Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

StormAlex

ну как новая прошивка?

как стало вести себя управление подвесом? улучшения есть?
как стабильность в ветер?

delfin000

Самое важное в новой прошивке это возможность установки на тумблер задания возвращения домой в режиме Intelligent Go-H. Здесь можно указать высоту возвращения домой до 100м. Т.е. аппарат полетит дугой через точку с максимальной высотой в 100 м (высота задается пилотом в программе настройки). Конечно лучше бы не подуге он это делал, было бы безопаснее на пересеченке. Остался и обычный вариант с возвратом на 20 метровой высоте.
Но настройка файлсейфа по каналу “U” попрежнему обязательна, для варианта потери связи!!!!
Все остальное в новой прошивке практически без перемен. Визуально сложно понять что еще улучшилось или ухудшилось

Еще немного информации. Облетаны аппараты с двигателями AXi 2814/22 с обычными ESC, затем с перепрошитыми, а также регулями от DJI. на разных пропах. (11-13дюймов)
Лучший по устойчивости вариант получился, как не странно, на пропах 12х3.8 АРС. 13х6.5 дали сильный расколбас. Лучшими оказались обычные ESC 😵 Может лыжи у нас не туда поехали или гранаты не той системы,но вот такой результат получился.
Аппарат гекса 710 мм Х6 весом 3.2кг, акб 3-4S

delfin000

Еще одно наблюдение. Разницы в работе диджеевских регулей (опто 30А) и обычных (не перепрошитых на 30А) вызуально не выявлено. Практически одинаково. В тесте участвовали плюши, химодель, авионикс, скорпы и другие подобные

StormAlex
delfin000:

Самое важное в новой прошивке это возможность установки на тумблер задания возвращения домой в режиме Intelligent Go-H.

Это для вас это самое важное. Я давно снял и выложил видео как сделать возврат домой на отдельном тумблере на назе и вуконге. Возварт домой на 100 метрах… сомнительная польза если вы не летаете в мегаполисе… к тому же спуск со 100 метров займет у него несколько минут. в итоге у вас сядет акум на тех же 20 метрах и он упадет вам на голову ))

delfin000:

Лучший по устойчивости вариант получился, как не странно, на пропах 12х3.8 АРС. 13х6.5 дали сильный расколбас.

А вот это важно. По сути это означает, что WKM как не умел летать на винтах выше 12 так и не умеет 😦 и прошивка ничего не дала. подозреваю, что обещанная стабильность в ветер тоже не улучшилась 😦

V8Max

на мультиротофоруме есть обсуждение, ну не чего нового по стабилизации, а у меня лично баг вылез, в асистенте нет управления газом и рудером, хотя приемник живой, так же это и у зарубежных пользователей встречалось… Так что сыровато и очень громко сказано, об новой математике полета.

Feedback
StormAlex:

По сути это означает, что WKM как не умел летать на винтах выше 12 так и не умеет

Алексей, а на каких винтах выше 12" Вы пробовали летать и какая конфигурация аппарата?

StormAlex
Feedback:

Алексей, а на каких винтах выше 12" Вы пробовали летать и какая конфигурация аппарата?

У меня нет WKM я лишь сам рассматривал возможность его приобретения. Даже оплатил дургой контоллер но мне за него продавец деньги вернул. И я решил снова посмотреть в сторону wkm. У меня большая рама и запросы специфические. поэтому я ждал этой новой прошивки чтобы принять решение окончательное. но ничего нового не получилось. а про то что на больших рамах с большими винтами (13, 14) он летает плохо (скажем для съемок стабильного фото/видео) вам об этом скажут на любом иностранном форуме (рцгрупс, мультроторфорум) Это не секрет

delfin000
StormAlex:

Это для вас это самое важное. Я давно снял и выложил видео как сделать возврат домой на отдельном тумблере на назе и вуконге. Возварт домой на 100 метрах… сомнительная польза если вы не летаете в мегаполисе…

Отработано еще раньше и видео в самом начале темы уже давно было с пояснениями. Так что народ летает еще с начала выхода пипилаца (с прошлого года). Но не все же читают …😃 Но не в этом смысл. Тот кто летает не у носа и не на дистанции вытянутой руки в чистом поле… тот действительно поймет сколь важна фитча автовозврата с планируемой высотой возвращения по выбору. Этого просили многие и много разговоров было об необходимости введения…
Правда при полетах по точкам возврат планируется в среднем порядка 30-50 метров. Но это по точкам… Для фпв заложить 30-40 м тоже не мелочь, учитывая качество классических Тх и Rx? дерьвев (особенно сосен) и прочего и особенно отсутсвие у многих телеметрических данных и забывчивости запуска таймера на Тх:)
Жизнь учит всему со временем…

P.S. я вот понимаю быть полностью в теме…изучить от корки до корки…въехать досконально… А вот наскоком и с середины …не айс;) Вот и получается что они у нас в деревья врезаются, просто падают или вообще по непонятной “только для нас” 😁 причине улетают на юго-восток

StormAlex:

По сути это означает, что WKM как не умел летать на винтах выше 12 так и не умеет

На моторах с кв больше 650-700 и акб 3-4S (4S особенно) это естественно и нормально.
Кроме того не для кого не секрет, что с повышением частоты оборотов растет стабильность. Посему есть выбор между повышением стабильности и повышением экономичности. И тут у каждого свой выбор, но не в слепую…в слепую и результат будет схожий и непонятный.

