Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 7 из 112 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 4477

Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Выяснилось с переворотом. Перепроверил все компоненты системы, оказалось у одного из регуляторов отсечка настроена на жесткое отключение мотора. Сейчас перепрограммировал ...

Выяснилось с переворотом. Перепроверил все компоненты системы, оказалось у одного из регуляторов отсечка настроена на жесткое отключение мотора. Сейчас перепрограммировал и подлетнул, косяк исчез. Все работает нормально. Лишний раз убеждаюсь, что шестерка в этом плане гораздо надежней, до переворота уж точно дело бы не дошло.

2.  

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Однозначно у подвеса должны быть свои мозги и однозначно использование сервомашинок
    Это как Отче наш, если нужен проф результат. Практика это показала и подтвердила. Единственное, пусть это и противоречит общепринятым принципам. Но на подвес, точнее приводы ставятся напрямую, серваки мощные и легкие , далее развиваю мысль, имеют мягкий ход и быструю реакцию , т.е скоростные серваки а не то что под руку попало. Единственное, если оптическая ось камеры не совпадает с инструментальным центром подвеса, то тут алгоритм или логорифмический, экспонентный или другой. Тобишь программно все правится. При таком раскладе и результат будет доступный и проблем с юстировкой минемален. В общем как ты правильно сказал, за рубль это не пройдет. Здесь только для делитанта все просто. Здесь уже технологии и интелект. А посему 1-4 штуки зеленных за подвес - ОПРАВДАННО и естественно, но за подвес со своей системой стабилизации. Все остальное развод и игрушки для не посвященных

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    Единственное, если оптическая ось камеры не совпадает с инструментальным центром подвеса
    А посему 1-4 штуки зеленных за подвес - ОПРАВДАННО и естественно
    как такое возможно? за такие деньги надо делать подвес именно для своей камеры

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    как такое возможно? за такие деньги надо делать подвес именно для своей камеры
    Нет не только для своей камеры. Если не совпадает оптический центр нашей камеры с инструментальной осью подвеса, то тут корректировка механики через программную настройку, что тоже потребует серьезного и подхода. Примитивное примитивному, а серьезное, для дотошных и продвинутых .... Иначе бы ЛУНОХОД и в космос не полетел бы...

6.  

Цитата Сообщение от seva7 Посмотреть сообщение
    Все таки оно падает! Непонятное поведение системы DJI в режиме удержания высоты. Короче если в этом режиме резко газануть, аппарат почему то просто переворачивается. При этом если работать ручкой плавно то все хорошо, система стабильна. Вопрос однако!
    Валерик привет! Твой трюк я первым делом проверил - так как помню эффект на хаире! И пезд.. Улся я не с него

Цитата Сообщение от V8Max Посмотреть сообщение
    Будет ли наличие телеметрии?
    Будет ли реализована функция полета по точкам?
    Будет ли подключение i2c регуляторов?
    Макс как маленький нах!
    Телеметрия есть
    Функция есть
    Регули i2c а что это? Спросил меня технический директор xaircraft! На что я сказал забудь эти слова

1. пусть на сайте сделают фидбек форму для wishlista пользователей, какие функции они хотят видеть в контроллере (тот же арм, дизарм, добавление функции RTH на aux, а не только на failsafe ну т.д.)
    Такие обычно послания передаються через регионального дистрибутера

У меня только один вопрос-спроси их каким они софтом пользовались для обработки тех двух "сказочных" роликов снятых с их невидимого подвеса
    Скажу одно, что сегодня видал полеты сверх новой новинки по ощущениям круче немца, полетать не удалось потому что у них газ справа китайцы нах) пробывал руки крест накрест не очень удобно и не стал крошить тестовый аппарат- так вот я к чему а что из него попадет в серию то?
    Так же и с подвесом - он может реальный существовать такой просто цена его будет колосальной и в серию опять попадет хреновый экземпляр- где съэкономили на всем

Цитата Сообщение от Vladimir Volkovich Посмотреть сообщение
    Валер на какой раме ты его сейчас гоняешь ???

