Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 106 из 112 ПерваяПервая ... 96 104 105 106 107 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,201 по 4,240 из 4443

hi-end полетный контролер dji wookong wk-m autopilot wkm

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Jorgemaria В чем может быть причина? В непойманных спутниках Аппарат физически не может перейти в GPS режим, потому ...

Цитата Сообщение от Jorgemaria Посмотреть сообщение
    В чем может быть причина?
    В непойманных спутниках Аппарат физически не может перейти в GPS режим, потому по факту остается а АТТ. В ассистанте показывается режим, в который вы переключаете аппарат. Выйдите на улицу и посмотрите как все изменится.

2.  

Да, я то же так думал, так как проверял дома в квартире, спутников было 0. Однако я размышлял, что osd тупо показывает режим тумблера передатчика. Спасибо за помощь.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Jorgemaria Посмотреть сообщение
    В чем может быть причина?
    Вы это в помещении проверяли? Без спутников он режим GPS не покажет.

А можно ли получить с wookong-m что-то типа лога, в котором будет информация о высоте моего квадрокоптера в каждую секунду его полёта?

На квадрокоптере стоит фотик GoPro автоматически снимающий каждые 2 секунды. И мне надо откуда-то брать информацию о высоте чтобы потом её автоматически наложить на каждый снимок. Если бы эта информация где-то фиксировалась, я бы потом мог бы сделать программку которая сама вписывает эту информацию в .jpg файлы... Но вот можно ли где-то добыть эту информацию?

6.  
    Led
    Led вне форума

Информация фиксируется в IOSD Mark II. Остальные вопросы к програмистам.

Записей в дневнике
    4
    А кто-нибудь пробовал iOSD Mark II с назой? На сайте DJI NAZA v2 есть в списке совместимых контроллеров, но явно не указано - поддерживается ли запись журналов при работе с ней.
    Мне марк 2 нужна исключительно для "черного ящика", будет обидно если она пишет логи только с вуконга и А2

У назаводов и нужно спрашивать

10.  

Записей в дневнике
    4
    Да уж спрашивал. Уж больно экзотическая комбинация получается NAZA + mk2. Такое ощущение, что нет ни у когоН а если и есть, то логи смотреть не пробовали.
    Заказал - придет - попробую, расскажу.

Цитата Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь пробовал iOSD Mark II с назой?
    К сожалению в описании к iOSD Mark II явно пишут:
    - На данный момент DJI Innovations iOSD поддерживает только автопилоты Wookong M и Ace One.

Записей в дневнике
    4
    Придется купить A2
    А где именно это пишут?

Вот тут пишут:
    Controller Supported:
    A2
    WKM
    Naza-M
    Naza-M V2

Аналогично в инструкции:
    http://download.dji-innovations.com/...l_v2.10_en.pdf
    Supported A2, WKM, NAZA-M*, NAZA-M V2*, PHANTOM 2

*iOSD should be connected to the NAZA-M or NAZA-M V2 via the PMU V2 (NAZA-M V2 Accessory)

В общем - не теряю надежду

(прошу прощения за оффтопик, просто тут больше шансов встретить владельца mk2, чем в ветках о назе)

Записей в дневнике
    2
    Да всё работает отлично!
    Только что облетал назу 2 с данным osd. Логи не проверял, но показания высоты, скорости и прочего отображаются корректно!

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Andruhapes Посмотреть сообщение
    Логи не проверял
    Если будет время, посмотрите пожалуйста логи. Если получится прислать пример, было бы совсем хорошо ) Я уже все равно заказ сделал, но любопытство берет верх

А где именно это пишут?
    Я в поисковике написал фразу "iOSD Mark II" поставил опцию "выводить результат только на русском языке" и в ТРЁХ из первых 10 ссылкок было так или иначе написано что поддерживает только Wookong M и Ace One. Про "А2" ни где не написано, так что наверно на тот момент он ещё небыл выпущен. Так что вполне возможно что с выпуском новой прошивки они добавили и возможность работы с назой (хотя обратите внимание что возле назы стоят звёздочки, а значит там явно какие-то ограничения).

А в другом разделе мне как раз человек у которого наза написал, как логи можно собирать. Цитата:
    ---
    flytrex если еще не нашли то это устройство, подключается к компасу назы, и пишет на микросд данные с gps барометра и термометра, не знаю температура от назы или своя собственная, но на плате датчика температуры не видел. Работает хорошо, раз 10 летал все треки записались. Собственно сайт flytrex.com там понятно что за девайс.
    ---

Записей в дневнике
    4
    Спасибо, flytrex мне не очень подходит, поскольку мне помимо GPS и того что он пишет, нужно знать уровни газа моторов и прочие детали, которые позволят разбирать отказы (например, отличать отказ ESC от глюка самого контроллера)

Ну и колхозить неохота - для колхоза есть APM и Pixhawk

Звездочки в инструкции про назу сслаются на то, что подключать нужно через PMU. В общем - приедет расскажу что получилось

нужно знать уровни газа моторов и прочие детали, которые позволят разбирать отказы (например, отличать отказ ESC от глюка самого контроллера)
    http://www.eagletreesystems.com/inde...&product_id=54 и все будет и в логе и в полном контроле включая и обороты и уровень газа

Записей в дневнике
    4
    Классная штука, но ровень газа он кажется пишет только один. Обороты тоже. А моторов - то больше.
    Возможность писать фактические обороты это большой плюс, которого нет у iOSD.
    Я могу на ардуино за 10$ сделать решение, которое будет писать PWM со всех регуляторов. Но дело не в этом.
    Это решит только частную задачу мониторинга силовой части аппарата.

