поднимать не будем и тем более на пересеченном ландшафте.И какие проблемы в эти периоды у энергетиков тоже вычкркиваем
    Последний раз редактировалось delfin000; 22.04.2014 в 02:40.

Для скептиков (выше было) о влиянии на ГПС и предупреждениях по солнечной активности.
    Бред говорите. Вторая наза в тот день летала прекрасно, неужели у нее лучше GPS приемник чем в А2 ?

Цитата Сообщение от salamir2k Посмотреть сообщение
    Вторая наза в тот день летала прекрасно
    У нас так же, Варламовская наза летала идеально, а мой аппарат мотало по всему небу в это же время.

Есть такое понятие как увелечение степени вероятности события и понятие сумарности факторов. Наверно нужно с этого и начинать изучать и вникать когда упали или что глюкнуло. Это основа . Тогда легче можно будет понимать. А так просто бесмысленно о чем либо говорить и коментировать. Здесь никто никого не старается убеждать , да и не убеждает. Каждый принимает и действует сообразуясь с уровнем базы знаний.
    Достаточно высказать точку зрения. Здесь нет понятия что хуже и что лучше. Здесь просто базовый анализ и статистика событий.
    Кому летать за свои кровные , современем многое поймет и осмыслит

Насчет версии A2 можно очень много говорить как и о всех версиях назы и очень многое будет вызывать улыбку с проявлением множества интересных фактов. Главное их постоянно суммировать и анализировать. Тогда легче понять что и почему
    Последний раз редактировалось delfin000; 22.04.2014 в 12:47.

Здесь никто никого не старается убеждать
    Что-то мне подсказывает об обратном

Вы говорите реальный бред, во всяком случае касаемо того, что описал я выше. Аппарат в этот же день после перепрошивки обратно на 5-20 перестал глючить и последующие дни с бОльшей солнечной активностью вел себя превосходно. А улыбку тут вызывают ваши пространные
    Здесь нет понятия что хуже и что лучше. Здесь просто базовый анализ и статистика событий.
    Кому летать за свои кровные , современем многое поймет и осмыслит
    ...

Я думаю , что курс лекций по теории вероятностей Вам не помешает. Вопрос только в том сможите ли вы его переворить и освоить. Сколько видел людей , большенство даже там изучая материал не понимает о чем идет речь и дальше зубрежки у них не идет. Но зубрежка плодов не дает. Стоит поднять вопрос не по теме учебника и сразу в ступор.... Уж извините если что не так. Но все как то так выходит. Помидорами конечно не кидался и не кидаюсь. Наивно и приметивно. Это в политической области такое приветствуется

что курс лекций по теории вероятностей Вам не помешает.
    у меня два высших технических, если что, ага. Я 17 лет проработал в Госсвязьнадзоре, и мы там получали статистику по всем видам магнитных бурь и по их интенсивности и кучу иной статистики которые в мат-отделе совмещались и выдавались прогнозы. И вот знаете, я не помню ни одного случая, когда хоть бы какое-нибудь устройство проявило хотя бы признаки неработоспособности, во время этих бурь, хотя бы на уровне легкого отказа... 17 лет - большой срок, что там у нас говорит теория вероятности? Единственный случай на моей памяти - пропадание спутника связи в 2000 году, да и то, из-за попавшего в него метеорита в результате чего Урал на некоторое время остался без прямых московских номеров. А ситуация "на 5-26 не летает вообще, а как только перешили на 5-20 и залетало и все это из-за магнитных бурь", ну это ж каким сказочником надо быть, чтобы верить в такую ахинею. Вы там все свои неудачи на магнитные бури списываете?

Это хорошо, что два высших
    Увы, не списываем случаи, а выявляем причины и повышаем, вырабатываем условия для увеличения коэффициента отказоустойчивости. И результаты не радостные о тех системах что на форуме обсуждаются.
    Чем хорош для многих интернет.... все виртуально в нем и нет ответственности, разве только интересы проглядываются. Но вот в жизни все несколько сложнее. Зайдёшь нынче в любой магазин, спросишь что нужно. Такую лапшу на уши повесят, такие этикетки покажут..., что диву даешься. А ковырнёшь, обоснуешь, разложишь, сразу с пеной облают. А в мясе нет меса, а в рыбе нет рыбы Но вот после вручения экспертного заключения со штампом и подписями, хвостами начинают махать. И что интересно таких "фантиков" все больше и больше становится.
    Уже во многих учебных заведения и Гари Потера начинают штудировать, вместо чего-то научного, естественного и земного. Интересно, к чему это приведет в дальнейшем?

А вообще и сотовая связь в такие моменты сбои выдает. И это не редкость и не новость. Все зависит как и чем проверять и как анализировать.
    Последний раз редактировалось delfin000; 22.04.2014 в 16:06.

А вообще и сотовая связь в такие моменты сбои выдает.
    Приведите примеры, пожалуйста. Сотовая связь нонче - один большой непрерывный сбой, и уж это точно не от магнитных бурь, это, скорее из разряда теории больших чисел.

Но вот после вручения экспертного заключения со штампом и подписями
    Отсканируйте пожалуйста любое из предъявленных экспертных заключений, о котором вы упомянули и покажите здесь. Иначе ничем кроме как сотрясанием этого форума очередным "железным аргументом" в вашем стиле я это считать не буду. Да и никто не будет, поверьте. В рекламе тоже часто можно услышать слова "доказано!". Вот с предъявлением реальных доказательств там трудновато.

