Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

yakav

А Nazy это новый продвинутый контролер, который можно на любой квадрик поставить, я правильно понял?

delfin000
yakav:

А Nazy это новый продвинутый контролер, который можно на любой квадрик поставить, я правильно понял?

Подрезанный функционально .На любую раму

Feedback
delfin000:

На любую раму

Только квадро и гекса. Окто в пролете.

delfin000

Вчера летая на пипелаце и у меня самого случился мозговой глюк 😵 Начал требовать от него того чего он не может 😁 Просто летая на другом квадре, мысленно не переключился, что уже лечу на диджее. Ну и ругани было, почему он сцуко … Ночь, усталость, куча дел сыграли шутку. Но без последствий. Вот так бывает.
Но потом анализируя причины… даже успел позвонить Артему… поняли совместно что требовал у него выполнения команд как для другого аппарата. 😁
Вот так бывает мужики, когда в мозгах перегруз

yakav

А какую функциональность подрезали и по отношению к каким контролерам, к Диджею? Вроде он и гиры и аксели и баро имеет, значит коптер будет стабильно висеть и держать высоту. Только автопилота нет, правильно?

Piranha

Сань, а чо такого ты от аппарата требовал поведай? Не уж то в инверт загнать пытался?

delfin000
Piranha:

Сань, а чо такого ты от аппарата требовал поведай? Не уж то в инверт загнать пытался?

Нееееее…Просто режимы навигации… Думал что он крякнул по ГПС… Не держит сцука и все. Я его и за ноги и за моторы дергал. Ходил за ним…Плевал в его сторону… хоть и смешно, но меня глючело конкретно… Домой пришел, репу часал . А делов то… Перепутал на чем летаю. Во бли!!! Первый раз у меня такое. Надо поаккуратнее и попродумание к вопросам подходить. Видать сам перегрелся.
Посему сегодня решил отдохнуть

Bluebird
Feedback:

Только квадро и гекса. Окто в пролете.

Трикоптеры тоже в пролёте. И Y6 тоже. Будем надеяться поправят.

yakav:

А какую функциональность подрезали и по отношению к каким контролерам

Нет GPS. Соответственно, нет удержания в точке, возврат домой…

Feedback
Bluebird:

Трикоптеры тоже в пролёте. И Y6 тоже.

Да вот как раз Y6 и IY 6 есть.

stepann
smotors:

DJI-Naza появилась в продаже по предзаказу на фокстеч

Оплатил, будем ждать.

Volver
Feedback:

Пошел заказывать)

получилось? у меня ошибка выходит, после попытка указать способ доставки )))

Bluebird
Feedback:

Да вот как раз Y6 и IY 6 есть.

Сереж, в мануале есть 😉 А в программе нетути… Может допиливают 😉

a-korenev
Feedback:

Так а зачем аж на фокстеч, если можно в России предзаказ сделать на Назу и 900 радиомодем? Быстрее будет, ИМХО.

Пошел заказывать)

О, и 450-я рама появилась в наличии.

Дёшево! У меня с Инфинити с доставкой получилось 110 енотов.

stepann

В спецификации к Naza написано, что есть автопилот, а GPS нет, как понимать интересно? Это только про удержание высоты имеется в виду?

delfin000

Копаясь в программном обеспечении наземной станции , не совсем догнал. Так полет осуществляется по одной точке или все же больше? В планировании полетного маршрута там по описанию можно забивать их много.
Но судя по возможностям и наворочинности уже впечатление, что мама не горюй. Охренеть и только. Это уже поистине настоящая система БЛА. Круто! Теперь бы совсем с этим разобраться полностью и досконально. Если кто мастерски владеет английским хорошая была бы помощь.
Ограничение по дальности для планирования , как понял, до 10 км. 😃
Наши пульты, пусть и навороченные, теряют весь свой смысл. Начинаю подыскивать навороченный проф. Джойстик. Это будет приятнее, чем стиками дергать. А пульт придется оставить для простых аппаратов. Вот еще бы и следящую антенну… но это в принципе решаемо, если подвесить еще и стороннюю наземку, легенькую. Есть такие

Feedback
Volver:

получилось? у меня ошибка выходит, после попытка указать способ доставки )))

Странно. У меня все ок.

Bluebird:

Сереж, в мануале есть А в программе нетути… Может допиливают

Агааа! Тогда будем надеяться, что добавят 😃

delfin000:

Копаясь в программном обеспечении наземной станции , не совсем догнал. Так полет осуществляется по одной точке или все же больше? В планировании полетного маршрута там по описанию можно забивать их много.

В мануале к GS есть пункт “Waypoint (Single Waypoint User Skip This)” (стр. 23)
Соответственно пока только одна точка, но с намеком на возможное расширение для нескольких точек 😉

RID
delfin000:

В планировании полетного маршрута

delfin000:

Так полет осуществляется по одной точке или все же больше?

Это смотря какой софт вы покупаете. Если Waypoint package includes Waypoint Mode то много точек, маршруты, задания.
Если упрощеный для ВКМ , то секцию с маршрутами Вам читать не обязательно.
(if you have WKM Single Waypoint , then you do not need to read section 4.4.)
В вашем распоряжении одна точка.