Для разбора отказов нужно знать что "чувствовал" и что "делал" контроллер по максимуму. То есть именно показания eго компаса, его IMU, eго GPS, а не только выходы на движки.

Нарезает круги S800evo на вуконге.

Как компас не крути крутится в воздухе вокруг точки набирая скорость. При движении вперед сильно забирает влево, при движении назад - вправо.

Когда стоит на земле - судя по OSD думает что кудато крутит его - цифры бегут:

Что делать?
    (штаны снимали, бегали, не помогло)

А что делали? Вводите склонение (компас поворачивайте).

Цитата Сообщение от Matrixro Посмотреть сообщение
    А что делали? Вводите склонение (компас поворачивайте).
    Поворачивали уже туда-сюда, туалетит и всё тут.
    Нормально, что его стоячего так крутит??

Извините за глупый вопрос. Данный контроллер глючный как Фантомовский. Как говорят случаются улеты в Китай ..

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от diligance Посмотреть сообщение
    Как говорят случаются улеты в Китай ..
    Если криво сделано, ( наводки, вибрации, установка компонентов) то возможно и улетит в Китай. А так, у меня уже второй год летает. Попыток улета не было.

Данный контроллер глючный как Фантомовский.
    Глупости не говорите.

Цитата Сообщение от paratozor Посмотреть сообщение
    Глупости не говорите.
    +1

Извините за глупый вопрос. Данный контроллер глючный как Фантомовский. Как говорят случаются улеты в Китай ..
    Цитата Сообщение от abuzyarov Посмотреть сообщение
    Как компас не крути крутится в воздухе вокруг точки набирая скорость. При движении вперед сильно забирает влево, при движении назад - вправо.
    Похоже попадается брак. Покупал 1 шт вуконг давным давно в полной комплектации, сразу же обнаружился косяк - контроллер не запоминал калибровку компаса. Сразу после калибровки без выключения питания летал хорошо и без проблем. После выключения питания режима удержания в точке не было вообще, аппарат сразу же начинал исполнять нарастающие круги, будто магнитное склонение у него как из коробки, родное "китайское". Так и летал, каждый полет танцуя с коптером, было довольно обидно за такие-то деньги. Попробуйте, может у Вас такая же проблема.

Замена модуля GPS и перепрошивки у дилера не помогли, а вскоре и сама инерциалка съехала с катушек, иногда переставая удерживать горизонт даже в ATT режиме. С тех пор пару раз пробовал ставить контроллер на жертвенные аппараты вместо назы, проблема с инерциалкой была стабильной во всех случаях. Так и валяется этот вуконг.

Со следующей "элитной" версией контроллера от DJI под названием A2 тоже случилась беда сразу после покупки. Светодиод пережил ровно одно включение, после чего перестал работать. Стало быть опять брак. Новый светодиод работает исправно, к самому контроллеру пока претензий нет, летает хорошо. Даже можно заметить разницу в качестве полета между А2 и назой в пользу А2.
    Между назой и вуконгом v1 разницы в полете не было вообще, а наза v2 летает лучше вуконга

С кучей контроллеров наза 1 и 2 версий проблем не было ни разу.

Цитата Сообщение от ReGet Посмотреть сообщение
    Похоже попадается брак.
    Очень интересно, отлетал запусков 20 стабильных, после чего начал просто так (ну как просто так: краши были, но не значительные ) туалетить на грани безумия. Уже сотню раз все перепроверил, в чем может быть проблема - ума не приложу. Грешу на некий глюк вуконга, ибо даже IMU зеленым мигает.

В том числе заметил проблему, что не удается откалибровать компас. Могу по 50 раз дергать тумблер gps-manual и заветный синий огонек так и не загорится (по ассистенту видно, что переключения корректно происходят, вы не подумайте)

Цитата Сообщение от PRS-X Посмотреть сообщение
    по ассистенту видно, что переключения корректно происходят
    вопрос куда они переключаются. Нужно переключение GPS-manual

Цитата Сообщение от paratozor Посмотреть сообщение
    вопрос куда они переключаются. Нужно переключение GPS-manual
    Переключения из gps в мануал, абсолютно верно.

Однажды раз эдак на 70-ый удалось войти в режим калибровки, но процесс завершился провалом (красными миганиями)
    Вновь в него я зайти не смог.

FrSky D8RII+, 9xr.