StormAlex:

на больших рамах с большими винтами (13, 14) он летает плохо

откуда такое утверждение???
Запускал на раме 950мм…если бы вопрос не уперся в стоимость акб, то может быть и остался на ней

Gurdzhy
delfin000:

Еще немного информации. Облетаны аппараты с двигателями AXi 2814/22 с обычными ESC, затем с перепрошитыми, а также регулями от DJI. Лучшими оказались обычные ESC

А что именно не понравилось в перешитых регуляторах?

StormAlex

delfin000, вы профессиональный спорщик имеющий на все свое уникальное мнение. я не буду вас в чем либо переубеждать… скажу одно - то, что вы называете стабильным полетом я могу называть не стабильным. у меня рама Х650 висит в точку ну просто идеально и супер стабильно глядя с расстояния =1 метру. Но снятое с него видео дергается по ролу оаз в секунду так что никакой пост обработкой не убрать. вот и решайте сами что есть стабильность. а что нет. для меня это возможность снимать видео без подвеса так чтобы пост-обработка не понадобилась…

salamir2k
StormAlex:

для меня это возможность снимать видео без подвеса так чтобы пост-обработка не понадобилась…

К сожалению это нереально ни для какой системы. Если конечно речь идет о качественном видео, а не для домашнего просмотра с друзьями.

РИН

Подскажите пожайлуста. У меня DJI GPS антена долго ловит спутники. Возможно ли что в антене села батарейка,или это заблуждение? В чём дело? Так должно?

И ЕЩЁ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА КАКИЕ РЕГУЛИ МНЕ ПОСТАВИТЬ ДЛЯ ЭТОГО МОТОРА ОТ XAircraft X650 .ВОТ ЭТИ ПОЙДУТ? banned link НЕ РЕКЛАМА. ХОЧЕТСЯ СОБРАТЬ ЕЩЁ ОДНУ ГЕКСУ.

delfin000
РИН:

Подскажите пожайлуста. У меня DJI GPS антена долго ловит спутники. Возможно ли что в антене села батарейка,или это заблуждение? В чём дело? Так должно?

первый раз и при смене места на больших удалениях - долгий захват, потом должен схватывать за 15-40 секунд
померейте на ней напругу - 3в
также могут быть помехи от видео (особенно от видео на 900мГц) и т.д.

Олег#

вполне может быть из за батарейки
каждый раз происходит так называемый холодный старт

РИН
delfin000:

померейте на ней напругу - 3в также могут быть помехи от видео и т.д

от GOPRO МОЖЕТ БЫТЬ?

delfin000
РИН:

от GOPRO МОЖЕТ БЫТЬ?

такие случаи неизвестны

Gurdzhy:

А что именно не понравилось в перешитых регуляторах?

возникающее по неизвестной причине “икание” (может такое только у меня)

StormAlex:

delfin000, вы профессиональный спорщик

не совсем так,…практик 😃 , а только потом теоретик 😁

StormAlex:

для меня это возможность снимать видео без подвеса так чтобы пост-обработка не понадобилась…

тогда Вам еще год или даже три ждать соответствующего аппарата, что бы без подвеса снимал, да в ветерок и при том мегастабильно. Или камеру за много килобаксов подбирать, есть уже такие

Gurdzhy
delfin000:

возникающее по неизвестной причине “икание” (может такое только у меня)

Не совсем понятен термин.) Можно описать по-подробнее?

mitmit
РИН:

Подскажите пожайлуста. У меня DJI GPS антена долго ловит спутники. Возможно ли что в антене села батарейка,или это заблуждение? В чём дело? Так должно?

судя по отзывам многих юзеров - так должно быть. почему - понять не могу тк МК gps точно такой (lea4) ловит 3д фикс максимум за 30 сек всегда (а новый на lea6 - даже в помещении за 5 секунд - только что первый раз включил вообще новый в помещении).

delfin000:

от GOPRO МОЖЕТ БЫТЬ?

такие случаи неизвестны

хорошо известны случаи когда гпро зверски фонила на даунлинки, гпс по частоте не далеко от 1,2…
думаю проверить несложно - отключить гопро )

StormAlex
salamir2k:

К сожалению это нереально ни для какой системы. Если конечно речь идет о качественном видео, а не для домашнего просмотра с друзьями.

вы многого не знаете ))