Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

Piranha
dimitri777:

Сейчас всем 50 точек в подарок

Не, не всем,только тем кто читать умеет 😉

delfin000

А что здесь понять трудно?..прошло время, появляется новое, а то что было ранее дешевеет. Процесс естественный и правильный. А продавцу просто вопрос задать нужно насчет ключика на 50 точек, прежде чем покупать

Как и сюда , тотже вопрос (продавец ведь один и тот же) www.ebay.com/itm/…/330733276899

Igor001
delfin000:

А что здесь понять трудно?..прошло время, появляется новое, а то что было ранее дешевеет. Процесс естественный и правильный. А продавцу просто вопрос задать нужно насчет ключика на 50 точек, прежде чем покупать

Как и сюда , тотже вопрос (продавец ведь один и тот же) www.ebay.com/itm/…/330733276899

Там написано, что одна точка, а апгрэйт на 50 у него стоит 1300, вот и не понятно в чем подвох.
Смысл покупать 50 точек, если можно купить такой набор уже с модемом и контроллером.

dimitri777:

Сейчас всем 50 точек в подарок. …dji-innovations.com/…/Wookong_M_product_release_n…

Free Ground Station function available without S/N,50 waypoints supported
Это без серийника или это что-то другое, просто у меня нет модема и вуконг уже как полгода лежит без дела, летаю на МК.
Тогда по идее тот модем, что указал Александр тоже должен поддерживать 50 точек

17 days later
Олег#

подскажите почему неконектится
ios 7 на телефоне

Олег#

подскажите как в программе с компа включить блютуз датчик
раньше на бл маленькая лампочка красная горела а теперь нет

спасибо

al_lih
Олег#:

почему неконектится

Он чисто по англицки пишет-“пожалуйста, обновите прошивку с помощью ассистанса на компьютере”! Блютуз не включится без прошивки.

Олег#

Прошивку обнавил
Но блютуз ненаходит
При включении маленькая лампочка горит пару сек и тухнит
Может както програмно я его выключил ((

7 days later
online_de
aerocraft:

Кто нибудь подключал гоупрошку 2 к IOSD mark II? или подскажите где ответ искать, буду очень признателен.

Всё очень просто по схеме. У меня проблем не было.

8 days later
ruslan_34

уважаемые коллеги а кто нибудь в рассширенных настройках автопилота разбирался? ведь для чегота они есть

RC-Racing

Уважаемые знатоки DJI, подскажите что брать wookong или А2 ? и в каком магазине…
Ветка DJI A2 Flagship Multirotor Stabilization Controller Flight Control мертвая… все молчат или может есть еще ветка, плохо ищу…

Covax

Нет понятия “мертвая ветка”, пишите туда и она станет “живой”.

delfin000
RC-Racing:

подскажите что брать wookong или А2 ?

Те у кого на руках старый DJI и не стремятся обновлятся железом. Смысла пока нет для них. Старая версия отлично себя зарекомендовала.
Но вот кто думает что брать из предложенных вариантов на сегодня, однозначно должны смотреть в сторону новой версии. Удобств там прибавилось и прежние тех.недочеты учтены.

delfin000
Олег#:

а новые недочеты пока не выявлены

А кто его знает. Алгоритм одинаковый, чуток разводка другая, и чуток наворотов больше. В перспективе народ отписываться начнет. Но и старого за глаза хватает. Экранировка решает все проблемы. А менять из-за мелочей как то не хочется. Все равно через год еще что новее будет. Или даже раньше.

RC-Racing

Понятно, т.е. глобального не чего не сделали, функционал практически одинаков… подожду еще немного обзоров…

7 days later
Leonidas784

Вопрос скорее общий, но так вышло, что в качестве “мозга” поставил DJI WKM WAYPOINT.
Имеем:
Раму TAROT FY-680 (гекса), сильно дополнена карбоновыми лучами и ещё одним этажом вверх под аппу.
Двигатели: HP4215-630KV
ESC:HVSK-40A
Винты:14x4.7
Аккумуляторы:2 в параллель 4Sx6000
Общий вес конструкции:3КГ
Результаты тестов(один человек крепко держит, другой крутит газ в максимум на “ручном” режиме ):
Максимальный ток: 120A
Максимальные обороты:7200
Макаксимальная тяга - ~+7кг к весу
Рабочий ток висения 20A
Сейчас аккумуляторы стоят на верхнем этаже, выше винтов, планирую достроить ещё один этаж снизу и перенести их туда.

В дальнейшем планируется гироподвес с камерой мах~2Кг.

Теперь вопросы:
Имеет ли смысл перейти на 6S аккумуляторы с учётом, что вес прибавится на 600грамм в сумме ?
Есть ли где пошаговая инструкция настройки PID-ов? Видел только общие фразы: “подключайте X2,X3 к PID-ам и крутите до получение оптимальных результатов”. Блин, а что есть оптимальный результат? Восстановление позиции после 3-х раскачиваний в момент порыва ветра, это - оптимально?

Самая большая загадка для меня PID-ы. Я ни хрена не понимаю их какой за что отвечает, и к чему приводит их изменение. Может кто знает ссылку, где это более подробно разжевано?

Ещё один вопрос. Деклинция магнитного севера для Москвы +10 с копейками градусов. Как я понимаю, это правее оси коптера надо антенну повернуть. Я прав?

delfin000
Leonidas784:

Есть ли где пошаговая инструкция настройки PID-ов?

В инструкции

Чтобы детально понять что это такое, начните с этого ru.wikipedia.org/wiki/ПИД-регулятор . А дальше через гугль все само пойдет. На форуме есть 10000 примеров и объяснений что это и как оно настраивается

Leonidas784:

Ещё один вопрос. Деклинция магнитного севера для Москвы +10 с копейками градусов. Как я понимаю, это правее оси коптера надо антенну повернуть. Я прав?

Вы о чем??? Просто калибруйте по правилам (как в инструкции!!!), а вот если будет смещаться при полете относительно траектории, то вот тогда и будите подкручивать модуль ГПС с компасом на борту

paratozor
Leonidas784:

Ещё один вопрос. Деклинция магнитного севера для Москвы +10

как они, эти новички, веселят, право 😃 Летать не умеют, инструкции тоже пока еще читать не научились… Но орлы!..