Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 17 из 25 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 973

Бюджетные подвесы для камер - список, составляем и дополняем

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от tvppvt http://rctimer.com/index.php?gOo=goo...9&productname= Копия синестара, ни кто не списывался с продавцом, какое качество и комплектуются сервами?...

Копия синестара, ни кто не списывался с продавцом, какое качество и комплектуются сервами?

2.  

Да это она самая и есть

Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    Да это она самая и есть
    Вопрос в другом, как она по качеству, да и вообще сам синестар?

Записей в дневнике
    3

6.  

Записей в дневнике
    4
    Вот это бюджетней некуда

пару часиков с дремлем и сверлом
    тока нарезал и на точил, ща буду собирать
    все на глазок

Записей в дневнике
    78
    серва на слабовата для roll? сколько в итоге подвес вышел по весу? хочу за зиму сделать подвес по легче

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от SovGVD Посмотреть сообщение
    серва на слабовата для roll? сколько в итоге подвес вышел по весу? хочу за зиму сделать подвес по легче
    не могу ответить на вопросы
    первый раз с подвесом работаю
    пойду в ветку кролика расспрашивать про подвес

ЗЫ добавлено апосля

хотя по поводу веса смогу ответить

полностью в сборе, осталось прикрутить на раму

10.  

Записей в дневнике
    78
    Цитата Сообщение от sulaex Посмотреть сообщение
    пойду в ветку кролика расспрашивать про подвес
    и сюда возвращайтесь с советами

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от GrAl Посмотреть сообщение
    Здается мне, китаезы его неправильно собрали Нет пространства для вращения по осям.

+1. Я то же долго смотрел фотки и не мог понять как он работает.

Записей в дневнике
    10
    Господа, требуется помощь коллективного разума...
    Состряпал себе я тут подобие подвеса, планирую поднимать видеокамеру Sony CX-260E.

Сервы решил использовать Hitec HS-82MG. Ну не дорос я еще до бесколлекторников, хотя и очень хочется!

Но вышла какая-то шняга просто, слов нет...
    Не откажите в милости - посмотрите видео, прокомментируйте, плизззззз!

Что за тряска? Слабенькая серва? Хлипкость самой конструкции?
    Почему не изменился угол отклонения платформы?
    И что вообще со всем этим можно сделать?

Записей в дневнике
    4
    Ну вопревых у рамы как я понимаю жесткости нуль уж больно както все телепается поэтому такие расхождения между показаниями резистора и отработки самой сервы и как следствие резонанс .Во вторых серва ну очень уж слабенькая,под таку камеру нужно минимум хотябы такую HS5245 MG

Если попробывать переставить резистор на сторону шестерни должно стать получше...
    Последний раз редактировалось kedrikov; 18.12.2012 в 21:22.

Записей в дневнике
    10
    ОК, принято... Ну, допустим - тряска - из-за резонанса, слабой жесткости конструкции. Но почему она не прекращается при выводе стика в ноль, а продолжает трястись и дальше, пока питание не сниму?
    А с угом поворота платформы, почему он не изменился? В этом и смысл вынесения резистора-то был, верно? А получилось - что без выноса даже лучше работало... Кста, я че-то не подумал... В Хайтеке родной потенциометр - 4,57 кОм, если верить моему тестеру. Вынесенный - 4,9 кОм по тому-же тестеру. Ну, по-идее - не может же в этом быть причина?

Записей в дневнике
    4
    Не, проблема не в сопротивлении резистора это точно,под сомнением его качество это да...
    Всетаки я попробывал бы резюк перенести на другую сторону там где шестерня.Сдается мне что площядка на которой сидит камера имеет плохую жесткость при скручивании.Без камеры все ок,а вот когда нагрузка,инерция камеры вот тут и начинает эту площадку крутить соответственно резюк колбасит не по детски и как следствие серва отрабатывает кревые команды резюка.

Затяните крепление подвеса, что-бы ему тяжелее крутиться было.

