Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

мар
Covax:

Люди, как летает то, для видео нормально???

Сегодня первый раз пошел на поле,дубак да и ветер нормальный.Спутники ловил минуты 3,ничего не мигало,значит больше 7-ми поймал.Летает в такой ветер совсем не плохо,очень стабилен,висит в горизонте и чуть несет по ветру.Летать можно спокойно не напрягаясь. я еще с полетными настройками особо не разбирался,остальное все настроил.а вот при удержании по ГПС квадрик летал как-бы по краю окружности 3-4 метра.Попробовал даже фаилсейф:квадрик поднялся на высоту около 20 метров,подлетел ко мне и по окружности начал снижение. в пол метре от земли я его поймал,испугался что перевернется и сломаю винты.Надо попробовать поиграть настройками и полетать без ветра.В помещении висит как прибитый.

A_Nitro:

не вижу смысла ставить 10 или 12 а регули

www.cnchelicopter.com/servlet/the-2102/…/Detail эти тоже вроде для DJI рекомендуют.

Вам хорошо,на вашу раму можно все что угодно прицепить,а на 650V особо другого не поставишь в штатные места,а прикручивать регули к лучам не охота.Планирую перейти на V8,думаю хватит мощи,хотя я таскать кроме FPV камеры ничего не собираюсь.

A_Nitro
Covax:

😃 Опа, как Йода практически я

Да нет! Простро страна которая должна завоевать весь мир, никак инет не может наладить:)
Серега Ковакс- не обижайся,я тебя лично не знаю, но ты за год умудрился на форму напиз…ть на 10 моих лет в перед:) может пора уже начинать летать, а не трендеть на форуме?😃
без обид только

RID
мар:

ну и как проба?

Пока никак((, спутал в голове инструкции и собрал с PWM регуляторами Х650. Понял ошибку, нашел 4 регуля. Разъемы все не те и не так. Поменял. Собрал. Отвлекся на домашних (обещал). В результате только сейчас снова вышел на настройку.
Теперь на раме 12 регулей, мрак от проводов. Теперь только на неделе урвать время от работы.

A_Nitro

Марат вам ответ! Епаный айпад, не могу цитировать длинные сообщения:)
1 давай те на ты! Так как я моложе вас на пол своей жизни:)
2 я не такой большой специалист в хаире- но у них для 450 есть 2 платы расширения для фпв! Это даст вам больше места для блоков- видел их в продаже в москве
3 кто советует? Джон? Хм так ему продавать надо - он и советует!

Ps кстати технический директор хаира летает на дижиайке 😃 удивительное рядом:)

RID
A_Nitro:

не вижу смысла ставить 10 или 12 а регули,

Ну это смотря куда, на окто (V8) я бы больше не ставил, тока и так немеряно потребляет

A_Nitro
RID:

Пока никак((, спутал в голове инструкции и собрал с PWM регуляторами Х650. Понял ошибку, нашел 4 регуля. Разъемы все не те и не так. Поменял. Собрал. Отвлекся на домашних (обещал). В результате только сейчас снова вышел на настройку.
Теперь на раме 12 регулей, мрак от проводов. Теперь только на неделе урвать время от работы.

Игорь привет! А что ты не сказал когда мы сидели у тебя в машине и разговаривали что ты хочешь джиай?

RID:

Ну это смотря куда, на окто (V8) я бы больше не ставил, тока и так немеряно потребляет

ну тут если менять каломоторы на нормальные и увеличивать нагрузку то я бы ставил 20 а на пульсо 28 ставил бы 30-35

Covax
A_Nitro:

Серега Ковакс- не обижайся,я тебя лично не знаю, но ты за год умудрился на форму напиз…ть на 10 моих лет в перед может пора уже начинать летать, а не трендеть на форуме?

Тёма, родной, это я разве трынжу, это так, хня олдскульная. Я в инете с 93го года, с тусоки glas.friends до лепры, можешь себе представить сколько перетерто за это время )))) Сейчас есть время только на сайты по работе, этот и фейсбук, я даже аську не включаю от греха подальше)) Которые были коптеры, проданы, 3 недели не летал, все комплектуха на новые давно лежит, и сегодня случилась наконецто революция, я наконецто выкинул все из цоколя и обзавелся полноценной мастерской 20кв.м. 3 вида мозгов есть, немца не хочу, хоть ты тресни, хочу DJI, поэтому не томите, пишите свое впечатление!

Piranha

Артемий, пока ты там, допроси их с пристрастием! Ходят слухи что скоро вместо неинформативного светодиода они собираются беспроводную телеметрию вкрячить чтоб более наглядно все параметры отслеживать;) вот тока я понять не могу - дополнительного помошника они тоже к этой телеметрии в комплекте высылать будут чтоб пялился в дополнительный экран или они какую нить приблуду к передатчику собираются выпустить???

