Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 973

Бюджетные подвесы для камер - список, составляем и дополняем

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сервы самые дешевые-одна шла в довесок с пультом джи эр-она самая мощная и постоянно жжужит,а вторая с вертолета алигн-слабенькая и ...

Сервы самые дешевые-одна шла в довесок с пультом джи эр-она самая мощная и постоянно жжужит,а вторая с вертолета алигн-слабенькая и греется зараза.Пожалел хорошие поставить.Впрочем хотел сделать рабочий подвес и попробовать как он будет работать.Насчет профиля в Вашем подвесе-хорошее решение для укрепление жесткости на кручение,можно и материал брать потоньше.А вот от серв очень и очень многое зависит ,к сожалению плохие сервы не работают.Проверяю как-просто двигаю качалку туда сюда и если есть хотя бы малейший люфт,понимаю что она не годиться. Чтоб компенсировать люфт нужен аммортизатор.Делаю проще-просто натягиваю резинкой подвес и получается как бы все время серва нагружена в одну сторону.Надо шприц попробовать поставить-не зря же пишут так положительно про него.

2.  

А начсет шестеренок? откуда родимые? Для следующей версии подвеса планирую ремни взять от сюда наверное. http://www.sdp-si.com/eStore/CoverPg...Components.htm

Записей в дневнике
    1
    http://photoshipone.com/shop/index.p...roducts_id=231 а такой подвес никто не юзал? цена маленькая для 3х осевого подвеса. В чем там подвох?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ут2 Посмотреть сообщение
    http://photoshipone.com/shop/index.p...roducts_id=231 а такой подвес никто не юзал? цена маленькая для 3х осевого подвеса. В чем там подвох?

Это только "ноги" под подвес ))))

6.  

Цитата Сообщение от Chester_kz Посмотреть сообщение
    А начсет шестеренок? откуда родимые? Для следующей версии подвеса планирую ремни взять от сюда наверное. http://www.sdp-si.com/eStore/CoverPg...Components.htm
    От СD ченджера от 500 мерседеса 140 кузова.На разборках наверно можно найти сейчас.Как ни странно шестеренок там много и еще плюс интересная кинематика и много болтиков на 3.

Классная ссылка.я бы присоединился к заказу.

Вот все про шестеренки http://servocity.com/html/mechanical...cessories.html

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от AndroNNNio Посмотреть сообщение
    Вот все про шестеренки
    Вот блин, зашел сюда, что бы запостить эту ссыль. Опередили.))

10.  

Все равно спасибо.А я не дождался шестеренок,сделал универсальный подвес на тягах.Вот что получилось.Видео не могу выложить-с телефона блин тут.

Самое главное весит всего 150 грамм!

Записей в дневнике
    26
    Самое главное как снимает, вес и прочее вторично.
    Если снимает лучше чем вобще без подвеса, тогда стоит морочится и строить, или купить.

Записей в дневнике
    293
    Вчера еще разок подлетнул со своим подвесом Видео необработаное, просто тест без претензии на художественность или ценность какую!

результат меня пока радует, срук я и то хуже снимаю

Отличная работа подвеса! Не на много хуже "Эцилопа", а горизонт держит даже лучше! Есть елезаметные подёргивания, что вполне простительно и не мешает восприятию сюжета.
    Сам начал делать под ГоПро нечто подобное из ПВХ, вес получается 90г.Нажмите на изображение для увеличения
Название: подвес.jpg
Просмотров: 234
Размер:	39.8 Кб
ID:	615113

Записей в дневнике
    293
    подергивания похоже обусловлены малым весом подвеса с камерой и мягкими демпферами, надо батарейку отдельную к подвесу прилепенить

Сергей, а ПВХ не мягковат будет?

Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Все равно спасибо.А я не дождался шестеренок,сделал универсальный подвес на тягах.Вот что получилось.Видео не могу выложить-с телефона блин тут.

Самое главное весит всего 150 грамм!
    Что то не понятна механика тангажа, можно фотку сбоку?

