Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

Paladin
Piranha:

Теперь тебя прийдеццо усыпить ибо ты познал величайший секрет

Зачем сразу усыплять? Стерилизовать и выпустить обратно.
😃

Сам планирую пользовать под доп. оборудование большую Смартлипу(не реклама) от Тумбзика… 1.9А, 10А рабочего тока… вес мизерный.

Covax
Paladin:

Зачем сразу усыплять? Стерилизовать и выпустить обратно.

Вы там в Воронеже видать совсем страх потеряли, себя стерилизуйте, бельчата)

V8Max

Сегодня попробовал опять сделать эксперимент с другими сервами, были HS-5625MG поставил S9255, и Х_ули толку?!
Я всеж думаю что необходимо разделить скорость и расходы на настройках подвеса, как на WK-M так и на NAZA…
Т.к. при зажатии расходов не хватает скорости серв, т.к. она тоже зажимается вместе с расходами

delfin000:

Зажать под себя Servo travel limit и подобрать Automatic control gain.

Если пережать лимиты, то работа подвеса как от упопра до упора, тупо перестает работать дальше серва, а хочеться чтоб работал подвес по максимальным углам.

Piranha

Да нихрена они не разделят ибо это совсем не так просто как кажется 😃

painter12
V8Max:

Если пережать лимиты, то работа подвеса как от упопра до упора, тупо перестает работать дальше серва, а хочеться чтоб работал подвес по максимальным углам.

Можно попробовать лимиты выставлять механически, подбором плеч рычагов, хотя это только для подвесов с рычажными тягами, для ремней, шестеренок и прямого привода не подойдет.

salamir2k

Улетела-улетела ДЖаичка моя… ну не моя конечно, а знакомого 😒
Вообщем сегодня еще один Джедай решил посетить китайский новый год.
Ничего не предвещало беды, летали на высоте метров 50-60. Вдруг коптер дал полный газ и полетел в направлении от нас, на стики и тумблера не реагировал. Летали в режиме ATTI. Выключение аппаратуры не помогло… вот как то так…

з.ы. ах да что бы избежать глупых вопросов.
Переплюсовок небыло, ничего не каратили, все контакты были в норме плотно установлены и зафиксированы.
п.п.с коптер пока не нашли

Gurdzhy

А подробнее можно? Настройки какие были? Возврат домой при фэйлсейве настроен был? Улетел вертикально, или горизонтально? До того как сорвался, висел или летел? Если летел, то в каком направлении?

salamir2k

фейлсейф настроен. его несколько раз проверяли - все работало как часы.
Вылет был без подвеса, просто смотрели как себя ведет коптер на разных маневрах.
Вдруг не с того не с сего коптер начинает разгоняться вверх и дает крен вперед и немного в бок.
На ручки управления - реакции - 0. Переключение режимов тоже никак не помогло. Отключение апы - тоже не спасло . . .
Апа Футаба 8, приемник 6208SB

nain
salamir2k:

Джедай решил посетить китайский новый год.

упс…

Gurdzhy

Сочувствую! Искать будете? Вот же шь, нет в мире совершенства.((

salamir2k
V8Max:

А что мигал коптер?

Мигал как обычно в режиме Ати, БЕЛЫМ - не промаргивало.
А когда произошел сбой - было не до мигания, он пулей вверх ушел.

з.ы. искали… не помогло . завтра планируем продолжить поиски.

Wishnu

А у джидая разве нет гпс трекинга? Или просто не было модема?

salamir2k
Wishnu:

А у джидая разве нет гпс трекинга? Или просто не было модема?

не модема не было…

Covax
salamir2k:

Улетела-улетела ДЖаичка моя…

Блин, второй уже… конечно удачных поисков парни! Всетаки на такую систему надо бы гпс трекер ставить или маяк, Саш Дельфин, это тебе прежде всего звоночек.

Piranha

Сочувствую, это он в Нюрнберг на выставку упархал на новые ништяки пялиться;)
Яб кстати тоже улетелбы на подвес и на новую шестерку посмотреть;)

Сори картинки не могу уменьшить ибо с айпада пишу

salamir2k

Лучше бы за место рам и подвесов делали качественный продукт. А то так если ДЖайка с Их подвесом + их рама да и еще с модемом улетит . так это полный пи**ц будет . . .

