Хочу мелкий квадро (гексалет)...

SovGVD
Sci_Rosso:

Секася много

секаса более чем, особенно если датчики из китайских нунчаков =) если хотца полетать, то лучше брать готовые вещи

Covax

Вий отлично подходит, если использовать не нунчак, а платку bma020, на ардуину клеется вимоушен, на вимоушен клеется bma. Получается даже меньше OP. И разбить/потерять не жалко. Датчики есть (проверенные, отлтчно работают), ардуинка мини летит.

Sci_Rosso

Вот в том то дело, что секася многа…, поэтому выбираем, нам что секась, да еще и с извращениями или полететь…😃

Covax

Я вообще не понимаю, как может человек который “много читал”, а в руках не держал, говорить о каком то секосе, смешно 😃 Вон Пиранью спроси, мучался он с мультивием или нет. У меня 2 квадрика были на мультивие, 3 комплекта датчиков, все было отлично, по обоюдной любви ) буду делать гексу на ОП, управление подвесом отдам именно мультивию.

nemo61
Covax:

буду делать гексу на ОП

ОП - openpilot?

Covax

опен пилот, коптер контрол, у него 6 выходов всего

nemo61
Covax:

опен пилот, коптер контрол, у него 6 выходов всего

Как я понял, там секас в приобретении. Свободно купить невозможно.

Covax

Да какой секакс, ну ребята, все идет в рабочем режиме, я вообще купил последнюю платку на второй день как узнал, что такое возможно, просто будьте в курсе происходящего, досттаочно мониторить сайт украинского дистрибутора. Тем более скоро ОП СС будет в свободной продаже, их кажись наделали в большооом количестве.

romushock
SovGVD:

секаса более чем, особенно если датчики из китайских нунчаков =) если хотца полетать, то лучше брать готовые вещи

А где оно - не китайское, Глеб ? У нас вон уже спагетти и моцарелла из Китая попадаются…
Летает и китайское, приходится, правда, через ж*пу выворачиваться. Я нунчаки вешаю как аналоговые на А1, А2 и А3 и всё ОК.

SovGVD
romushock:

А где оно - не китайское

тут человек хочет просто полетать, а не сидеть с утра до вечера, выпиливая датчики из китайский_нунчаков_впм (в одно слово, прошу не отрывать слово “китайский”) и надеятся что это заработает =)
собтсно:

romushock:

через ж*пу выворачиваться

Covax
SovGVD:

а не сидеть с утра до вечера, выпиливая датчики из китайский_нунчаков_впм (в одно слово, прошу не отрывать слово “китайский”) и надеятся что это заработает =)

любое желание сэкономить предполагает некоторое шаманство и танцы чтоб заработало, хоть мультивий vs coptercontrol или кук, хоть ардукоптер vs мегапират, сэкономил денег, заплатишь временем 😉

romushock
SovGVD:

тут человек хочет просто полетать, а не сидеть с утра до вечера, выпиливая датчики из китайский_нунчаков_впм (в одно слово, прошу не отрывать слово “китайский”) и надеятся что это заработает =)
собтсно:

Но речь ведь идёт о микро, а если готовые мозги тянут полкило и здоровые, как холодильник ? И потом, где элемент творчества ? Отслюнявить денежку - ума много не надо, а сделать чего-нить своими кривыми ручками (это я про себя), из г*вённых компонентов и чтоб оно ещё и летало - это же совсем другая разница…

SovGVD

навыпиливался я уже, поэтому ИМХО лучше купить например такое (как вариант спаять самому или попросить тех кто сможет), чем заказывать WMP с нунчаком и надеятся что там будет itg3205 и хороший акселерометр, после чего выпиливать из них датчики и снова надеятся что будет работать
не думаю что та платка весит полкило или как холодиьник, а гемороя на порядок ниже (каждый выбирает сам: тратить время на пиление с доводкой и экономить или купить заведомо рабочий вариант, но дороже)
зы: опять в холивар ввязался, пора завязывать =(

Covax
SovGVD:

поэтому ИМХО лучше купить например такое

для мультивия жирно такую платку покупать, не рекомендую, так как толком в мультивие ни компас ни баро не работают.

Volver
Covax:

опен пилот, коптер контрол, у него 6 выходов всего

Как шесть выходов? больше, его и на окту хватает. Там можно входящие PWM программно переключить на исходящие PWM, но ресивер придется присоединять как PPM (FrSky), Spktrum satellite или s.bus (futaba).

Эти PWM и можно использовать для серв подвеса (питание для серв надо будет дать отдельно, можно от регулей).

DVE
SovGVD:

навыпиливался я уже, поэтому ИМХО лучше купить например такое (как вариант спаять самому или попросить тех кто сможет)

Датчики понятно, а атмега там что делает? Оцифровывает и передает по i2c?

Кстати, эстеты желающие “повыпиливать”, могут купить такую плату и выпилить из неё датчики 😃

И кстати, Openpilot для мелколетов действительно выглядит привлекательно, и плата компактная, и действительно all-in-one 😃

Sci_Rosso

Парни Вы зануды… 😃 , ну развели блин…, кто хочет паять пусть паяет. Кто хочет готовое пусть покупает. А я хочу мелколет. Собсна за этим тему и создал:-) И мне глубоко фиолетово на чем оно буде:-) 😃 т. Я просто хочу полетать.

Covax

Взаимно фиолетово)) Да хоть сам садись и рули, гляди не раздави))
Алил, а где можно почитать про расширение опенпилота в плане моторов, можешь ссылку кинуть? Я каюсь не нашел/не искал 😃 ты видимо имел ввиду подключать приемник как ppm sum?

fff-z

А что хамишь сразу?
Не раз уже замечаю у тебя - язва или хамство и сразу ниже паралельный вопрос другому. Типа соскачил с темы что ли?

А вообще развели тут понос, тема интересная, но всю загадили.

Covax

Где ты там хамство увидел, релакс. Что-то не устраивает - в личку или игнор, никому тут “нравится” не собираюсь.
Идет рабочий процесс подбора наиболее преподчтительных по весу и размеру мозгов, одного желания “полетать” на мелком коптере мало. Главный вопрос это мозги и моторы, те же регули на 6A или 10A стандартны. Пропеллеры да, или искать или подрабатывать напильником самые мелкие из свободно доступных…