P.S. Ох и геморрой красить стеклотекстолит 8))
    Вова паркет бы лучше переложил, чем текстолит красить

И еще, я пока в тонкости не вдавался, но в программе полетные режимы переключаются нормально. То есть удержание по GPS, удержание высоты, мануал. Метка останавливается ровно по середине этих квадратиков.Но в реале при переключении в мануал, аппарат ведет себя ка будто он режиме GPS, на стики не реагирует и пытается держать точку.
    А зоркий глаз мигает правильно? Я к тому ты вообще переключаешься по его мнению?
    Я в мануале пытался летать но он в нем очень резкий и я ушел в режим стабилизации

Выяснилось с переворотом. Перепроверил все компоненты системы, оказалось у одного из регуляторов отсечка настроена на жесткое отключение мотора. Сейчас перепрограммировал и подлетнул, косяк исчез. Все работает нормально. Лишний раз убеждаюсь, что шестерка в этом плане гораздо надежней, до переворота уж точно дело бы не дошло.
    Ептить, я чуть с ардупилотом на самолете Чуть с ума не сошел, ты мне помогал, потом Волкан, потом Леха , это сцуко сначало летело домой на сокол потом воообще не понятно к кому домой летело, а оказалось все банальнее, после каждой перепрошивки надо делать сброс параметром а я тупо копил и приумножал ошибки!

имеют мягкий ход и быструю реакцию
    Неа или плавный ход и пластиковые или карбонитовые шестерни - но минул усилие и четкость, или усилие и четкость но минус плавный ход!

Проверенно в автомашинах

И вообще я сегодня нафоткал на xaire кучу всего секретного и думаю сегодня или завтра выложить в блог! Читайте и удивляйтесь! Все я пошел сидеть на набережной и пить пиво за ваше здоровье, да да вочка и за твое
    Последний раз редактировалось A.Nitro; 18.10.2011 в 21:31.

RID
    RID вне форума

... надо делать подвес именно для своей камеры
    Согласен. Идеальный вариант, центр матрицы (пленочного кадра) в точке пересечения координат подвеса, сбалансированного так, что центр тяжести по всем осям совпадает с этой точкой
    и не смещается принаклонах, вращениях камер.( Достичь это условие можно для определенной камеры, если будет универсальный подвес, то необходим запас размеров и веса для подстройки под разные камеры.) Этот центр подвеса совпадает с центром масс аппарата. Все остальное - компромисс. Лучший результат -удержание курса подвесом, но для этого
    он должен знать на что сфокусирована камера, что не реально (хотя в этом случае плоскость проэкции бедет слегка менять угол к объекту, но это не сильно заметно). Поэтому идет удержание направления, при котором все равно происходят перемещеня камеры, пусть незначительные вверх вниз, влево впрово, но при определенных условиях они заметно портят видео. А это уже "математикой" не убрать. Поэтому "лесенка" хорошо подходит для этих целей, ее можно сделать так, что центр масс будет "свободен" для установки подвеса. Все становится сильно заметно, если взять "телевик")))

Немного хреноватенько в этом плане, если как ракета самонаведения домой чешит)
    Домой чешет,как заявлено, решение о посадке он принимает позже, поэтому спокойно перехватывается

Представляю во что это может вылиться, если посадка будет производится на небольшой пяточек в густом лесу, где спутников раз два и все на уровне земли....
    Ни во, что не выльется. Возврат в точку взлета,где определяется необходимое число спутников, если меньше - он ее не запомнит. Поэтому интересно было бы взлететь с недостаточным количеством определенных спутников и посмотреть, что он будет делать при автовозврате.

Ну и нужно еще раз проверить, одного раза не достаточно, мог что-то упустить. Запомнил, что загорелся постоянно синий свет, какого нет в описании полетных режимов. Слышал, как передатчик начал работать, а дальше он не реагировал и ше прямо на голову )) (ошибка с точкой взлета 1 метр).
    Надо все уккуратно повторить, может у меня руки кривые)). В тот вечер не смог, аккумуляторы "закончились"
    Последний раз редактировалось RID; 18.10.2011 в 22:32.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от A.Nitro Посмотреть сообщение
    Такие обычно послания передаються через регионального дистрибутера
    Ну ты передал, дилер региональный?)) Вообще эти цепочки производитель-дилер-продавец в вопросе удовлетворенности продуктом были актуальны в 20 веке, а не в эпоху интернета. Если производитель хочет сделать продукт конфетку, он должен сам мониторить отзывы и пожелания потребителя, это я тебе как мастер оф бизнес администрейшен говорю) но это все лирика. А что за супер новинка озвучена? Какаято новая версия контроллера?

Цитата Сообщение от RID Посмотреть сообщение
    Ни во, что не выльется. Возврат в точку взлета,где определяется необходимое число спутников, если меньше - он ее не запомнит. Поэтому интересно было бы взлететь с недостаточным количеством определенных спутников и посмотреть, что он будет делать
    Здесь надо проверять. Он может поймать спутники скажем на высоте 3 метра, запомнит он место старта или будет какойто другой статус точки где были пойманы спутники?

