Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 158

Хочу мелкий квадро (гексалет)...

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Covax опен пилот, коптер контрол, у него 6 выходов всего Как я понял, там секас в приобретении. Свободно ...

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    опен пилот, коптер контрол, у него 6 выходов всего
    Как я понял, там секас в приобретении. Свободно купить невозможно.

2.  

Записей в дневнике
    26
    Да какой секакс, ну ребята, все идет в рабочем режиме, я вообще купил последнюю платку на второй день как узнал, что такое возможно, просто будьте в курсе происходящего, досттаочно мониторить сайт украинского дистрибутора. Тем более скоро ОП СС будет в свободной продаже, их кажись наделали в большооом количестве.

Цитата Сообщение от SovGVD Посмотреть сообщение
    секаса более чем, особенно если датчики из китайских нунчаков =) если хотца полетать, то лучше брать готовые вещи
    А где оно - не китайское, Глеб ? У нас вон уже спагетти и моцарелла из Китая попадаются...
    Летает и китайское, приходится, правда, через ж*пу выворачиваться. Я нунчаки вешаю как аналоговые на А1, А2 и А3 и всё ОК.

Записей в дневнике
    78
    Цитата Сообщение от romushock Посмотреть сообщение
    А где оно - не китайское
    тут человек хочет просто полетать, а не сидеть с утра до вечера, выпиливая датчики из китайский_нунчаков_впм (в одно слово, прошу не отрывать слово "китайский") и надеятся что это заработает =)
    собтсно:
    через ж*пу выворачиваться

6.  

Записей в дневнике
    26
    а не сидеть с утра до вечера, выпиливая датчики из китайский_нунчаков_впм (в одно слово, прошу не отрывать слово "китайский") и надеятся что это заработает =)
    любое желание сэкономить предполагает некоторое шаманство и танцы чтоб заработало, хоть мультивий vs coptercontrol или кук, хоть ардукоптер vs мегапират, сэкономил денег, заплатишь временем

тут человек хочет просто полетать, а не сидеть с утра до вечера, выпиливая датчики из китайский_нунчаков_впм (в одно слово, прошу не отрывать слово "китайский") и надеятся что это заработает =)
    собтсно:
    Но речь ведь идёт о микро, а если готовые мозги тянут полкило и здоровые, как холодильник ? И потом, где элемент творчества ? Отслюнявить денежку - ума много не надо, а сделать чего-нить своими кривыми ручками (это я про себя), из г*вённых компонентов и чтоб оно ещё и летало - это же совсем другая разница...

Записей в дневнике
    78
    навыпиливался я уже, поэтому ИМХО лучше купить например такое (как вариант спаять самому или попросить тех кто сможет), чем заказывать WMP с нунчаком и надеятся что там будет itg3205 и хороший акселерометр, после чего выпиливать из них датчики и снова надеятся что будет работать
    не думаю что та платка весит полкило или как холодиьник, а гемороя на порядок ниже (каждый выбирает сам: тратить время на пиление с доводкой и экономить или купить заведомо рабочий вариант, но дороже)
    зы: опять в холивар ввязался, пора завязывать =(

10.  

Записей в дневнике
    26
    поэтому ИМХО лучше купить например такое
    для мультивия жирно такую платку покупать, не рекомендую, так как толком в мультивие ни компас ни баро не работают.

Записей в дневнике
    1
    опен пилот, коптер контрол, у него 6 выходов всего
    Как шесть выходов? больше, его и на окту хватает. Там можно входящие PWM программно переключить на исходящие PWM, но ресивер придется присоединять как PPM (FrSky), Spktrum satellite или s.bus (futaba).

Эти PWM и можно использовать для серв подвеса (питание для серв надо будет дать отдельно, можно от регулей).

DVE
    DVE вне форума

навыпиливался я уже, поэтому ИМХО лучше купить например такое (как вариант спаять самому или попросить тех кто сможет)
    Датчики понятно, а атмега там что делает? Оцифровывает и передает по i2c?

