Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

Basil
A_Nitro:

Вчера в ветке 2 странице Василий из питера не по поводу исписал

Дык я же не сам с собой тёр, а с аппонентами, и опять остался крайний,
резюме “не настолько он ясен, как его малюют”.

delfin000
Piranha:

Сань, может то и пЕлотаж поддельный был? Раз его уже нету?

Настоящий. Но больше в Самаре точно его уже нету и наврятле будет 😉

A_Nitro

З.e.и.ь пошла 3 страница не про диджиай:)

мар
delfin000:

Начало плагиата

Это что за приблуды?Можно по-подробней?Очень мелкая фотка.

RID
Олег#:

И откуда сей плагиат
Плиз ссылочку

Вот тут трут по ним www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1486386&p…

delfin000:

С крупниками такого плана, пока дел не имел.
Конечно можно посчитать программным методом. Но точность не о чем получится

Александр, точность более менее получается в пределах 10%. Вот тесты мотора с 15.7 винтами от Flyduino которые любезно предоставил Паул. Тилман тоже очень ими заинтересовался.
У меня пока не получается сделать тяжелый “паритель” со значением выше 11г на Вт. С теми движками, что нашел, он получается неуправляемой пушинкой. Может эти SMARTDRONES попробовать, обещали параметры прислать, погоняю на калькуляторе, может действительно лучше будут.

delfin000

Характеристики просто с ног сшибающие. Можно полную ссылку на источник. Даже сомнения по сем данным. Уж больно ТТХ выходят суперские. С такими параметрами можно легко создать аппарат весом 3-3.5 кг с полетным не меньше 30 минут. Что собственно противоречит сегодняшнему положению дел с подобными возможностями.

delfin000

Одно маленькое неудобство из за короткого кабеля подключения 900MHz Data Link. Столкнулся с этим при переходе с маленькой рамы на крупную. Хочется модуль увести далеко вниз ближе к лыжам шасси. Но в принципе дело поправимое

painter12
delfin000:

Но в принципе дело поправимое

У меня та же проблема, как собираетесь поправлять? Не хочется кабель резать, найти бы такие разъемы!

Vladimir_Volkovich

надо просить китайцев чтоб продавали провода разной длинны , как опцию !

Feedback
Vladimir_Volkovich:

надо просить китайцев чтоб продавали провода разной длинны , как опцию !

Поддерживаю! + хотелось бы отдельно LED купить.

RID
delfin000:

Характеристики просто с ног сшибающие. Можно полную ссылку на источник. Даже сомнения по сем данным. Уж больно ТТХ выходят суперские. С такими параметрами можно легко создать аппарат весом 3-3.5 кг с полетным не меньше 30 минут. Что собственно противоречит сегодняшнему положению дел с подобными возможностями.

Не противоречит, просто это немного в стороне широко распостраненных мультикоптеров. Так и есть, 8-ка даже с винтами XOAR 15 общим весом 3650г летает на 37% газа при этом где-то 10,5 г на Вт 45 минут. Но тут проблемы с управляемостью, не даром приходится коптер догружать. При этом падает соотношение грам на ватт. Проблем еще много.
Ссылки нет, это мне прислали по почте. Спишитесь с Paul ом из FLYDUINO, это его данные. SMARTDRONES 6 c таким набором иммеют не последнии мировые .студии

delfin000
painter12:

У меня та же проблема, как собираетесь поправлять?

Разрезать и наращивать

Feedback:

хотелось бы отдельно LED купить.

