Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

Covax
V8Max:

Полность поддерживаю мнение. Сэкономить пытаетесь чтоль? Поддерживать надо своих то…

А кто это такие шустрые, дайте ссылку, а рстим, вопрос снят

seva7
A_Nitro:

Димусик – мочи! сокращай аудиторию! Останутся избранные

Мальчики не ссортесь! Давайте конструктивно обсуждать как ЭТО летает. А пока видео нет и обсуждать нечего.

мар
seva7:

Мальчики не ссортесь! Давайте конструктивно обсуждать как ЭТО летает.

Вот это точно!!! Кто возьмет на себя техническое ведение ветки,как Александр (delfin000) в 650-ке?

Covax

Отдайте контроллер Александру Дельфину, а то ветка в балаган превращается! 😃 К нему приедет в конце октября, он отдаст! 😃

мар
Covax:

Отдайте контроллер Александру Дельфину

Он в отпуск в теплые края уезжает до конца октября.Да и тяжко ему будет две ветки тянуть.

A_Nitro

Сегодня пересоберу на Gaui 500x – на ней стояло Ardu Pilot Mega и она с ним летало очень неплохо
Техническое ведение? хм прога детская – там даже дятел разобраться может с настройками !
Ставим и летаем – в чем проблема?

Covax

Артем, это ты ставишь и летаешь, а нас нет такого контроллера, нужен обзор, напиши обзор, будь другом. Кстати как у гайки 500 рама, нормальная?

мар
A_Nitro:

Ставим и летаем – в чем проблема?

на рсгрупп на своем языке разобраться не могут:кто с координатами,как вводить,кто как файлсейф настроить,у кого-то улетает сам, а потом садиться и надо иметь две настройки:одну на штиль,другую на ветер–не все так просто значит.
там даже дятел разобраться может с настройками !
я например новичек в этом хобби и мне без помощи иногда трудно разобраться.
Так что ждем!

A_Nitro
Covax:

это ты ставишь и летаешь

Нет, цепочка по длинеееееееееееееееее-- сначала я зарабатываю, потом покупаю – потом ставлю и летаю:)
Рама 500 секси! мне очень нравиться но для арду пришлось делать второй этаж-- так как крышкой не накрывалось. хочешь пиши в личку встретимся покажу раму покрутишь в руках.

Из вчерашней сборке квадра-- минус в том что очень много блоков и получается реально их надо лепить один на другой!

Covax:

напиши обзор

Чукча не писатель-- чукча летатель:) с русским у меня хреново — но думаю что нибудь накалякаю

Covax

Немое видео сними! 😃 и просто скажи “Wow”, нам главное услышать правду пишут о контроллере на рсгрупс или нет, обзор то не нужен по идее.

Morfan
A_Nitro:

Сегодня пересоберу на Gaui 500x

А можно фотку компановки на этой раме будет посмотреть? Оч. интересно!

A_Nitro
мар:

я например новичек в этом хобби и мне без помощи иногда трудно разобраться.

Спрашивай конкретней – объясню

Morfan:

А можно фотку компановки на этой раме будет посмотреть? Оч. интересно!

вечером выложу

A_Nitro

Ну что же! я всегда говорил что – гайка наша всЕ:) Взяли мы разноцветные 8 винты от Гайки и все ептить, супер рама волкана полетела как миленькая!!!

Нашел один минус один плюс системы
плюсь— очень хорошие и глубокие пазы под серво кабели в системе
минус— когда вытыкал кабель судя по всему повредил контакт и тут сразуже второй плюс образовался— система как то тестирует каналы и не дает запускаться если какой то из каналов не работает!
просто пропрыгал над системой 20 минут – не реагировала ни на что ! мигала своим глазом что спутники не найдены и все-- а потом подключил ком и понял что элеватор не двигается – заменил провод и вуаля – все работает!

Смешно шестилапый волкалет пытается удержаться в небольших размерах моей спальни-- но держится-- завтра сниму видео

Morfan

А на 500x решили не собирать? Хочется понять просто - влезет всё это железо (кроме gps) под штатную крышку 500x без колхоза?

RID
мар:

и надо иметь две настройки:одну на штиль,другую на ветер–не все так просто значит.

Две настройки надо иметь для любой системы, если необходимая “жесткая” стабилизация. С такими настройками в ветер идет явное перерегулирование, колбасит здорово и пару раз кувыркался в воздухе.
Если нет необходимости строгой стабилизации, летайте на настройках для ветра.

