Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 109 из 112 ПерваяПервая ... 99 107 108 109 110 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,321 по 4,360 из 4477

Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от plusultra Ребята с kopterworx в свое время рекомендовали летать на 5.16 А есть ссылка? Может это было тогда, ...

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от plusultra Посмотреть сообщение
    Ребята с kopterworx в свое время рекомендовали летать на 5.16
    А есть ссылка? Может это было тогда, когда 5.22 еще не выпустили?

2.  

Цитата Сообщение от Gurdzhy Посмотреть сообщение
    А есть ссылка? Может это было тогда, когда 5.22 еще не выпустили?
    Нет уже была данная версия. Вот ссылка на софт http://wiki.dji.com/en/index.php/Woo....34_Manual_3.5

Друзья! Подскажите пожалуйста почему могут перегреваться двигатели только по часовой стрелке а при долгих висениях начинает крутиться вправо (примеры в нуле). Даже не знаю куда смотреть
    Октокоптер tarot t18, wookong-m, multistar 40a esc, t-motor U5 моторы, 2x5000mAh 6S Turnigy.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от denmurz Посмотреть сообщение
    Даже не знаю куда смотреть
    Смотрите и повнимательнее на геометрию установки движков. Если один из них криво стоит, то закручивает всю систему относительно центральной оси коптера.
    (примеры в нуле)
    Это что означает?

6.  

Подскажите пожалуйста почему могут перегреваться двигатели только по часовой стрелке
    интенсивнее крутятся выравнивая момент инерции. Поставте под уклон и все будет ок

Цитата Сообщение от Andrey_Ch Посмотреть сообщение
    Это что означает?
    Имел ввиду триммеры

Цитата Сообщение от Andrey_Ch Посмотреть сообщение
    Смотрите и повнимательнее на геометрию установки движков. Если один из них криво стоит, то закручивает всю систему относительно центральной оси коптера.
    Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    интенсивнее крутятся выравнивая момент инерции. Поставте под уклон и все будет ок
    Так, это я понял. А можете объяснить в какую сторону уклон делать?)
    Вот на примере этой схемы при условии перегрева часовых моторов? В А или B?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-1.jpg
Просмотров: 5
Размер:	22.6 Кб
ID:	1077094
    Последний раз редактировалось denmurz; 04.06.2015 в 00:42.

Записей в дневнике
    4
    Движков мого. Проверит надо каждый, обязательно. В вашем случае обратить особое внимание на группу " А "
    Вот для подсказки кино

10.  

Кто-нибудь сталкивался с проблемой записи POI при наличии достаточного количества спутников и включённом режиме GPS?
    Последняя прошивка, в ассистенте всё проверил, причём в поле. IOC режим 3, из положения OFF в положение POI 3-5 быстро (и не очень) переключал (с остановкой в положении OFF) - зеленым (да и другим) цветом не промаргивается. Пробовал и в полёте и на земле - ноль. WTF?
    Или я единственный, купивший с рук Wookong-M с неработающим POI?
    Хотелось бы узнать - руки из жопы или продавец меня обманул, не упомянув о проблеме с ЕДИНСТВЕННО полезной функцией достаточно дорогого контроллера?

Цитата Сообщение от HEXITER Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь сталкивался с проблемой записи POI при наличии достаточного количества спутников и включённом режиме GPS?
    Последняя прошивка, в ассистенте всё проверил, причём в поле. IOC режим 3, из положения OFF в положение POI 3-5 быстро (и не очень) переключал (с остановкой в положении OFF) - зеленым (да и другим) цветом не промаргивается. Пробовал и в полёте и на земле - ноль. WTF?
    Хотелось бы узнать - руки из жопы или продавец меня обманул, не упомянув о проблеме с ЕДИНСТВЕННО полезной функцией достаточно дорогого контроллера?
    Пульт какой? Была такая проблема, когда у меня был плохой пульт со скачущим сопротивлением переключателей. Дома переключаешь режимы - все нормально. На улице сопротивление менялось и переключение не работало.

Или вот эту строку ты пропустил: Multi-rotor is further than 5m away from home point and within 500m.

Цитата Сообщение от sergiogray Посмотреть сообщение
    Пульт какой? Была такая проблема, когда у меня был плохой пульт со скачущим сопротивлением переключателей. Дома переключаешь режимы - все нормально. На улице сопротивление менялось и переключение не работало.

Или вот эту строку ты пропустил: Multi-rotor is further than 5m away from home point and within 500m.
    Не, у меня Futaba 8FGS и я в поле проверял переключение режимов - всё в поряде.
    Строку "All the following requirements are met: 6 or more GPS satellites are found, in GPS Mode, and the aircraft is further than 5m (and less than 500m) away from the Point of Interest." я не пропустил. Как раз после попытки выполнения облёта объекта на расстоянии около 20 метров от его центра (где, как мне показалось, я прописал POI) я и понял, что что-то не так
    Потом были многократные попытки прописать POI над собой, в пределах видимости индикации LED, где и выяснилось, что никакой индикации (кроме штатной полётной) и нет.

