Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 96 из 112 ПерваяПервая ... 86 94 95 96 97 98 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,801 по 3,840 из 4445

hi-end полетный контролер dji wookong wk-m autopilot wkm

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Вуки куплен у представителя в Украине. Ничего кроме вуки не запитывал от бека - читал что они дохлые. Собирал все ...

Вуки куплен у представителя в Украине.
    Ничего кроме вуки не запитывал от бека - читал что они дохлые.
    Собирал все по схеме:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1377807442-clip-125kb.jpg
Просмотров: 93
Размер:	76.2 Кб
ID:	835880
    Цитата Сообщение от Andrey_Ch Посмотреть сообщение
    А БЕК живой? он по большому проводу питание в коробку дает?
    Это который на схеме - толстый CAN шина или сервокабель что входит в Х1?

2.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от spot Посмотреть сообщение
    толстый CAN шина
    Про нее речь, там есть напряжение? Когда у меня БЕК умер, было похожее на ваши дела.

где именно напряжение это мерить и какое должно быть?
    Разъем имеет 4 пина.
Название: 1377809130-clip-13kb.jpg
Просмотров: 21
Размер:	12.5 Кб
ID:	835885

Записей в дневнике
    4
    Разъем имеет 4 пина.
    первый и четвертый, А какое должно быть надо в ФАК лезть. Я сейчас уже могу ошибиться.

http://flydrones.ru/faq-dji-wookong/

6.  

Цитата Сообщение от Andrey_Ch Посмотреть сообщение
    Про нее речь, там есть напряжение? Когда у меня БЕК умер, было похожее на ваши дела.
    А у меня дохдый микро-usb кабель стабильного подключения не давал (

По напряжениям у меня следующий вариант
Название: 1377813784-clip-5kb.png
Просмотров: 30
Размер:	4.8 Кб
ID:	835893
    '-' это тот пин где был минусовой щуп мультиметра.

Кабель целый.

Записей в дневнике
    4
    Кабель целый.
    При таком раскладе остается только продавца трясти, как грушу.

10.  

Отправил дилеру. Ждем результатов.
    "Все равно его не брошу, потому что он хороший" (с)

После удаления всех разъемов и пропайки напрямую проводов питания всех регулей и проводов двигателей - проблема не запуска двигателей ушла.
    Двигатели стали успешно запускаться.

Майтеч получается, не виноват!

После пайки Начал стабильно летать в автомате.

Кто активировал 50 точек на вуконге, подскажите, что надо отправлять продавцу (или дилеру), чтобы он прислал ключ активации.
    Сообщение, которое я сейчас получаю, следующее:
    New SN is required to activate GCS in MC. Please contact the dealer for it.

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от dimitri777 Посмотреть сообщение
    Кто активировал 50 точек на вуконге, подскажите, что надо отправлять продавцу (или дилеру)
    Я вот тут чутка раньше такой вопрос задавал. hi-end полетный контролер dji wookong wk-m autopilot wkm

id контроллера в программе смотри...

Цитата Сообщение от Lazy-bones Посмотреть сообщение
    Я вот тут чутка раньше такой вопрос задавал. hi-end полетный контролер dji wookong wk-m autopilot wkm
    Вкладка Upgrade в Assistat'е, просто восемь цифр. Спасибо. Жду 3-5 дней, как обещали.

Доброе время суток, нужен совет от тех кто имеет понимание. Сегодня два раза уронил wkm. При этом до этого вроде как 100 раз летал без проблем. Поменял фотик на подвесе на Паносоник G6 (вай фай не активировал естественно) и для пробы подвеса решил опробовать над кучами песка. Далее взлёт, полёт по месту на отлично, направил прямо от себя на высоте около 2х метров и это чудо полетело, как я его и направил, но так как кучи песка по курсу набирали высоту, то и я попробовал поднять коптер, но он продолжил лететь чётко по курсу и высоте как был "послан", включид файлсэйф - реакции никакой и ещё секунды через 4 встреча с песком. Всё продул очистил и покрутил, сменил место полёта на поле, снял фотик. Проба полёта по месту и метров на 500 - на отлично, управляемость с точностью до см. Ставлю фотик, взлёт метра на 4, получаю вибрацию на подвесе, вследствии видимо не точной настройке и развесовки, меняю положение фотика крутилкой - получаю стабильную картинку и секунду после этого коптер взвизгув полность переварачивается и прикладывается в метре от меня. Сейчас без фотика летает явно скачкообразно меняя обороты - и сантиметров на 20 меняя скачкообразно высоту. Тмоторы 3506, пульт футаба Т8J, подвес запитан от своей батарее и сейчас не подключаю, а коптер гоняет высоту...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ruslan1978 Посмотреть сообщение
    Сегодня два раза уронил wkm
    Судя по описанию вы песка в моторы нахватали. Вот он и прыгает скачками. Да и перевертыш явно из за того что двигатель один заклинило. Вот аппарат нагрузки и не выдержал, плюхнулся.Не знаю, поможет ли продувка воздухом большого давления. Но кажется вы попали. Придется долго и нудно снимать с магнитов мелкие соринки. Или из подшипников пыль вымывать.
    Еще одна засада может в регуляторах быть. При падении, если газ не убран в ноль, на регуляторах сильно ток растет , когда мотору земля вращаться мешает.
    Так что работы у вас прибавится, все это в порядок привести.
    Начинайте с моторов.