Записей в дневнике
    13
    Приведите примеры, пожалуйста.
    Алексей, забейте. delfin000 известный форумный теоретеГ, все уже привыкли)

Алексей, забейте. delfin000 известный форумный теоретеГ
    Ха! Будто бы я не знаю Я тут громадную программу резки пишу для станка и развлекаю себя таким легким спаррингом

Мы тоже пилим, режем, пишем и в сторону ком.направлений форума редко смотрим и другим не советуем . Любителей убавилось. Больше предлагающих и рекламирующих нынче. Новые приходят попробуют, обожгутся и уходят. Дастоточно на темы в шапке раздела посмотреть
    Как то так. Ну да ладно

Я тут громадную программу резки пишу для станка
    Ну так выложите ее здесь для неверующих . Скайп откройте в доступ. А то по вашему смахивает на треп и эмоции И пяткой в грудь для убедительности и помпезности. Тогда будет

Алексей, забейте. delfin000 известный форумный теоретеГ, все уже привыкли)
    Как же комерц.Все-направление агресивно Интересные ребята. Но тут не рынок , а свободный форум
    Последний раз редактировалось delfin000; 22.04.2014 в 17:54.

Ну так выложите ее здесь для неверующих .
    Аххахаха вас устроит?

T1M6
    G17
    G0Z10.000
    G0X0.000Y0.000S12000M3
    G0X74.478Y47.156Z6.000
    G1Z-1.550F180.0
    G3X74.482Y47.112I0.024J-0.020
    G3X74.526Y47.116I0.020J0.024
    G2X75.644Y47.218I0.610J-0.508
    G1X81.561Y42.291
    G2X81.663Y41.173I-0.508J-0.610
    G3X81.667Y41.129I0.024J-0.020
    G3X81.711Y41.133I0.020J0.024
    G1X82.895Y42.554
    G3X82.891Y42.598I-0.024J0.020
    G3X82.847Y42.594I-0.020J-0.024
    G2X81.729Y42.492I-0.610J0.508
    G1X75.812Y47.420
    G2X75.710Y48.538I0.508J0.610
    G3X75.706Y48.582I-0.024J0.020
    G3X75.662Y48.578I-0.020J-0.024
    G1X74.478Y47.156
    G0Z6.000

Ну и далее еще 500 килобайт примерно такого же Могу выслать почитать на ночь. Занимательное, знаетели, чтиво! Теперь жду от вас скана ваших экспертных заключений, иначе к "форумному теоретику" прилепится еще один неплохой эпитет

Записей в дневнике
    13
    Но тут не рынок , а свободный форум
    Форум не свободный, о чем в правилах четко прописано:
    Это исключительно частный некоммерческий проект, что подразумевает отсутствие демократии и прав человека, в том виде, в котором их представляют себе пользователи.

Аххахаха вас устроит?
    неееее. Лучше прямо в ассемблере , а еще лучШее сразу в двоичном коде Еще оригинальнее будет и объемнее. Зачем нам языки более высоких уровней. На счетах ведь лучше получается

а еще лучШее сразув двоичном коде
    А вы ассемблер-то знаете? Или только слышали о таком? Хотя, конечно, только слышали, ибо только в таком случае программу для станка можно посоветовать дать в ассемблере.

А вы ассемблер-то знаете?
    Куда уж нам то. Мы досих пор до трех не научилсь считать на пальцах, но в 1989 году обучали в Касабланке таких же как мы неучей ассемблеру. И вот до сих на пальцах и палочках считаем.

Записей в дневнике
    4
    Мужики, вы чего то не о том заговорили. Тут народу до фонаря ваши коды и практики преподавания в Касабланке.
    Если нечего по делу сказать , лучше помолчите.

Андрей. тут старые споры давних оппонентов, подзадорки и приколки и больше ничего.

Тут я так и не понял что у меня случилось. Стоит DJI WKM-M WAYPOINT. Гекса вышла тяжелая С подвесом камеры под 4КГ.
    Гонял её сначала просто с пульта. Заметил, что при достаточно быстром снижении высоты, начинается раскачка сильная.
    Купировать вручную удавалось, но не дело же.
    Попробовал его в режиме Click&Go с компа. Всё путём.Скорости большие не задавал и он летал очень плавно без всяких сбоев.
    Решил убрать стрёмную раскачку. Х2 и Х3 задействовал под gain и выставил в attitude 50% , basic вышли 120%.
    Вроде стал вести себя адекватно. Полных джойстиков правда не закладывал.

Так вот. Решил оттестировать полёт по маршруту. На первом же waypoint получил крэш.
    Аппарат поднял на 30м, завесил и дал команду GO.
    Он резво развернулся и пошел на первую точку.А вот дойдя до неё, надо было развернуться на почти 180 град и пойти на вторую.
    Вместо этого он перевернулся вверх ногами и в жутком расколбасе рухнул в соседский огород.

Что это было и как с этим бороться? Basic gain убавлять?

Немного видео:
    1- click&go

https://drive.google.com/file/d/0Bx6...it?usp=sharing

2-крэш на полёте по точкам

https://docs.google.com/file/d/0Bx6K...MUU/edit?pli=1

Цитата Сообщение от Leonidas784 Посмотреть сообщение
    Что это было и как с этим бороться?
    Иснинно вам говорю, это маленькая магнитная бурька!

Для начала неплохо бы рассказать нам про винтомоторную группу аппарата. Есть ощущение, что у вас kV моторов маловато.

UPD. Посмотрел видос... Прокрута пропеллера не было на движке? Как-то странно, обороты возрасли, а аппарат провалился на луч.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Leonidas784 Посмотреть сообщение
    Немного видео:
    OFF: видео №1) Вы в этом дачном поселке живете?)

+ Ответить в теме