Записей в дневнике
    10
    В смысле? Какое крепление? Площадка камеры на двух валах (одиниз которых- ось резистора) в подшипниках висит, затянуть там никак не получится...
    ИМХО - Саша Кедриков прав, сама это площадка имеет никакую жесткость, и с камерой ее просто крутит как картонку. Завтра попробую резюк переставить... Хотя проще новую подкову вырезать из более толстого СТЭФа...

Цитата Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
    Но вышла какая-то шняга просто, слов нет...
    Игорь это точно шняга. Конструкция очень жидкая,максимум под 100гр полезного весу и с другими сервами. Сервы Хайтек вообще не для подвесов

Записей в дневнике
    4
    Хотя проще новую подкову вырезать из более толстого СТЭФа
    Лучше из фольгированного текстолита 1мм вырезать ножницами,потом спаять нужные нам части.Затем для жесткости с нижней стороны припаиваем ребра.На прошлой стр. посмотрите мои фотки но там не все ребра отображены.Сейчас он у меня как каменный в смысле жесткости при весе ,что-то около 130г точно не помню и это вместе с двумя сервами HS5245 MG

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Сервы Хайтек вообще не для подвесов
    Есть чем подтвердить данное утверждение?

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Сервы Хайтек вообще не для подвесов
    У меня была похожая ситуевина с подвесом (несколько иного типа), пока микро сервы Хайтек не поменял на мини Алайн 520 и Хайтек 7245МН.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ВДН Посмотреть сообщение
    У меня была похожая ситуевина с подвесом (несколько иного типа), пока микро сервы Хайтек не поменял на мини Алайн 520 и Хайтек 7245МН.
    В чем - похожая? Такая-же тряска? Или такой-же угол поворота площадки? Что именно изменилось после замены серв? Резюк выносной?

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Здается мне, китаезы его неправильно собрали Нет пространства для вращения по осям.
    Это подвес не для стабилизации, а для ФПВ.

В чем - похожая? Такая-же тряска? Или такой-же угол поворота площадки? Что именно изменилось после замены серв? Резюк выносной?
    Без нагрузки тряски не было, а при установке камеры - появлялась. После замены серв - все стало ОК. У меня точно все это происходило из-за слабых серв. Кроме того, упомянутые мной мини сервы очень точные, теперь доволен работой подвеса. Все сервы - штатные.

Записей в дневнике
    10
    Ну так а у меня-то - тряска только на серве с вынесенным резюком, на штатной - тряски особо нет,что с камерой, что без нее, а та, что присутствует - видимо из-за шлипкости конструкции.
    По серве - усилие на валу у нее 3,5 кг, при использовании понижаюшей передачи 1:2,5 усилие на валу камеры - соответственно, более 7 кг. Неужели их не хватает для проворота 250-граммовой камеры с плечом всего-то 2см? Опять-же - со штатным резюком - хватает?
    Нет, мне почему-то версия Саши Кедрикова больше всего нравится - про сворачивание резюка относительно сервы...
    Но с радостью готов выслушать любые другие версии!!! Спасибо Всем за обсуждение!

Ради интереса - нагрузите нижнюю площадку резинками - вперед и назад, чтобы увеличить нагрузку на серву.

Записей в дневнике
    10
    Гм... Ещще увеличить? Ну попробую завтра...

Записей в дневнике
    8
    решил такую же проблему установкой амортизаторов по питчу и роллу. это сравнительно последнему совету нагрузить подвес резинками. тряска успокоилась, за счет этой дополнительной нагрузки, да и работать подвес стал заметно плавнее. правда тряска была не такой сильной, но микро сервы такой бы и не дали....

Вложение 729309 Вложение 729310 Вложение 729311

Цитата Сообщение от kedrikov Посмотреть сообщение
    Есть чем подтвердить данное утверждение?
    Нет, только личный опыт. Начинал в радио очень давно, с Супранара. Недорогой хайтек не страдает ни точностью ни скоростью.

