Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

delfin000
aerocraft:

у меня щас GPS Х 4, Y 3, Z-13 а был X 0, Y 3, Z 3. И держал же точку. (лёгкий)

ГПСу с его собственной ошибкой п илю вать на эту неточность.

swat0russia

Значение Оси Z вроде как в совокупе с данными датчиков иму дает точность при автопосадке ( я так думаю)

aerocraft
delfin000:

ГПСу с его собственной ошибкой пилювать на эту неточность

так в чём тогда дело, при увеличение массы перестает держать точку GPS ? Домой рвётся)

swat0russia

А сетап по моторам и пропам , батарейке скажите?

VadimVG
aerocraft:

так в чём тогда дело, при увеличение массы перестает держать точку GPS ? Домой рвётся)

Растет ток = растут помехи…

delfin000
VadimVG:

Растет ток = растут помехи…

Похоже именно на это

aerocraft
VadimVG:

Растет ток = растут помехи…

и как бороться с этим?

aerocraft

Раньше кстати такого не было, тяжёлый нормально летал, а тут нагрузил и понеслась душа в рай я вот и думал на компас, он не выходит белыми вспышками из режима калибровки, фиолетовым начинает мигать.

delfin000:

кабы эти моторики не охти под вес более 3 кг.

а какие пойдут? дайте пример.

delfin000

МТ под 100 грамм, но под них на этой раме вы не сможете нужные пропы воткнуть. Вилики будут.
Но проще есть вариант решения проблемы… оттащить от мозгов подальше силовые провода. Они явно рядышком с мозгами при такой комановке акб. Да и другие сигнальные проводочки шины данных похоже рядышком с силовыми. Места маловато в центральной часи

aerocraft

да, силовые провода в трёх см. от мозгов

VadimVG
aerocraft:

да, силовые провода в трёх см. от мозгов

Видимо в этом и проблема. Надо разносить дальше.
Сам тем же занимаюсь, убрал всю силовую часть на нижнюю плату, а все управление на верхней. Батарейку под брюхо… Надеюсь поможет.

delfin000
aerocraft:

да, силовые провода в трёх см. от мозгов

Фольга пищевая в помощь. Шоколадку можно схрумкать и дать потом обвертку пипилацу понюхать;)

swat0russia

Не справляются 11-е пропы скорее всего
Нагрузка на них возрастает, требует энергию, моторы ее начинают давать больше, сила тока на потребление возрастает ну выше сказано правильно- соглашусь)

aerocraft

заэкронируем провода, может ещё и мозги в фольгу? Но раньше на новых акках летал хорошо(тяжелый), может ещё дела в них, вчера3S 8400 пришли, ещё не летал с ним.

delfin000
aerocraft:

ещё и мозги в фольгу

У гу

aerocraft:

Но раньше на новых акках летал хорошо

И нам современем тяжело в гору подниматься;)

aerocraft:

вчера3S 8400 пришли, ещё не летал с ним.

Зто явно ферум-липоль…не айс для отсечек регулей

zopuh

Народ помогите, было падение гекы с двух метров видимо зацепил антенну GPS в итого проломило ее корпус и замкнуло батарейку. В общем батарейку поменял остальное все целое, но не ловит спутники и не хочет калиброваться по вертикали по горизонтали калибровка проходит.

Piranha

Кроме батарейки еще явно антену GPS проломил…

zopuh

А как проверить что она сломана?

uv3dut
zopuh:

А как проверить что она сломана?

Для начала визуально, на наличие трещин…

zopuh:

зацепил антенну GPS в итого проломило ее корпус и замкнуло батарейку

Простите - в ГПС модуле есть батарейка?
И на какую батарейку Вы её поменяли?