Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

aerocraft
delfin000:

ему без разницы на каком S летать. На S реагируют только моторы и ESC

то есть заново надо будет производить калибровку?

Covax

причем тут калибровка, винтомоторная группа не одинаково себя ведет на разном напряжении, нскажем на 3S все стабильно, на 4S перекомпенсация и расколбас. Возьмите на пробу сначала у когонибудь 4S, попробуйте, а потом заказывайте для себя.

aerocraft
Covax:

Возьмите на пробу сначала у когонибудь 4S

Прикол что взять то неукого а задачи усложняются, видео тяжелой камерой нужно снимать. Наверно лучше взять 3S парочку и один 4S на пробу.

Covax

Без озвучивания ВМГ, массы коптера с камерой, т.е. в полном снаряжении, без расчета на калькуляторе говорить что покупать это беспредметный разговор.

aerocraft

А всё подсчитано, в полном снаряжении вес 3200.

Lazy-bones

Чёт лёгкий у Вас аппарат получается? Это что Вы тогда тяжелой камерой называете?
Если речь идёт о более менее проф камерах то там масса о 1,5кг. и масса самого аппарата под такую камеру не как не менее 3кг. выйдет.

xalex1377

народ дайте ссылку на прошивку с ассисстентом версии 5.08

aerocraft
Lazy-bones:

Чёт лёгкий у Вас аппарат получается? Это что Вы тогда тяжелой камерой называете?

по сравнению с гоупрошкой, 193 гр. в корпусе и щас ставлю сони HD 700 гр или canon 600d с полтинником, тоже гдето 700гр. а для камеры 1,5 кг думаю мой аппарат слабоват будет, так если на минутки три поднять)

VadimVG
rattis:

Буржуи советуют 5.08.

Сегодня перешился на 5.18
Менее чем через минуту аппарат заловил 5 спутников прямо на столе в метре от окна (окно на север)
С 5.16 он такого не делал никогда 😃

al_lih

Ссылка правильная. Просто прошивка ставится когда ассистант скачиваете, т.е. v.1.36, а из него устанавиливается фирмваре.

Gurdzhy

Вопрос не совсем по вуконгу, но в профильной ветке однозначного ответа не нашел. Скажите, при подключении вуконга по S-Bus, доступны ли на приемнике остальные выходы под сервы? Ну там, пан-тильт покрутить, или еще чего. Спасибо.

rattis
Gurdzhy:

при подключении вуконга по S-Bus, доступны ли на приемнике остальные выходы под сервы?

На R6303SB можно. У этого приемника можно назначить группы. Группе можно назначить номера каналов.
На моем R6203SB это, к сожалению, невозможно. Оставшиеся “аналоговые” каналы дублируют 1-й и 2-й.
Как обстоят дела с R6208 я не знаю - у меня нет этого приемника.

al_lih

На R6208 тоже возможно. У меня Futaba 8FGS, на 6 и 8 каналах как раз питч и ролл на подвес. Только, чтобы гейны подбирать приходится переназначать.

VadimVG
Gurdzhy:

Вопрос не совсем по вуконгу, но в профильной ветке однозначного ответа не нашел. Скажите, при подключении вуконга по S-Bus, доступны ли на приемнике остальные выходы под сервы? Ну там, пан-тильт покрутить, или еще чего. Спасибо.

Нет, не доступны и на 6208 (точнее есть только 1 свободный) Нужно делать S-Bus декодер (или купить готовый) и вытаскивать с 9 по … из самой шины.

rattis
VadimVG:

Нет, не доступны.

У вас какой приемние? Вы почитайте описание на R6303SB прежде чем такие зявления делать.

VadimVG

У меня 6208 и я читал инструкцию к нему. Физические каналы на нем с 1 по 8. Остальные доступны только по С-Басу (с 1 по 14 в моем случае)

rattis

Извините, я не сразу понял что вы именно про 6208 пишете.
На 6303 можно назначить на физические каналы некоторые сочетания из “верхних” номеров.

Gurdzhy

У меня 6208 - в итоге, я получу только 3 физических канала - 6-8? или 2, если заюзаю один под настройку гейнов. Мило.(

VadimVG:

Нужно делать S-Bus декодер (или купить готовый) и вытаскивать с 9 по … из самой шины.

А где можно посмореть как сделать, или лучше, дайте ссыль на готовое. Спасибо.