Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

Covax

Алил, ну этот бред мы проходили, на тургнинге очень не удобно 😃 Конечно дело привычки, но в мультивие и СС этот момент отдан потребителю, что сильно радует.

salamir2k

Турнига и Джи… это как 13тые железные диски на Мерседес…
В Футабе все удобненько настраивается.

Piranha

Нипайму в чем бред? Если нет другого способа нерасхреначить аппарат почему бы не сделать через кривые которые для этого вобщем то и предназначены

Covax

Причем тут колеса и мерседес, если мы говорим об элементе управления? Дуралеев и блондинок полно на мерседесах, каким бы он умным не был. А DJI умная тема, выключил аппаратуру - домой прилетит и сядет 😃 А что, на футабе можно скажем сместить вторую точку ближе к первой (первая -0, вторая скажем 5%, а не 20 как по дефолту по горизонтали)?

vadson

Александр! А дайте пожалуйста ссылки на винты АПС 12х3,8дюймов, моторы и регули! И раму Вы сами делали на тяжелеке? Хочу себе тяжелика забацать 6 моторника! А енти моторы не канают? - hobbyking.com/…/__16229__NTM_Prop_Drive_Series_28_…
Где можно купить моторы пульсо дешевле?

delfin000

Не могу обновить прошивки. Программы устанавливаются, но обновление блокируется . Пробовал и в 32 и 64 разрядной винде. Хрень одна и таже. Сижу сейчас и чешу репу. Пробовал на двух разных ноутах.
Посмотрите , возможно это сервер у них дает такую проблему. Проверте в режиме обновления вкладку Firmware Upgrade. В последней строчке Firmware loadet перечеркнутый красный крест. Так у всех или только у меня???😵

Все разобрались. Сайт DJI висит…будем ждать. В последней версии прошивки они подготовили сюрприз - возможность полета по множесту точек (по маршруту) как и для вертолета. Интересно на сколько это опустошит наши кошельки, если мы захотим это активировать. Но вообще сильный расширительный процес намечается

mitmit
delfin000:

Интересно на сколько это опустошит наши кошельки, если мы захотим это активировать.

а это вроде не секрет? опустошит на штуку двести, т.е на стоимость еще одного конга.
а самое приятное, что если конга в хозяйстве например 2, то модема за $500 тоже нужно два, и расширения за $1200 тоже два…
интересно сколько будут стоить дальнейшие расширения)

delfin000

Для верта полная система под 11 штук тянет. для поиграться дороговато, но вот для конкретных рабочих применений и не так дорого. Во всяком случае предложения на нашем рынке подобного рода раза в три дороже выходят, с гораздо меньшим функционалом

Feedback
mitmit:

а это вроде не секрет? опустошит на штуку двести, т.е на стоимость еще одного конга.

Покажите пожалуйста, где ссылка на цену опции Waypoint?

delfin000
mitmit:

а самое приятное, что если конга в хозяйстве например 2, то модема за $500 тоже нужно два, и расширения за $1200 тоже два…

Это нормально. Лично пользуюсь лицензионными программами. И извините, если что серьезное, то для установки более чем на одну машину нужно доплачивать. Пора и нам в нашей губерне платить не только за укладку кирпичей на даче, но и за ителлектуальный труд. И это нормально. Так как он посложнее будет.

Feedback:

Покажите пожалуйста, где ссылка на цену опции Waypoint?

djiusa.com/shop.html здесь посмотрите 😉 Ace Way Point - пока только для вертолета ($11500.00)

delfin000
vadson:

Александр! А дайте пожалуйста ссылки на винты АПС 12х3,8дюймов, моторы и регули! И раму Вы сами делали на тяжелеке? Хочу себе тяжелика забацать 6 моторника! А енти моторы не канают? - www.hobbyking.com/hobbyking/s...50kv_140w.html
Где можно купить моторы пульсо дешевле?

Начнете отсюда www.apcprop.com/v/html/rpm_limits.html, а что бы дешевле гуглем порулить нужно

delfin000:

А енти моторы не канают? - www.hobbyking.com/hobbyking/s...50kv_140w.html

По моторам есть отдельная тема

Feedback:

Смотрю. Нету там цены на Multi Waypoint. Или есть, а я не вижу?

