Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

abuzyarov

Какие цифра ставить по осям XYZ при стандартном положении GPS и IMU на раме S800evo?
Сейчас вот так:

(по клику большая картинка)

Мне думается цифры не совсем верны

paratozor
abuzyarov:

Мне думается цифры не совсем верны

А взять линейку и померить религия не позволяет? 😁

InterSky
abuzyarov:

Какие цифра ставить по осям XYZ при стандартном положении GPS и IMU на раме S800evo?

Тебе надо поставить отклонение твоего IMU и GPS от “центра модели”.
Сейчас у тебя выставлено что IMU смещён на 6см назад от центра модели, а GPS на 7см левее цента и возвышается на 9см.
А как у тебя в реальности - никто не знает. Сфоткай свою машину, выложи и мы скажем правильно ли ты понял направления (ну а точность до сантиметра тебе только линейкой померить).

Starinasemen

Добрый вечер! Не могу решить проблему: компас калибруется, спутники ловятся(хотя и подозрительно быстро…), после взлета аппарат медленно вращается(???), на стики реагирует адекватно. Через 10 секунд начинает моргать белым(высота?) и через 5 секунд - красным. Акк заряжен. При подключении к компу (с красной мигалкой после описанной попытки взлета) выдает “ошибка подключения PMU”, "Ошибка подключения приемника (RX-ERR) и не правильный S\N, до кучи. Кстати, где взять, блин, правильный!!! Купил WOO c рук, номера не знаю. Заранее спасибо!

Поменял PMU на новый - полетел нормально. Вопрос с S\N остается открытым… А он вообще нужен?

Andrey_Ch
Starinasemen:

Кстати, где взять, блин, правильный?!!! Купил WOO c рук, номера не знаю.

У продавца , в компе, если он им конечно пользовался.На последней странице Ассистента,

Starinasemen:

через 5 секунд - красным

Ищите короткое замыкание в своей схеме. Если рама карбон, то вполне мог какой провод о него порезаться и коротит через корпус.

Jorgemaria

Доброго времени суток.
Столкнулся со следующей проблемой: при установке IOSD MARK II. Все работает штатно, кроме индикации Control mode. При включении питании (режим GPS на передатчике) на мониторе несколько секунд отображается режим GPS, а затем изменяется на ATT. В assistant все как надо. В чем может быть причина?

paratozor
Jorgemaria:

В чем может быть причина?

В непойманных спутниках 😃 Аппарат физически не может перейти в GPS режим, потому по факту остается а АТТ. В ассистанте показывается режим, в который вы переключаете аппарат. Выйдите на улицу и посмотрите как все изменится.

Jorgemaria

Да, я то же так думал, так как проверял дома в квартире, спутников было 0. Однако я размышлял, что osd тупо показывает режим тумблера передатчика. Спасибо за помощь.

Andrey_Ch
Jorgemaria:

В чем может быть причина?

Вы это в помещении проверяли? Без спутников он режим GPS не покажет.

InterSky

А можно ли получить с wookong-m что-то типа лога, в котором будет информация о высоте моего квадрокоптера в каждую секунду его полёта?

На квадрокоптере стоит фотик GoPro автоматически снимающий каждые 2 секунды. И мне надо откуда-то брать информацию о высоте чтобы потом её автоматически наложить на каждый снимок. Если бы эта информация где-то фиксировалась, я бы потом мог бы сделать программку которая сама вписывает эту информацию в .jpg файлы… Но вот можно ли где-то добыть эту информацию?

Led

Информация фиксируется в IOSD Mark II. Остальные вопросы к програмистам.

Arseni

А кто-нибудь пробовал iOSD Mark II с назой? На сайте DJI NAZA v2 есть в списке совместимых контроллеров, но явно не указано - поддерживается ли запись журналов при работе с ней.
Мне марк 2 нужна исключительно для “черного ящика”, будет обидно если она пишет логи только с вуконга и А2

Arseni

Да уж спрашивал. Уж больно экзотическая комбинация получается NAZA + mk2. Такое ощущение, что нет ни у когоН а если и есть, то логи смотреть не пробовали.
Заказал - придет - попробую, расскажу.

InterSky
Arseni:

А кто-нибудь пробовал iOSD Mark II с назой?

К сожалению в описании к iOSD Mark II явно пишут:

  • На данный момент DJI Innovations iOSD поддерживает только автопилоты Wookong M и Ace One.
Arseni

Придется купить A2 😃
А где именно это пишут?

Вот тут пишут:
Controller Supported:
A2
WKM
Naza-M
Naza-M V2

Аналогично в инструкции:
…dji-innovations.com/…/iOSD_user_manual_v2.10_en.p…
Supported A2, WKM, NAZA-M*, NAZA-M V2*, PHANTOM 2

*iOSD should be connected to the NAZA-M or NAZA-M V2 via the PMU V2 (NAZA-M V2 Accessory)

В общем - не теряю надежду

(прошу прощения за оффтопик, просто тут больше шансов встретить владельца mk2, чем в ветках о назе)

Andruhapes

Да всё работает отлично!
Только что облетал назу 2 с данным osd. Логи не проверял, но показания высоты, скорости и прочего отображаются корректно!

Arseni
Andruhapes:

Логи не проверял

Если будет время, посмотрите пожалуйста логи. Если получится прислать пример, было бы совсем хорошо ) Я уже все равно заказ сделал, но любопытство берет верх

InterSky
Arseni:

А где именно это пишут?

Я в поисковике написал фразу “iOSD Mark II” поставил опцию “выводить результат только на русском языке” и в ТРЁХ из первых 10 ссылкок было так или иначе написано что поддерживает только Wookong M и Ace One. Про “А2” ни где не написано, так что наверно на тот момент он ещё небыл выпущен. Так что вполне возможно что с выпуском новой прошивки они добавили и возможность работы с назой (хотя обратите внимание что возле назы стоят звёздочки, а значит там явно какие-то ограничения).

А в другом разделе мне как раз человек у которого наза написал, как логи можно собирать. Цитата:

flytrex если еще не нашли то это устройство, подключается к компасу назы, и пишет на микросд данные с gps барометра и термометра, не знаю температура от назы или своя собственная, но на плате датчика температуры не видел. Работает хорошо, раз 10 летал все треки записались. Собственно сайт flytrex.com там понятно что за девайс.

Arseni

Спасибо, flytrex мне не очень подходит, поскольку мне помимо GPS и того что он пишет, нужно знать уровни газа моторов и прочие детали, которые позволят разбирать отказы (например, отличать отказ ESC от глюка самого контроллера)

Ну и колхозить неохота - для колхоза есть APM и Pixhawk 😃

Звездочки в инструкции про назу сслаются на то, что подключать нужно через PMU. В общем - приедет расскажу что получилось

delfin000
Arseni:

нужно знать уровни газа моторов и прочие детали, которые позволят разбирать отказы (например, отличать отказ ESC от глюка самого контроллера)

www.eagletreesystems.com/index.php?route=product/p… и все будет и в логе и в полном контроле включая и обороты и уровень газа