Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

ZubAS
V8Max:

Не уже ли новый подвес от DJI засветился

Это хаиркравтоский подвес, и кстати чет там жужжит) когда рама неподвижна, на их мозгах так же(( жаль, я на него расчитывал в такой связке

delfin000
V8Max:

Не уже ли новый подвес от DJI засветился

Их реальный подвес потянет на цену не ниже цены мозгов , а то и поболее. Так что явно не появится в продаже + имеет отношение к оборонке. Разве если упростят до нельзя

V8Max
delfin000:

Разве если упростят до нельзя

Чтож там совсем чтоль пи_ц?
Мне кажется пора все это дело совсем уж упрощать, и вешать стэдикам на коптеры… (Сам как раз над этим работаю))) Ну уж больно хочеться попробовать…

delfin000
V8Max:

Чтож там совсем чтоль пи_ц?

Проскочила инфа что тот чудо-подвес тянет почти на 2000$ 😵
Тоже мучаю образ своего подвеса с встроенными мозгами от ХА… Задача стоит такая - проста и дешевизна скелета и механики и максимальная автономность

Feedback
delfin000:

Так что явно не появится в продаже + имеет отношение к оборонке. Проскочила инфа что тот чудо-подвес тянет почти на 2000$ 😵

Если этот чудоподвес будет отрабатывать так, как на демо видео, я готов отдать за него $2000+. Такое качество окупится в разы быстрее, чем попытка сколхозить что-то свое. ИМХО естественно.

Piranha

Макс, стедикам на коптере-утопия 😃

Feedback
Piranha:

Макс, стедикам на коптере-утопия 😃

Дмитрий уже давно “что-то знает”, но признаваться не собирается) Тоже правильная позиция, я считаю)

Piranha

Конечно знаю! Вы стедикам в руках держали? … а в ветер? 😉

Feedback
Piranha:

Конечно знаю! Вы стедикам в руках держали? … а в ветер? 😉

Так я про это и говорю! Принцип работы и нюансы стедикама знаю. Для коптера - не целесообразно. Я в общем про подвесы и т.д. Имея такой богатый опыт, как у Вас, уместно и посарказничать в пользу развития окружающих)
З.Ы. Я исключительно с благих побуждений. Без претензий, если что)

delfin000

Облетал несколько рам Х6 под диджеем. Интересная закономерность. В легком варианте есть мелкие колебания как не настраивай, но стоит утяжелить (весу добавить), так сразу раскачка прекращаятся.
1800 - колбасит, а вот добавка в 200 грамм все выправляет. Примерно такое соотношение:)

A_Nitro

Саш моторы регули витны то какие? какой размер рамы? вот сейчас передо мной лежит новая 6 хаира которые они почему то назвали DIY hexa – думаю может собрать ее с джидаем под клик анд гоу, которое сцуко обещают только типа в понедельник

SlavikR
A_Nitro:

…вот сейчас передо мной лежит новая 6 хаира которые они почему то назвали DIY hexa

А какой размер рамы?

RID
delfin000:

Заключение о скорости шины можно дать если после них (скоростных) перейти на низкоскоростные. Поведение квадра резко изменится и чем выше по скорости были регули , тем сильнее будет возникать раскачка на низкоскоростных (зависимость в сторону увеличения раскачки)

Чет я не понимаю. Явно идет путаница. Указываемая скорость - это скорость приема информации по входной шине регулятора. Какую выдает DJI? Регулятор либо может на ней работать либо нет ( переходный вариант на границе, где возможна работа со сбоями не рассматриваем). Поэтому, если работает, то его максимальная скорость по барабану. К стати плюши работают на 400Гц, а не айс регули. Скорее работает следствие, что те регуляторы, где заявлена официально высокая скорость - лучнего качества, с лучшими элементами и алгоритмами работы. Поэтому видна разница, но не из-за скорости приема информации.

delfin000
A_Nitro:

Саш моторы регули витны то какие? какой размер рамы? вот сейчас передо мной лежит новая 6 хаира которые они почему то назвали DIY hexa – думаю может собрать ее с джидаем под клик анд гоу, которое сцуко обещают только типа в понедельник

диагональ 580 мм по осям моторов ( к раме претензий нет)
кдэ-ашки 20-22L (927 кв) 😉 К ним претензий никаких.
пропы АРС 10х4.7.
при весе 1600- 1800 подколбашивает. Как только подходим к 2-ум кг, то полный ажур.

Далее рама Х6 640мм, моторики схожие по тяги от подбитого МК (Robbe ROXXY 2827-35) пропы 11х4.7 и проба на 12х3.8 (АРСки). До 1.9-2.1 кг подколбашивает , но с некоторой переодичностью и намного меньше чем на придыдущей. (но тут я придераюсь желая получить идеал) с 2.2-2.3 всё ок.
На крупную раму Х6 пока не ставил.

проверенный Х4 500 мм летал в идеале на любом весе.
Прикольно, до ПИДа бы полноценного добраться 😉 Их доступные пользователю настройки ПИД ограничивают возможности в тонком и щепитильном подходе

клик анд гоу тоже планирую под крупняк, но в начале нужно все проверить на тестовых рамах , прежде чем во фрак его одеть

Но летает очень хорошо. Тут просто очень предвзято к нему подхожу сообразуясь с его ценой

A_Nitro
RID:

акую выдает DJI?

усли у меня автомобильная приблуда про гараж не трындит то хавр выдает в регули ппм 300 ардушка и DJI по 400

Solo
delfin000:

диагональ 580 мм по осям моторов ( к раме претензий нет)
кдэ-ашки 20-22L (927 кв) 😉 К ним претензий никаких.
пропы АРС 10х4.7.

Александр, это сетап для гексы …
Хочу пока холодно прикупить ДиДжейку, и поиграться с настройками в помещении.
Какой сетап посоветуете на “ваш вкус” … для квадрика на ДиДжеевской раме ?
Можно ли (с целью унификации моторов и регулей ) подобрать универсальный движок для 4 и 6 коптера ?

С уважением, Соло.

Vladimir_Volkovich
Solo:

подобрать универсальный движок для 4 и 6 коптера ?

подобрать то можно , только вот под какие задачи ?

Solo
Vladimir_Volkovich:

подобрать то можно , только вот под какие задачи ?

Для гексы задача таскать фотоподвес 1.5-2 кг …
Есть небольшой рынок топографических съемок с высоты 150-200 метров …

Квадрик для различных экспериментов на “закрытых площадках” …

Очень понравилась диджеевская рама … особенно лучи 😒
Можно уже сейчас приобрести отдельно ?

С уважением, Соло.

Еще вопросик, если покупать систему Диджиай на территории Украины, как правильней поступить ? В смысле где конкретно (в личку конечно…)

p_vel
Solo:

Можно уже сейчас приобрести отдельно ?

Эта? Я себе заказал. жду когда отправят…😃

Solo
p_vel:

Да 😉
Очень понравилось, как от кафеля отпрыгивает …