Жизнь научила, что чудес нет, что платишь, то и получаешь, тем не менее заказал в надежде что вроде руки не из одного места растут,можно иногда из Г конфетку сделать
    Но это был не тот случай... Ну ожидал я Г, но не такое...Ну, в жизни больше теряли, пропивали и выкуривали :-) Сделан подвес из очень мягкого пластика, в руках можно под 90 согнуть, ну и все отсюда вытекающие последствия, но зато не трескается...
    Тем не менее, собрал, поставил подшипники, усилил раму. Вес с серво 140гр Теперь жду шасси длинноногое, ну такое как.. , сами понимаете ,чтобы от ушей...
    Как только все соберу видео сделаю
    Купил этот шедевр у зеленого инопланетянина
    http://www.goodluckbuy.com/scorpion-...otography.html
    Там есть на этот подвес 2 обзора относительно качества. Так вот я думаю, сколько же надо выпить или обкуриться чтоб такое написать !
    А это фотки конечного продукта ( пожалуйста, без помидор.. ОК?)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: F-2.jpg
Просмотров: 159
Размер:	45.0 Кб
ID:	615176

Название: F-3.jpg
Просмотров: 74
Размер:	37.8 Кб
ID:	615177

Название: F-4.jpg
Просмотров: 80
Размер:	42.6 Кб
ID:	615178

Название: F-5.jpg
Просмотров: 75
Размер:	39.3 Кб
ID:	615179

Название: F-6.jpg
Просмотров: 102
Размер:	37.9 Кб
ID:	615180

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    ... а ПВХ не мягковат будет?
    В собранном виде конструкция получилась довольно жёсткая, люфтов в шарнирах нет (в пластик вклеены латуные трубочки).
    Конечно, со временем ПВХ становится очень хрупким, так что на серьёзные краши рассчитывать не приходится. Но для экспериментов с конструкцией подвеса самое оно! Изготовление "на коленке" занимает один вечер.
    Последний раз редактировалось Cеpж; 10.03.2012 в 12:34.

Записей в дневнике
    78
    Цитата Сообщение от Alex 13 Посмотреть сообщение
    Ну ожидал я Г, но не такое...
    а по фоткам вроде ничего, учитывая цену конечно =) в итоге то подвес такое Г что камеру не стабилизирует и разваливается на глазах? или нормально все? а то надо чего то легкое и дешевое на лето взять

Просто на такие хлипкие подвесы не стоит вешать камеру тяжелее 100грамм, тогда нормально все будет (скорее всего)

два вариатна принта подвесов, хоть и без тест видео...
    http://www.shapeways.com/model/481090/gimbal.html

http://www.shapeways.com/model/49810...ml/?material=6

Записей в дневнике
    78
    Цитата Сообщение от Wishnu Посмотреть сообщение
    не стоит вешать камеру тяжелее 100грамм
    у меня 140 грамм примерно фотик (pentax a10), понятно что зеркалку туда вкорячивать никто не собирается, но от мыльницы/gopro/keychain то не развалится? =)

Напишу подробно по подвесу. Расчитан на 2 стандартных серво. Это уже 45х2 90 гр. Первый раз поставил Futaba S 9252 остались от большого вертолета, К сожалению цифровые серво постоянно дергались в центральной точке, пробовал все что знаю чтобы устранить это, бесполезно.
    Пошел по другому пути. Заменил на Futaba S3003 ( roll) а на Pitch “Dymond 60” Это самое лучшее серво на сегодня из серии мини по качеству сборки , 8 полюсной мотор и японский потенциометр, вес 15гр
    В конечном итоге по крену большое серво работает на твердую 4 , оно несет всю весовую нагрузку. А вот маленькое серво имеет небольшой люфт, вот здесь так и просится демпфер чтобы сгладить люфт. Может что то придумаю. Рама: везде усилил карбоновыми рейками 1х5 и дополнительно пластиковыми распорками ( на фото они видны белого цвета ). Камера весит 193гр с батарейкой. Вес такой же как и у GoPro . По центровке. Сместил подвес по тангажу ближе к центру, камера крепится в крайний правый угол ( вид спереди) для поперечной центровки В точке подвеса камеры ЦТ совпадает
    Рама квадрика самодельная, полетный вес 1050гр ( Бат 2200) С фото подвесом и камерой будет где то 1450гр
    На фото окончательный вид после всех подрезаний
    Итог : Не советую покупать, будете очень разочарованы

P.S
    Наверное надо было заказать Х468 , все было бы вместе и с шасси. Как говорят, жадный платит дважды.

