Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

alexandr_t

Для эксперимента подцепил дешевый китайский аналог (выдрал с ламы), его постигла та же судьба, труп…надо померить напряжение…

померил напругу на сервы … 15,4В

померил напряжение после БЕКа которое идёт на МС - 15,4В, а должно то быть 5В что за нах…

Разобрал БЕК, сгорела восьминогая микруха и между двух контактов кусок олова, где найти схему, чтобы опознать микруху?

delfin000
alexandr_t:

померил напряжение после БЕКа которое идёт на МС - 15,4В, а должно то быть 5В что за нах…

Ну говорили же что нельзя на питалово пипилаца ничего из дополнительного вешать. Все от отделтного UBEC . только сигнальный и земля подключается к нему. И в инструкции написано это

Почетайте тему выше. Валера написал как решается задача совсем недавно, когда крякает медным тазом его 5 волтовка после опытов и эксперементов

alexandr_t

Я так пологаю это изначально было отсюда и падения и файл-сейф, там шарик олова между контактами.
Опознать бы микруху, схему никто негде не видел?

Piranha

Выбы чтоль фотку выложили погорельца

Vladimir_Volkovich

не факт что шарик там был изначально , если микруха горела то могло и олово потечь !!! на регах когда ключи горят все олово плавится вокруг

painter12
alexandr_t:

померил напряжение после БЕКа которое идёт на МС - 15,4В, а должно то быть 5В

Уже не первый случай выгорания этого узла, с подачей напряжения от ходовой батареи на приемник (а если 5 банок это вообще 20 вольт!)! Вот это тоже вполне может привести к непредсказуемому поведению аппарата. Приемник при такой напруге может выйти из строя без выдачи сигнала файлсэйв (на правах версии).

delfin000

С оловом прикольно …

painter12:

Уже не первый случай выгорания этого узла

третий. Но все равно как то странно и именно только у нас. За бугром ни одного случая подобного не пролетало

Feedback
delfin000:

За бугром ни одного случая подобного не пролетало

За бугром и коптеры в китай не улетают 😉

A_Nitro

alexandr.t а вопрос немного не относящийся к делу как вам покажется:) приемник какой у вас? не спектриум?

Piranha

Так а в чем проблема идентифицировать микруху, рядом же точно такаяже

A_Nitro
painter12:

Приемник при такой напруге может выйти из строя

Где то я читал что спектриумовские приемники работают вплоть до 9,6 вольт — след от 15 ему кабздец будет стабильно

mitmit:

мне было странно что это неизвестно “оф. дилеру” )

Дмитрий, не нарывайтесь на рифму. Официальному дилеру известно много того о чем вы даже подумать боитесь !

  • Лично я когда у меня съеб…ся коптер меньше всего рассматриваю каким же он цветом сцуко моргает — синим или фиолетовым или все-таки синим, мне достаточно – как и любому вертолетчику – как многие здесь люди – пропуска одной полукоманды стика что бы понять что что то не так.

  • при потере сигнала коптер не сразу летит домой а ждет возобновления сигнала и по истечению только некоторого времени летит домой ------

ТОлько с компа он летит домой без задержки те сразу

Gurdzhy
Vladimir_Volkovich:

на регах когда ключи горят все олово плавится вокруг

Что правда, то правда - не увидел бы, не поверил.

painter12

Вчера убедился что в мороз аппарат работает адекватно. Попробую при -15 (обещали)

mitmit
A_Nitro:

Дмитрий, не нарывайтесь на рифму. Официальному дилеру известно много того о чем вы даже подумать боитесь !

ойой)

alexandr_t
A_Nitro:

alexandr.t а вопрос немного не относящийся к делу как вам покажется приемник какой у вас? не спектриум?

Аппаратура futaba 12z 2,4GHz, приемник 14 канальный. Микруху нашел (из старого бука sony) впаял, напряжение 15В, будем копать дальше.

A_Nitro
alexandr_t:

приемник 14 канальный.

А сфоткайте приемник со стороны контактов ни где не могу найти фотку такого плана

Echelon

Комрады, кто-нибудь джидая на окто водружал?

Есть ли в восьмимоторной конфигурации какие-нибудь особенности его применения? Кроме использования всех каналов под регули и невозможности управлять сервами подвеса.

И немного офф, подскажите в чем основные +/- восьмерки в сравнении с гексой. С одной стороны она стабильнее, с другой вроде бы менее ветроустойчива, это так?

delfin000
Echelon:

Есть ли в восьмимоторной конфигурации какие-нибудь особенности его применения? Кроме использования всех каналов под регули и невозможности управлять сервами подвеса.

Через D-BUS (S-BUS) и остаются все возможности

Echelon:

И немного офф, подскажите в чем основные +/- восьмерки в сравнении с гексой. С одной стороны она стабильнее, с другой вроде бы менее ветроустойчива, это так?

размеры,вес и грузоподъмность в пользу Х8

alexandr_t:

приемник 14 канальный

Есть два вида. Они похожи но функционально различаются возможностями . R6014HS и R6014FS(этот попроще)

alexandr_t

A_Nitro:

А сфоткайте приемник со стороны контактов ни где не могу найти фотку такого плана

Всегда пожалуйста

Echelon:

И немного офф, подскажите в чем основные +/- восьмерки в сравнении с гексой. С одной стороны она стабильнее, с другой вроде бы менее ветроустойчива, это так?

Я летал на немце шестёрка Владимира Волковича (десятые винты) и чистый немец Окто ХL (12 винты), так вот по плавности и стабильности окто нет равных это просто корабль который плавно чуть покачивается в любой ветер, но всё упирается в размеры…

delfin000

Александр, так у вас к пятивольтовой шине пипилаца подключен и приемник и еще что то судя по каналам выше пятого.(может это у вас и линии Х1 и Х2) , но то что неразорваны питающие 5 вольтовки, это совсем не айс
Летаю с таким ж приемышем. Никаких проблем.
Потом перевел все навесное с приемником на отдельный UBEC, когда подвес приципил.
Если и регули на свои входы подключены так со своими UBEC-ами, то это вообще страшнейшая вещь для стабилизатора 5вольт DJI