Бюджетные подвесы для камер - список, составляем и дополняем

SlonSpb
Moroz:

Вот пробую использовать вертолетные системы)))

О бл… Жду результатов теста.

У меня валяется тарелка от 500-ки и 3gx

Андрей_Курылев
Moroz:

Вот пробую использовать вертолетные системы)))

Ух ты…интересно. А видео есть как все это шаволиться?

Moroz

Самому интересно было))) Только сегодня попробовал просто в руках. Вроде работает, как голова у ВАЛЛИ. Но по элеронам не успевает, надо добавить плече.
Надо доработать, Возможно жить будет.

SlonSpb:

У меня валяется тарелка от 500-ки и 3gx

Ну да, все размеры 500ки. но тарелку перекоса делал сам.

ctakah

О блин,интересно,у мя V-bar без дела лежит)) При первой возможности видео посмотреть бы…

Там и до третьей оси недалеко совсем.

ВДН

Коллеги, такой вопрос: нельзя ли неким “интеллектуальным” Y-соединением объединить сигнал от контроллера (Назы) на стабилизацию подвеса с сигналом от приемника, который давал бы возможность менять угол расположения подвеса, но с сохранением стабилизации относительно нового угла? Тем самым хотелось бы расширить возможности 2-осевого подвеса.

troff
ВДН:

который давал бы возможность менять угол расположения подвеса, но с сохранением стабилизации относительно нового угла

Настраивайте крутилку в аппе на требуемый канал.

ВДН
troff:

Настраивайте крутилку в аппе на требуемый канал.

Но тогда надо ставить еще одну серву… Нельзя ли обойтись без этого, подавая два сигнала на одну серву?

Diego
ВДН:

Коллеги, такой вопрос: нельзя ли неким “интеллектуальным” Y-соединением объединить сигнал от контроллера (Назы) на стабилизацию подвеса с сигналом от приемника, который давал бы возможность менять угол расположения подвеса, но с сохранением стабилизации относительно нового угла? Тем самым хотелось бы расширить возможности 2-осевого подвеса.

В смысле? От приемника - к гнезду Х1 Назы, от гнезда F2 Назы - к серве наклона подвеса, что еще надо-то? И наклон меняете как Вам надо, и стаб работает. Или я неправильно ваш вопрос понял?

Edward_tlt

А кто нибудь встречал в продаже черный текстолит? Ну такой как на всех подвесах продаваемых используется

GrAl
Edward_tlt:

Ну это я само собой видел, но carbon fiber = текстолит по китайски? Может я название не совсем правильно понимаю конечно…

p_vel:

Это точно не смешно путать материалы между собой .

Господа учите мат.часть
ru.wikipedia.org/wiki/Текстолит

en.wikipedia.org/…/Carbon-fiber-reinforced_polymer
Что карбон, что текстолит, по сути одно это же, только могут различаются составом

И вот как вы на глаз по картинке отличили, где текстолит, а где карбон?
Основное отличие, карбон обычно является проводником, а текстолит диэлектриком.

p_vel
GrAl:

Господа учите мат.часть

Перечитал твои ссылки в надежде найти в описании карбона слово “текстолит” увы не нашел…

Edward_tlt:

А кто нибудь встречал в продаже черный текстолит?

Эдуард спросил именно про текстолит.
Так что не надо смешивать понятия. Это равносильно что считать одним и тем же ДСП и фанеру.😉

GrAl:

И вот как вы на глаз по картинке отличили, где текстолит, а где карбон?

Это видно не вооруженным глазом)

Sulzer
GrAl:

Господа учите мат.часть

Так это у вас пробел очевидный, у нас все в порядке.

GrAl:

Что карбон, что текстолит, по сути одно это же

Ну это ваша личная суть. В конце дописываете - ИМХО.

GrAl
Sulzer:

Так это у вас пробел очевидный, у нас все в порядке.

Просветите меня неуча.

p_vel:

Это видно не вооруженным глазом)

По каким признакам? Карбон это там где видно структуру ткани?

Sulzer:

Ну это ваша личная суть.

Моя суть человек.
А суть текстолита и карбона - это многослойная ткань пролитая эпоксидными смолами.

zvuk_Irkutsk
GrAl:

А суть текстолита и карбона - это многослойная ткань пролитая эпоксидными смолами.

Только ткань разная!
В стеклотекстолите - стеклоткань
В карбоне - углеродное волокно.
Углеволокно намного крепче стеклоткани! И оно всегда красивого черного цвета…