Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

paratozor
Andrey_Ch:

Вот это делать точно НЕ НАДО.

вот чего делать не надо - это советовать с умным видом толком не прочитав инструкцию, ага 😃 Советчики, блин.

VadimVG
paratozor:

вот чего делать не надо - это советовать с умным видом толком не прочитав инструкцию, ага 😃 Советчики, блин.

Не ругайтесь 😃

Опытным путем вычислил, если полностью выключить ЖПС приемник (из разъема), тогда летает как по рельсам.

Paladin

возможно банальщина, но: вы компас перекалибровать не пробовали?

VadimVG

Пробовал, несколько раз в разных местах. Не помогает.

Paladin

над плоскостью моторов GPS высоко поднят?

З.Ы.
У меня такой же конфиг… проблем не наблюдаю.

VadimVG

Да, на самой высокой штанге. Сейчас буду полностью все переделывать, переносить батарейку под брюхо, а контроллер и блок датчиков на верхнюю плату. Посмотрим как после этого себя вести будет.

delfin000

Просто все экранируем ( о проводах соединительных) и не паримся

VadimVG

Чем и как экранируем?
Я пробовал заматывать провода алюминиевым скотчем… результата нет.

delfin000
VadimVG:

Я пробовал заматывать провода алюминиевым скотчем… результата нет

А что мешает купить и заменить провод того же GPS модуля на нормально экранированный, многопарный и смешной стоимости??? Наверное страх и не понимание сути. Не нужно бояться замены провода… Все придуманно до нас, нам же нужно только применять и использовать;) Ну а если добавить малость своего, то на докторскую и не меньше. Такова ситуация на сегодня, что собственно и напрягает

uv3dut
Andrey_Ch:

а вот как включать POI режим так и не допер. Пост 3024 стр.76

Не получается облететь точку, начал копать…
Вскрыл ГПС аля компас, там маааленькая батареечка стоит, типа как в материнских платах на биосе.
Припаянна на смерть. Напряжения на ней нет, может в ней проблемма?
Компасу уже второй год пошёл.

mataor

Это не батарейка а ионистор. Он будет хранить заряд но не шибко долго…

uv3dut

тогда попробую откалибровать компас на месте и потом облёт точки (и чего раньше не догадался)

SlavikR

Друзья , есть опыт у кого в использовании DJI IOSD ?

mataor
SlavikR:

есть опыт у кого в использовании DJI IOSD ?

да, что именно интересует?

VadimVG

Судя по картинке, как мне кажется, если есть модем и наземка, то смысла в этом ОСД нет… или все же есть?
Был бы в нем амперметер…

SlavikR
mataor:

да, что именно интересует?

Точность в показаниях , нет ли глюков и для ФТП стоит его брать ?
А то что то не кто не пишет о нём , наверное каждый использует свой. Я имею Hornet OSD вот хотел поменять на джедаевский введу того что вся информация идёт с одного ЖПСа ну и т.д.
Есть смысл в такой замене ?

mataor

думаю что есть… брал его + TX/RX сразу с вуконгом, единственный минус - не показывает ток, зато имеем кол-во спутников, горизонт, компас, напряжение, скорость вертикальную и горизонтальную, включенный режим и проч…
по высоте и расстоянию от дома вроде как не врет

Bluebird
VadimVG:

При полете “прямо” смещается левее, при “назад” соответственно правее.
Это не развесовка точно.

Ну да, советчики еще посоветуют бубен достать и песни изучить шаманские… Читайте мануал в конце концов, ФАК, эту Тему!
Модуль компаса нужно повернуть чуть чуть, в Вашем случае правее. И доворачивать пока не добьетесь прямолинейного полета вперед и назад!

salamir2k

Юзаю вуконговское ОСД и 5.8, Всё супер, ед.минус как уже говорилось нет датчика тока 😦

delfin000
salamir2k:

ед.минус как уже говорилось нет датчика тока

это не минус, это МИНУСИЩЕ ОГРОМНЕЙШЕЕ.

aerocraft

Не кто не знает? Assistant и дрова есть под Андроид?