Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

Lazy-bones

Я почему-то был уверен что калиброваться надо на каждом новом месте полетов.
Если не надо тогда очень даже замечательно.

al_lih

Откалиброваться - десяток секунд надо. Я рядом с телемачтой летаю, и ничего. (по GS координаты: N 060,8938740; E 076,6409068).

rattis
Lazy-bones:

Я почему-то был уверен что калиброваться надо на каждом новом месте полетов.

Не надо, если вы только километров на 300 не уехали. Географию же изучали?
Есть, конечно, любители калибровки. Зачем летать? Давайте лучше танцевать с коптером!

seva7
Lazy-bones:

Я почему-то был уверен что калиброваться надо на каждом новом месте полетов.

Расскажу одну реальную историю. Собрал коптер на NAZA, откалибровал компас, все работает и висит как надо. И взял его в командировку в страну Гватемала, там при первом запуске решил ни чего ни калибровать и попробовать полетать так, посмотреть на сколько критична колибровка компаса. Каково же было мое удивление когда коптер нашел спутники на новом месте за 1,5 минуты и висел без всяких “туалетов” в точке.

Gurdzhy
seva7:

в страну Гватемала

Надо было ехать в Гваделупу - там точно затуалетило бы.)

delfin000
seva7:

на новом месте за 1,5 минуты и висел без всяких “туалетов” в точке.

Валер, приветствую. Давно тебя не было
Для DJI это нормально и норма в отличие от сильно глючных систем (по программному коду). Поправка при 10 км смещения только для крайне точных приборов(работающих с опорой к полярной оси)…требующих дальнейших расчетов. А у нас намного все проще и легче

Gurdzhy:

там точно затуалетило бы.)

Может затуалетить только расчеты навигации по координатам, но не компас. Это заложено в решении задачи на гоаклиде (сплющенном шаре - аналог земли, она же не идеально круглая) Еще “проблемма” - переход азимута через ноль (360)… но это проблемма только для программистов упертых в код;) если их не удается поправить и направить

swat0russia

Немного подниму тему Вуконга))
Выбрал время и уехал от столицы на 350 км. (чтоб никто не мешал))))))
В общем тестировал работу подвеса на гексе
На самом подвесе установлены пилотажевские цифровые сервы стандартного размера ЦС-09МР, в настройках вуконга в закладке подвеса - все по дефолту, частота серв - 50 Гц. Значения : питч -28, ролл -35.
Погодные условия - холодно, но без ветра)) Солнышко, минус 10 примерно)

Кстати )) компас не калибровал))

Njoy
мар:

DJI для IPHONE приблуду сделал

лучше б проги для настройки назы и вуконга под MacOs сделали

Gurdzhy

А что, Parallels отменили? Вот на адроиде ай-ос не поднять, так что, нужна наземка для андроида.)

Njoy
Gurdzhy:

А что, Parallels отменили?

хехе)) я не для того избавлялся от винды, что б потом ее на мак ставить) пусть даже через параллельс. поставлю конечно пока на рабочий ноут жены… учителям пока виндовые выдают. хотя школьникам вот 1-2 класа макбуки закупили.

swat0russia

А что, у тебя и ассистант на Маке установлен?))))
я ввобще для этих всех дел давно нетбук приобрел)
Что в ассистанет настройки сделать, что спартан настроить, что пресеты в Поверлабе новые установить))

VadimVG

У меня все на макбуке стоит, только под винду приходится перегружаться…

Gurdzhy
VadimVG:

У меня все на макбуке стоит, только под винду приходится перегружаться…

поставте параллелс десктоп - перезагружаться не придется.

swat0russia

Я про это и говорю)) хоть и мак , а без винды ассистант не запустить)) у меня тоже через паралелл стоит, но аймак в поле не потащишь)

al_lih:


Кто-нибудь видел?

Дык в мануале изначально про это говорилось) настройка правильного курса полета ( опытным путем)
Потому и туалетит, что прямолинейный полет не отстроен

Njoy
swat0russia:

но аймак в поле не потащишь)

та же фигня. придется либо нетбук покупать, либо планшет на винде. это ужас и жесть. поиграл недавно с планшетом виндовым…

swat0russia
Njoy:

та же фигня. придется либо нетбук покупать, либо планшет на винде. это ужас и жесть. поиграл недавно с планшетом виндовым…

А ты нетбук простенький возьми на ХР - и его за глаза хватит - залей туда проги нужные и в пакетик шурок для настройки)
Я еще иногда 3Ж модем туда подключаю., для инета - если нужен срочно например на сайт зайти или на форум, что нить подчитать , мануал открыть

VadimVG
Gurdzhy:

поставте параллелс десктоп - перезагружаться не придется.

Да понятно что есть и параллелс и vmware и прочее…
все равно мне по работе приходится в винде через бутчапм сидеть, потому как мои “игрушки” под виртулками не работают