Кстати, эстеты желающие "повыпиливать", могут купить такую плату и выпилить из неё датчики

И кстати, Openpilot для мелколетов действительно выглядит привлекательно, и плата компактная, и действительно all-in-one

Записей в дневнике
    22
    Парни Вы зануды.. :-) , ну развели блин.., кто хочет паять пусть паяет. Кто хочет готовое пусть покупает. А я хочу мелколет. Собсна за этим тему и создал:-) И мне глубоко фиолетово на чем оно буде:-) :-) т. Я просто хочу полетать.

Записей в дневнике
    26
    Взаимно фиолетово)) Да хоть сам садись и рули, гляди не раздави))
    Алил, а где можно почитать про расширение опенпилота в плане моторов, можешь ссылку кинуть? Я каюсь не нашел/не искал ты видимо имел ввиду подключать приемник как ppm sum?

Записей в дневнике
    10
    А что хамишь сразу?
    Не раз уже замечаю у тебя - язва или хамство и сразу ниже паралельный вопрос другому. Типа соскачил с темы что ли?

А вообще развели тут понос, тема интересная, но всю загадили.

Я вот как раз хочу микро квадрик сделать, на базе OP, но смущает отсутствие мелких пропеллеров =( В идеале хотелось бы такие (примерно 3-4см) http://www.indoorflyer.co.uk/x-twina...of-2-391-p.asp

Записей в дневнике
    26
    Где ты там хамство увидел, релакс. Что-то не устраивает - в личку или игнор, никому тут "нравится" не собираюсь.
    Идет рабочий процесс подбора наиболее преподчтительных по весу и размеру мозгов, одного желания "полетать" на мелком коптере мало. Главный вопрос это мозги и моторы, те же регули на 6A или 10A стандартны. Пропеллеры да, или искать или подрабатывать напильником самые мелкие из свободно доступных...

Цитата Сообщение от Galamaga Посмотреть сообщение
    Я вот как раз хочу микро квадрик сделать, на базе OP, но смущает отсутствие мелких пропеллеров =( В идеале хотелось бы такие (примерно 3-4см) http://www.indoorflyer.co.uk/x-twina...of-2-391-p.asp
    ИМХО.Малореально.Что бы летало на таких пропеллерах придется вписаться 20-25гр полетного весу.Идеально делать такое в варианте Все в одном.Т.е рама,она же плата.В случае даже с ОР придется делать еще и раму,плюс регуляторы,понятно,что рама 2 угольных палки,а регуляторы вообще ни очем,но поверьте,весу наберется.Плюс минус 2-3гр очень сказываются на летных качествах.
    Но самое трудное это действительно найти винты,особенно обратного вращения.
    "Переточить" доступные маловозможно. Все-таки воздушный винт довольно сложная штуковина,а не просто "кривая палка"
    Если действительно хочется микро,то лучше делать под бесколлекторник 1.5-2гр ( тяга с винтом 2Х3 примерно 25-30гр),вот тут действительно реально уложиться в нужный вес и ОР очень даже подойдет.

Цитата Сообщение от soliada Посмотреть сообщение
    ИМХО.Малореально.Что бы летало на таких пропеллерах придется вписаться 20-25гр полетного весу.Идеально делать такое в варианте Все в одном.Т.е рама,она же плата.В случае даже с ОР придется делать еще и раму,плюс регуляторы,понятно,что рама 2 угольных палки,а регуляторы вообще ни очем,но поверьте,весу наберется.Плюс минус 2-3гр очень сказываются на летных качествах.
    Но самое трудное это действительно найти винты,особенно обратного вращения.
    "Переточить" доступные маловозможно. Все-таки воздушный винт довольно сложная штуковина,а не просто "кривая палка"
    Если действительно хочется микро,то лучше делать под бесколлекторник 1.5-2гр ( тяга с винтом 2Х3 примерно 25-30гр),вот тут действительно реально уложиться в нужный вес и ОР очень даже подойдет.
    Спасибо за совет. Сейчас планирую сделать копию такого но на плате OP. OP весит всего ничего http://wiki.openpilot.org/download/a...ntrolBoard.jpg

