Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

Covax

По первому абзацу видно, что вы не очень знакомы с темой rcopen.com/forum/f134/topic264540
Таблицы не кому писать, все летают. Их единицы, кто бы сначала запрашивал какую-то аналитику и сам потом что-то сделал в этом направлении)

dimitri777
Starinasemen:

Чем заменить?

У меня чудесным образом есть лишний светодиод, надо?

Igor001

Чем отличается ОСД от второй версии и ОСД мини?

kir850

Наверное все помнят, что прошлой зимой DJI отзывал все GPS модули, в связи с тем, что в них была найдена ошибка в прошивке…

Сегодня получил в руки комплект WKM (из сомнительного источника), и не могу понять, GPS в нем с “плохой” прошивкой или нет.

Помогите разобраться пожалуйста!

Номер такой: AG36259637
Выглядит так:

seomane

Похоже, что с плохой, я свой такой же отправлял в Китай. Правда некоторые летают на бракованных GPS и без обновления, особых проблем пока замечено не было.

dimitri777
kir850:

Помогите разобраться пожалуйста!

Все ОК. Мне меняли обычный на “V2”, как и у вас.
Вторая версия как раз с обновленной прошивкой.

delfin000

Там не ошибка была в прошивке, а всего лишь просто перепутали назовские ГПС и всунули их в WK комплект 😃 … и быстро спохватились

dimitri777
delfin000:

просто перепутали назовские ГПС

Не уверен. Хотя бы потому что GPS у NAZA позже появился.
Вот что сообщалось зарегиным пользователям:

Hi Dear customer:
We apologize for inconvenience, and we should do much better. Below is more information for you.
Firstly, you need confirm your GPS is older version or new version, you can click www.dji-innovations.com/compass/submit_rma/ to Check your GPS is affected or not. If your GPS is affected, you can send GPS to local dealer or your Dealer, dealer will collect and send to DJI, meanwhile, before your GPS get firmware upgraded, and you can fly your copter with Attitude mode, it’s safe.
We will give you more instructions and thanks for your understanding.

DJI Support Team.
20, Oct, 2012

kir850

Удивительно быстро получил ответ на свой вопрос от DJI:

Dear Kirill,
All GPS with Remark V2 is after upgrading. Should be fine.

Best regards Vivian Zseng

DJI поддержка в лице Вивиан второй раз радует - быстро и по делу.

delfin000
dimitri777:

Хотя бы потому что GPS у NAZA позже появился.

Увы, на тот момент у назы ГПС уже был

dimitri777
dimitri777:

Вторая версия как раз с обновленной прошивкой.

kir850:

All GPS with Remark V2 is after upgrading.

Не поверили? )))

delfin000:

Увы, на тот момент у назы ГПС уже был

Спорить смысла нет )

spot

Тут так совпало что мне тоже прислали вуконг с ремонта - по факту заменили IMU, датчики, компас.
Так вот компас с мягким разъемом и без надписи V2. Продавец говорит что все ок и это нормальный компас, ссылка на сайте ДЖИ где можно было проверить - не работает. Как еще моно убедиться в том что комплект нормально работающий.
Фото компаса:

Jorgemaria

Всем доброго вечера. Собираю новую платформу на WKM. Столкнулся с проблемой: двигатели запускаются в Intelligent режиме только после 50% стика газа. Перепроверил все, закипаю. Попробовал напрямую с приемника, все движки работают штатно, приблизительно с 5% и постепенно набирают обороты. Подсоединяю WKN только после 50%.

Jorgemaria

Дело не в калибровке. На rcgroups нашел, что надо для низкооборотистых движков (у меня tarot 4114) выставить обороты двигателя в assistant в максимум. Попробовал - работают нормально только в high режиме, в остальных режимах - такая же проблема.

dimitri777
spot:

по факту заменили IMU, датчики, компас.

датчики - это что?

spot:

Продавец говорит

Я бы словам продавца не особо верил, ему продать надо.
Отправьте серийник GPS на саппорт DJI.
Если не секрет, кто продавец?

adenis
Jorgemaria:

Дело не в калибровке. На rcgroups нашел, что надо для низкооборотистых движков (у меня tarot 4114) выставить обороты двигателя в assistant в максимум. Попробовал - работают нормально только в high режиме, в остальных режимах - такая же проблема.

Странно. У меня на таких же движках обороты холостого хода стоят в минимуме.

Jorgemaria
adenis:

Странно. У меня на таких же движках обороты холостого хода стоят в минимуме.

Я понимаю, что теоретически моторы должны запускаться в любых режимах по IDLE SPEED, просто будут разные холостые обороты. Однако вот так.
В чем тогда засада??? Где копать?

adenis
Jorgemaria:

Я понимаю, что теоретически моторы должны запускаться в любых режимах по IDLE SPEED, просто будут разные холостые обороты. Однако вот так.
В чем тогда засада??? Где копать?

А такое происходит только в интеллектуальном режиме или в немедленном также?