V8Max
A_Nitro:

полетела как миленькая!!!

Какой уровень газа висения?

A_Nitro
Morfan:

А на 500x решили не собирать? Хочется понять просто - влезет всё это железо (кроме gps) под штатную крышку 500x без колхоза?

Пошел по тупи наименьшего сопротивления! проще поменять винты чем пересобирать на рамe:) у меня под крышку даже арду пилот не влезал а эта хрень и по давну не влезет

RID:

Две настройки надо иметь для любой системы, если необходимая “жесткая” стабилизация. С такими настройками в ветер идет явное перерегулирование, колбасит здорово и пару раз кувыркался в воздухе.
Если нет необходимости строгой стабилизации, летайте на настройках для ветра.

Согласен на все 100

V8Max:

Какой уровень газа висения?

Макс ну какой уровень газа можно понять в спальне с возможностью попортить мебель потолок кровать и получением люлей от жены?😃
в данной кофигурации процентов 30
очень странно включаться моторы — чуть чуть даешь газу они сразу прыгают на какую-то полку и так же при выключении очень круто сделано что двигатели не выключаются а колбасят по ниспадающей, те не будет провала если ты по случайно вырубил газ

мар
A_Nitro:

Спрашивай конкретней – объясню

Артем,пару вопросов:сегодня тоже получил и собрал все на раме 450-про для пробы.Полетать особо не удалось,и времени уже не было и дома места мало и в перерыве между сильным дождем поднял его.Настроил 3-х позиционный переключатель:1-ман,2-атти,3-атти/гпс.Сразу вопрос,надо ли настраивать режим фалсейф на тублер?При выключении аппы он у меня включается.Не понял из описания работы лампы.При висении она мигала то красным,то желтым,потом опять красным-не понял от чего зависит.Почему-то очень быстро,примерно через 3 минуты квадрик просел по высоте,пришлось добавлять стик газа почти на 90% и так провисел еще минуты три,снял батарейку-3.8 вольт на банку,а квадрик уже не летит.А вообще держится как прибитый,я его и пинал и толкал.Как разберусь со всем этим,продолжу испытания.Не понял в проге во вкладке ТХ-монитор назначение ползунков Х2 и Х3.чувствительность настраивается во вкладке автопилот?

V8Max

Ну хоть у кого-то первые испытания были))) а я все не как вопрос с рамой не решу…

A_Nitro
V8Max:

Ну хоть у кого-то первые испытания были)))

Я вчера с Дядей Вовой ночью в клетке летал – весит как прибитый, подтверждаю! очень понравилась стабильность при резких маневрах и остановках.
Спутников нашел от 5 до 7. но был дожик и пасмурно

мар:

разу вопрос,надо ли настраивать режим фалсейф на тублер?

Как я понял не надо, там в закладке где режимы есть нужно настроить файл сейф аппаратуры. проверка простая-- выкл аппаратуры и должен подсветиться кнопка файл сейва(кстати, справа в низу показывает режим – вне зависимости от открытой вкладки)

мар:

При выключении аппы он у меня включается.

ТОгды ничего не трогай— работает не лезь нах:)

мар:

При висении она мигала то красным,то желтым,потом опять красным-не понял от чего зависит.

Хехехех наш человек-- инструкцию не открывал!😃
я тоже открыл ее на второй полет:)
Вкратце 3 красных мигания --спутников меньше 5 (лучше не летать с удержанием по гпс) – режим мануал
2 красных свистка меньше 6 спутников – режим мануал
1 красный меньше 7 – режим мануал
не мигает все заипись – режим мануал
Дальше 3 красных + 1 белый – меньше 5 режим удержание – остальное по аналогии
3 расных + 1 пурпурный — меньше 5 спутников режим удержания с гпс – остальное по аналогиии

3 красных + 1 синий меньше 5 спутников – фаил сейф - по русски нету связи:)

НУ сразу про калибровку компаса что бы не флудили как в других ветках
10 раз переключаете тумблер режимов и з 1 в 3 пока не загорится синий ---- крутим в горизонте пока не загориться зеленый – крутим вертикально пока не не загорится белый – все финишь хим:)

Видео снять не успел – завтра улетаю в китай на выставку – может привезу еще какую нибудь диковинную систему стабилизаци:) или чудо квадр