Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

delfin000
V8Max:

Чет, пока ехал в метро изучал инструкцию, и как то не нашел не слова о ПИД…
Мне это начинает нравиться)

Просто он доведен до ума в алгоритме. ХА также сделал. Но если хочется в нем покулебятничать, то ради бога…дырочку оставили для особо привередливых и одаренных. Вся настройка сведена в приметив - больше или меньше двигая ползунками - это просто и понятно даже делитанту. Любая задача в конечном итоге ставится в минимилизации и упрощения интерфейса, что соответственно привлечет большее количество пользователей. Чем проще, тем лучше. Главное что бы клиент получил минимальными усилиями желаемый результат. А такое не часто бывает при многоуровневых настройках. Не все хотят мозгами варить. Все хотят халявы:)

Musgravehill
V8Max:

не нашел не слова о ПИД…

Или он так хорошо реализован (автоподбор), или не “ПИДом единым”. Возможно, fuzzy-logic или адаптивный алгоритм. Стиральные машинки работают и не жалуются)

Что известно о начинке? Датчики, процессор, модель IMU?

delfin000
Musgravehill:

Что известно о начинке? Датчики, процессор, модель IMU?

Говорят все передовое.😃 Но не будем пока об этом. Лучше один раз увидеть и пощупать, чем 1000 услышать. Есть одно хорошее правило - грамотный код расшевелит любое железо. И на сегодняшний день код - основа успеха.

Musgravehill:

Стиральные машинки работают и не жалуются)

Вот именно , здесь паралель

AlcoNaft43

Александр, ну честное слово, ну чуть поменьше болтологии 😃

delfin000
AlcoNaft43:

Александр, ну честное слово, ну чуть поменьше болтологии

Пока это теория и предположения из имеющейся инфы. Без нее и суп не варится. Посмотрим насколько совпадет прогноз о котором здесь и идет речь.
А вообще могу и в тихую супец сварить;) Молча и без выноса на форум 😁 Больше времени для себя, любимого, останется

DVE

Александр, лучше пишите 😃 На форуме много полезной информации от Вас.

А ведь красиво летает, гад

!

Интересно сколько стоит отдельно такая рама.

SovGVD

а чего там такое моргает в центре?

A_Nitro
SovGVD:

а чего там такое моргает в центре?

Сразу видно что народу лень открыть инструкцию (ссылка на которую приведена в первом посте) — это сверх сверх яркий светодиод – который показывает состояние системы

AlcoNaft43
A_Nitro:

сверх сверх яркий светодиод

И конечно его свет виден с луны и фича тянет минимум на 100 баков.

delfin000
DVE:

А ведь красиво летает, гад

Безусловно. И рама супер, похоже и плавать смогЁт

AlcoNaft43:

И конечно его свет виден с луны и фича тянет минимум на 100 баков.

Нееее…особо крутые с луны в биноколь семиглазый смотрят и слепнут от счастья 😁
Но если без смеха , то фитча нужная и прилагается в комплекте

DVE:

Интересно сколько стоит отдельно такая рама.

Столь сколько стоит чугунный мост через Оку. это с луны семиглазики сообщили 😁😁😁

V8Max

Хватит засорять тему, создайте новую. Эта тема про DJI

ANTAL

Если всё так как заявлено, придётся немцам свой апетит поубавить. Что касается видео, то они такими и должны быть, иниче пипл не клюнет.

Covax

Чтобы отбить у немцев кусок пирога должен не один месяц пройти, а то и годы, никто не знает, что и где может вылезти у DJI в самый неподходящий момент. Да, цена для реди то флай вполне нормальная, сделано добротно, одни провода весят наверное грамм 50 😃 Вот когда появятся видео с большими и тяжелыми прокамерами, тогда можно будет судить что появился достойный конкурент немцам…
Про точность гпс, может они гпс-глонасс поставили и ловят теперь 15 спутников? 😃

DVE

Для этого и надо чтобы появились владельцы 😃

А видео может снято в полный штиль, да и удержание высоты наверно по сонару. Что конечно не умаляет качества полета, но тем не менее…

Covax

Ваш Хайкрпфт тоже так летает у кмтайцев, а у вас похуже несколько 😃
Цена кстати стартовая, глядишь через полгода упадет на нцать процентов, я думаю это продукт для владельцев хаикрафта в самый раз, кто летает на других платформах несколькоподождут с покупкой до реальных результатов полетов в нашей местности.

V8Max

Развели болтологию…
Я лично не сомневаюсь что система оправдает свои затраты, и обскачет немцев не заметно и на много)))
Если посмотреть чем эта компания занимается и что за персонал там работает… то вполне видно, что работает над проектами не группа энтузиастов…
И судя по всему цену хаят люди-бюджетники, которым от части жаль, что не могут попробовать…
Не в обиду… не нравиться цена, ну проходите мимо, мы и так понимаем что это не клон КК или система стабилизации из 401 гириков… А мозги для БПЛА

Covax

Максим, ты чего такой нервный то, волнуешься поставил на ту лошадку или нет, спокойнее! Кто понял жизнь тот не спешит, как говорится 😃 Кстати, режим по точкам там реализован без ограничений как в немце? Ибо это наиболее интересный режим для профи, все эти авто посадки мало кому нужны. Я бы на контору такую бы систему купил хоть завтра, боюсь только для полетов около ЛЭП и эта система будет малопригодна…

delfin000
Covax:

Кто понял жизнь тот не спешит, как говорится

Сергей, мир делится на несколько категорий людей. Одна из них не спешащая и выжидающая .Это уже сильно преобладающая сторона и дико растущая. Это верно. А теперь представим что все займут такую позицию. Что тогда будет?.. Пипец всему… Слава богу что такое наступит не скоро. Но к этому идем во всех направлениях семимильными шагами…то бишь в клоаку 😦

Covax

Какая же это клоака, это эволюция, пусть погибнет тот продукт, который не выдержал испытание временем, я лично в авангарде стараюсь находиться там где многое зависит только от меня, а не от дяди Сэма или Ху, причем тут категории людей, Саш. Хобби не то направление, чтобы за свое бабло становится бетатестером, а в бизнесе я в легкую заложу риски в прибыль, если выгорит не здесь, то в другом месте.