Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 28 из 112 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,120 из 4443

hi-end полетный контролер dji wookong wk-m autopilot wkm

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от A.Nitro Заводы стоят-- одни коптероводы в стране хыыыы Ну как же не поучить-то! :-D...

Цитата Сообщение от A.Nitro Посмотреть сообщение
    Заводы стоят-- одни коптероводы в стране
    хыыыы Ну как же не поучить-то! :-D

2.  

Записей в дневнике
    286
    Нудык праильно, заводы стоят, коптероводы летают, барыги барыжат ...

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Нудык праильно, заводы стоят, коптероводы летают, барыги барыжат

"— Обедню небось уже не служите? — спросил он при следующей встрече.
    — Где там служить! Прихожане по городам разбежались, сокровища ищут.
    — Заметьте — свои сокровища! Свои!"

(с) Классика

Полетал вчера на свежесобранной шестёрке, всё стабильно как по рельсам, висит как прибитая, правда периодически слегка потряхивает, но я с этим уже смирился, тоже самое было и на квадрике, причину глюка продолжавшегося чуть больше суток так и не нашёл, перепроверил всё десятки раз, и вот такой вопрос возник, а как дела объстоят с отдельными блоками к dji, тот же самый БЕК можно купить отдельно, или опять полную сумму готовить?

6.  

Цитата Сообщение от alexandr.t Посмотреть сообщение
    тот же самый БЕК можно купить отдельно
    очень хороший вопрос

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Vladimir Volkovich Посмотреть сообщение
    очень хороший вопрос
    Ну я думаю, что не иначе как диллер должен дать на него информативный ответ!

Вчера по морозу (-5 /-7) летал полетов шесть. Белым огоньком мигало частенько. Сперва пугался, но потом, так как ничего другого не случалось и аппарат рулился адекватно, успокоился и уже не обращал внимания на белые вспышки. Белые вспышки временами были сериями по три штуки когда аппарат еще в руках перед взлетом находился. Обратил внимание еще вот на что, иногда или на земле или в воздухе промаргивало голубым или похожим цветом, но тоже без изменений в поведении аппарата. У меня раньше почти постоянно были кружения аппарата при удержании GPS позиции. Кругляк с магнитометрами и GPS стоял на минимальной высоте от блока с гироскопами и приемника - над ними на 15-20мм выше. Сейчас я удлинил шток, подняв кругляк на 12-15см над этими узлами. После этого кружений пока не отмечал. Очень надеюсь что это не просто совпадение :-) Так что если у кого кружит - обратите внимание на место крепление GPS и магнитометров.

10.  

Цитата Сообщение от painter12 Посмотреть сообщение
    Кругляк с магнитометрами и GPS стоял на минимальной высоте от блока с гироскопами и приемника - над ними на 15-20мм выше. Сейчас я удлинил шток, подняв кругляк на 12-15см над этими узлами. После этого кружений пока не отмечал. Очень надеюсь что это не просто совпадение :-) Так что если у кого кружит - обратите внимание на место крепление GPS и магнитометров.
    Дим. Это не совпадение. Это железно.

Вопросы вспышек синим..... Глюк аппы управления и приемыш входит в файлсеф. Вот оно и помаргивает. Так что или помехи проскакивают или еще что по каналу связи творится.
    У тебя же файлсеф настроен на возврат.
    Вот если не настроен файлсейф для возврата, то тут вопросец конкретный и новый будет.

Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    Вот если не настроен файлсейф для возврата, то тут вопросец конкретный и новый будет.
    Спасибо, Александр. Файлсэйв настроен и для управления кнопкой и при выключении передатчика. Для всех каналов настраивал отдельно - управляющие и газ становятся в нейтраль а переключатель режимов в положение файлсэйв. Я сам очень боюсь что аппарат может умчать от меня в неизвестном направлении. Даже трекер GPS\GSM на него думаю установить, тем более, что трекер имеется. На счет голубого - есть сомнения. У меня очки защитные с голубоватыми стеклами. Цвет мог быть не только голубой но и близкий к нему- типа фиолетовый...

Цвет мог быть не только голубой но и близкий к нему- типа фиолетовый...
    Все же у меня мысли по вспышкам синеватым идут в сторону проблемок по каналу связи аппы управления . Уж больно похоже на это и по другому сложно объяснить.
    Еще бывает что сам переключатель режима (тумблер на Тх мудрит по каналу - контакт нарушает в силу износа) . Было такое у меня как то на одной аппе. Сам подрагивает (очень редко, что самое страшное ) и как следствие - сигнал скачет. С трудом вычислил такую каку, так как и мысли в эту сторону не шли. Уверен был в безотказности передатчика. Но увы.....Выловил сцуКу и заменил тумблер.

Как проверочный вариант, если такое еще будет наблюдаться (о вспышках синеватым), сразу канал режимов повесь на другой тумблер.
    Если дело в тумблере, то может такую гадкую шутку сыграть , что мало не покажется. Попадал на такое и репу часал не веря глазам своим и не находя объяснений. Но пока бог миловал и не повторял такое. Так что и аппу нужно смотреть, переодически заглядывая в монитор каналов подергивая всеми кнюпелями и тумблерами
    Как не странно и не обидно, такое подловил на Футабе 14МZ. Глазам своим не верил. Но было
    Последний раз редактировалось delfin000; 20.01.2012 в 15:04.

