Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

IvanTur

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Скажите, пожалуйста, какой частоты брать модем вуконговкий для наших реалий, 2.4 или 900МГц?

delfin000
IvanTur:

Скажите, пожалуйста, какой частоты брать модем вуконговкий для наших реалий, 2.4 или 900МГц?

Здесь нет однозначного и конкретного ответа. Решать все равно Вам, кто бы чего не говорил. Просто нужно опереться на следуюие основные моменты.

  1. 2.4 Ггц - разрешенная частота
  2. 900 мгц - не разрешенная для нашего региона.
  3. 900мгц пробивает дальше по дальности, меньше “боится затенения”, но и незначительно больше потребление по току и габариты .
  4. для 900 помехи от сотовых (незначительно), для 2.4 вайфай пошумлевает . В поле оба чувствуют себя нормально.
  5. Ну и мало кто далеко летает. Как правило летают в пределах визуальной видимости.
    Собственно этого уже достаточно, что бы сделать выбор в зависимости от стоящих задач по применению .
IvanTur

Спасибо за развернутый ответ, Александр!
А вот можете сказать навскидку, какие в основном задачи решает полет по точкам в жизни? Я правильно понимаю, что это в основном картография?

paratozor
IvanTur:

Я правильно понимаю, что это в основном картография?

нет, в основном это развлечение собственного самолюбия в стиле “теперь я крут и у меня есть <беспелотнег>” 😁

IvanTur

Ну, про самолюбие то понятно) А если серьезно, кто-нибудь использует режим полета по точкам в практических целях?

delfin000
IvanTur:

Ну, про самолюбие то понятно) А если серьезно, кто-нибудь использует режим полета по точкам в практических целях?

paratozor:

нет, в основном это развлечение собственного самолюбия в стиле “теперь я крут и у меня есть <беспелотнег>”

Ну тут только одно. Кому что, как и сколько 😉 и что первичнее в делах - срубить или все же по началу подготовится и сделать, а уж потом срубить:) Если во главе первое…то крах в 90 случаях из 100 обеспечен.

В нынешнем году учащиеся российских ПТУ и колледжей впервые участвовали в международных соревнованиях среди рабочих профессий WorldSkills International (WSI). На прошедших в июле в Лейпциге состязаниях Россия заняла 54-е место из 54 стран. После этого Минобрнауки решило пересмотреть программы отечественных учреждений среднего профессионального образования (СПО).

_Соревнования проходили в начале июля, в них приняли участие 1024 ученика рабочих специальностей. Результат на WSI оценивался по двум критериям — качеству работы и скорости. Российская команда представляла 15 профессий — сварка, мехатроника, парикмахерское искусство, камнеобработка, автопокраска, укладка кирпичей, плиточная облицовка, столярное дело, кузовной ремонт и др. _Российских представителей отбирали на региональных конкурсах и первых национальных соревнованиях WorldSkills Russia.__
Здесь ответ на многие вопросы…😦 О подготовке в ВУЗАх промолчим. 😃

news.rambler.ru/20719340/

Вот поэтому не только ракеты у нас падают, но и WK

paratozor
delfin000:

и что первичнее в делах - срубить или все же по началу подготовится и сделать, а уж потом срубить

Александр, вас очень трудно понять, завязывайте с риторикой, это совсем не ваше 😃 Любая мысль может быть доложена простыми словами и несложными предложениями, читать ваши объемные опусы с дико скрытым смыслом, понятным только вам и людям, увлекающимся определенными веществами, крайне трудно…

delfin000

Русский язык имеет особенность…одна и таже фраза, может трактоваться по разному. Но общий смысл - в деградации и потере ценностей. Это главный бич всех проблем по всем уровням и направлениям деятельности:) Конечно это не новость и это становится нормой жизни. Что собственно вызывает опасение . Не бабки все решают и не рвение за их колличество

Вот что страшно и массовый позор нам всем news.rambler.ru/20719340/

paratozor
delfin000:

Не бабки все решают и не рвение за их колличество

елки, о чем вы пишете, Александр, как ваш ответ может кореллировать с моей фразой про “основном это развлечение собственного самолюбия в стиле “теперь я крут и у меня есть <беспелотнег>””? Вы сами с собой разговариваете или хотите нам тут сообщить какое-то откровение в стиле Форреста Гампа? Разъясните пожалуйста…

Andrey_Ch

Парни, вы ушли от темы, ветки форума!!!

IvanTur

Да уж, это все очень печально и, как всегда, нужно начинать с себя!
Жаль, не услышал ответ на мой, казалось бы, тривиальный вопрос про практическое применение полета по точкам.

aerocraft
IvanTur:

вопрос про практическое применение полета по точкам.

мне кажется всё от задач, где трудность в управлении в визуальном доступе, например облёт посёлка, Москва-сити облететь ровненько пару раз, съёмка завода опять же облёт и тд, задал маршрут и выбирай только что снимать . Я бы себе такую штуку взял, думаю и возьму)

delfin000
IvanTur:

Жаль, не услышал ответ на мой, казалось бы, тривиальный вопрос про практическое применение полета по точкам.