10.  
    RID
    RID вне форума

Ну ты передал, дилер региональный?)) Вообще эти цепочки производитель-дилер-продавец в вопросе удовлетворенности продуктом были актуальны в 20 веке, а не в эпоху интернета. Если производитель хочет сделать продукт конфетку, он должен сам мониторить отзывы и пожелания потребителя, это я тебе как мастер оф бизнес администрейшен говорю) но это все лирика. А что за супер новинка озвучена? Какаято новая версия контроллера?

Здесь надо проверять. Он может поймать спутники скажем на высоте 3 метра, запомнит он место старта или будет какойто другой статус точки где были пойманы спутники?
    Первоисточник

"Here the home point is the position saved by the MC
    automatically when 6 or more GPS satellites are found
    (red light blinks once or no blinking) and the first time you
    push the throttle stick"

Спутники найдены и первый раз включен газ.

Перечитал, нашел в инструкции
    If Hovering failed-safe method is
    triggered and U channel is disconnected, multi-rotor
    will auto land

Пошел проверять контакты. (хотя после этой посадки летал и ничего замечено не было)

Изходя из прочитанного, если точка взлета не запомнена и включении возврата, он должен повисеть немного в точке получения команда, потом там же сесть.

Артем, обрати внимание на "но я и сейчас хочу AceOne по нормальной цене и DJI Stabilization WooKong"
    Последний раз редактировалось RID; 18.10.2011 в 23:33.

Идеальный вариант, центр матрицы (пленочного кадра) в точке пересечения координат подвеса, сбалансированного так, что центр тяжести по всем осям совпадает с этой точкой и не смещается принаклонах, вращениях камер.

Не. Идеальный вариант - не центр матрицы, а точка, в которой сходятся лучи, вышедшие из объектива. Только в этом случае можно избежать параллакса. Тока вот с центром масс системы камера-объектив эта точка (нодальная) нифига не совпадает.

Записей в дневнике
    1
    Регуляторы 30А
    Моторы Pulso U-28
    Винты пока 13х6.5
    Аккумулятор 6Ач
    Сервы подвеса Hitec 5625

А подвес по крену чем отрабатывает - сервой, которая внизу?

Записей в дневнике
    1
    именно

Макс- а радиослушателям в Китае, твои картинки не показывают! Тут домен это запрещен

Записей в дневнике
    1
    Какой раз пытался тут выложить, не получается.

Ну ,Макс, ждем от тебя видеоотчета первой пробы.

Пробовал сегодня полетать,хоть и ветер был сильный с порывами.Заметил одну странность,при удержании по ГПС при сильном ветре квадрик движется по окружности диаметром 5 метров и при этом мигает синий свет(в инструкции про него ничего не нашел).При следующем полете синий свет не мигал и квадрик висел при тех-же условиях в диаметре 2 метра.Пробовал раза 3 файлсейф,все работает отлично,спокойно садится на место взлета и глушит движки.Перехватывается при включении аппы в любой момент.Настройки дефолтные.

Цитата Сообщение от мар Посмотреть сообщение
    и при этом мигает синий свет(в инструкции про него ничего не нашел).При следующем полете синий свет не мигал
    Ни хау други и недруги
    Вчера был на этой всем известной крыше, откуда было снято шокирующее видео с подвеса!
    У пилота тоже иногда помаргивал белый- летал он в обычной стабилизации- дальше 5 минут китайского и доменного английского и я понял что если он в полете начинает помаргивать то это какието значения выходят за нормальные значения- это я понял такое небольшое предупреждение!

Про подвес- не показали, я сказал что российские юзеры не верят что это не монтированное видео, владелец заверил что это так и в ближайшей месяц мы увидем этот подвес, ценник тоже сцуко не сказал. Притом он сказал что видео было снято не на профессиональный фотик а на полумыльницу

Я был в их мастерской, разрешили сделать несколько фоток, но я размашистыми движениями захерачил лишнего немного на стоящем бензиновом вертолете я увидел подвес австралийцев, больше я подвесом не видел вообще там

Записей в дневнике
    293
    Ни хау други и недруги
    Вчера был на этой всем известной крыше, откуда было снято шокирующее видео с подвеса!

