Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

sprutadm

Коллеги, не ругайтесь если уже была инфа, но не смог найти…
Для чего с вуконгом (и с gps for naza) идет наклейка с 4-мя полосочками вроде как из метала?
Примерно по 4-5 см. в длину и 1мм. в ширину.

На одном из фото видел наклееную полоску на GPS. Прям сверху.
Но шаманства такого действия не понял.

“Помогите люди добрые, кто чем сможет…”

nain
sprutadm:

и с gps for naza) идет наклейка с 4-мя полосочками

Типа чтоб стоечку крепить в кронштейнах, я посадил в нижнюю на термоусадку, а в верхнюю вклеил наглухо.

sprutadm
nain:

Типа чтоб стоечку крепить в кронштейнах,

Пробовал, неполучилось.
Пробовал намотать, поперёк положить… (боком, раком…) Результат хреновый. Не держит…
Может есть какое тайное применение?

kYd
sprutadm:

Пробовал, неполучилось.
Пробовал намотать, поперёк положить… (боком, раком…) Результат хреновый. Не держит…
Может есть какое тайное применение?

Снял фасочку на стойке, наклеил с торца крест на крест на стоечку разрезанную полоску пополам и воткнул фланец. Держицца.

sprutadm
kYd:

Снял фасочку на стойке, наклеил с торца крест на крест

Спасибо! так точно не пробовал.

Andrey_Ch
sprutadm:

Спасибо! так точно не пробовал

И не надо пробовать, хрень полная эти полоски. Предназначение правильно люди говорят, чтобы модуль компаса и GPS крепить. Но работают они плохо, одноразово, лучше на клей (прозрачный “момент”) сажать или в термоусадочную трубку (все равно подкручивать при настройке придется) да и снять если что а потом опять воткнуть. Клей он пеленку даст, как раз под зазор, а полоски слетят и держаться не будут.

nain
Andrey_Ch:

полоски слетят и держаться не будут.

+100500

Bluebird
sprutadm:

Для чего с вуконгом (и с gps for naza) идет наклейка с 4-мя полосочками вроде как из метала?
Примерно по 4-5 см. в длину и 1мм. в ширину.

Сии полосочки несут сакральный, тайный смысл. И те кто использует их не по назначению не получат +5 к удержанию в точке и +3 к удержанию по высоте!

sprutadm
Bluebird:

И те кто использует их не по назначению не получат +5 к удержанию в точке и +3 к удержанию по высоте!

Блин… А я все голову ломаю, чего мой Джедай носится по полям как в ооопу ужаленный! Оказывается дело в “двух полосочках”

Сорри за кросспостинг. Оказывается уже выкладывал это видео.

paratozor

что мешает просверлить дырку и вогнать бонку? (надеюсь, ничего пошлого не сказал, гыгы 😃 )

nain
paratozor:

что мешает просверлить дырку и вогнать бонку?

бонк к карме добавит +15!!! а полосочки +5

Bluebird

Братцы, две полосочки несут иной смысл 😉 😉 😉 А на ДЖИшных мозгах надо использовать все четыре! 😉

nain:

бонк к карме добавит +15!!! а полосочки +5

Михаил! Что ж Вы молчали то!!! Побежал сверлить два отверстия…

А вообще, я думаю этими полосочками надо помечать ЦТ, чтобы потом линейкой не отмерять от “точки в воздухе”.

sprutadm
Bluebird:

А вообще, я думаю этими полосочками надо помечать ЦТ, чтобы потом линейкой не отмерять от “точки в воздухе”.

Ну это точно не по китайски.

Bluebird

Василий, +5 к Экспиренсу, и +10 к шилду, однозначно 😉

delfin000

опробовал и перешел на полеты под управлением с компа (наземка) через гамепад Genius (MaxFire Grandians 12V). Просто и быстро настраивается. Газ держит(возвращает в центр) , что крайне удобно (нет риска уронить аппарат и это точка стабильного удержания высоты) . Собственно на нем два 2-х осевых джойстика . В общем советую. Получается дешево, сердито, компактно и очень удобно и прикольно просто 😉 Перехват управления на клаву не очень удобно, а вот на геймпад - это крайне классно. Можно и с вибрацией на ручки полетать. Непередаваемые ощущения полета FPV
для ознакомления hwp.ru/…/Stilyaga_ot_Genius_-_geympad_MaxFire_Gran…

смысл этого дополнения в том, что летая через комп с модемом получаем оболденно надежную и далекую связь с аппаратом и кроме того на дистанциях до 2-3 км (зависит от Тх) высвобождаем 4-ре канала связи под свои нужды .

kYd
Bluebird:

Василий, +5 к Экспиренсу, и +10 к шилду, однозначно

Важно, что бы это не оказывало влияния на работу компаса.

ReGet

Уважаемые, ни у кого не возникало подобной проблемы? Замучался уже 😦

ReGet:

У меня вуконг постоянно забывает калибровку компаса 😦
Включаю коптер, включаю наземку - а направление всегда на 90 градусов влево показывает относительно реального. Делаю калибровку, потом вкл-выкл и все становится нормально. При следующем включении опять на 90 градусов влево. Если не калибровать, летает соответственно не туда, позицию не держит и т.п., из-за неправильного положения по компасу.