все хорошо, но с такой индикацией дальтоникам я сильно не завидую

Вот и думаю(ем) переодически о том, почему улетел второй аппарат. (с первым еще как то понятно, питалово не той стороной воткнули. А вот второй, мог улететь и по причине провокации со стороны глючного (кривого ) тумблера в канале управления режимами полета. Ребята летали высоко...может он и перешел в "М", а до этого все было в АТТ или АТТ ГПС, как там газ, никто и не помнит. Какой там ветер был , никто и не знает. Да на такой высоте и не разберешь в каком он положени, где у него морда а где Ж... Далее наступает растерянность....типа, ну не хрена себе....её моё... , а дальше через несколько секунд, во власти ветра и пипилац улетучился.

Но это как вариант (версия). Вполне может быть и тоже сапоставляется с причиной, очень даже адекватно

вспышкам синеватым идут в сторону проблемок по каналу связи аппы управления
    А кто вам это сказал? переодически проблескивание синим это все го лишь сигнализация режима удержания GPS
    Последний раз редактировалось A.Nitro; 20.01.2012 в 18:15.

А кто вам это сказал? переодически проблескивание синим это все го лишь сигнализация режима удержания GPS
    официальные дистрибьюторы)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: wk blue.JPG‎
Просмотров: 101
Размер:	14.1 Кб
ID:	593136  

Тат не о постоянном , тут о том что вдруг проблескнуло ....

Обратил внимание еще вот на что, иногда или на земле или в воздухе промаргивало голубым или похожим цветом, но тоже без изменений в поведении аппарата.
    Вот об этом. Отсюда и выводы.
    Если бы в режиме это было, то моргало бы постоянно
    А теперь прикинуть, что возврат домой заряжен на тумблер ....то как раз и рисуется проблема от качества тумблера
    И конечно днем можно элементарно перепутать синий с фиолетовым если летать в обычном АТТI. Тот кто находился со мной во время полетов на тестах, не всегда правильно замечал переход по индикатору светодиода в режим ГПС и или на базу. Это только потом и то когда говорил, что переходим в режим....
    На Фоне АТТI днем и не поймеш со стороны. Только по тумблеру.
    А ситуацию может прояснить только сам пилот.

Просто мое предположение - тумблер гуляет. О чем и написал. Сам просто как то попал, но давно и не на этом аппарате.

Цитата Сообщение от mitmit Посмотреть сообщение
    официальные дистрибьюторы)
    В этой таблице нет индикации свтотодиодов режиме Файлсейф - а в нем моргает феолетовым с некоторой градацией синего. Днем можно и не понять и не различить синий и фиолетово-синий. И тем более на расстоянии значительном.
    Я за глюк аппы управления на 99%
    Хотя при правильном чтении таблицы все так и есть , все вней есть
    Последний раз редактировалось delfin000; 20.01.2012 в 22:13.

Записей в дневнике
    11
    Так если тумблер гуляет, то коптер должен вернуться домой (при его неконтролируемом переключении), даже если ты этого не планировал, а не улетать вникуда, глук глуюком, а если он настроен на фэйлсейв, то другого варианта не должно быть. ИМХО (не и мею данной системы)

Цитата Сообщение от x-tazz Посмотреть сообщение
    Так если тумблер гуляет, то коптер должен вернуться домой (при его неконтролируемом переключении)
    Только через 15 секунд после включения режима файлсеф. 15 секунд он будет выжидать возобновления связи. Ну и если нет...другой команды на на входе "U" (режимы полетов), то тогда и домой рванет.
    Так вот, многие ставят на тумблер этот уровень.(сам так сделал) чтобы не рисковать и не использовать включение режима отрубание Тх.

В этой таблице нет индикации в режиме Файлсейф
    Александр, в этой таблице есть все возможные индикации, она взята из последнего мануала. tx signal lost обозначает по-русски потерю сигнала РУ, именно в этих условиях включается режим fail safe - мигающий синим цветом (у меня он отчетливо синий в отличие от фиолетового GPS)
    мне было странно что это неизвестно "оф. дилеру" )

Александр, в этой
    Есть. Я уже поправился. Вы четко это обвели кружочками. Факт конкретный и не оспоримый.
    Так что глюк с Тх 100%, а не 99%

Записей в дневнике
    11
    Видимо джедай вылавливает все ошибки связи с ТХ, может разрабам надо поставить какой то фильтр с определенным таймером на ошибки ТХ (ведь всякое бывает, мгновенное переключение шифрования и т.д.), чтобы не было ненужных ошибок

у меня он отчетливо синий в отличие от фиолетового GPS)
    мне было странно что это неизвестно "оф. дилеру"
    Просто все отслеживать трудно. А здесь мы просто обязанны друг друга поправлять фактами и это нормально. Быстрее разберемся.
    Вот еще бы по точкам для полного Waypoint разобраться полностью. Как бы все элементарно выглядит, но вот капнеш.... море проблемок.
    Одна деталь разочеровала в полном Waypoint . Нет режима програмного управления спуском камеры. Для автополета функция очень важная. Урезали. А ведб можно бвло повесть на какой нибудь канальчик с возможностью выбора. Но нету. В АСЕ есть.