Цитата Сообщение от alekseii Посмотреть сообщение
    gain - не менял (DJI550)/
    Какие гейны стоят? у меня basics стояли 150. Есть рысканье по yaw во время полета вперед. Поднял basic gains 215 до (крутилкой), attitude до 175, визуально колебаний нет, коптер довольно резкий стал, но видео стало дрожать больше.

Народ, подскажите пожалуйста, может кто лечил проблему. При движении вперед рыскает гексакоптер dji f550. Контроллер wookong m вестимо. Прошивка 5.26. Пробовал basic и attitude gains туда сюда крутить - ровно летит только в безветрие.

Похожая штука и у меня, земляк, попробуем разобраться... Я предлагаю обсудить он-лайн в Zello на мобильном девайсе. Не пользуетесь, если да, то я в Zello под аналогичным ником.
    ЗЫ До выходных доживем и-и-и..

Сегодня впервые за 28 часов налета Wookong взбыркнул. После успешного отлета 3-х комплектов аккамуляторов, поставил 4. При взлете уже был звоночек. Гексик наклонился вперед, но взлетел. После этого очень вялое управление с передатчика с большим запаздыванием. Удержать платформу было очень сложно носило их стороны в сторону. В итоге = жесткая посадка. Отделался одним пропом и поврежднеем трубки шасси. Проверил по компу - настройки WKM в норме. Сейчас пойду проверять, завтра отвественная съемка. Что было - не понял.

Цитата Сообщение от Jorgemaria Посмотреть сообщение
    Гексик наклонился вперед, но взлетел.
    вот надо было посадить и переткнуть питание. Скорее всего, при включении было искрение некоторое время. При этом вуконг может вообще сойти до заводских настроек, включая сбросить все реверсы, гейны и т.д.

Да, похоже. Другого на ум не приходит. Все восстановил, проверил, как-будто норм. Завтра посмотрим.

>Другого на ум не приходит.

есть еще крайне редкий момент, когда тормоза произрастают не от контроллера вовсе, а от приемника, который в момент включения неправильно синхронизировался с передатчиком. Это бывает так редко, что может не быть и на 10 000 включений, но может внезапно проявиться. И проявляется именно таким образом - дикими тормозами и запаздыванием управления, поскольку большая часть пакетов от передатчика уходит в пустоту, и приемник получает процентов 10-15 полезной инфы. Этого хватает чтобы он не перешел в FS, но работает при этом все похоже как в вашем описании.

руки из жопы
    В "LINKAGE MENU" > "END POINT" на канале IOC левый "LIMIT" был 100 а не 135.
    При этом в ассистенте всё переключалось...

Уважаемые коллеги добрый день! Нужна помощь. В хобби давно, самолеты, в основном электрички. Решил попробовать квадрик. Собрана Гекса на базе Тарот 680, движки Тарот 4006 620 кв, регули Майтеч 25 с прошивкой 400Гц., мозги Вуконг М на 50 точек, на 4-х банках 12Х4,5.
    Все настроил вроде правильно, управление с пульта в любых режимах ГПС, АТТ без проблем, но при попытке взлететь под управлением Гранд стейшн с Айпада по точкам, одна и та же картина, коптер подпрыгивает, переворачивается на месте и начинает копать землю. В чем проблема, где искать?
    Возможно есть ответ в Вашей ветке, начал читать, но за 4-е дня только на 50 стр. из 109, жалко терять драгоценное время. И еще если можно, что-же все-таки означают эти белые вспышки, которые я тоже наблюдал у себя. Заранее благодарен. Спасибо.

Добрый день! Скажите пожалуйста, после аварии гексы не работал imu, но вот заказал пришел но ошибка такая же imu-err
    Imu error please contact dealer or dji for repair

Как с этим бороться?
    Последний раз редактировалось gadjed; 15.07.2015 в 17:07.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от savva Посмотреть сообщение
    И еще если можно, что-же все-таки означают эти белые вспышки, которые я тоже наблюдал у себя.
    Они означают, что у вас на аппарате очень сильные вибрации, которые "сводят с ума" полетник ошибками от датчика.
    при попытке взлететь под управлением Гранд стейшн с Айпада по точкам, одна и та же картина, коптер подпрыгивает, переворачивается на месте и начинает копать землю.
    Явно, что то не то забиваете в граундстейшен. Если будет видео всех ваших манипуляций, может и будет возможность разобраться, что не так. По описанию вряд ли получится.

Цитата Сообщение от gadjed Посмотреть сообщение
    Как с этим бороться?
    Контакты в проводах и разъеме осмотрите и проверьте тестором. Разрыв где то.