Вопрос полетов по точкам крайне специфичный и сугубо индивидуальный, привязан он к роду деятельности, стоящих и выполняемых задач.
Чисто для хоббийных дел большего всего будет походить на удовлетворение желания. При наличии лишних средств не проблема, если хочется попробовать. Система “Автопарковка” ведь не на всех авто и многие как то без нее спокойно живут:) и в ней не нуждаются. Так же и с дистанционным запуском прогрева мотора в холодный период
Для фото-видео художественного плана тоже нет в этой фишке необходимости.
Но вот мониторинг, сбор радиоданных с датчиков на магистральных системах и подобного протяженного, топогеодезия,топография, просто разведка и поиск по площадям и на площадях, контроль объектов и подступов к ним, ну и много еще чего суда можно добавить, тогда эта функция становится крайне необходимой и очень нужной фишкой. Все время ручками рулить…надоест.
Где и как это применить, дело личное. если встанет вопрос о этой возможности (дополнении), то очень даже нужная вещь и без нее ни как

P.S. Пока на 99% применение многороторов сводится к подобию художественной фото и видеосъемке ( касаемо проф.применения). Почему так происходит , понять не трудно. Таже тенденция - как и личное авто в такси. 😃

Сюда еще хочется добавить.
Грамотные люди (плохо, что не в нашей стране) уже давно дали заключение, что данный тип аппаратов - мощнейшее средство для сельскохозяйственных сфер деятельности. И естественно стоит ожидать, что основное массовое применение этих машин стоит ожидать именно там.😉
Но это опять же трудно представить, что такое будет именно на наших полях и лугах, учитывая наш менталитет 😁

IvanTur

Вот! Спасибо огромное за ответы, Дмитрий и Александр.

delfin000
IvanTur:

Вот! Спасибо огромное за ответы, Дмитрий и Александр.

Да было бы за что. Вы к рыбнадзору обратитесть с предложениями, к лесникам, охот хозяйствам.😃, пожарной МЧС. Барышей в мешках вагонами естественно не нужно ждать 😃 Но какое то разнообразие и пользу принесет. Есть там грамотные и ответственные люди. Главное грамотно и без понтов. ;)Тропы и дорожки нарисуются в конечном итоге. Трудно конечно убеждать, не посвященных. Главное результат что бы увидели. Тогда понимают
Тут можно и о ЖКХ малость поговорить… Но для них такие аппараты с соответствующим оборудованием подобно смертному приговору или на пожизненную статью. Тут война 100%. Но она рано или поздно все равно случится. Один поднятый в воздух тепловизор с хорошей чувствительностью дает полную оценку утечек на теплотрассах и не только на них. А это бабки огромные , за счет квартироплатильшиков и все на ветер из их кошельков(Миллиарды!!!). Далее фасады домов, крыши…и т.д.😁 Тузики там седят, к кормушке приросли, всегда ссылаютя на доставшееся наследсво. А посмотриш личное дело…лет по тридцать сидят на этом месте 😁. Кто же тогда гробил эту сферу😁
Так что было бы желание трясину потрясти за одно место , да еще и по плановым полетным точкам . 😁 Данные забить и кнопку нажать не сложно… 😉

Vladimir_Volkovich

Александр Григорьев вам походу реально нужна отдельная тема “Треп Александра Григорьева” , чтоб читать ваши все умаслы и умозаключения в одном месте, по существу от вас полезной информации вообще нет. Странно почему вас не банят за флуд в темах , пару раз бы бахнули и глядиш почище бы стало в темах

delfin000

Кому то учится, другим собирать, а кому и применять или пытаться применить, не всем же торговлей заниматься…других дел полно и применений…общее здесь у всех одно - Многороторы. Это ответ столь сильно любящему меня Vladimiru Volkovich. Поднадоели , Вы мне братец интрижками и своим конкретным солдафонтством

Они есть повсюду — эти странные люди, которые не знают, что вчера — это вчера, и которые каждое утро просыпаются с прошлогодними мыслями в голове.” Генри Форд
Советую прочитать книгу Г. Форд полностью. Поможет многое переосмыслить вам Владимир. Ну или хотябы выборку его цитат…просветит мысли.

paratozor
Vladimir_Volkovich:

походу реально нужна отдельная тема “Треп Александра Григорьева”

дада, а потом, как наберется материала, выпустить в виде книги в стиле “Бесед с Молотовым”, хыхы

delfin000:

Поднадоели , Вы мне братец

Александр, походу 90% форумчан могут и про вас такое сказать 😃

delfin000

Да, ради бога. Сколько людей столько и мнений.Ваша точка зрения и некоторой команды мне безразлична. Да я и не занимаюсь пиарами и подобным, и отношусь к этому довольно спокойно. Но нападают….елка палка, навязывают…. 😁 Пошла опять политика по полной с подачи ВВ
Здесь все понимания определяются мировозрением, заложенным воспитанием, целями. Где, что и зачем, каждый сам понимает и разберется. Каждый выберет, что ему нужно. Но уж больно сильно командная коммерция шумит и пыжится, словно ей на хвост наступили. Все члены команды как на ладоне. Не у желе это не видно. Еще пятерки ников не хватает.😉 А с чего бы такое??? И тут всего лишь хобби, а не коллоквиум, не защита курсового, не гос. экзамен и тем более не тендер. Жаль мне Вас господа коммерсанты. Почитайте Г. Форда на досуге. Может тогда и передряги в разделе многороторов прекратятся и помидоры в корзинках остануться:)

« Самый верный способ не добиться денег - проявлять алчность к деньгам. Но если работать ради удовлетворения, которое дается сознанием правоты дела, то деньги сами собой появляются в избытке.» Г.Форд

paratozor:

хыхы

хуху-хохо , Алексей

А это В.Волкович для ВАС персоонально, как напоминание к чему Вы усиленно идете и не можете понять. Пост #1063 (Виталий Пузрин) rcopen.com/forum/f134/topic279021/1212
Там все очень хорошо и грамотно написано и разжёвано. И не нужно многих здесь пресутствующих считать полными идиотами

paratozor
delfin000:

Не у желе это не видно.

вопросов больше не имею…

Vladimir_Volkovich

Странный человек , походу закидывает нереально , более не трогаю , пусть админы сами решают что делать с троллингом и флудом на форуме . но если даже в этот теме вычистить лишний флуд от Александра то полезных страниц думаю останется половина