Задал этот же вопрос и на rcgroups

Сегодня завершился тест над Pulso X2814/22(U28-M ) 760kV
rcopen.com/forum/f123/topic218743/376

delfin000
V8Max:

Ждем таблицу с испытаний

Составляем … Дел и других не меньше.
Прогнали параллельно пипилаца на совместимость с 5.8 Ггц видео Тх. На 500 метрах пропал видео Тх (препятствия однако) , а пипилац держал линию. Дальше не решились из за лени. Но и этого за газа. Патчи не применялись. Все на штырях.
(пиплацу и патчик можно прикрутить, но вопрос - зачем???😁)

Covax

Коптеру действительно незачем и некуда 😃), а наземной станции с автоматической системой слежения в самый раз, Саш по идее это у тебя следующий шаг))

delfin000
Covax:

а наземной станции с автоматической системой слежения в самый раз, Саш по идее это у тебя следующий шаг))

есть самолетная станция на орлоглазе (можно и ее задействовать или на подобном но меньшем по наворотам), а как эту реализовывать и не знаю пока. И нужно ли следящую…Но и некогда… с запланированным ближайшем бы разгрестись

Продолжение о Pulso 2814/22 (U28) rcopen.com/forum/f123/topic218743/408

painter12

Переставил оборудование с тестовой рамы на рабочую, складную. Получился тяжелый грузоподъемный квадр. Так как очень не люблю когда все электрические кишки торчат снаружи, поместил все что можно в корпус из поликарбоната. Не самый легкий вариант, но спасает при падении начинку, проверено.
Теперь осваиваю режим полета по точкам. Пока что больше всего беспокойство вызывает временами проявляющийся полет кругами в режиме удержания по ГПС. Про компас, знаю, калибровал уже, и не раз. Странно то, что аппарат иногда висит как прибитый, а иногда на том же месте в том же полете начинает наворачивать круги, причем довольно резво. На небольших площадках приходится отключать ГПС и летать в ручную. Но, надеюсь, причину найду и решу вопрос.
По модемам. Работают ОЧЕНЬ надежно. Связь ни разу не рвалась даже в процессе выхода с аппаратом из бетонного здания со множеством перекрытий и кучей железа (промзона). Нарисовала трек полета на буке, оставшемся в помещении вне прямой видимости на аппарат. Проверял на дальность с системой управления на 2.4 (Futaba) в режиме Range Check, практически нет влияния на дальность приема, хотя я очень опасался влияния мощного модема в плотную к приемнику.
По софту Граунд Стэйшен. Интерфейс явно под разрешение минимум 1024х768, на нетбуке некоторые окна появляются на самой нижней границе экрана. Немного раздражает то, что не запоминает порт модема. Приходится загружать по два раза, чтобы правильно сконнектиться. За то, если при наличии интернета смотрел место предполагаемого полета, приехав на место получишь картинку из кэша даже вообще без Сети, это большой плюс! Английский язык для разработчиков похоже крепко не родной! Есть опечатки, именно опечатки, типа пробел забыли, или знак лишний вбили, хотя это безусловно поправимо. Немного нечетко сделаны состояния некоторых кнопок. При нажатии внешний вид меняется с серого на черный, но это не очевидно в плане включил или выключил. Вообще, почти все экранные кнопки непонятно в каком в данный момент состоянии, пока не надавишь и не увидишь эффект, догадаться не реально. В процессе эксплуатации в поле, когда экран и так неважно видно, это явный минус. Сам процесс добавления полетной точки тоже не очень удобен - клик с зажатой кнопкой пробела. Одной рукой не получится! Хотелось использовать для этого планшет с Windows, но похоже из за такой процедуры работы с точками не выйдет. Еще не понравилось, что поставленную точку нельзя немного передвинуть. Вот пока первые впечатления от граундстэйшен. В целом - вполне прилично, и самое главное мелкие косячки вполне исправимы (и будут исправлены, я надеюсь).

delfin000
painter12:

Переставил оборудование с тестовой рамы на рабочую, складную

Тоже вот…, но только регули остались. Все едут и едут. Хожу котом вокруг большого Х6 и облизываюсь , полетывая на малолитражке экспериментальной.

nipel

Может кто знает, у DJI-NAZA есть компас чтобы не париться с ориентацией?