Записей в дневнике
    4
    Была похожая ситуация с подергивающимися маленькими (2кг) сервами при установке камеры (300гр). Помогла установка резиновых шайб на вал сервы между ней и подвижной частью подвеса. Резисторы не выносил. Таким же способом демпфирую оси вращения и на другом подвесе с более мощными сервами (5,4кг).

Записей в дневнике
    10
    Господа, мне кажется - мы немножко не в ту сторону уползли.

Я еще раз повторюсь - при использовании сервы в штатном режиме - т.е. с микрорезюком на валу сервомашинки - тряска небольшая, конечно, присутствует - но в данном случае не она меня беспокоит. Это - действительно следствие хлипкой конструкции, кондовой сервомашинки, хреновеньких валов и т.д. и т.п. Тут действительно, возвожно - проблему удалось бы хоть частично решить резинками, амортизаторами, более плавными сервами и т.д.

Я же поднял диспут по другой проблеме:
    1) почему вынесенный на ось большого колеса резистор не дал ожидаемого результата - а именно не увеличил угол отклонения площадки камеры?
    2) почему при загрузке переделанной сервомашинки (резистор вынесен наружу) - при подаче малейшего управляющего импульса серва сходит с ума - и бьется в эпилепсическом приступе, отрабатывает на весь диапазон с громадной частотой? Возврат стика в ноль результата не дает, выключается припадок только обесточиванием сервы.
    До монтажа сервы и резистора в подвес - просто на столе - т.е. когда вал резистора ничем не был связан с валом сервы - при включении сервотестера машинка вела себя по-другому - независимо от команды сервотестера убегала или влево, или вправо - в зависимости от положения движка резистора. Но конвульсий и тряски НЕ БЫЛО!
    Уффф...

Записей в дневнике
    1
    сервы попробуй поменять. косяк в них явный. у меня были стандартные хайтековские с ними все нормуль. поставил туринги блю.... начались приколы. У тебя сервы да же на малых перемещениях начинают дергаться. как вариант попробовать сервы переподключить.

1) почему вынесенный на ось большого колеса резистор не дал ожидаемого результата - а именно не увеличил угол отклонения площадки камеры?

Уффф...
    Уберите ограничитель на серве, если не убрали, навесьте два переменника на два крайних вывода вашего резюка, тем самым вы увеличите общее сопротивление и угол отклонения, крайними резюками будете регулировать угол отклонени

Записей в дневнике
    25
    Может пора уже смотреть в сторону подвесов на БК моторах?
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/97312....html#comments
    и забыть про эти вечно дрожащие сервы.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    Может пора уже смотреть в сторону подвесов на БК моторах?
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/97312....html#comments
    и забыть про эти вечно дрожащие сервы.
    Александр, я бы с огромным удовольствием.
    Ну не дорос я еще до бесколлекторников, хотя и очень хочется!
    Как только появится возможность приобрести готовые платы контроллера и готовые БКмоторы - обязательно!!!
    А пока... Я с простейшим резюком-то не в состоянии разобраться, рано мне еще за контроллер БК впрягаться.

Привет Игорь. Честно сказать сервы что ты поставил , как то не вяжутся с ожиданием хорошего итога. А механик ты зачетный. С механикой разбирешся однозначно.
    Ну а потенциометр линейный нужен и не такой шумный. Такой частенько проблымя создает. Качеством резистор обделен
    Прицессию можно несколько побить если центр силы тяжести камеры сместить или же внести в схему что то наподобие амортизатора (пружины).

Записей в дневнике
    4
    Ну как уже описывалось выше, хлипкий подвес, не качественная серва (сам то в этом еще не очень селен, в определении качества).
    Но хотел бы дать совет для данного случая. Так как рама подвеса хлипкая, ее следует укрепить, сделать жестче, но не думаю, что это решит проблему в вашем случае.
    Мое имхо, у вас слишком большое плече в креплении создается, требуется изменить конструкцию подвеса.