Цитата Сообщение от PRS-X Посмотреть сообщение
    Однажды раз эдак на 70-ый удалось войти в режим калибровки
    У меня был один вуконг с совершенно раскалиброванной инерциалкой. Ничего так и не смог сделать, пришлось менять. Калибровка компаса не проходила тоже. У вас скорее всего не входит в калибровку компаса не по причине того, что не понимает, что надо входить, а потому, что ввиду каких-то сильных флуктуаций показаний он считает, что не стоит статично, например, или еще что, может, он вообще считает, что летит Вот и не получается загнать в режим калибровки.

подскажите пожалуйста, с WK-M совместим только "родной" модуль GPS, или можно использовать от WK-H/A2/NAZA...?

один из "российских официалов" DJI мне сообщил, что подойдёт только родной, другой же предложил использовать от NAZA v2.

нашел в продаже за достойную цену модуль от WK-H, вот и сомневаюсь, а подойдёт ли он? внешне не отличается от моего (v.1) ни чем.

p.s.: может есть у кого на продажу GPS от убитого WK-M?
    Последний раз редактировалось Torn; 01.10.2014 в 15:16.

Записей в дневнике
    2
    Ребят, подскажите по фэйлсэйву.
    У меня настроена световая индикация, при достижении, программируемого порога разряда батареи. Первая метка стоит при 22 вольтах, вторая при 21.5. Если я перехожу в мануальный режим и даю полного газа, происходит просадка, ниже установленных значений. При этом появляется световая индикация низкого напряжения, но не только она. Включается ограничение мощности на моторы и коптер не хочет набирать высоту в атти и жпс режимах. В мануальном все впорядке, тк батареи еще не разрядились. Это пол беды, коптер не хочет возвращаться назад, ни по зову тумблера, ни при потере сигнала от аппы. Если коптер посадить и перезагрузить мозги, то все режимы работают без проблем.
    У всех так? Как то это странно.

iOSD mini c WooKong-M работает ? Кто пробовал ?

Led
    Led вне форума

Цитата Сообщение от sergei 1923 Посмотреть сообщение
    c WooKong-M работает ?

Работает.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от sergei 1923 Посмотреть сообщение
    iOSD mini c WooKong-M работает ? Кто пробовал ?
    отлично работает

Цитата Сообщение от Torn Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, с WK-M совместим только "родной" модуль GPS, или можно использовать от WK-H/A2/NAZA...?

один из "российских официалов" DJI мне сообщил, что подойдёт только родной, другой же предложил использовать от NAZA v2.

нашел в продаже за достойную цену модуль от WK-H, вот и сомневаюсь, а подойдёт ли он? внешне не отличается от моего (v.1) ни чем.

Ради интереса, сейчас пошел и проверил. Жпс от назы не работает с вуконгом, и жпс от вуконга не работает с назой

Цитата Сообщение от Torn Посмотреть сообщение
    Что же нужно сделать с вуконгом, что бы его убить???? И при этом оставить жпс живым ????
    Последний раз редактировалось maloi333; 30.11.2014 в 23:42.

Цитата Сообщение от helimika Посмотреть сообщение
    Первая метка стоит при 22 вольтах, вторая при 21.5. Если я перехожу в мануальный режим и даю полного газа, происходит просадка, ниже установленных значений. При этом появляется световая индикация низкого напряжения, но не только она.

По моему всё правильно (у меня так и работает) !
    То есть, если один раз произошло "падение" напряжения ниже нормы, этот "момент" записывается себе в "память" и происходит срабатывание "защиты".

Цитата Сообщение от maloi333 Посмотреть сообщение
    Что же нужно сделать с вуконгом, что бы его убить???? И при этом оставить жпс живым ????
    у меня клиент разложил аппарат в мясо. Все корпуса в труху, IMU как блин смялся (но работает, кстати, гыгы), все покоцаное, а компас в момент столкновения с землей просто отскочил и остался не только цел, но даже не поцарапался

Записей в дневнике
    6
    Везучий, блин попался

коллеги, нужна помощь в тестировании контроллера/GPS модуля.
    в конце мая описывал свою проблему (hi-end полетный контролер dji wookong wk-m autopilot wkm)

появился вариант купить за приемлемые деньги GPS модуль, но нет 100% уверенности, что причина кроется в нём.

есть у кого-нибудь (из владельцев Wookong-M) помочь в тестировании?
    тестирование путём замены модулей:
    1. мой GPS к вашему контроллеру;
    2. ваш GPS к моему контроллеру.

территориально проживаю на А-107 между ярославкой и дмитровкой. подъехать смогу по любому из этих направлений.

в принципе, у меня есть возможность, если что, то в личку

Всем привет имеется гпс от вуконга, как проверить его работоспособность.
    контролера у меня нету может есть другие способы проверки.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Александр Колкин Посмотреть сообщение
    Всем привет имеется гпс от вуконга, как проверить его работоспособность.
    контролера у меня нету может есть другие способы проверки.
    Проще сказать НИКАК ,чем объяснить как это сделать без модуля

+ Ответить в теме