Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

Lazy-bones
Piranha:

Причем мне доподлинно известно что у диллеров есть документ, опровергающий заявлениe salamir2k
Так что давайте-ка тугаментами меряться

Я не нашёл всей своей переписки с DJI, но когда выяснилось что мой GPS косячный мне было сообщено буквально следующее:

1. Pack your compass in a padded envelope.

2. Include the following information inside the envelope:
(Full Name)
(Return Address)
Return Number: RMA-#

3. Clearly write this RMA # on the outside of the envelope:
RMA-#

4. Mail the envelope with your compass and information to your local DJI dealer or the dealer you purchased your Wookong-M from.

If you have any further questions or need clarification on the process, please feel free to email support@dji-innovations.com.

Москвичи сначала упирались, мол не у них купил и они руки умывают. Но после того как я процитировал выше упомянутый 4 пункт и сказал что сообщу об их отказе в DJI… Всё, хоть и нехотя, с кучей оговорок но услышал согласие на обслуживание со стороны столичных дилеров. Правда они сразу сказали что будут всё делать медленно и все пересылки за мой счёт.
Я просто решил что напрямую будет и быстрей, и дешевле и не стал обращаться к москвичам.

Хочу сразу сказать что к RCTeam не каких претензий не имею и брал Вуконга у америкосов только по причине того что там было гораздо дешевле. Собственно когда с DJI спросили: “Почему не через дилеров действую а на прямую, какие у меня к ним претензии?” Тоже ответил что претензий к дилерам нет просто считаю что быстрей и дешевле будет отправить напрямую.

A_Nitro
Lazy-bones:

Правда они сразу сказали что будут всё делать медленно и все пересылки за мой счёт.

Вы наверное не поняли – вам скорее всего не предлагали оплатить пересылку в Китай и назад – а оплатить пересылку до дилера в Москве и назад:) все остальное они брали на себя.
А про медленно, вы скорее всего попали прям сразу после отправки их — я знаю что они отправляли несколько раз. И в чем их ошибка? в том что они честно сказали что след отправка будет через 2 недели и не стали врать вам? и объяснили что вам из ухты проще и дешевле в китай послать?!

Ну и напоследок у каждой компании своя политика и свое понятия гарантии, а эпл это вообще отдельная тема и не надо сравнивать, небольшая выдержка:

As DJI policy, we don’t recommend our users to purchase equipments on ebay or cross-region, if 2d tier dealer break the rules, we will kindly ask our users to send back to where he purchased his products.

I think most of users could understand this policy, and will follow DJI policy, we appreciate for cooperation.

Lazy-bones

Артём, я ещё раз повторюсь у меня нет претензий к RCTeam, и я прекрасно понимаю что они не могут только получив мой модуль тут-же бежать и отправлять его производителю. Я прекрасно понимаю что подобные операции проходят с определенной периодичностью. И про доставку до Москвы и обратно я прекрасно понял.
Как я уже говорил что на прямую это быстрее и дешевле, только по этой причине я и не стал грузить москвичей. Если-б, они эту перепрошивку делали сами я-б естественно отправил им. А поскольку они в данном случаи просто дополнительное звено я решил не грузить их, да и ускорить по максимуму процесс. Ну, кто-ж мог предполагать что наша замечательная ЕМС почта потеряет пакет на своих складах.

Я предлагаю оставить дилеров в покое и вспомнить о Вуконге. В частности меня интересует световая индикация IMU модуля. Вроде видел описания его моргалок но вот сейчас найти не могу.
Кто-нибудь поможет?

nain
Lazy-bones:

Вроде видел описания его моргалок но вот сейчас найти не могу. Кто-нибудь поможет?

тут flydrones.ru/faq-dji-wookong/

Andrey_Ch
nain:

Да там косяк составители фака допустили.
Вместо Вуконга в раздел **Каковы режимы мигания светодиода и индикация включения тех или иных режимов?
Индикацию НАЗЫ воткнули.
** Поправить надо.

Andrey_Ch
Lazy-bones:

В частности меня интересует световая индикация IMU модуля. Вроде видел описания его моргалок но вот сейчас найти не могу.

Пост 1633
“Братва, заметил что внутри модуля IMU в предполетном состоянии мигает зеленый LED. Девять миганий - пауза - девять миганий и т.д. Видно сквозь правую боковую стенку модуля. У всех так или это мой чего отдельно сказать хочет?”
Пост 1939
“У меня тоже моргает, Но кроме зеленого есть проблеск красного. ( красный появляется в первые 30 сек. после подключения питания и еще сразу после перепрошивки) У вас так же?”

Lazy-bones:

Там описаны мигалки основные. А есть ещё светодиодик в IMU модуле. Вот меня интересует что он мигает?

Оно?

