Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

Ruslan1978

Похоже, на истину, хотя пропы 14*4,7 весьма инерционны, хотя повторюсь похоже на истину. С моторами вроде понятно, хотя я их “помыл” ведешкой до этого обдул, погонял на холостом ходу и т.п. (это уже после всех падений) и вроде как на холостом ходу вращение без скачков оборотов, а в полёте как качеля. Вот регули больше подходят на роль пострадавших - т.к. врубился в песок, а газ убрать не мог - вуконг улетел как бы запомнив последнию команду - газ, направление, высота всё сохранялось - и слава богу на пути был песок (рядом и река была). Так регули думаете после пробуксовки в песке в мусор (пока добежал по барханам почти минуту копали песок)? Ну и наверное вопрос без ответа, а что это было)) при первом падении - завис вуконг получается - ни режим “спасения” ни в ручную не произвели никакой реакции, а коптер не полетел в китай - а как по линейке продолжал свой путь.

Andrey_Ch
Ruslan1978:

при первом падении - завис вуконг получается

“Завис” - дело двоякое. Может он просто не успел сообразить, чего от него хотят? У меня аппарат большой, он на управление очень вальяжно откликается. На сколько заметить смог, какая то задержка 0,5-1 сек в управлении существует, прежде чем он новую команду начинает исполнять. А когда по прямой идет, так еще и инерция какая!!! На окте с полетным весом 5 кг " тормозной путь" до 10 метров может быть легко.

Вы когда фотоаппарат прикрутили, инерционная масса конструкции в разы увеличилась.
Эта задержка подкруткой гейнов лечится. Но все очень индивидуально. Зависит от комплектации аппарата и желаний пилота.

Ruslan1978

с инерцией я знаком, а т.к. скорость была задана не большая то запас времени был, метров 30-40 он пролетел после того как перестал реагировать, фотоаппарат я и раньше тяжелый таскал опыт есть, электронщик я плохой)) указал фотик потому как в нем есть вай фай, но теоритически без обращения к нему в меню работать не должен о чем и говорит не горящий соответствующий диод. а в данном случае я десяток секунд пытался поднять остановить потом еще включил фэйлсэйф и еще через метров 15 тихого полета он начал копать песок. так регули порекомендуете выкинуть или есть возможность проверки? всетаки опять 150-200евриков если по скромному… регулей то 6шт

Andrey_Ch
Ruslan1978:

так регули порекомендуете выкинуть или есть возможность проверки?

В этом вопросе советовать что либо проблематично.
Проверить их адекватную работоспособность только на стенде с тахометром возможно. Если при одних и тех же положениях стика разные регуляторы будут разные обороты давать, то однозначно, дальнейшая их судьба - к самолетчикам. У них один мотор, им без разницы как он крутится.
Я так понял, что вы на фотоаппарат грешите, он мог на управление повлиять?

Ruslan1978

теоретически если бы включился бы вай фай, то с учетом совпадения частоты с футабой мог и повлиять очень даже, но даже логики нет ему самому включать этот вай фай без соответствующих манипуляций в ме ( хотя функции отключения там нет и диод свидетельствующий о работе вай фай загорается после входа в меню вай фая или нажатия кнопки … вопрос в том, как влияет этот вай фай обычно на управление, то ли вносит помехи и коптер чудит невооброзимое, то ли еще ччто то. Просто если забыть про второе падение и необходимость сменить регули и вернуть фотик попроще, то встает вопрос когда зависнит следующий раз вуконг… на двух акках по 5300 и Т моторах экономичных он мог улетет очень далеко и вернуться с безопасного поля в населенный пункт например и наделать делов…

опять же если это не вай, то получается wkm заявленый как профи продукт и имеющий некоторые защиты от дурака) иногда сам превращается в такого… ведь если бы сигнал потерялся или бы были бы помехи, то изменилась как то траектория полета, а в моем случае даже видео не интересно - просто как его направил по прямой так он и долетел до встречи с горой песка, вот теперь думаю, а сработало бы ограничение по удаленности от точки взлета… кроме как мыслей о переходе на германское оборудование пока идей нет…wkm не сильно то дешев, а с учетом вероятности навредить людям… хочется посерьезней…

aerocraft

Кто нибудь подключал гоупрошку 2 к IOSD mark II? или подскажите где ответ искать, буду очень признателен.

dimitri777

У кого есть опыт постановки вуконга на раму Tarot 680 или 810?
Может есть ссылки на какой-либо источник, либо сам кто-то собирал. А лучше всего посмотреть живьем в Москве )
Нагуглить не удалось, а велосипед изобретать не хочется.
Интересуют также установка регуляторов от вуконга.
Заранее спасибо!

and1977

Кто подскажет где купить Futaba 8FG чтоб передатчик был на 200mw.

al_lih

Наземка для iPad появилась
m.dji.net/gs
Но, оказывается, LED-BT-I WKM для нее не подходит, нужен BT Data Link, а как он выглядит не понятно.
Тут www.atlantahobby.com/store/pc/viewPrd.asp?idproduc… продают вроде, но фото нет, только описание. И на офсайте ничего…

mitmit

радостная весть: в последнем обновлении для фуконга №026 теперь 50 вэйпойнтов на халяву.
сочувствую заплатившим за это ранее около 40000 р. (вроде так?)…

fidller

молодцы все удешевляют. тем самым отбивая конкурентов. теперь за 1,3 долларов мона нормальны БПЛА получить. единственно цуко с этим айпадом нах.

Vladimir_Volkovich

да какие проблемы то , БТ модуль вставляется в модем наземной как раз для айпада , но можно его и не ставить и воткнуть модем в ноут , в комплекте диск идет на нем софт

Ruslan1978

Вынужден покаяться здесь))) прежде всего перед вуконгом)) раньше писал тут, что завис он и улетел в кучу песка (на моё счастье оказавшуюся на его пути)… так вот… как всегда в силу неопытности всё… оказалось надо бы знать, что фэйл сэйф надо настраивать не только в асистенте, но и на пульте ( у меня футаба t8j)… вот и получается, что потерялся сигнал, но функция спасения не включилась… и полетел он, куда послали)) (хотя в моём не опытном понимании при не поступлении команд - должен был понять, что сигнал потерян). Теперь восстановленный вуконг с правильной настройкой, при двух полётах дважды прилетел сам… расстояние до 100м, есть повреждения на усиках приёмыша, пока подозрения на них, буду менять…

dimitri777

У меня опять вопрос )
Кто нибудь заказывал у чудаков из tarot-rc.com?
При том, что доставка у них треть от стоимости, совсем не торопятся выслать заказ.
И вообще никак не реагируют на гневные письма, это нормально?

spot
dimitri777:

У меня опять вопрос )
Кто нибудь заказывал у чудаков из tarot-rc.com?
При том, что доставка у них треть от стоимости, совсем не торопятся выслать заказ.
И вообще никак не реагируют на гневные письма, это нормально?

Раньше все быстро приходило, сейчас статус ‘Pending’ уже 4 дня.

spot
spot:

Раньше все быстро приходило, сейчас статус ‘Pending’ уже 4 дня.

Небольшой оффтоп по теме - таррот отправили посылку через 6 дней после оплаты.

По моему вуконгу Китайцы уже две недели молчат - не дают ответ из-за чего у меня слетела прошивка и серийник.