Последний раз редактировалось sulaex; 19.12.2012 в 12:19.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от SovGVD Посмотреть сообщение
    и сюда возвращайтесь с советами
    С какими советами, я сам в этом деле новичок?
    В общем вот что у меня получилось:

Колбасня конечно же жудкая, камера дешевая без стабилизации.
    Посоветуйте что дальше делать?

Записей в дневнике
    26
    Снимать с него фото, для видео он не предназначен.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от sulaex Посмотреть сообщение
    Колбасня конечно же жудкая, камера дешевая без стабилизации.
    стабилизация камеры тут ни при чем... надо чинить подвес. Прямые приводы сервы - у вас не работают. Надо и сервы подбирать, которые изначально так труситься не будут, запускать их через редукторы чтобы разгрузить валы + вешать аморты или резинки для погашения колебаний.

я и сам без пяти минут подвес довел до ума... уймой разных действий. устранил люфт на ролле с помощью установки подшипника в раму подвеса и подбора более плотного винта, поставил подшипник на питч с противоположной стороны от сервы... пробовал через редукторы сервы пускать - не понравилось, надо сервы круговыми делать... в конечном итоге убрал дрожание амортами. Но в итоге, все равно совокупность хреновости подвеса и Назы в плане стабилизации - только частично решает вопрос "ровной картинки" в процессе руления. Надо и мозг отдельный и 3 оси и под стандартные сервы и сервы круговые.
    Последний раз редактировалось Datos; 19.12.2012 в 22:54.

Вспомнил, что год назад купил дешевый подвес с ХК - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...era_Mount.html.
    Тогда он тяжелым показался (хотя за год не полегчал ), но зато теперь рама полегче получилась. А с самодельным простеньким замучился. Решил попробовать собрать для начала. Пока собирал, повторно почитал ветки, посвященные подвесам, понял, что прямой привод - не есть хорошо. Разобрал все, что было механическое дома - видеомагнитофон, поломаный CD-ROM, автомагнитолу, надергал шестеренок, роликов. Хотел сперва шестеренки поставить, но смутила необходимость большой точности, решил на пассиках остановиться. Вывел резисторы, передаточные числа примерно 1/2, а вот с сервами, конечно, вопрос. Так как за три года запас накопился только дешевых. Цифровые, имеющиеся, все задействованы. Поэтому взял народные - HXT900. Скорость конечно маловата, но на "попробовать" хватит. Да и на бесколекторники на форуме заглядываюсь. Пока, после взлета в квартире вечером, со слабым освещением понял одно - что резина на подвесе паршивая, вибрацию не гасит. Как ветер стихнет попробую на улице, потом буду думать, что дальше делать.

Записей в дневнике
    4
    Продолжаю развивать тему подвеса на скору руку.

Выше описанный подвес уж очень колбасит на 50 герцах.
    Установил частоту 270 герц, калбасня пропала, стал плавненько работать по питчу, а вот по ролу мне не повезло с сервой, на такой частоте в начале работает нормально, потом начинает ее глючить и греть. Думаю сменив сервы на цифровые, подвес сгодится и для видео съемки.

Посоветуйте пожалуйста серву цифровую, не особо дорогую, что бы работала с частотой выше 270 герц. В идеале была бы серва на частоту 400 герц (у кролика есть четыре частоты 50, 270, 333 и 400 Гц), но достаточно будет и 270 для плавного хода с прямым приводом.

Требуется примеры серв, которые вы пробовали и уверены в их работе, просто дать линки на дешевые цифровые сервы не надо, я и сам их кучу нашел, не хочется по месяцу ждать доставку и потом опять тратится на пробные экземпляры. Предложения покупки дорогих серв сразу, так же не нужны, на подвес собранный на коленке за пару часов не хотелось бы тратится, думаю можно доработать этот подвес до приемлемых параметров именно высокой частотой и получить хорошие результаты.

Закрытая тема