Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

Covax

Стоп стоп, Володь, давай подробности!
Что за регули, как подключил к вуконгу?

Covax

Вуконг разбрал и подпаялся к 12й ноге? Или 12 нога проца на регуле?)
Серега не собирается массово выпустить регули?

Vladimir_Volkovich

процы на регах , не не собирается , это не Серегина разводка , выпуск нерентабелен

Кстати вот такие показания снял с вуконга с выходов на моторы , реально на выходе 400hz

РРМ
первая - в любом состоянии ( простой , файлсейв )
вторая - когда моторы запущены на холостом ходу

omegas

В инструкции вуконга сказано, что регули надо стандартно программировать (макс-мин газ) для нового приемника в сетапе. Для этого собственно подтыкаем регуль в приемник и программируем по инструкции регуля. А если у нас s-bus приемник, и затем в мозг все будет по s-bus идти? Тоже данный танец проделывать, подключая регули к аналоговым каналам приемника? Или лишнее это все будет?

IgorKKK

Летает!
В этом посте сообщал о неадекватном поведении DJI. Проблема решилась, и довольно просто.
На квадре стояли вот эти движки + пропеллеры АРС 12х6.
Пропеллеры были поставлены исходя из из нижней части такой картинки:

и, соответствующих расчетов на калькуляторе.
Так вот оно не летало. Вопрос решился заменой пропеллеров на типовые АРС 10х4.7 . Тигры 800 не тянули 12х6 пропеллеры даже без нагрузки, на голой платформе.
Ясное дело, вся тяговооруженность никакая, и придется что-то предпринимать.
Тем не менее, зря грешил на DJI в чем и каюсь.

Bluebird

Только хотел спросить у Вас Игорь, как дела с Вашим падающим коптером. Рад что все разъяснилось 😉.
Думаю Тайгеры привели табличку к реалиям самолетов, никак не коптеров, традиция-ссс. Выше и справа в рекомендованых нет и близко 12"…
Получается, Тайгеры перегруженные были и регуляторы отключали мотор? Может опять срыв синхры был?

omegas:

А если у нас s-bus приемник, и затем в мозг все будет по s-bus идти? Тоже данный танец проделывать, подключая регули к аналоговым каналам приемника?

Даже если по Сбас потом пойдет… В шине просто все сигналы собраны в один пучек. Калибровать регуляторы необходимо в любом случае.
Вы правы - подтыкаем к аналоговому выходу и калибруем, первый танец должен быть “полюбому” 😉

IgorKKK
Bluebird:

Получается, Тайгеры перегруженные были и регуляторы отключали мотор? Может опять срыв синхры был?

Коптер раскачивался по одной из диагоналей и в конце концов падал. Общий вес коптера был невелик - голая рама, движки и аккумулятор.

Bluebird:

Выше и справа в рекомендованых нет и близко 12"…

Верно. Просто не обратил внимание - внизу то они указаны 😃

Bluebird

Мдя, я подобный эффект получил с FC Наза, 3536 моторы с 13" винтами, но там все решилось переносом ЦТ вниз.

Чет как то, я уже не на первом моторе убеждаюсь что 12" проп 180 Вт-ый мотор не тянет, слишком много ему размера 😉

delfin000

Надоело транспортировать крупные аппараты.Это целая проблема… Теперь все варианты раскладушек буду придерживать такой схемы И не важно что это Х4,Х6 или Х8. Переобуваем DJI. Удобно, компактно (уменьшается в два раза и лучи если нужно меняются на меньшиго или большиго размера, а если нужно быстро снимаются), сборка разборка за 3-5 минут.

шасси и система крепления навесного оборудования по прежнему заимствована у ХА

Для придания жесткости вот такое усиление. Времени на сборку и разборку не добовляет, но очень кстати.

Рама прошла испытания. Все ОК. Ничего сложного. Кроме того лучи можно собирать по типичной раскладушечной схеме (по три луча для Х6) на две стороны, но это габаритно.
Так что рамы с диагональю в 800мм легко сворачиваются до 400мм и нет проблем с их транспортировкой 😃 Ну и лучи снять нет проблем;)
Может кому и поможет этот вариант решить проблемы

Andrey_Ch
delfin000:

буду придерживать такой схемы

Мудрое решение, я то же по такому принципу пошел,только у меня лучи круглые на в раскрытом положении в защелки встают.

delfin000
Andrey_Ch:

Мудрое решение, я то же по такому принципу пошел,только у меня лучи круглые на в раскрытом положении в защелки встают.

Это уже давно придумано, просто слизали (позаимствовали). Единственное, почему с таким запозданием мы раскачиваемся??? Ну …пока не замучились с крупногабаритными аппаратами, пока они в усмерть не достали…ничего не двигалось.
Кстати, при полном съеме лучей (а это не более 3-5 минут) крупнокалибер влезает в малюсенький прочненький кейсик. Для авиаперелетов незаменимая вещь
Ну а защелки…рекомендую добавить стяжки. После долгих эксперементов, все защелки, ласточко-хвостовые крепления, пазовые, обжимнопазовые…все разбалтывалось. Выдержал только этот очень дешевый , простой и легкий вариант. Хотя многое зависит от примененных материалов

Andrey_Ch
delfin000:

просто слизали

Не просто “слизали” а превратили в транспортабельную конструкцию. На привидение аппарата в летательное состояние надо 30 - 45 сек ( в зависимости от тренировки 😃

delfin000
Andrey_Ch:

На привидение аппарата в летательное состояние надо 30 - 45 сек ( в зависимости от тренировки 😃

Легко, но мы ведь не на войне и спешить нам некуда😁

Дополнительный совет. Не снимайте фальгу с теклостекстолита. Вопервых это оболденная экранировка, во-вторых разводка питающих шин, в третьих - веса практически не добавляет (мизер).

Andrey_Ch
delfin000:

мы ведь не на войне

Конечно. Но подобные технологии всегда имеют двойное назначение. Единственное что меня не совсем устраивает, в dji wookong то что нельзя провести перепрошивку аппарата в поле , когда навешивается доп оборудование, меняется центр тяжести коптера.

delfin000
Andrey_Ch:

Единственное что меня не совсем устраивает, в dji wookong то что нельзя провести перепрошивку аппарата в поле , когда навешивается доп оборудование, меняется центр тяжести коптера.

Какие проблемы, если наземка всегда под рукой (ноутбук) и никто не запрящает сдвигать акб

Andrey_Ch
delfin000:

наземка всегда под рукой (ноутбук)

Да, но наземка должна быт подключена к интернету. И без связи с сайтом DJI железяка не перенастраивается. Просто программа не работает.

Vladimir_Volkovich
delfin000:

Надоело транспортировать крупные аппараты.Это целая проблема… Теперь все варианты раскладушек буду придерживать такой схемы И не важно что это Х4,Х6 или Х8

Александр а почему бы не обсуждать это в соответствующей теме - rcopen.com/forum/f123/topic226087/2828 , заканчивайте флудить !

and1977

Вот получил wookong подключил настроил только вот не пойму как запустить движки. Помогите. Мигает светодиод 3 крас и один синий.

IgorKKK
and1977:

Мигает светодиод 3 крас и один синий.

Три красных - это мало спутников. А один синий - это нет связи с передатчиком. Как же Вы его запустите, если нет связи?

Точно ли синий мигает? Не фиолетовый?