Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

Andrey_Ch
delfin000:

наземка всегда под рукой (ноутбук)

Да, но наземка должна быт подключена к интернету. И без связи с сайтом DJI железяка не перенастраивается. Просто программа не работает.

Vladimir_Volkovich
delfin000:

Надоело транспортировать крупные аппараты.Это целая проблема… Теперь все варианты раскладушек буду придерживать такой схемы И не важно что это Х4,Х6 или Х8

Александр а почему бы не обсуждать это в соответствующей теме - rcopen.com/forum/f123/topic226087/2828 , заканчивайте флудить !

and1977

Вот получил wookong подключил настроил только вот не пойму как запустить движки. Помогите. Мигает светодиод 3 крас и один синий.

IgorKKK
and1977:

Мигает светодиод 3 крас и один синий.

Три красных - это мало спутников. А один синий - это нет связи с передатчиком. Как же Вы его запустите, если нет связи?

Точно ли синий мигает? Не фиолетовый?

and1977
IgorKKK:

Три красных - это мало спутников. А один синий - это нет связи с передатчиком. Как же Вы его запустите, если нет связи?

Точно ли синий мигает? Не фиолетовый?

Передатчик подключен я же калибровку делал. Все ползунки двигались.


IgorKKK
and1977:

Передатчик подключен я же калибровку делал. Все ползунки двигались.

А вот судя по последней картинке настройка полетных режимов не произведена. Под циферкой “5” что-то да ОБЯЗАНО подсвечиваться. Поэтому ползунки двигались, а настройка до конца не произведена. Аппарат стоит у Вас на земле в режиме Фэйл Сейф и не хочет запускаться, о чем и свидетельствует синий диод.
Отрегулируйте трехпозиционный переключатель на режимы “GPS”, “A” и “М”.

Bluebird

Когда уже народ начнет инструкцию читать перед настройкой? 😉))) Неужели быстрее получается задать на форум вопрос и ждать ответ?

and1977
IgorKKK:

А вот судя по последней картинке настройка полетных режимов не произведена. Под циферкой “5” что-то да ОБЯЗАНО подсвечиваться. Поэтому ползунки двигались, а настройка до конца не произведена. Аппарат стоит у Вас на земле в режиме Фэйл Сейф и не хочет запускаться, о чем и свидетельствует синий диод.
Отрегулируйте трехпозиционный переключатель на режимы “GPS”, “A” и “М”.

А как отрегулировать трехпозиционный переключатель на режимы “GPS”, “A” и “М” он у меня переключает но не подсвечивает.

IgorKKK
and1977:

А как отрегулировать трехпозиционный переключатель на режимы “GPS”, “A” и “М” он у меня переключает но не подсвечивает.

А это зависит от аппаратуры. В Спектруме - в меню “Servo Travel”. А что у Вас - Вам виднее.

and1977
IgorKKK:

А это зависит от аппаратуры. В Спектруме - в меню “Servo Travel”. А что у Вас - Вам виднее.

Настроил синий светодиод перестал моргать. Движки не стартуют. регуляторы hobbywing 18А FLYFUN красный провод убрал.

IgorKKK
Bluebird:

Неужели быстрее получается задать на форум вопрос и ждать ответ?

Ну бывает. Я, например, лоханулся с 12-ми пропеллерами. А вопрос неоднократно поднимался и известен.

and1977:

синий светодиод перестал моргать. Движки не стартуют.

А как Вы их запускаете? Так как указано на 17 странице мануала?

И, ради Бога, будьте там предельно аккуратны.

Кроме того, У ВАС НЕПРАВИЛЬНО УКАЗАНО ПОЛОЖЕНИЕ КОМПАСА! Судя по картинке, он у Вас выдвинут на 6 см. вперед и на 15 см. опущен вниз. Это действительно так?

Bluebird
and1977:

Движки не стартуют.

Один из вариантов делаете стиками?

IgorKKK
Bluebird:

Один из вариантов делаете стиками?

дык… я мягко наталкивал на необходимость читать инструкцию…

Bluebird

Игорь, ну если человек не хочет… Пускай полетает, может тогда сразу и инструкцию читать захочется 😉

and1977
IgorKKK:

дык… я мягко наталкивал на необходимость читать инструкцию…

Вот нашёл на русском инструкцию. Всё настроил по ней. Что то движки молчат. Я стиками перепробовал все варианты глухо. Что ещё можно посмотреть.

IgorKKK
and1977:

Что ещё можно посмотреть.

  1. Откалиброваны ли ESC.
  2. Совместимость ESC с мозгом. Некоторые ESC не стартуют без специфических плясок с бубном.

Вы положение компаса в настройках проверили? (Хотя к старту моторов это отношение не имеет. Это к тому, что произойдет после старта 😃 )

and1977
IgorKKK:
  1. Откалиброваны ли ESC.
  2. Совместимость ESC с мозгом. Некоторые ESC не стартуют без специфических плясок с бубном.

Вы положение компаса в настройках проверили? (Хотя к старту моторов это отношение не имеет. Это к тому, что произойдет после старта 😃 )

компас я поправил, ESC я откалибровал. Как можно проверить в регулях дело или где то ещё.

А в IMU должны светодиоды светиться.

IgorKKK
and1977:

Как можно проверить в регулях дело или где то ещё.

А в IMU должны светодиоды светиться.

Если есть - должны светиться.
Проверить дело ли в регуляторах можно только найдя собратьев по регуляторам. Смотрите эту тему и тему по Назе.

and1977

скиньте на and1977@bmail.ru WooKang MInstaller 1.24

IgorKKK:

Если есть - должны светиться.
Проверить дело ли в регуляторах можно только найдя собратьев по регуляторам. Смотрите эту тему и тему по Назе.

Я правильно понял из этого рисунка что верхние движки в одну сторону должны вращаться а нижние в другую.