Похоже, на истину, хотя пропы 14*4,7 весьма инерционны, хотя повторюсь похоже на истину. С моторами вроде понятно, хотя я их "помыл" ведешкой до этого обдул, погонял на холостом ходу и т.п. (это уже после всех падений) и вроде как на холостом ходу вращение без скачков оборотов, а в полёте как качеля. Вот регули больше подходят на роль пострадавших - т.к. врубился в песок, а газ убрать не мог - вуконг улетел как бы запомнив последнию команду - газ, направление, высота всё сохранялось - и слава богу на пути был песок (рядом и река была). Так регули думаете после пробуксовки в песке в мусор (пока добежал по барханам почти минуту копали песок)? Ну и наверное вопрос без ответа, а что это было)) при первом падении - завис вуконг получается - ни режим "спасения" ни в ручную не произвели никакой реакции, а коптер не полетел в китай - а как по линейке продолжал свой путь.

Записей в дневнике
    4
    при первом падении - завис вуконг получается
    "Завис" - дело двоякое. Может он просто не успел сообразить, чего от него хотят? У меня аппарат большой, он на управление очень вальяжно откликается. На сколько заметить смог, какая то задержка 0,5-1 сек в управлении существует, прежде чем он новую команду начинает исполнять. А когда по прямой идет, так еще и инерция какая!!! На окте с полетным весом 5 кг " тормозной путь" до 10 метров может быть легко.
    Вы когда фотоаппарат прикрутили, инерционная масса конструкции в разы увеличилась.
    Эта задержка подкруткой гейнов лечится. Но все очень индивидуально. Зависит от комплектации аппарата и желаний пилота.

с инерцией я знаком, а т.к. скорость была задана не большая то запас времени был, метров 30-40 он пролетел после того как перестал реагировать, фотоаппарат я и раньше тяжелый таскал опыт есть, электронщик я плохой)) указал фотик потому как в нем есть вай фай, но теоритически без обращения к нему в меню работать не должен о чем и говорит не горящий соответствующий диод. а в данном случае я десяток секунд пытался поднять остановить потом еще включил фэйлсэйф и еще через метров 15 тихого полета он начал копать песок. так регули порекомендуете выкинуть или есть возможность проверки? всетаки опять 150-200евриков если по скромному.. регулей то 6шт

Записей в дневнике
    4
    так регули порекомендуете выкинуть или есть возможность проверки?
    В этом вопросе советовать что либо проблематично.
    Проверить их адекватную работоспособность только на стенде с тахометром возможно. Если при одних и тех же положениях стика разные регуляторы будут разные обороты давать, то однозначно, дальнейшая их судьба - к самолетчикам. У них один мотор, им без разницы как он крутится.
    Я так понял, что вы на фотоаппарат грешите, он мог на управление повлиять?

теоретически если бы включился бы вай фай, то с учетом совпадения частоты с футабой мог и повлиять очень даже, но даже логики нет ему самому включать этот вай фай без соответствующих манипуляций в ме ( хотя функции отключения там нет и диод свидетельствующий о работе вай фай загорается после входа в меню вай фая или нажатия кнопки ... вопрос в том, как влияет этот вай фай обычно на управление, то ли вносит помехи и коптер чудит невооброзимое, то ли еще ччто то. Просто если забыть про второе падение и необходимость сменить регули и вернуть фотик попроще, то встает вопрос когда зависнит следующий раз вуконг... на двух акках по 5300 и Т моторах экономичных он мог улетет очень далеко и вернуться с безопасного поля в населенный пункт например и наделать делов..

опять же если это не вай, то получается wkm заявленый как профи продукт и имеющий некоторые защиты от дурака) иногда сам превращается в такого... ведь если бы сигнал потерялся или бы были бы помехи, то изменилась как то траектория полета, а в моем случае даже видео не интересно - просто как его направил по прямой так он и долетел до встречи с горой песка, вот теперь думаю, а сработало бы ограничение по удаленности от точки взлета.. кроме как мыслей о переходе на германское оборудование пока идей нет..wkm не сильно то дешев, а с учетом вероятности навредить людям... хочется посерьезней...
    Последний раз редактировалось Ruslan1978; 02.09.2013 в 09:30.

Давно не был
    Кто нибудь подключал гоупрошку 2 к IOSD mark II? или подскажите где ответ искать, буду очень признателен.
    Последний раз редактировалось aerocraft; 02.09.2013 в 10:50.

У кого есть опыт постановки вуконга на раму Tarot 680 или 810?
    Может есть ссылки на какой-либо источник, либо сам кто-то собирал. А лучше всего посмотреть живьем в Москве )
    Нагуглить не удалось, а велосипед изобретать не хочется.
    Интересуют также установка регуляторов от вуконга.
    Заранее спасибо!

