Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

Bluebird
Bluebird:

Завтра

Наступило завтра, официальное обращение DJI по поводу проблем с контактной группой. Отсюда.

Рамы S800 пошли в народ. Косяк с контактами
Рамы S800 начали поступать своим владельцам, начались пробные облеты, и к сожалению, вылезли небольшие косяки, обернувшиеся крашами. Мы публикуем официальное обращение DJI к владельцам платформы DJI S800.

Компания DJI провела расследование и выяснилось, что у одного из подрядчиков был допущен брак пайки (так называемая «сухая пайка») на финальном этапе. В связи с этим, разъем выхода на контроллер, внешне, выглядит правильно, все пропаяно и пайка «красивая», но внутри некоторые контакты могут быть не пропаяны достаточно качественно. По этой причине у некоторых образцов рамы, во время полета, могла пропадать связь полетного контроллера с одним или несколькими регуляторами одновременно. И происходило падение платформы…

По результатам расследования проведена проверка этапов сборки и пайки, ситуация исправлена, но какое то количество рам ушло к покупателям с вышеуказанным браком. Поскольку отозвать всю продукцию не представляется возможным, компания предлагает покупателям при распаковке провести пропайку контактов самостоятельно.

DJI приносит свои извинения и желает Вам приятных полетов!

Алгоритм:

  • С помощью пинцета и модельного ножа осторожно снимите наклейку с надписью «Controller» с обратной стороны разъема. Обеспечьте доступ к обратной стороне конектора регуляторов.

  • Можно осуществить проверку с помощью мультиметра, установленного в режим измерения сопротивления. Нормальное сопротивление между контактами «Земля» и «Сигнал» составляет около 2 Ом. Любое другое сопротивление может означать проблемное место. Выявленные контакты с другим сопротивлением необходимо пропаять.

  • Включите паяльник и установите температуру нагрева жала 400 градусов по шкале Цельсия.

  • Проведите пропайку контактной группы. Следите за остатками припоя чтобы не допустить замыкания.

Bluebird

Спасибо Олег.
Чет как то “так себе” висит… Ветра особого нет, почти весь ролик деревья справа не колышутся, показывали лучшие примеры.

ReGet

У меня вуконг постоянно забывает калибровку компаса 😦
Включаю коптер, включаю наземку - а направление всегда на 90 градусов влево показывает относительно реального. Делаю калибровку, потом вкл-выкл и все становится нормально. При следующем включении опять на 90 градусов влево. Если не калибровать, летает соответственно не туда, позицию не держит и т.п., из-за неправильного положения по компасу.

Что можно предпринять?

sprutadm

Коллеги, не ругайтесь если уже была инфа, но не смог найти…
Для чего с вуконгом (и с gps for naza) идет наклейка с 4-мя полосочками вроде как из метала?
Примерно по 4-5 см. в длину и 1мм. в ширину.

На одном из фото видел наклееную полоску на GPS. Прям сверху.
Но шаманства такого действия не понял.

“Помогите люди добрые, кто чем сможет…”

nain
sprutadm:

и с gps for naza) идет наклейка с 4-мя полосочками

Типа чтоб стоечку крепить в кронштейнах, я посадил в нижнюю на термоусадку, а в верхнюю вклеил наглухо.

sprutadm
nain:

Типа чтоб стоечку крепить в кронштейнах,

Пробовал, неполучилось.
Пробовал намотать, поперёк положить… (боком, раком…) Результат хреновый. Не держит…
Может есть какое тайное применение?

kYd
sprutadm:

Пробовал, неполучилось.
Пробовал намотать, поперёк положить… (боком, раком…) Результат хреновый. Не держит…
Может есть какое тайное применение?

Снял фасочку на стойке, наклеил с торца крест на крест на стоечку разрезанную полоску пополам и воткнул фланец. Держицца.

sprutadm
kYd:

Снял фасочку на стойке, наклеил с торца крест на крест

Спасибо! так точно не пробовал.

Andrey_Ch
sprutadm:

Спасибо! так точно не пробовал

И не надо пробовать, хрень полная эти полоски. Предназначение правильно люди говорят, чтобы модуль компаса и GPS крепить. Но работают они плохо, одноразово, лучше на клей (прозрачный “момент”) сажать или в термоусадочную трубку (все равно подкручивать при настройке придется) да и снять если что а потом опять воткнуть. Клей он пеленку даст, как раз под зазор, а полоски слетят и держаться не будут.

nain
Andrey_Ch:

полоски слетят и держаться не будут.

+100500

Bluebird
sprutadm:

Для чего с вуконгом (и с gps for naza) идет наклейка с 4-мя полосочками вроде как из метала?
Примерно по 4-5 см. в длину и 1мм. в ширину.

Сии полосочки несут сакральный, тайный смысл. И те кто использует их не по назначению не получат +5 к удержанию в точке и +3 к удержанию по высоте!

sprutadm
Bluebird:

И те кто использует их не по назначению не получат +5 к удержанию в точке и +3 к удержанию по высоте!

Блин… А я все голову ломаю, чего мой Джедай носится по полям как в ооопу ужаленный! Оказывается дело в “двух полосочках”

Сорри за кросспостинг. Оказывается уже выкладывал это видео.

paratozor

что мешает просверлить дырку и вогнать бонку? (надеюсь, ничего пошлого не сказал, гыгы 😃 )

nain
paratozor:

что мешает просверлить дырку и вогнать бонку?

бонк к карме добавит +15!!! а полосочки +5

Bluebird

Братцы, две полосочки несут иной смысл 😉 😉 😉 А на ДЖИшных мозгах надо использовать все четыре! 😉

nain:

бонк к карме добавит +15!!! а полосочки +5

Михаил! Что ж Вы молчали то!!! Побежал сверлить два отверстия…

А вообще, я думаю этими полосочками надо помечать ЦТ, чтобы потом линейкой не отмерять от “точки в воздухе”.

sprutadm
Bluebird:

А вообще, я думаю этими полосочками надо помечать ЦТ, чтобы потом линейкой не отмерять от “точки в воздухе”.

Ну это точно не по китайски.

Bluebird

Василий, +5 к Экспиренсу, и +10 к шилду, однозначно 😉