Я был в их мастерской, разрешили сделать несколько фоток, но я размашистыми движениями захерачил лишнего немного на стоящем бензиновом вертолете я увидел подвес австралийцев, больше я подвесом не видел вообще там
    Ну дык где фотки то?????

Совпадение или нет,но в прошлом полете модуль датчиков был приклеен на 2 слоя 2-х стороннего скотча и ничего не мигало.В этот раз приклеил модуль на мягкие подушечки от хаиркрафта и иногда мигал синий.

Ну дык где фотки то?????
    он там в службе безопасности сейчас объяснит, что хотел фикус в углу сфотать, и тогда выложит, бхыхыхы. Вишь - точку не поставил, его от компа оттянули просто

Совпадение или нет,но в прошлом полете модуль датчиков был приклеен на 2 слоя 2-х стороннего скотча и ничего не мигало.В этот раз приклеил модуль на мягкие подушечки от хаиркрафта и иногда мигал синий.
    По практике Все мягкие подушки зло для систем стабилизации , самое правильное это один слой двухстороннего скотча (обычного пористого ). Все расчитывают на то что подушки уберут вибрацию , но тем самым вводят в возбуждения сами датчики . Вибрацию необходимо убирать на самой раме , моторах , воз. винтах .

Записей в дневнике
    293
    Ща скажу крамолу но дижиай ваще можно жосско крепитькраме там виброразвязкавнутре встроена!

RID
    RID вне форума

Цитата Сообщение от AndroNNNio Посмотреть сообщение
    Не. Идеальный вариант - не центр матрицы, а точка, в которой сходятся лучи, вышедшие из объектива. Только в этом случае можно избежать параллакса.
    Для современных цифровых объективов она уже черте-где, лучи парралелят.
    Цитата Сообщение от AndroNNNio Посмотреть сообщение
    Тока вот с центром масс системы камера-объектив эта точка (нодальная) нифига не совпадает.
    У разных систем в разных местах, лучше рассматривать систему камера+объектив+противовес(ы).

при этом мигает синий свет(в инструкции про него ничего не нашел).
    стр 15

) One or more connections of A, E, T, R, U channels
    between MC and receiver loses. If this happens
    before take-off, motors will not work if you push the
    throttle stick; if this happens during the flight, LED
    blue light will flash to warn
    in addition to the
    failed-safe method. If Hovering failed-safe method is
    triggered and U channel is disconnected, multi-rotor
    will auto land.
    и еще на стр.26 есть.

Получается, что синим цветом отображается наличие нештатной ситуации.

У меня жестко прикреплен контроллер.

Цитата Сообщение от Vladimir Volkovich Посмотреть сообщение
    По практике Все мягкие подушки зло для систем стабилизации , самое правильное это один слой двухстороннего скотча (обычного пористого ). Все расчитывают на то что подушки уберут вибрацию , но тем самым вводят в возбуждения сами датчики . Вибрацию необходимо убирать на самой раме , моторах , воз. винтах .
    Не совсем так, конечно сначала убираем насколько можно вибрации. А вот жесткость заввисит от веса демпфируемой аппаратуры и и скорости и частоты возмущающих усилий. Нам нужно уйти от резонансов подвешенного оборудования и сожранить быструю реакцию и устранить вибрации. Если просто- то необходимо подбирать вес и жесткость, можно уйти от вибраций. Как пример-футабовские гироскопы, там подушечки очень мягкие, но добавлена стальная пластина для увеличения массы. И на других подушках он работал значительно хуже.
    Последний раз редактировалось RID; 22.10.2011 в 04:21.

Получается, что синим цветом отображается наличие нештатной ситуации.

У меня жестко прикреплен контроллер.
    Странно, обычно русские люби открывают инструкцию, когда уже разбили аппарат

Я же писал что внештатная ситуация синим в гпс удержании а белым, в обычном удержании.

Про жескость крепления, Игорь вы же его не на циакрин приклеили? А все остальное это не жеско

--------------------------------

А что не кто не пишет про обновление проливам и программы! Которая была 18 числа?
    Там правда добавлен только старт мотором арм и какие то новые параметры в графу автопилот

Это "случайно" не гимбал от DJI?

http://heri.no-ip.com/Gimbals/newsystem.html#gm

Записей в дневнике
    293
    Цитата Сообщение от sandeve Посмотреть сообщение
    Это "случайно" не гимбал от DJI?
    Ничего что там копирайт от 2003 года стоит? внизу страницы

Записей в дневнике
    1
    ну нех__ себе монстр

Дата добавления видео на YouTube:
    Загружено пользователем command1998, дата: 18.09.2011

Что-то он подозрительно современно смотрится) Кроме разъемов красных ничего разглядеть не возможно, ХЗ.

