Хочу мелкий квадро (гексалет)...

romushock

А такой вам как?

Пока бездвижен, жду регули. Есть серьёзные опасения уложиться в 55г.

fff-z

А что за крепление моторов?
Моторы не слишком мощные? Те которые 2000kV с ХС?
И сколько банок питание?

soliada
romushock:

А такой вам как?

Супер.Конструкция рамы и способ крепления моторов,особенно к сервоприводу заслуживают внимания.
Что за розовый материал? Пенопласт? Крепление моторов как я понимаю уже с виброразвязкой?
Уложиться в 55гр будет крайне тяжело.

romushock
fff-z:

А что за крепление моторов?

Корпуса от электрозажимов

fff-z:

Моторы не слишком мощные?

???..

fff-z:

Те которые 2000kV с ХС?

Они самые

fff-z:

И сколько банок питание?

Как всегда 1S

soliada:

способ крепления моторов,особенно к сервоприводу

Поближе это выглядит так:

soliada:

Что за розовый материал?

Это упаковочный пенопропилен, очень мелкие поры, лёгкий и достаточно жёсткий.

soliada:

Уложиться в 55гр будет крайне тяжело.

😉

fff-z
romushock:

Как всегда 1S

Большая ошибка. Скорее всего на 1 S они работать нормально не будут. В параметрах прописано 2S питание.
Для 1S моторы нужны от 5000 до 9000kV. в зависимости от веса. В Вашем варианте думаю в районе 6000kV.
У меня на 100 граммовом квадре с этими же винтами моторы 2900kV на 2 банках - чуть маловато оборотов.
3500 было бы в самый раз.
А идея с креплениями моторов хорошая.

romushock

Во, ещё немного для затравы…


fff-z:

А идея с креплениями моторов хорошая.

Ну я ж старался…

TeHoTaMy
romushock:

Как всегда 1S

Двигатель 2000кv + батарея 1S = не полетит. Kv двигателя маловат.
Нужно повышать напряжение.
У меня получилось: проп. 3х2 + бат. 2S + двиг. 2100kv = 35 грамм тяги.

romushock
TeHoTaMy:

Двигатель 2000кv + батарея 1S = не полетит. Kv двигателя маловат.

😉😉😉 Вскрытие покажет…
А на предмет kv - чем он выше, тем более дёрганый квад, я правильно понимаю?

Covax

все зависит от сочетания мотора (кв) и стоящего на нем пропеллера… больше кв - меньше проп, больше проп - меньше кв.

TeHoTaMy
romushock:

я правильно понимаю?

Не совсем. В первую очередь, чем больше Kv, тем больше обороты двигателя при одинаковом напряжении. Так вот, в данном случае, даже при полном напряжении от 1S, винту с шагом 2" оборотов явно хватать не будет для создания нужной тяги.

А дерганность, в основном, зависит от настроек системы регулирования.

romushock
Covax:

все зависит от сочетания мотора (кв) и стоящего на нем пропеллера… больше кв - меньше проп, больше проп - меньше кв.

Это для горизонтального летания. А когда мотор дует вниз и постоянно вмешивается мозг, давая импульсы коррекции (китайский мозг, кстати сказать), во избежание переруливания меньший кв - лучше есть. ИМХО, опять же…

Covax

Сергей правильно написал, что

TeHoTaMy:

Так вот, в данном случае, даже при полном напряжении от 1S, винту с шагом 2" оборотов явно хватать не будет для создания нужной тяги.

какое уж тут переруливание будет. Поэтому и говорю про грамотное сочетание кв и пропеллера, для 12x3.8 ставят 700кв, 10x4.7 обычно ставят 800-900кв, для 9"x3.8 1000кв и так далее, в итоге и 2000кв на каком то размере пропеллера будет в самый раз.

fff-z
romushock:

во избежание переруливания меньший кв - лучше есть

А Вы что нибудь уже делали на 1S из мелколётов?

Covax:

для 12x3.8 ставят 700кв, 10x4.7 обычно ставят 800-900кв, для 9"x3.8 1000кв

А при каком напряжении (колличестве банок) всё это ставят?
А если не 3? А может 5 или 2? kV такой же?

romushock
fff-z:

А Вы что нибудь уже делали на 1S из мелколётов?

Не-а, первенца родил…

TeHoTaMy:

Так вот, в данном случае, даже при полном напряжении от 1S, винту с шагом 2" оборотов явно хватать не будет для создания нужной тяги.

Хе-хе-хе, а квад летает… Ребята, давайте не будем заси**ть топик человека, который хочет купить готовое и наслаждаться. Дайте мне месяцок времени, я потом всплыву и доложу о результатах, ОК?

funtik26

Гады, вот…тоже захотел мелочь, только наверное не микро а чуток поменьше что есть, на пенопластовой раме.
и чтоб трикоптер чтобы с винтами не морочиться.

Covax
fff-z:

А при каком напряжении (колличестве банок) всё это ставят? А если не 3? А может 5 или 2? kV такой же?

Все значения верны только для 3 банок конечно же, для других банок в мотокалке можно глянуть.

ARXITEKTOR

Хочу сделать квадрик для полёта в помешении
Вот выбрал компоненты
1 Мозги KKmulticontroller V5.5
goodluckbuy.com/kkmulticontroller-v5-5-controller-… Двигатели Turnigy 1811 Brushless Motor 2000kv
hobbyking.com/…/__8613__Turnigy_1811_Brushless_Mot… Регуляторы TowerPro 9g w12A Brushless Speed Controller
hobbyking.com/…/__659__TowerPro_9g_w12A_Brushless_… Батарея Turnigy 1000mAh 3S 25C Lipo Pack
hobbyking.com/…/__9164__Turnigy_1000mAh_3S_25C_Lip… Винты 6x3 Propellers (Standard and Counter Rotating) (6pc)
hobbyking.com/…/__11329__6x3_Propellers_Standard_a…

Что посоветуете изменить, добавить ?

erz

Движки под две банки,а батарейку берете 3S.

TeHoTaMy
romushock:

Хе-хе-хе, а квад летает…

…с моторами в полтора раза бОльшим Kv и пропеллерами с бОльшим шагом?
Удачного всплытия! 😉

soliada
romushock:

Во, ещё немного для затравы…

Маленький квадро…Используется тот же супер пенопропилен?
Жаль,такого мелкопористого как на фото не нашел,нашел туристический коврик, материал правда немного не тот.
Больше всего понравилась потолочная плитка,не знаю что за материал,вроде пено-поли-стироло-какой-то.
Попробую из него в сочетании с бальзой или карбоном для прочности.
Да,еще можно “голубой-рыжый” пеноплатст попробовать.