И еще, самое главное шпиенское задание-раз уж ты в офисе буднеь СМОТРИ в оба по сторонам, попытайся высмотреть и выведать инфу про их чудоподвес волшебный!!! это ВАЖНО!!! 😉

Жаль мобилу у тебя на входе изымут из соображений безопасности! Если не отнимут фотай всё и вся, потом разберемся что к чему;)

RID
A_Nitro:

Игорь привет! А что ты не сказал когда мы сидели у тебя в машине и разговаривали что ты хочешь джиай?

Артем, привет, просто этот у меня уже был, но я и сейчас хочу AceOne по нормальной цене и DJI Stabilization WooKong

A_Nitro:

ну тут если менять каломоторы на нормальные и увеличивать нагрузку то я бы ставил 20 а на пульсо 28 ставил бы 30-35

А смысл? Только пики, чтобы держало? Для 8 моторов при нагрузке и спокойном движении полет 10 мин на 5А/ч батарее, общий ток средний 30А , при максимальном 80А.
Зачем возможность потратить максимальный ток в 160А. Тут другое, нужно подымать КПД мотоустановки и хорошие моторы должны в этом помогать.

A_Nitro

Димыч с телеметрией все понятно, скорее всего как на ардушке нужен будет ноут- опять скорей же всего это 900 мегогерцовый хbee
Про подвес молчат суки и постоянно говорят но комент.

V8Max

Ну тогда лучше не только xbee но и другие модули, чтоб можно было подцепить.

delfin000

A.Nitro Артем, огромное тебе спасибо и Валере. Просто выручили и спасли. Снова улетел к месту съемок. Блин и диджея можно было бы сразу окучить. Я бы его точно в экстриме погонял, как раз мое состояние располагает к этому.
Спасибо МУЖИКИ. В конце октября - первых числах ноября присоединюсь. Дико любопытствую по сему чуду. Видео бы еще побольше и со стороны и с борта

Vladimir_Volkovich

Примерно понимаю почему на форуме не появляется фото-видео материала по данным контролерам , цена контролера не малая и ставить его тупо на 2 палки никто не хочет , поэтому делаются рамы причем основательные и под нагрузку ( зеркало ) . выбор компонентов тоже не мало важны вопрос и требует время и денег , согласитесь что ставить на модель контролер за 1200уе и ставить на него моторы по 6 уе это кощунство . Сам решил пока едет контролер собрать раму под него , благо московские магазины всячески помогают решить эту проблему .

Итак закуплено уже под Dji

Моторы - 6шт Pulso 2814/22
Регуляторы - Maytech 30amp
Сервы подвеса - Align 610
Рама с подвесом
Воздушные винты - 13х4Е

Пока все на вот такой стадии

Piranha

Ахахаха! Знакомые обводы нижней части подвеса 😃

Piranha

где где? естессна в рцтиме, я подозреваю 😉

мар
Piranha:

где где? естессна в рцтиме, я подозреваю

Может под прилавком и есть,а на витрине не нашел.

A_Nitro
Vladimir_Volkovich:

Сам решил пока едет контролер собрать раму под него , благо московские магазины всячески помогают решить эту проблему

Вова неужели ты поддержал вражеские магазины?

Рама хорошая, паркет говно! Вова, смени, паркет:)

мар:

А где можно такие намутить в Москве?

Марат привет! Пока регули были розданы тестерам на тестирование,(так они ко мне попали)
Нареканий к ним нет! И говорят совсем скоро они появяться на прилавках

RID

Всем привет, ну вот и я совешил первые подлеты. Так как летун никакой, ручным режимом не пользовался. Сегодня тихо было, летит, как на рекламном видео. Висел в круге диаметром пол метра. ЖПС нашла спутники за 30 сек. Проверил автовозврат, строго по описанию, если низко - подымается на 20м, если высоко, то на этой высоте и идет. Если включился режим посадки, то точно сядет)), ни чем уже не вывести из него. Сел в метре от точки взлета. На высоте были небольшие порывы ветра, отрабатывал без раскачке. К сожалению уже сумерки были и свою программу покрутить настройки не выполнил. Дла аккомулятора незаметно кончились. Пропустил момент разряда аккумулятора и он пошел на посадку как сухой лист (действия по снижению напряжения выключил, из-за мигания нифига не понять какой режим стоит) и как ни странно с небольшим разбегом сел не перевернувшись. Резко не взлетает, дернул газ, чтобы “подпрыгнуть”, он набрал обороты и медленно начал взлет ускоряясь. С ЖПС не хочет взлетать нормально, норовит удержать позицию)). Мне понравилось.

Covax
RID:

Если включился режим посадки, то точно сядет)), ни чем уже не вывести из него.

Ручной режим не включить или что другое имеется ввиду?