Он, имхо) На видео - его повадки

RID
    RID вне форума

Про жескость крепления, Игорь вы же его не на циакрин приклеили? А все остальное это не жеско
    По большому счету абсолютно жесткого ничего нет))). У меня он зажат между пластинами из углепастика (так получилось из-за стоек, которые удалось найти), почти жестко)))

V8Max ездил в Питер на выставку 16 Фотоярмарка 2011 , Ездил с коптером на Dgi , говорит что даже снимал видео и с борта и с земли , должен положить сегодня . Также говорил что пришлось все же настраивать коптер и подвес ,но после настройки полетел как надо 8)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0819.jpg‎
Просмотров: 337
Размер:	62.3 Кб
ID:	559604  
    Последний раз редактировалось Vladimir Volkovich; 23.10.2011 в 13:57.

Пытаюсь запустить контрольную панель, после ввода почты и пароля выдается сообщение "The network is abnormal, check the network status" (timeout) и не запускается, сайт производителя тоже висит, остальные работают нормально.
    Ни у кого такого нет? Это с пк проблемы или с сервером производителя?

Все работает дома!Но у меня на работе то-же самое всегда пишет,там инет непонятно какой и через какие прокси.

Записей в дневнике
    1
    Всем привет!
    Вообщем ждущим всем видеоотчета посвещается)))
    Выкладывал видео не у себя, уж больно большие они, спасибо за предоставленную возможность выложить все от Мегакоптера))) (не реклама)
    С описанием, позже, собираюсь на работу пока...
    Ну и жду вопросов.
    Видео сырое без обработки, первый опыт полетной съемки, поэтому не все гладко.

Всем привет!
    Вообщем ждущим всем видеоотчета посвещается)))
    Макс!!!! Уважуха!!! Сильно ты так подлетнул! Первое Российское видео о пипелаце и еще в таком убедительном экстриме!!!. Висит стабильно, тут ничего не скажешь. Значит немцу теперь не легко будет. Тут он уже явно проигрывает.... Правда подвес пока мутит, но уже и так ясно что может эта цаца.

Записей в дневнике
    1
    Да с подвесом не до конца еще разобрался, просто времени было впритык, поэтому пока так...)))
    Думаю в скором времени разберусь)))
    Ну а так мне даже самому очень понравилось поведение аппарата))) вот только после запуска ручки и ножки в конвульсиях дергались от адреналина:-)

вот только после запуска ручки и ножки в конвульсиях дергались от адреналина:-)
    Верю!!!

Да с подвесом не до конца еще разобрался, просто времени было впритык, поэтому пока так...)))
    Я планирую для стаба подвеса использовать мозги от ХА. В сочетании с ГПС от ХА даст возможность на трех осевом подвесе держать камеру жестко направленно на точку взлета или на точку зависа (для подвеса) при прогоне диджея. Диджей сам по себе со своей навигацией и подвес аналогично. Останется только незначительно высоту (угол вертикальный) обзора подруливать у подвеса. И то скорее всего он сам это сделает... Прикинь эту мысль во всему масштабу. Думаю поймешь насколько это будет круто и развяжет руки пилоту. И какие позволит делать клипы даже начинающему. Необходимость в доп. операторе отпадет....

Камера при необходимости будет смотреть туда куда нужно как бы не крутили аппарат и как бы не шустрил пилот. И веса это особо не добавит. Вес у добавки будет смешной на фоне возможности
    Последний раз редактировалось delfin000; 23.10.2011 в 21:52.

Видео сырое без обработки, первый опыт полетной съемки, поэтому не все гладко.
    уважаемый пилот без малого дурачок ... ну покуда никому винтами ничего не нашинковало .. скорее всего и будет продолжать так делать

немного в шоке от увиденого .. и все стоят главно радуються

Цитата Сообщение от virtex Посмотреть сообщение
    немного в шоке от увиденого .. и все стоят главно радуються
    Это все типично.... мало того что радуются....еще частенько сами под пропы лезут... ругаться устаешь.....

Записей в дневнике
    1
    это не вертолет 90класа)))
    Хотя, негатив тоже интересно послушать)))
    Цитата Сообщение от virtex Посмотреть сообщение
    без малого дурачок
    Судя по всему тебе самому уверенности не хватает товарисч...
    Покоструктивнее или так, поп_издеть?!

+ Ответить в теме