Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

A_Nitro
мар:

А про OSD ничего не слышно?

OSD will be later

swat0russia

подождем когда они сами у себя клонировать их начнут))) тада и купим)

Wishnu

Чето я блин тоже тепереча вуконга хочу, после того как на назе полетал (хорошо летает, вош!)
Просто хочу удостовериться, за функцию возврата домой при потере сигнала и/или по тумблеру ведь не нужно китаезам доплачивать, это входит в основной комплект?

online_de
online_de:

начинает помаргивать белым

СПС Вам профи., но пока сам не поймёшь, не чем не помогут 😦(
Моторы стояли не ровно, вот и миргает. в не непонятках 😃

При резких полётах на GPS теряет спутники. Это нормально ?
Барометр может путаться в показаниях? Если летаю, высота гор право, лево ± 5~10 метров (плавает ~20см верх вниз).
В мануале какая световая индикация должна быть? В инстр. никакая гуд или белая тоже гуд 😉 х.з. ?

Airman
Wishnu:

за функцию возврата домой

доплачивать не надо. fail safe настраивается по тумблеру или на потерю сигнала. возвращается отлично.

painter12
online_de:
  1. При резких полётах на GPS теряет спутники. Это нормально ?
  2. Барометр может путаться в показаниях? Если летаю, высота гор право, лево ± 5~10 метров (плавает ~20см верх вниз).
  3. В мануале какая световая индикация должна быть? В инстр. никакая гуд или белая тоже гуд х.з. ?
  1. При резких полетах GPS терять спутники не должен.
  2. Плюс-минус 20см вверх-вниз это в пределах неоднородности атмосферы вне помещения, нормально.
  3. В норме индикация должна быть в соответствии с выбранным полетным режимом, без белого. Белый - это “не гуд” но что именно - х.з. даже в инструкции это описано как “хер его знает какие параметры вышли за предельные значения” и что с этим делать тоже х.з.
online_de:

Моторы стояли не ровно, вот и миргает. в не непонятках

А что, после выравнивания моторов моргать белым перестало?

delfin000
Piranha:

а по-моему косорылые вашьпе афигели!!!
1600 бачей за пластмассовую раму недофига ли??? а подвес как и предполагалось больше трехи! причем больше на 500 бачей, причем под мыльницу! ох уж этот странный кетайский маркетинг под управлением самоуверенного пендосского рулевого

согласен что перебор. Кроме того и с весом по прикиду крутовато выйдет. Проще свою ставить. А вот появления пульта с телеметрией подождем. Хотя и свое не хужЕЕ мона слепить со стабильной картинкой в районе 3 км. А больше под электромногоротор и не нужно, иначе можно и не вернуться домой

Wishnu:

Просто хочу удостовериться, за функцию возврата домой при потере сигнала и/или по тумблеру ведь не нужно китаезам доплачивать, это входит в основной комплект?

естествено

online_de
painter12:

А что, после выравнивания моторов моргать белым перестало?

Стало на много меньше.

online_de

Мигает белым, и хоть ты апу. кидай и беги 😦

Заметил как только апа. пикнет о разряде батареи сразу белый сигнал. (Телеметрия только на апе.)
Возможна быть причиной ? DJi кричит на 10V летать не буду, вот на тебе белый сигнал. (акушки старые дохнут быстро)

Airman

Поставили пропы APC, мигать белым перестал вообще, до этого летали на дешевых винтах - флаттерили, белым помигивал.

Covax

Везет вам, у вуконга встроенный виброметр есть 😃

painter12

Летал сегодня при -5 примерно. Опять было самопроизвольное снижение аппарата в режиме ATTI вплоть до посадки при заряде батареи более 75% (встроенная функция контроля напряжения была полностью отключена). Ну и конечно белым мигал, как без этого! У нашего коллеги из другого форума аналогичная беда в режимах ATTI и GPS+ATTI. В ручном у него не снижался, я в ручном не пробовал пока.

painter12

Сегодня сообщаю о хорошей и думаю, для всех полезной новости. Я долго сопоставлял мои случаи успешных и не успешных полетов с DJI на холоде. Напомню, у меня было несколько случаев самопроизвольного снижения и посадки аппарата с почти полной батареей. Оказалось, что единственная существенная разница была в том, что успешным полетам предшествовала езда в машине (в багажнике), а проблемные полеты происходили на площадке возле работы. В первом случае аппарат успевал остыть после выноса из помещения, а во втором явно не успевал. Сегодня я решил эту версию проверить. Оставил аппарат в багажнике возле работы примерно на час, и после этого полетел. Температура воздуха -8. И что вы думаете? Аппарат отлично и стабильно отлетал. Даже ненавистные мне белые вспышки не появлялись! Так что вполне возможно дело было в температурных эффектах при охлаждении теплого аппарата на улице. По крайней мере, мне ОЧЕНЬ хочется на это надеяться!

online_de
painter12:

Сегодня сообщаю

Тоже полетал, и тоже сообщу 😃 . Тут я понял только 2 или 3 друга по несчастью, ну да ладно сообразим на троих.
Купил 4с аку. и итог, летал прыжки по вертикали были как же как и с 3с, и тут дохожу до 12,5в белый сигнал, ладно сажаю минутку отдыхаю курю 😃 (10 мин. летал) и думаю дай я один вольт долетаю 😃 глупо уже знаю, высота 2 или 3 метра тут квад. начинает раскачивать вперёд назад и снижаться с умеренной скоростью. (ловил как мог стик газа ему был по барабану, а там в панике и не понял может и все остальные х.з. )

Царапнулся винтами, всё обошлось 😃

Дальше ставлю 3с вроде всё цело, но будете ржать, удар ему прошелся по вкусу стаял на месте и летал как перебитый, и тут на 10.8в белый 😦
И тут вроде как бы итог, вчера пролетал 6 аку по 3с на каждой после 10,8в , 10,2в промиргавет белым. Может белый сигнал при не настроенных лимитах нам и шепчет -дядя так не по катет 3с и 10,5в это лимит. или 4с 12,5в (о лимитах аку. я знаю)

Хотя это только теория буду тестить и сообщать.

п.с. любым комментариям готов (только плиз не в мануал уже ташнит)

painter12
online_de:

Тоже полетал, и тоже сообщу

Поздравляю, что все цело-невредимо! Не думаю, что белый сигнал как то связан с напряжением на батарее. Даже исходя из их куцей строчки в инструкции про выход чего-то за граничные значения. Просто ума не приложу, как и из кого выбить признания физического смысла этих белых огоньков!

Airman
painter12:

физического смысла

минимализация вибрации. у нас пропали после этого.

painter12
Airman:

минимализация вибрации.

А что было источником, и как убрали?

Airman

нам помогла установка проппов APC взамен купленных на RCтаймере. моторы перебраны, установлены керамические подшипники. на данный момент все гуд. посмотрим как дальше все будет складываться.

delfin000
Airman:

нам помогла установка проппов APC взамен купленных на RCтаймере. моторы перебраны, установлены керамические подшипники

Бывает еще , при установки пропеллеров , при некоторй затяжке или перетяжки (а особенно , когда шайбы широкой под гайкой не поставили , да и сней тоже) пропы чуток на перекосяк становятся(под маленьким углом). Практически не видно это. Но проблемку подкидывают. Раньше на это никогда не обращал внимание, но при переходе на карбоновые и деревянные стал этому уделять внимание. Некое подобие “бабочки” на классике