Piranha

Мужчина, может дело в консерватории на самом деле? То у Вас Пульсо-гуано, теперь Джидай… 😉

vadson

У мне кажется все очень просто - я конечно на 100проц. утверждать не буду, но с таким сталкиватся приходилось! Изначально когда Вы начали полет Ваше коптер мог не зафиксировать место взлета, после чего вы словили фаилсейф, со-но после этого он полетел туда, где последний раз он фиксировал координаты,. т.е. домой по его пониманию.

salamir2k

ну бред то пороть я думаю не стоит…
Летали в том месте не первый раз. Фаил сейф тестили. Это был не первый вылет.
з.ы. на счет пульсо - товарищ Дмитрий, буду в пятницу в Москве. При желании можем встретится и я вам лично покажу эти моторы пульсо мм??
п.п.с. ДжИ этот вообще то не мой.

п.п.п.с. Ах да что бы сразу откинуть теории на счет глючного баро (в личку написали предположение), так вот, коптер не реагировал на управление. Режимы полета сменить не удалось, стики не слушался…

vadson

И сегодня расскажу страшную историю, которая только сегодня смогла объяснится на 100проц. Много дней тому назад, Нам предложило по сниматься телевидение, на что Мы 3 пилота радостно согласились, собрались возле центра молодежного творчества на большой площадке. В полетах принимали участие, 600 флайбарная с аппой спектрум8, 700со скокумом720 и дальнобойным модулем 0,5ватта, и немец хексакоптер напичкан по самое не хочу управляемый через РУ JETI. Все мы по очереди в этот день по прикладывали модели. Первый я на 700., начиная раскручивать ротор, с регулем кастл в режиме гувер., у меня после раскрутки и поднимания, обороты сами еще поднимались выше, как будто я режим поменял. После чего я решил что аппа и решил перезагрузить, как только я выкл. верт сам запустился на земле, хотя фаилсейф был до этого адекватно настроен. (причина слетел фаилсейф от ХЗ на тот момент чего). Далее последовал коптер, висевший на высоте метров 20 от силы, и снимающий на гопро местность, все желающие смотрели в видео очки и любовались пейзажем, время полета было порядка 2-3 минут, как вдруг товарищ немец МК решил что он больше лететь не хочет и взяв курс пикированием на нас влетел на полном ходу в планету! После падения у акка Гиперион ушла одна банка, ну мы и подумали что дело было именно в этом, вроде хоть тут ясно. Идем дальше, третий как все догадались 600 вертолет, он висел в нескольких метрах от хозяина, просто висение, после всего случившегося хозяин не захотел демонстрировать навыки пилотирования и тихо мирно высаживал акки в сторонке путем висения до стоража, т.к. была телеметрия сделать это очень просто. Расматривая разваленную в хлам гексу с новеньким подвесом, я слышу что кто то переключился в 3д режим, ну думаю Игорь все таки решил зажечь, только успев повернутся как улышал хлопок., по словам пилота, вертолет сам увеличил обороты и дал отр. шаги тем самым впечатался в землю., никаких неисправностей связанных с его впечатыванием не обнаружено в верте не было и летает он и по сей день., но он тогда конечно пострадал верт… Сегодня выдался денек полетать нам со знакомым на 450, полеты начали днем на поле, отлетали улет полный. Потом решили вдобавок поехать в зал и отстроить в идеал фбл системы., зал находится в центре молодежного творчества, около которого нас пыталось снять телевидение. И так при поднятии верт. начал трясти башкой, ну думаю я, чуйки может много хз, пока объяснить ничего не мог., но как мы не убирали чуйку, вертолеты 2шт вели себя полностью одинаково тряся роторами. Уехав домой, я все таки решил поднять верт на улице возле машины и о чудо, верт стал мега стабильным. Теперь выводы, на крыше центра молодежного творчества стоят две станции сотовой связи, как раз на крыше зала где мы осуществляли полеты сегодня на 450. Так вот там идет такая аномальная наводка на не РУ, а платы фбл. систем, что они сходят с ума! Вот вам и история, делайте выводы! А сегодня летали с аппаратурами футаба 8, и спектрум 8 . Но разницы имхо нет, что турнига, что футаба, если прет большая помеха, она забивает весь спектр ,и тут никакой код не поможет., или как сегодня дело было не в ру качестве связи а наводки мощным радиосигналом на платы.