Бюджетные подвесы для камер - список, составляем и дополняем

shura2000
Andrey_Lopatko:

За что, блин, платить такие бапки, если даже привод от серв прямой? Охренели совсем

Это точно. Проще самому сделать. Но прямой привод не покатил. Две сервы на ось лучше, чем одна. Но пока подключал, одну серву спалил.

SovGVD
shura2000:

Две сервы на ось лучше, чем одна.

а управлять как ей? большинство мозгов делают 2 выхода на подвес, надо какой то разветвитель-инвертор делать?

Bluebird
shura2000:

Такая приблуда ест

Плоха приблуда… медленная.

shura2000:

Либо перепрограммировать серву на реверс.

А если непрограммируемая серва? таких подавляющее большинство.

SovGVD:

а управлять как ей? большинство мозгов делают 2 выхода на подвес, надо какой то разветвитель

Вскрывается одна серва, меняем местами провода на моторе и на резюке тоже, но только два крайних - по средине оставляем как есть. И получаем серву работающую в реверсе. Делается обыкновенный Y- разветвитель и все 😉

Bluebird:

Вечером выложу ту которую пробовал и которая упомянута в новости.

Положил на обменник - бует лежать 30 дней минимум, Качайте 😉
В этой прошивке и регулировка ПИДов с передатчика крутилками и вожделенный стабилизатор камеры + фильтры на стики.

Monster=
Bluebird:

Положил на обменник - бует лежать 30 дней минимум, Качайте 😉
В этой прошивке и регулировка ПИДов с передатчика крутилками и вожделенный стабилизатор камеры + фильтры на стики.

Многократное спасибо! 😃

ANTAL
Bluebird:

Плоха приблуда… медленная.

У меня стоит такая, проблем нет.

shura2000

Народ, подскажите, чем лучше шестеренчатая передача прямого или передачи через тягу?

28 days later
Alexander_Sh

Посоветуйте, пжлста, серву на 360 градусов до 25$. Ну или обычную, которую легко модифицировать.
Нужно крутить/наклонять камеру до 1кг.
Управлять сервами буду через Pololu Maestro.

Alexander_Sh

Что скажете по этой серве: BMS-661MG+HS Super Fast Servo (Metal Gear) 5.3kg / .10sec / 46.5g
Кто-то пробовал ее? Можно ее переделать под продолжительный поворот на 360 градусов?

Думаю, может эту взять: VSD-10Y 360 Degree Servo 12kg / 0.75sec / 64g
Но она тяжелее и медленнее.

Нашел еще такой вариант: TowerPro SG5010
Тут показано, как эту серву переделать в 360.

smotors

…коллеги, посоветуйте пж. подвес для canon s2 is , ну или подобного. Вроде была инфа,что похожим фотографировали,но не найду. Подвес буду делать сам,мне бы картинку,чтоб колесо не изобретать.

Igor001

Всем привет.
Пришел вот такой подвес www.ebay.com/itm/251067168671 но немного модифицированный вместо рычажного привода на рол пришла модификация с прямым то-есть с крепежом на серву. Рол отрабатывает почти без нареканий, а вот питч, когда быстро идет перемещение в пространстве то вроде бы сносно, но когда наклоны делаешь медленнее, то чувствуется как будто шаговый двигатель стоит- мелкие рывки. Я так чувствую эти демпферы как мертвому припарка или это особенности прямого привода.
Что можете посоветовать?
На рол серва вот такая www.ebay.com/itm/150664932599

7 days later
kit_d
alexmos:

На ГЛБ появились подвесы с новым трендом на круглых рамках: goodluckbuy.com/-three-axis-aerial-ptz-glass-fiber… Для 3-х осевого подвеса вполне бюджетно. Правда непонятно что там с подшипниками и приводами, если ли в комплекет все шестеренки.
Или вот: goodluckbuy.com/-rolling-disc-three-axis-aerial-pt… тут уже все серьезнее, вроде и пошипники угадываются и ременная передача - но смущает отсутствие описания. Будем ждать прмеров съемки с них.