Цитата Сообщение от x-tazz Посмотреть сообщение
    может разрабам надо поставить какой то фильтр с определенным таймером на ошибки ТХ
    Он с этим справляется элементарно во всех режимах кроме "М" - свободный полет. И таймер есть именно на возврат в случае чего. 15 секунд выжидания. А пока ждет - стоит над точкой жестко к ней привязавшись ( где сигнал пропал)

Дошли руки до подвеса под гопрошку, 4 сервы, сразу после подключения питания (включены две сервы в раъёмы F1 и F2) начилась страшная дерготня и через 5 сек. они были мертвы, а это 4000руб., что за фигня случилась?

Записей в дневнике
    1
    Качаки уже стояли на сервах? Был ли реверс на сервах?

Для эксперимента подцепил дешевый китайский аналог (выдрал с ламы), его постигла та же судьба, труп.....надо померить напряжение....

померил напругу на сервы ....... 15,4В

померил напряжение после БЕКа которое идёт на МС - 15,4В, а должно то быть 5В что за нах....

Разобрал БЕК, сгорела восьминогая микруха и между двух контактов кусок олова, где найти схему, чтобы опознать микруху?
    Последний раз редактировалось alexandr.t; 21.01.2012 в 00:11.

померил напряжение после БЕКа которое идёт на МС - 15,4В, а должно то быть 5В что за нах....
    Ну говорили же что нельзя на питалово пипилаца ничего из дополнительного вешать. Все от отделтного UBEC . только сигнальный и земля подключается к нему. И в инструкции написано это

Почетайте тему выше. Валера написал как решается задача совсем недавно, когда крякает медным тазом его 5 волтовка после опытов и эксперементов

Я так пологаю это изначально было отсюда и падения и файл-сейф, там шарик олова между контактами.
    Опознать бы микруху, схему никто негде не видел?

Записей в дневнике
    286
    Выбы чтоль фотку выложили погорельца

не факт что шарик там был изначально , если микруха горела то могло и олово потечь !!! на регах когда ключи горят все олово плавится вокруг

померил напряжение после БЕКа которое идёт на МС - 15,4В, а должно то быть 5В
    Уже не первый случай выгорания этого узла, с подачей напряжения от ходовой батареи на приемник (а если 5 банок это вообще 20 вольт!)! Вот это тоже вполне может привести к непредсказуемому поведению аппарата. Приемник при такой напруге может выйти из строя без выдачи сигнала файлсэйв (на правах версии).

С оловом прикольно ...

Уже не первый случай выгорания этого узла
    третий. Но все равно как то странно и именно только у нас. За бугром ни одного случая подобного не пролетало

За бугром ни одного случая подобного не пролетало
    За бугром и коптеры в китай не улетают

alexandr.t а вопрос немного не относящийся к делу как вам покажется приемник какой у вас? не спектриум?
    Последний раз редактировалось A.Nitro; 21.01.2012 в 01:40.

Записей в дневнике
    286
    Так а в чем проблема идентифицировать микруху, рядом же точно такаяже

Приемник при такой напруге может выйти из строя
    Где то я читал что спектриумовские приемники работают вплоть до 9,6 вольт --- след от 15 ему кабздец будет стабильно

мне было странно что это неизвестно "оф. дилеру" )
    Дмитрий, не нарывайтесь на рифму. Официальному дилеру известно много того о чем вы даже подумать боитесь !

+ Лично я когда у меня съеб...ся коптер меньше всего рассматриваю каким же он цветом сцуко моргает --- синим или фиолетовым или все-таки синим, мне достаточно -- как и любому вертолетчику -- как многие здесь люди -- пропуска одной полукоманды стика что бы понять что что то не так.

+ при потере сигнала коптер не сразу летит домой а ждет возобновления сигнала и по истечению только некоторого времени летит домой ------

ТОлько с компа он летит домой без задержки те сразу
    Последний раз редактировалось A.Nitro; 21.01.2012 в 02:01.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Vladimir Volkovich Посмотреть сообщение
    на регах когда ключи горят все олово плавится вокруг
    Что правда, то правда - не увидел бы, не поверил.

Вчера убедился что в мороз аппарат работает адекватно. Попробую при -15 (обещали)

Дмитрий, не нарывайтесь на рифму. Официальному дилеру известно много того о чем вы даже подумать боитесь !
    ойой)

Записей в дневнике
    286
    ойой)
    Бугагага

alexandr.t а вопрос немного не относящийся к делу как вам покажется приемник какой у вас? не спектриум?
    Аппаратура futaba 12z 2,4GHz, приемник 14 канальный. Микруху нашел (из старого бука sony) впаял, напряжение 15В, будем копать дальше.

приемник 14 канальный.
    А сфоткайте приемник со стороны контактов ни где не могу найти фотку такого плана

+ Ответить в теме