Пока только для вертолетов классических Ace Way Point. Но принцип один и тот же. Разве только наши мультироторы на керосине пока не летают. Все же 20-25 минут в идеале для электички маловато будет для таких задачь.
Но в последнем обновлении 1.20 появилась надпись Waypoint под активацию. Это говорит о многом

Feedback
delfin000:

В последней версии прошивки они подготовили сюрприз - возможность полета по множесту точек (по маршруту) как и для вертолета. Интересно на сколько это опустошит наши кошельки, если мы захотим это активировать

mitmit:

а это вроде не секрет? опустошит на штуку двести, т.е на стоимость еще одного конга.

delfin000:

Покажите пожалуйста, где ссылка на цену опции Waypoint?

То, что это есть в AceOne, я давно знаю, спасибо.
Интересует цена конкретно опции Waypoint (не Single, a Multi) и конкретно для WooKong-M.
mitmit называет цену в 1200$, вот мне интересно, откуда информация, если на сайте DJI еще нет цены.

Basil

Но вообще сильный расширительный процес намечается[/QUOTE]

Информация из надёжных источников, или как год назад с ХА650?

salamir2k

дикий оффтоп конечно. Но чего случилось с сайтами DJI , уже целый день все висят. 😃

mitmit
Feedback:

mitmit называет цену в 1200$, вот мне интересно, откуда информация, если на сайте DJI еще нет цены.

WK-M View upgrade to WK-M Single Waypoint 37500
www.djirus.ru/wkm.html

и это за 1 (один) вэйпойнт 😮
я чето думал за много…

Feedback
delfin000:

В последней версии прошивки они подготовили сюрприз - возможность полета по множесту точек (по маршруту) как и для вертолета. Интересно на сколько это опустошит наши кошельки, если мы захотим это активировать.

и далее следует Ваш ответ с цитатой:

mitmit:

а это вроде не секрет? опустошит на штуку двести, т.е на стоимость еще одного конга.

А оказывается, просто ввели в заблуждение читающих…

mitmit:

и это за 1 (один) вэйпойнт я чето думал за много…

Так вот да 😃

delfin000
Feedback:

и конкретно для WooKong-M.
mitmit называет цену в 1200$

Это активация только одной точки Клик Гоу( WK-M Single Waypoint). Эту фитчю уже имею. Но полный полет по точкам подразумевается составление маршрута до 200 точек в одном плановом задании. Сюда же входит и автоматическое управление подвесом (его наведение в плановом задании) с дополнительной возможностью автоматического спуска затвора по времени или дистанции.Также там есть автоматическое планирование пролетов змейкой (туда- сюда со смещением , т.е как сканирование района). Все это есть в вертолетной версии Ace

Basil:

Информация из надёжных источников, или как год назад с ХА650?

У DJI это уже давно работает в вертолетной версии. Есть у них и готовые вертолетный БЛА весом и в 30 гк. Так что уже давно все есть. Вопрос только стоял о том когда этой фитчей оснастят и многороторный системы

А что вас не устраивает в ХА??? Аппарат летает отлично.Свою цену оправдывает полностью.
Хотите лучше платите больше и берите дороже, если есть задачи для таких аппаратов.

Basil

А что вас не устраивает в ХА??? Аппарат летает отлично.Свою цену оправдывает полностью.
Хотите лучше платите больше и берите дороже, если есть задачи для таких аппаратов.[/QUOTE]

ГПС и компас отозвали, а что в замен?
А пропы с овальными дырками(почему не триугольными)мечат лопасти, а если в глаз ?
Даа, жиденько развели!

delfin000
Basil:

ГПС и компас отозвали, а что в замен?

Так не все и сразу. И никто не заставлял покупать и летать с навигацией. К примеру с ней далеко не летаю и об этом предупреждал и не раз

vadson

да вот я в принципе взял бы себе мозги с авто возвратом под фпв вухунговские, главное чтобы была стабильность в работе! А Вы часто компас калибруете, перед каждым полетным днем или? В новых прошивках улучшают управление, либо добавляют новые фичи?