Приехало это чудо. Брал на гудлаке. чето гдето около 150 ЕНОТОВ. Улыбнуло следующим :ПЕРВОЕ ::: вес всего что было в коробке составляет около 900 грамм. Шестеренки которые по смыслу должны цепляться на сервы проточны на шлицы серв которые пака китайци не выпустили. Большие шестерни состоят из стеклотекстолитного кольца и хреновой горы шлицевых спейсеров. Плюс когда был процесс сверления ( от руки на коленях) отверстия под вал в алюминиевой части шестерни по ходу у коллектива производителей был свежий завоз травы ибо если не зафиксированную шестерню крутнуть на вале сразу вспоминаете восьмёрка образное колесо деревенского велосипеда. Медлен подгребаем к центральной части подвеса. А эта круглая хреновина в центре оказывается подшипник от коков ото трактора и к моменту распаковки пакетов она походу долг сельхозпрому китая уже отдола. РЖАВАЯ СКАТИНА мило обновлена краской из баллончика. Подшипник как накрути КРУТИТСЯ ХРЕНОВЕНКО по причине шарикова дефицита в нем. А да формат серв судя по местам установки также разный и по классификации Дарвина тоже пака не определен. По элеронам ти-по должна стоять микро,но ни одна туды не лезет. Две оставшиеся ти-по мини но эти наоборот по дырам не попадают 😃
Вобшем отложив в сторону надфиля, берем РАШПИЛЬ и пилим. С момента заказа до открытия посылки с ГУДЛАКА прошло около 5 недель . К этому моменту зародилась мысль сделать слайдер на тросовой растяжке . И когда Наконец то на рисовалась мутация по имени HEAVENLY дома к этому моменту мысли отправлять ето в воздух меня уже покинули.

delfin000

Все хорошо, но ось качения высоко по Ail. Это чревато большими проблемами в конечных точках наклона для тяжелой камеры. До 10-15 гратдусов еще протянет, а вот как дальше будет интересно знать. Цена гуманная. Кроме того в таких схемах давно пора вводить возможность натяжения ремней. Это пока здесь не введено. А уже пора бы. Назрело и наболело

maloii:

Чего скажите про этот подвес?

примитивный рычажковый вариант с оболденным люфтом через короткий промежуток времени эксплуатации. Ктото уже отписывался по подобному

cylllka
delfin000:

Все хорошо, но ось качения высоко по Ail. Это чревато большими проблемами в конечных точках наклона для тяжелой камеры. До 10-15 гратдусов еще протянет, а вот как дальше будет интересно знать.

Так подвес в полете, по Ail не наклоняет камеру, а держит ее в горизонте, компенсируя крен самого коптера, т.е. нагрузки не такие уж и большие должны быть.

Ну есть еще простенькая подкова на роликах за $ 189.00 www.copterframes.com/index.php?route=product/produ…

Тут про нее на РЦ-Групсе www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=21829797&po…

delfin000
cylllka:

Так подвес в полете, по Ail не наклоняет камеру, а держит ее в горизонте

Совершенно верно, но вот сервозы этого не знают. И ритм качений не выдерживают по всем возможным вариантам. Именно с таким расположением оси пробовал делать подвес на автономных мозгах. Не пошла эта высокая механика . Может сил не хватило и терпения. Но скорее плеча силы и скорости сервы.

maloii

Чето я устал выбирать подвес, охота купить бюджетный но чтобы без явных косяков. То дорогой, то сильно критикуют. Вот скажите этот как, нормальный?

Или порекомендуйте проверенный для Naza F550 рамы, для гопро.

maloii

Не дождавшись ответа заказал этот подвес.
/me Может сейчас критика пойдет что я дурак и зря потратил деньги 😁

Shuricus

Так ничего не видно и ссылки нет. А телепаты видимо в отпуске.

maloii

Вот ссылка www.rc-drones.com/NazaFlame-Landinggear.php, просто я думал что этот подвес популярен и у нас есть обладатели которые узнают его по фото, плюс его засвечивали в этой теме.