тема про тарот 680 на 170 страниц - http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1776786

много фото
    полистайте.
    может найдете что

Кто подскажет где купить Futaba 8FG чтоб передатчик был на 200mw.

на башне

Наземка для iPad появилась
    http://m.dji.net/gs
    Но, оказывается, LED-BT-I WKM для нее не подходит, нужен BT Data Link, а как он выглядит не понятно.
    Тут http://www.atlantahobby.com/store/pc...idcategory=877 продают вроде, но фото нет, только описание. И на офсайте ничего...

радостная весть: в последнем обновлении для фуконга №026 теперь 50 вэйпойнтов на халяву.
    сочувствую заплатившим за это ранее около 40000 р. (вроде так?)..

Цитата Сообщение от al_lih Посмотреть сообщение
    И на офсайте ничего...
    http://www.dji.com/dji-released-2-4g...round-station/

а вообще все новости dji тут http://www.dji.com/category/releases/

Записей в дневнике
    1
    молодцы все удешевляют. тем самым отбивая конкурентов. теперь за 1,3 долларов мона нормальны БПЛА получить. единственно цуко с этим айпадом нах.

да какие проблемы то , БТ модуль вставляется в модем наземной как раз для айпада , но можно его и не ставить и воткнуть модем в ноут , в комплекте диск идет на нем софт

Вынужден покаяться здесь))) прежде всего перед вуконгом)) раньше писал тут, что завис он и улетел в кучу песка (на моё счастье оказавшуюся на его пути)... так вот... как всегда в силу неопытности всё... оказалось надо бы знать, что фэйл сэйф надо настраивать не только в асистенте, но и на пульте ( у меня футаба t8j)... вот и получается, что потерялся сигнал, но функция спасения не включилась... и полетел он, куда послали)) (хотя в моём не опытном понимании при не поступлении команд - должен был понять, что сигнал потерян). Теперь восстановленный вуконг с правильной настройкой, при двух полётах дважды прилетел сам.... расстояние до 100м, есть повреждения на усиках приёмыша, пока подозрения на них, буду менять...

У меня опять вопрос )
    Кто нибудь заказывал у чудаков из tarot-rc.com?
    При том, что доставка у них треть от стоимости, совсем не торопятся выслать заказ.
    И вообще никак не реагируют на гневные письма, это нормально?

У меня опять вопрос )
    Кто нибудь заказывал у чудаков из tarot-rc.com?
    При том, что доставка у них треть от стоимости, совсем не торопятся выслать заказ.
    И вообще никак не реагируют на гневные письма, это нормально?
    Раньше все быстро приходило, сейчас статус 'Pending' уже 4 дня.

Раньше все быстро приходило, сейчас статус 'Pending' уже 4 дня.
    Небольшой оффтоп по теме - таррот отправили посылку через 6 дней после оплаты.

По моему вуконгу Китайцы уже две недели молчат - не дают ответ из-за чего у меня слетела прошивка и серийник.

Чет ни чего понять не могу http://www.ebay.com/itm/DJI-Wookong-.../221264433005?
    Вроде не шутка и в разъяснениях подтверждает, что 50 точек в подарок.

Цитата Сообщение от Igor001 Посмотреть сообщение
    Вроде не шутка и в разъяснениях подтверждает, что 50 точек в подарок.
    Сейчас всем 50 точек в подарок. http://download.dji-innovations.com/...e_notes_en.pdf

Записей в дневнике
    289
    Сейчас всем 50 точек в подарок
    Не, не всем,только тем кто читать умеет

А что здесь понять трудно?...прошло время, появляется новое, а то что было ранее дешевеет. Процесс естественный и правильный. А продавцу просто вопрос задать нужно насчет ключика на 50 точек, прежде чем покупать

Как и сюда , тотже вопрос (продавец ведь один и тот же) http://www.ebay.com/itm/DJI-Data-Lin...21264433005%26

Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    А что здесь понять трудно?...прошло время, появляется новое, а то что было ранее дешевеет. Процесс естественный и правильный. А продавцу просто вопрос задать нужно насчет ключика на 50 точек, прежде чем покупать

Как и сюда , тотже вопрос (продавец ведь один и тот же) http://www.ebay.com/itm/DJI-Data-Lin...21264433005%26
    Там написано, что одна точка, а апгрэйт на 50 у него стоит 1300, вот и не понятно в чем подвох.
    Смысл покупать 50 точек, если можно купить такой набор уже с модемом и контроллером.

Сейчас всем 50 точек в подарок. http://download.dji-innovations.com/...e_notes_en.pdf
    Free Ground Station function available without S/N,50 waypoints supported
    Это без серийника или это что-то другое, просто у меня нет модема и вуконг уже как полгода лежит без дела, летаю на МК.
    Тогда по идее тот модем, что указал Александр тоже должен поддерживать 50 точек

Забанен
    Записей в дневнике
    1

подскажите почему неконектится
    ios 7 на телефоне

+ Ответить в теме