Бюджетные подвесы для камер - список, составляем и дополняем

P_33
Kipo:

А вот есть вот такой подвес

700 р.
Никто не трогал его в живую?

Есть такой, чтото конкретно интересует?

andrew_psch
P_33:

Есть такой, чтото конкретно интересует?

как впечатления? отзывы?

andrew_psch
TRAHOMOTO:

На GLB в нью-арривалз

интересный вариант… заказал…

ВДН

Коллеги, подвес на бесколлекторниках не требует дополнительных “извилин” в мозгах?
Можно его просто поставить вместо подвеса на сервах?

Serg_r34
TRAHOMOTO:

На GLB в нью-арривалз

А он для 450 NAZA подойдет или тяжеловат будет? И какой для него контроллер нужен?

ctakah

Настроить надо,гуи есть.Конечно еще не до конца допилена прошивка,есть мелкие недочеты,но в целом он на голову выше подвесов на сервах.

19 days later
Serg_r34

Помогите понять в чем разница.
Пытаюсь выбрать подвес на БК для GOPRO H3. Есть вот такой www.aliexpress.com/item/…/861176869.html Его уже брали, вроде все нормально. Тут же встречаю другие предложения
www.aliexpress.com/item/…/858660397.html
www.aliexpress.com/item/…/863174601.html
Вроде во всех 3х вариантах все одно и тоже или я чего то не вижу? Почему такая большая разница в цене?
На первом в описании присутствует интересное замечание - неделя на изготовление. Получается эти подвесы коленочного исполнения.

leprud
Serg_r34:

Помогите понять в чем разница.

Аккуратнее описание читайте: из чего сделан подвес, что входит в комплектацию…

Serg_r34

Тогда по другому спрошу. Правильно я понял, что первый вариант это полный комплект, типа RTF, второй вообще непонятно что, потому что с одним мотором, а третий - просто подвес без моторов и контроллера?
Не судите строго, я только начинаю.

14 days later
swat0russia
Serg_r34:

Тогда по другому спрошу. Правильно я понял, что первый вариант это полный комплект, типа RTF, второй вообще непонятно что, потому что с одним мотором, а третий - просто подвес без моторов и контроллера?
Не судите строго, я только начинаю.

правильно

andry=

Приехал к товарищу подвес, который он меня попросил собрать:
www.goodluckbuy.com/index.php?target=products&prod…
В нем рекомендуется сервы (их и купил):
goodluckbuy.com/gs-9257mg-360-degree-servo-continu…
А они continuous “непрерывные”, не имеют обратной связи. Просто крутятся без остановки. 😦
Поскрипев мозгами и покликав гуглом понял, что вместо ОС в серве и использования каналов управления подвесом надо вешать отдельный контроллер на подвесе прямо.
Подскажите плиз бюджетный контроллер подвеса.

ctakah

Такой же случай, поставил обычные сервы и не парился))

andry=
ctakah:

Такой же случай, поставил обычные сервы и не парился))

Ссылочку, плиз на сервы.
Хотя не лучший выход: если даже серва полных 360 град, поворот и тангаж еще более-менее угла хватит (1:4 передаточное), а вот на крен угол слишком маленький будет. 😦

16 days later
Serg_r34

В последнее время на Али появились полные комплекты подвесов на БК и контроллере. И отзывы купивших положительные. Кто-нибудь уже попробовал? А то не понятно, что за контроллер и какой софт к нему нужен.

Covax

немецкий опенсорсный, есть ветка на форуме

Serg_r34

а можно нубский вопрос? “Опенсорсный”, что значит? Типа зашел на сайт, скачал прошивку, залил, но ни кто за последствия не в ответе?