Цитата Сообщение от Galamaga Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. Сейчас планирую сделать копию такого но на плате OP
    ИМХО.Беда построения мелколетов на каких-то готовых платформах,в том,что в итоге "мозг" начинает напоминать гамбургер )))
    Получается такая слоистая структура из разнообразных платок с торчащими проводами.Очень не надежно,выглядит ужасно,много весит,но летает.
    ОР в этом случае подарок судьбы.Все в одном,останется прикрутить только регули,приемник и батарейку.Плюс действительно,плата микроскопическая и фактически невесомая.Сам жду когда появятся.

У меня что-то похожее,на вот таких моторах http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...er_7700kv.html Прошивка МультиВи.Из датчиков только гироскоп,от акселерометра толку особо и нет. Полетный вес 48гр."2Х слойный Гамбургер" на одной плате мега и датчики,на другой регуляторы.Одновременно все это является частью рамы. Летает ужасно,не знаю почему.Кручение-верчение ПИДов особо не помогает. Есть мысль,что МультиВи код вообще не рассчитан на подобные мелколеталки.Хотя, если верить Ютубу люди летают,и очень даже нормально.Возможно кривизна рук тоже немаловажный фактор.

http://www.rcgroups.com/forums/showt...335765&page=15 На этой странице есть фото очень симпатичного,а главное не бутербродоподобного микрокоптера. Единственный минус коллекторные моторы не очень долговечные.

Записей в дневнике
    4
    Прошивка МультиВи.Из датчиков только гироскоп,от акселерометра толку особо и нет. Полетный вес 48гр."2Х слойный Гамбургер" на одной плате мега и датчики,на другой регуляторы.Одновременно все это является частью рамы. Летает ужасно,не знаю почему.Кручение-верчение ПИДов особо не помогает. Есть мысль,что МультиВи код вообще не рассчитан на подобные мелколеталки.Хотя, если верить Ютубу люди летают,и очень даже нормально.Возможно кривизна рук тоже немаловажный фактор.
    Основная причина неустойчивости мелколета, ИМХО, вибрации, влияющие на работу гироскопов. Источником их являются неточность и нестабильность геометрии маленького пропеллера, и, как следствие, разность тяги каждой из лопастей. Статической и динамической балансировкой не устраняются. Средство борьбы - жесткая рама и сверхмягкие амортизаторы между ней и платой с датчиками. Проверял. Чуть затянул резинки амортизаторов - пошел "расколбас".

Записей в дневнике
    1
    Алил, а где можно почитать про расширение опенпилота в плане моторов, можешь ссылку кинуть? Я каюсь не нашел/не искал ты видимо имел ввиду подключать приемник как ppm sum?
    На форуме openpilot где именно - не помню.

Цитата Сообщение от TeHoTaMy Посмотреть сообщение
    Основная причина неустойчивости мелколета, ИМХО, вибрации, влияющие на работу гироскопов. Источником их являются неточность и нестабильность геометрии маленького пропеллера,
    Да,полностью согласен.Кстати не только пропеллеры невозможно отбалансировать,моторы,по крайней мере те что я пробовал, так же не поддаются балансировки.Насчет виброразвязки,испробовал много вариантов.Самый эффективный,увеличение массы платы датчиков.
    10-15гр дают лучший результат нежели всякие антивибрационные меры.Т.е кусок железяки на спец липучки к платке датчиков и через такую же липучку к раме.

Записей в дневнике
    4
    Т.е кусок железяки на спец липучки к платке датчиков и через такую же липучку к раме.
    В качестве такого груза может служить аккумулятор. Я делал так: платы и аккумулятор жестко связаны, а через виброразвязку - к раме с моторами.