Записей в дневнике
    6
    Уважаемые коллеги добрый день! Нужна помощь. В хобби давно, самолеты, в основном электрички. Решил попробовать квадрик. Собрана Гекса на базе Тарот 680, движки Тарот 4006 620 кв, регули Майтеч 25 с прошивкой 400Гц., мозги Вуконг М на 50 точек, на 4-х банках 12Х4,5.
    Все настроил вроде правильно, управление с пульта в любых режимах ГПС, АТТ без проблем, но при попытке взлететь под управлением Гранд стейшн с Айпада по точкам, одна и та же картина, коптер подпрыгивает, переворачивается на месте и начинает копать землю. В чем проблема, где искать?
    Возможно есть ответ в Вашей ветке, начал читать, но за 4-е дня только на 50 стр. из 109, жалко терять драгоценное время. И еще если можно, что-же все-таки означают эти белые вспышки, которые я тоже наблюдал у себя. Заранее благодарен. Спасибо.
    Землю копает, ведет себя как газонокосилка - банально пропы не правильно установил или моторы не в нужном направлении маслают! Гпс проверь по осям верно ли цифры в асистанте прописаны..

Цитата Сообщение от lavalava Посмотреть сообщение
    Все настроил вроде правильно, управление с пульта в любых режимах ГПС, АТТ без проблем, но при попытке взлететь под управлением Гранд стейшн с Айпада по точкам
    Землю копает, ведет себя как газонокосилка - банально пропы не правильно установил или моторы не в нужном направлении маслают!

вы вообще читаете хоть часть сообщения или прям сразу ответ пишете?

Ответ на вопрос "почему все летает в <ручном> режиме, но не летает в граундстейшне" лежит в параметре оборотов моторов на холостых. Задайте бОльшие обороты и все будет летать отлично. Либо еще возможен вариант, что первая точка очень далеко от точки взлета и пепелац рьяно туда срывается, но это маловероятно.
    Последний раз редактировалось paratozor; 17.07.2015 в 13:40.

Записей в дневнике
    6
    Пардон, не внимательно читал!

с GPS вуконга какая-то хрень происходит. Есть два аппарата. Один, можно сказать, эталонный. При включении отлавливает спутники до 8 на земле примерно минуту-полторы, второй после включения тупит минут по 20-30 и то после такой паузы отлавливает 4-5 спутников. Летать невозможно, естественно. Это что, постоянно холодный старт? Или все еще хужее и GPS тупо надо отправлять по гарантии на замену?

Записей в дневнике
    4
    Разберите и посмотрите на целостность керамической антеной

Ладно, разобрались с GPS. Теперь новый прикол. Унитаз Самое веселое в нем не то, что унитазит, а летает в GPS режиме по прямой как надо, но стоит только бросить ручки, аппарат не зависает в точке, а начинает кружить вокруг нее. Повернул по часовой стрелке компас. Стало хуже, намного, теперь аппарат не гасит "унитазные" возбуждения, а может крутиться так бесконечно. Но проблема в том, что если крутить компас против часовой, метка компаса будет смотреть уже хрен знает как под углом к переду...

Записей в дневнике
    6
    О, у меня так же унитазит, только назу лайт, по спирали! И фиг знает как бороться!

Цитата Сообщение от paratozor Посмотреть сообщение
    Повернул по часовой стрелке компас.
    На сколько?

Цитата Сообщение от Matrixro Посмотреть сообщение
    На сколько?
    ну на несколько градусов. Подозреваю, что на плате микросхема компаса впаяна кривовато, сегодня попробую настроить окончательно

Для Москвы нужно повернуть на 10 градусов по часовой.

Цитата Сообщение от Matrixro Посмотреть сообщение
    Для Москвы нужно повернуть на 10 градусов по часовой.
    если я его поверну на 10 градусов по часовой, он километровые круги будет выписывать. Кроме того, на втором аппарате все стоит прямо без склонения, летает и висит идеально.

Вообще по мне +/-10 градусов в пределах погрешности и действительно должно при 0 летать. Но я на своем вуконге все же повернул, аж на 16, у нас такое склонение, проблем с кругами нет.

не, тут что-то другое. Либо брак с установкой компаса, либо параметры в ассистанте надо занизить. Но при малейшем повороте вправо круги увеличиваются

Записей в дневнике
    6
    Может перестпвить гпс модуль в другое место?

Может перестпвить гпс модуль в другое место?
    он стоит в идеальном месте Говорю же, другой идентичный аппарат летает без проблем

Записей в дневнике
    4
    Тогда может поменяться компасами

что обозначает To Home (M): 20 ?
    появляется сразу после включения.

Записей в дневнике
    6
    Вопрос чайника, куда DJI iOSD Mini подключить можно? Нахожу только на проводе ГПС модуля свободный порт, но он реально там не в тему расположен! Если воткнуть ОСД в PMU модуль в тот разьем, где по схеме из мануала должен ГПС модуль подключаться, а ГПС уже в ОСД подключить?

Можно подключать куда угодно и в любой последовательности, шина на то и шина.

Падение при выключение пульта dji wookong wk-m autopilot wkm
    Проверял при выключение срабатывает FailSafe.
    Пульт Таранис приемник стандартный.

Чем это вызвано ?Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-09-21_23-11-59_569.jpg
Просмотров: 39
Размер:	68.6 Кб
ID:	1123146Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-09-21_23-11-47_622.jpg
Просмотров: 25
Размер:	39.9 Кб
ID:	1123147
    фото настроек
    стандартные