Lazy-bones

Да вроде видел где-то типа табличку с описанием мигалок. Вроде где-т у капиталистов такое видел.

delfin000

А может лучше начать изучать все в подробностях и досканально, что бы не мудрить и воду не лить о проблемах…редкоземельных субъективных
И начать отсюда хотябы wiki.dji-innovations.com/en/index.php/Main_page
На этой странице есть все ответы и советы по любым системам DJI включая и промышленного назначения . WK тоже относится к пром. системам . Может у нас лыжи не той смазкой намазаны, или к лыжам не те палки и ботинки с креплениями прикупленны. Похоже на это

Сюда добавлю (можно и скептически к этому отнестись, как принято у нас все в штыки по полной) но даже наза летает шоколадно на тойже базовой раме (+моторы, регули и прочий хлам по весу) с его собственными настройками , в чистую без изменений по ассистанту и никаких проблем в этом… разве немного больше гуляет по высоте (скорее чуть резче). Но и не удивительно…не столь уж большая разница в базовой цене. Разве разница в возможностях наземной станции и дальнейшего постепенного расширения возможностей

Lazy-bones
delfin000:

На этой странице есть все ответы и советы по любым системам DJI.

Ну, начнем с того что на предложенной Вами странице ответов нет. Это оглавление не боле того. По ссылкам которые там есть информации не больше чем в мануале.

delfin000
Lazy-bones:

Ну, начнем с того что на предложенной Вами странице ответов нет.

За 5 минут это не решить и не прочитать. Читать досканально нужно и вдумчиво…пусть и похоже на мануал, а потом только выводы делать. Не нужно спешить летать и снимать с помощью этой системы со всеми вытекающими…вначале нужно разобраться и все поставить в соответствии. Это касается всего… даже гаек и болтов стягивающих систему рамы в монолит.

Gurdzhy
Lazy-bones:

По ссылкам которые там есть информации не больше чем в мануале.

Вы сильно удивитесь, но именно в мануале и есть описание мигания светодиода блока управления.

Lazy-bones
Gurdzhy:

Вы сильно удивитесь, но именно в мануале и есть описание мигания светодиода блока управления.

Вы ещё больше удивитесь но MC (блок управления) и IMU (блок гириков, акселерометра барометра) это две разные коробочки. 😉

delfin000:

За 5 минут это не решить и не прочитать.

delfin000:

вначале нужно разобраться и все поставить в соответствии. Это касается всего… даже гаек и болтов стягивающих систему рамы в монолит.

Вот очень трудно с этим не согласится.
Тут с Вами полностью согласен.

Bluebird
Lazy-bones:

А есть ещё светодиодик в IMU модуле. Вот меня интересует что он мигает?

Чем поможет знание о чем моргает LED? Основная индикация большим светодиодом. В блоке скорее сервисный светодиодик.
Вы уже не знаете куда ковырнуть и что посмотреть, все чудес и магии ждете? 😉

Георгий Вам привел картинку из мануала, хотя зачем он Вам - верно? 😉

Lazy-bones
Bluebird:

Георгий Вам привел картинку из мануала, хотя зачем он Вам - верно?

Верно, зачем мне картинка которая есть в мануале. 😎

Bluebird:

уже не знаете куда ковырнуть и что посмотреть, все чудес и магии ждете?

Чудес не жду, но вот когда я вижу что мигает свтодиодик мне становится интересно к чему-б это и о чём???

rattis
Lazy-bones:

Чудес не жду, но вот когда я вижу что мигает свтодиодик мне становится интересно к чему-б это и о чём???

Сергей, а то что светодиод установлен ВНУТРИ блока и его свечение заметно (слегка) сквозь корпус вам ни о чем не говорит?
Или ваш вопрос из серии “хочу все знать”?
Вас работа этого светодиода трежовит? Это мешает полетам?
Мало ли чего там внутри стоит 😃

ЗЫ. Странно, что вы его вообще заметили. В темноте приглядывались?
Для меня представляют ценность диода на MCU, iOSD и конечно индикатор полетных режимов.
Все вышесказанное - ИМХО.

Lazy-bones
rattis:

Вас работа этого светодиода трежовит? Это мешает полетам?

rattis:

Или ваш вопрос из серии “хочу все знать”?

ага, именно так. Чисто любопытно. Тем более что видел где-то об этом светодиодике инфу, а вот найти теперь не могу.

skydiver

Help me please!!! =)

Тут шестерку пока облетывали и мучились с регулями( баг в прошивке BLHeli), чтоб не ломать хорошие винтики, летали на APC 12*3,8SF. Моторки Тмоторс 2820, полетный вес 5кг, 2 * 4S 5800. Все летало замечательно как на прошивке 5,08 так и на 5,16. Гейны поднимали до 200 на 5,08, и до 250 на 5,16. В общем все арбайтн идеально. Поставили сегодня APC 13*4, это ППЦ какойто! На 100х гейнах практически неуправляема, начиная со 120 висит более менее, хорошо висит на гейнах в районе 240, но при отклонении и отпускании ручки появляются осциляции, причем время затухания от гейнов практически не меняется, только частота осциляций - на 120 мееееедленно, на 300 оч быстро. Перепрошиваться пробовали- ноу резултс. IMU прикреплен жестко. Винты отбалансированы. Ставили обратно 12е - летает идеально, потом снова 13е - Г. На каждый мотор приходится около 860гр нагрузки, на обоих винтах эта тяга развивается примерно на 5800-6200об/мин - что тоже гут. Может кто что подскажет?

Piranha

Выкинь пропы 13е- единственное что на ум приходит

skydiver
Piranha:

Выкинь пропы 13е- единственное что на ум приходит

Спасибо! Не догадался как то сразу… Но они сцуко эффективнее в 1,5-2 раза!!!