Записей в дневнике
    22
    2 TeHoTaMy хм.., вот только сегодня, когда чертил раму, как раз и думал о том, чтобы поступить от противного, точнее наоборот.
    Т. е. батарейку связать с мозгами, чтобы получилась более инертная система.
    Заметил это во время экспериментов, когда вешал на одну и ту же раму разные мозги.
    Х-АВР, весит меньше чем ФИшка, и соответственно поведение с фишкой-более приятное было, меньше колбасни. Хотя, из коробки и АВР и ФИшка летают оч приятно.
    Т. е. обычно бутерброд рамы выглядит так (считая сверху): моск-виброразвязка-силовые элементы-дистансеры-бат. отсек-подвес.
    Думал сделать след образом: Бат. отсек на салазках, сдвигаем в ответную часть, и все это будет являцца площадкой для крепления мозгов.
    Всё это через дистансеры к силовой части (бутерброд:пластина-лучи-пластина), и уже снизу ко всему этому подвес с фото.
    Вот как то так...

След вопрос. КАК избавиться от тримирования..???
    Т. е. от чего зависит необходимость тримирования..???
    Например текущий мелкий квад, летит-висит нормально при триммере РВ -480 и Элеронов -320.
    Когда тримирнул до этих значений-квад повис как прибитый. До этого капризил. Естественно всё это можно убрать через субтримеры.
    Но хотелось бы вообще обойтись без тримирования. Это вероятно утопия.

Цитата Сообщение от Sci_Rosso Посмотреть сообщение
    След вопрос. КАК избавиться от тримирования..???
    Меня тоже очень долго мучал этот вопрос,когда замучил окончательно ради эксперимента сделал так.Вывесил на ниточке за геометрический центр рамы и добился более менее ровного висения.
    Ради эксперимента вешал груз на луч,тянет именно в ту сторону где груз.
    Вообще,сколько не читал форум,ни где не встречал упоминание об такой операции как балансировка.Возможно для больших коптеров это просто не так актуально.
    В качестве такого груза может служить аккумулятор
    Пробовал и такой вариант.В принципе он самый оптимальный в виброгашении,но ИМХО конструктивно не верный.

Записей в дневнике
    22
    Вообще,сколько не читал форум,ни где не встречал упоминание об такой операции как балансировка
    Да, тут Вы правы.., двигатели-балансируют, винты.., а вот коптер в сборе точно никто.
    Значит буду пионером.
    В принципе он самый оптимальный в виброгашении,но ИМХО конструктивно не верный
    Хм, а что может служить более верным вариантом..???
    Есть соображения..??
    Ведь вешать дом груз, чтоб пригрузить платы-вообще не вариант.

DVE
    DVE вне форума

Нашел забавную штуку: Mini Quadcopter Frame Set
    http://www.infinity-hobby.com/main/p...ath=32_239_237

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Нашел забавную штуку: Mini Quadcopter Frame Set
    http://www.infinity-hobby.com/main/p...ath=32_239_237
    Прикольный набор, натыкался на него на ебэе. Но как по мне, тяжеловат - 35гр. Квадрик, который в видео выше, в сборе весит 29.

DVE
    DVE вне форума

Там же кстати и аппарат в сборе есть, сейчас правда нет в наличии.
    http://www.infinity-hobby.com/main/p...oducts_id=7008

Length: 150mm
    Width: 150mm
    High: 70mm
    Weight: 140g (without battery)
    Motor: 2200KV
    Prop: 92mm
    Battery require: 3S/280~850mAh (Hovering current about 7A)

Летает судя по видео не так уж плохо, кстати. Хотя конечно может пилот ас, не знаю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: miniquad_04_add.jpg‎
Просмотров: 63
Размер:	12.0 Кб
ID:	551384  

Записей в дневнике
    4
    В принципе он самый оптимальный в виброгашении,но ИМХО конструктивно не верный.
    Не пойму, в чем конструктивная неверность такого подхода?

Записей в дневнике
    22
    В принципе он самый оптимальный в виброгашении,но ИМХО конструктивно не верный.
    Прочитал про неверность, долго думал ПАЧИМУ..???
    Может только потому, что появятся лишние деталюхи..??
    Ну фик с ними.., а так, вывесить на демпферах акк, а на него мозги.., и усё...

