Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

painter12
Igor001:

как выяснилось аппарат залогился по ГПС а точность бывает с погрешностью

Фокус в том, что я стартую всегда в режиме ATTI без GPS, а кроме того, при переключении в мануал у аппарата как раз нет никаких причин делать такой маневр с опрокидыванием, так как никаких управляющих воздействий, ни внешних, ни внутренних, в этот момент поступать не должно. Так вы все таки пробовали в полете переключиться в мануал или нет?

И еще, можно попробовать включить режим контроля питания, но выставить там очень низкие значения напряжений, которых в полете заведомо не будет, и эта система не будет срабатывать вообще. Смысл в том, что может снижения по высоте это глюк работы системы контроля питания при ее полном выключении в контрольной панели.

Igor001
painter12:

И еще, можно попробовать включить режим контроля питания, но выставить там очень низкие значения напряжений, которых в полете заведомо не будет, и эта система не будет срабатывать вообще. Смысл в том, что может снижения по высоте это глюк работы системы контроля питания при ее полном выключении в контрольной панели.

Переключать не пробовал, но можно и по другому поступить, довести его до первой стадии, приземлить и переключиться в манул и добить АКБ.
Цель выяснить алгоритм это или что-то другое.
Система не контролирует, а лишь сигнализирует вам что наступил тот или иной порог напряжения который вы выставили, там есть пункт автопосадка при снижении напряжения, но она у меня отключена.

painter12
Igor001:

Система не контролирует, а лишь сигнализирует вам что наступил тот или иной порог напряжения который вы выставили, там есть пункт автопосадка при снижении напряжения, но она у меня отключена.

У меня версия, что возможно, эти просадки по высоте являются глюком автопилота при отключенном контроле напряжения. Типа, если явно не задано некое пороговое напряжение для срабатывания функции автопосадки, то в системе могло остаться некое отладочное значение, которое программисты не убрали… Теоретически, такое может быть. И я хочу понять, просадки по высоте связаны с отключением функции контроля напряжения, или нет.

delfin000
painter12:

И я хочу понять, просадки по высоте связаны с отключением функции контроля напряжения, или нет.

не наблюдал такого

Igor001

Ну что господа, полетал как и говорил вчера, после неконтролируемой посадки на землю, попробовал подлетнуть, но ничего не получилось не хватает тяги, только переключил в мануал, то взлетел как на только что заряженных акумах. Надо просить производителя чтобы сделали режимы GPS/GPS ATTI/ATTI/Manual/

delfin000
Igor001:

Надо просить производителя чтобы сделали режимы GPS/GPS ATTI/ATTI/Manual/

Не совсем понятно зачем такое множество

Igor001
delfin000:

Не совсем понятно зачем такое множество

Добавить один GPS без ATTI или отключаемое ATTI но с GPS, что тут не понятно.

painter12
Igor001:

или отключаемое ATTI

Тчно! Мли пусть пофиксят эту проблему с внезапной потерей высоты!

Lazy-bones

А какое напряжение отсечки у вас стоит?
У меня такое было пока летал со стандартными настройками. Тоже не понимал почему через пару тройку минут начинает проседать в режиме удержания.
И только потом заметил что стояло что-то толи 11v, толи 11,5v. переставил на 10v и теперь летает без проблем, если не считать отсутствия GPS модуля.

delfin000

Ранее здесь оговаривал… теперь насколько удобно и практично для простой наземки FPV

и где эта штука

  1. для футабоподобных www.cnchelicopter.com/servlet/the-2392/…/Detail
  2. для JR подобных www.cnchelicopter.com/servlet/the-2391/…/Detail

Удачных полетов обладателям WK;)

Lazy-bones:

У меня такое было пока летал со стандартными настройками. Тоже не понимал почему через пару тройку минут начинает проседать в режиме удержания.
И только потом заметил что стояло что-то толи 11v, толи 11,5v. переставил на 10v и теперь летает без проблем, если не считать отсутствия GPS модуля.

Вполне. Нужно ставить ниже как минимум на 0.4-0.5 для аков нормальных 4S

Monster=
delfin000:

Ранее здесь оговаривал… теперь насколько удобно и практично для простой наземки FPV

Хех, опять мы не по теме 😉
rcopen.com/forum/f123/topic276142/2041

Уже опробовал крепление в деле. Немного клаустрофобично, но пальцы помещаются, в моём случае можно мониторчик ещё чуть назад перенести…

painter12
Lazy-bones:

переставил на 10v и теперь летает без проблем

Это косвенно подтверждает мою версию о связи просадок с системой контроля напряжения.

Сейчас у меня эта функция отключена совсем, но хочу включить и поставить напряжение заведомо ниже чем то, на котором могут держать моторы. Если просадки уйдут - значит это был глюк в программе.

Igor001
Lazy-bones:

переставил на 10v и теперь летает без проблем, если не считать отсутствия GPS модуля.

Ну это вы наверно про 3S говорите, значит 3.3 на банку, потому что система не дает выставить напругу ниже 3.1 на банку

Lazy-bones
Igor001:

Ну это вы наверно про 3S говорите

Да, тестил на 3 банках.
До 4 дело не дошло. Вылез касяк с GPS-ом м теперь активную работу виду только по изготовлению рамы и разборке с новой аппой. Активные полёты замерли до возвращения модуля с перепрошивки. Хотя в принципе аппарат и без него летает и стоит неплохо. Но всё-ж жду возможности нормальных полётов.

Igor001

Полетал сегодня снова, поставил самые низкие значения которые возможны 3.1 на банку, первого провала не было, но на 14.1 это данные телеметрии, сразу произошел неконтролируемый провал с жестким приземлением. Запустил второй раз на новой батареи, довел его опять до неконтролируемого провала и во время полета переключил его в мануал, ни каких кувырков и завалов крена не было, снова почувствовал себя вертолетчиком, но аппарат стал резвый и его можно посадить без ущерба.
Так что могу сделать вывод, что нужно делать отключаемый ATTI.

skydiver

Кстати да, есть такая фигня с провалом. Причем на старых вуконгах этого нет.

Igor001
skydiver:

Причем на старых вуконгах этого нет.

Есть, у меня старый.

salamir2k

на совсем старых вуконгах провалов нет. сам летаю на таком.

delfin000
salamir2k:

на совсем старых вуконгах провалов нет. сам летаю на таком.

+1
На новых летал по наземки базовой в автомате. Тоже не наблюдал сего явления. Может просто до кризиса не доводил

Igor001

До какого напряжения на банку вы летаете, если до 3.6 или 14.4 то да, провалов нет.
Но вот как-то не комфортно становится от того что когда напруга подбирается к 14.1 идет провал, хотя его можно было избежать, напруги и тяги хватает, дело в алгоритме. Я конечно не сторонник убивать акумы, но бывает надо доснять какой-то момент, а ты отвлекаешься на то, что можешь рухнуть. Небольшое не соответствие в настройках выставляется до 13.1 но по факту до этого не доходит.

В дополнение, где то в начале Вы Александр писали про то что если не хотите рухнуть то не доводите напругу ниже 3.6 на банку.