Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

paratozor

что мешает просверлить дырку и вогнать бонку? (надеюсь, ничего пошлого не сказал, гыгы 😃 )

nain
paratozor:

что мешает просверлить дырку и вогнать бонку?

бонк к карме добавит +15!!! а полосочки +5

Bluebird

Братцы, две полосочки несут иной смысл 😉 😉 😉 А на ДЖИшных мозгах надо использовать все четыре! 😉

nain:

бонк к карме добавит +15!!! а полосочки +5

Михаил! Что ж Вы молчали то!!! Побежал сверлить два отверстия…

А вообще, я думаю этими полосочками надо помечать ЦТ, чтобы потом линейкой не отмерять от “точки в воздухе”.

sprutadm
Bluebird:

А вообще, я думаю этими полосочками надо помечать ЦТ, чтобы потом линейкой не отмерять от “точки в воздухе”.

Ну это точно не по китайски.

Bluebird

Василий, +5 к Экспиренсу, и +10 к шилду, однозначно 😉

delfin000

опробовал и перешел на полеты под управлением с компа (наземка) через гамепад Genius (MaxFire Grandians 12V). Просто и быстро настраивается. Газ держит(возвращает в центр) , что крайне удобно (нет риска уронить аппарат и это точка стабильного удержания высоты) . Собственно на нем два 2-х осевых джойстика . В общем советую. Получается дешево, сердито, компактно и очень удобно и прикольно просто 😉 Перехват управления на клаву не очень удобно, а вот на геймпад - это крайне классно. Можно и с вибрацией на ручки полетать. Непередаваемые ощущения полета FPV
для ознакомления hwp.ru/…/Stilyaga_ot_Genius_-_geympad_MaxFire_Gran…

смысл этого дополнения в том, что летая через комп с модемом получаем оболденно надежную и далекую связь с аппаратом и кроме того на дистанциях до 2-3 км (зависит от Тх) высвобождаем 4-ре канала связи под свои нужды .

kYd
Bluebird:

Василий, +5 к Экспиренсу, и +10 к шилду, однозначно

Важно, что бы это не оказывало влияния на работу компаса.

ReGet

Уважаемые, ни у кого не возникало подобной проблемы? Замучался уже 😦

ReGet:

У меня вуконг постоянно забывает калибровку компаса 😦
Включаю коптер, включаю наземку - а направление всегда на 90 градусов влево показывает относительно реального. Делаю калибровку, потом вкл-выкл и все становится нормально. При следующем включении опять на 90 градусов влево. Если не калибровать, летает соответственно не туда, позицию не держит и т.п., из-за неправильного положения по компасу.

Bluebird

Алекс, компас правильно стоит? Куда стрелочка на корпусе смотрит?
Может провод от ГПСа близко к силовым?

ReGet

Смотрит как надо - стрелочкой и проводом вперед между лучами. Провод от силовых минимум в 5 см проходит, но вряд ли это влияет, так как стрелка на наземке смотрит строго не туда еще до включения моторов.
Такое чувство, что у него калибровочное значение постоянно сбрасывается.

Как думаете, есть смысл писать в саппорт dji? Он у них работает вообще или только предлагает отдать дилеру на проверку? 😃

StormAlex

ну как новая прошивка?

как стало вести себя управление подвесом? улучшения есть?
как стабильность в ветер?

delfin000

Самое важное в новой прошивке это возможность установки на тумблер задания возвращения домой в режиме Intelligent Go-H. Здесь можно указать высоту возвращения домой до 100м. Т.е. аппарат полетит дугой через точку с максимальной высотой в 100 м (высота задается пилотом в программе настройки). Конечно лучше бы не подуге он это делал, было бы безопаснее на пересеченке. Остался и обычный вариант с возвратом на 20 метровой высоте.
Но настройка файлсейфа по каналу “U” попрежнему обязательна, для варианта потери связи!!!!
Все остальное в новой прошивке практически без перемен. Визуально сложно понять что еще улучшилось или ухудшилось

Еще немного информации. Облетаны аппараты с двигателями AXi 2814/22 с обычными ESC, затем с перепрошитыми, а также регулями от DJI. на разных пропах. (11-13дюймов)
Лучший по устойчивости вариант получился, как не странно, на пропах 12х3.8 АРС. 13х6.5 дали сильный расколбас. Лучшими оказались обычные ESC 😵 Может лыжи у нас не туда поехали или гранаты не той системы,но вот такой результат получился.
Аппарат гекса 710 мм Х6 весом 3.2кг, акб 3-4S

delfin000

Еще одно наблюдение. Разницы в работе диджеевских регулей (опто 30А) и обычных (не перепрошитых на 30А) вызуально не выявлено. Практически одинаково. В тесте участвовали плюши, химодель, авионикс, скорпы и другие подобные

StormAlex
delfin000:

Самое важное в новой прошивке это возможность установки на тумблер задания возвращения домой в режиме Intelligent Go-H.

Это для вас это самое важное. Я давно снял и выложил видео как сделать возврат домой на отдельном тумблере на назе и вуконге. Возварт домой на 100 метрах… сомнительная польза если вы не летаете в мегаполисе… к тому же спуск со 100 метров займет у него несколько минут. в итоге у вас сядет акум на тех же 20 метрах и он упадет вам на голову ))

delfin000:

Лучший по устойчивости вариант получился, как не странно, на пропах 12х3.8 АРС. 13х6.5 дали сильный расколбас.

А вот это важно. По сути это означает, что WKM как не умел летать на винтах выше 12 так и не умеет 😦 и прошивка ничего не дала. подозреваю, что обещанная стабильность в ветер тоже не улучшилась 😦

V8Max

на мультиротофоруме есть обсуждение, ну не чего нового по стабилизации, а у меня лично баг вылез, в асистенте нет управления газом и рудером, хотя приемник живой, так же это и у зарубежных пользователей встречалось… Так что сыровато и очень громко сказано, об новой математике полета.

Feedback
StormAlex:

По сути это означает, что WKM как не умел летать на винтах выше 12 так и не умеет

Алексей, а на каких винтах выше 12" Вы пробовали летать и какая конфигурация аппарата?