Не пойму, в чем конструктивная неверность такого подхода?
    Если касательно мелколета(до 50гр полетного веса),то это ведет к усложнению-утяжелению конструкции. Т.е фактически придется делать полноценную раму с возможностью прикрутить к ней через виброразвязку все остальное.По весу почти тоже самое,что и прилепить лишние 10гр к датчику.
    Для больших коптеров этот вариант очень даже подходит.Там уже по определению есть рама,единственное,если все таки связывать мозг с батарейкой,то способ крепления....либо все сверху,либо все снизу.В некоторых случаях не очень и удобно.

Записей в дневнике
    4
    ... В некоторых случаях не очень и удобно.
    ... а в остальных - очень даже хорошо. А вот упорно лепить явно лишний груз на мелколет только лишь для веса, когда того веса и так перебор, - по меньшей мере, глупо.

А вот упорно лепить явно лишний груз на мелколет только лишь для веса, когда того веса и так перебор, - по меньшей мере, глупо.
    Согласен полностью.Просто мысль в том,что мероприятия по виброразвязке с использованием батарейки могут прибавить больше веса,нежели грузик к плате с датчиком.
    Возможно я смотрю со своей колокольни,т.к у меня Хэнд-Мэйд плата с датчиком размером 15Х15мм и мне хватает прилипить к ней 1,5мм железяку такого же размера,в итоге всего +3-4 гр веса.Все остальные варианты прибавляли минимум 10гр,хотя это ни разу не показатель того,что нельзя сделать иначе.
    Кстати неплохой эффект получается если облепить плошадку крепления моторов поролоном.Т.е по сути можно использовать какой нибудь вибропоглащающий материал в местах возникновения этих вибраций.Т.е изначально делать раму своего рода поглотителем вибрации.
    Ну вообщем как-то так.

А такой вам как?

Вложение 551684

Пока бездвижен, жду регули. Есть серьёзные опасения уложиться в 55г.

Записей в дневнике
    10
    А что за крепление моторов?
    Моторы не слишком мощные? Те которые 2000kV с ХС?
    И сколько банок питание?

А такой вам как?
    Супер.Конструкция рамы и способ крепления моторов,особенно к сервоприводу заслуживают внимания.
    Что за розовый материал? Пенопласт? Крепление моторов как я понимаю уже с виброразвязкой?
    Уложиться в 55гр будет крайне тяжело.

Цитата Сообщение от fff-z Посмотреть сообщение
    А что за крепление моторов?
    Корпуса от электрозажимов

Вложение 551834

Моторы не слишком мощные?
    ???????.....

Те которые 2000kV с ХС?
    Они самые

И сколько банок питание?
    Как всегда 1S

способ крепления моторов,особенно к сервоприводу
    Поближе это выглядит так:
    Вложение 551844

Вложение 551849

Вложение 551851

Что за розовый материал?
    Это упаковочный пенопропилен, очень мелкие поры, лёгкий и достаточно жёсткий.

Уложиться в 55гр будет крайне тяжело.
    Последний раз редактировалось romushock; 03.10.2011 в 10:44.

Записей в дневнике
    10
    Как всегда 1S
    Большая ошибка. Скорее всего на 1 S они работать нормально не будут. В параметрах прописано 2S питание.
    Для 1S моторы нужны от 5000 до 9000kV. в зависимости от веса. В Вашем варианте думаю в районе 6000kV.
    У меня на 100 граммовом квадре с этими же винтами моторы 2900kV на 2 банках - чуть маловато оборотов.
    3500 было бы в самый раз.
    А идея с креплениями моторов хорошая.
    Последний раз редактировалось fff-z; 03.10.2011 в 11:32.

Во, ещё немного для затравы...
    Вложение 551888
    Вложение 551889
    Вложение 551891

А идея с креплениями моторов хорошая.
    Ну я ж старался...

Закрытая тема