Название: F-9.jpg
Просмотров: 98
Размер:	56.3 Кб
ID:	615526

Название: B-6.jpg
Просмотров: 36
Размер:	45.5 Кб
ID:	615530

Название: B-4.jpg
Просмотров: 68
Размер:	54.5 Кб
ID:	615533

Записей в дневнике
    78
    один простой вопрос, камеру весом в 150 грамм он крутит по 2м осям или нет? от 30$ подвеса я чуда не жду, но в виду отсутствия ближайших альтератив (и лени согнуть самому из чего нибудь) хочется понять насколько подвес годен/негоден для фото/видео без намека на высокохудожестевнность... а то может проще стяжками фотик налепить на коптер и не тратиться =)

Да, крутит по 2 осям
    Мне кажется что имея на руках серво, камеру и фотки подвеса, можно это сделать самому намного лучше Насколько годен, не могу сказать, жду стойки шасси, потом буду лепить горбатого к стенке.
    За шасси заплатил $15, плюс 65гр дополнительного веса. Купи Х468 и будет тебе радость
    http://www.x468.com/index.php
    Было инфо здесь

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Post 1242

pnm
    pnm вне форума

Да, крутит по 2 осям
    Мне кажется что имея на руках серво, камеру и фотки подвеса, можно это сделать самому намного лучше Насколько годен, не могу сказать, жду стойки шасси, потом буду лепить горбатого к стенке.
    За шасси заплатил $15, плюс 65гр дополнительного веса. Купи Х468 и будет тебе радость
    http://www.x468.com/index.php
    Было инфо здесь

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Post 1242
    ИМХО. К всему выше сказанному, парни не тратьи деньги. Я купил подвес от x486 за 100 на микросервах, полная лажа. Нужно покупать подвес через шестеренки или ремни и на хороших сервах. Это все относиться к gopro.

Ну вот, спасибо за правдивую инфо. будем знать. Просто печально то, что если брать подвес с шестеренками ( а так оно и должно быть на хорошем подвесе ) вес идет вверх и соответственно надо делать раму на 6 моторов, более мощных, ну и так далее. Делал свой квадрик в начале чтобы полетать, потом решил камеру подвесить, а вот тут и засада за углом :-). Надомделать все с начала под фото и видео , а лепить из Г пулю только деньги зря тратить

pnm
    pnm вне форума

Ну вот, спасибо за правдивую инфо. будем знать. Просто печально то, что если брать подвес с шестеренками ( а так оно и должно быть на хорошем подвесе ) вес идет вверх и соответственно надо делать раму на 6 моторов, более мощных, ну и так далее. Делал свой квадрик в начале чтобы полетать, потом решил камеру подвесить, а вот тут и засада за углом :-). Надомделать все с начала под фото и видео , а лепить из Г пулю только деньги зря тратить
    Я снимал на iphone, он чехле весит 163гр. при этом назовские моторы 905 тянут очень хорошо. Gopro в своем боксе весит 180гр., сейчас хочу на этот подвес поставить сервы побольше. Вес увеличться на 100 гр., я думаю не особо критично.

Вот как работает по тангажу.Делал на тяжелую камеру(1 кг), но сервы не выдерживают никакой критики.Буду ставить на след подвесе по паре-может быть пропадет перекомпенсация И еще наблюдение - на квадрике что я только ни делал-не получилось получить достойное видео с хорошей стабилизацией,а поставил на гексу-было желание вообще убрать подвес-так ровненько летает гекса все таки. Ну и понятно что чем меньше размер у рамы тем более вертлявым будет аппарат - для хорошего видео минимум гекса и размер минимум 750.Мое мнение.

Заказал себе на пробу http://www.copterframes.com/index.ph...&product_id=76 поржать. Что-то не видел тут ссыли на неё.
    Нет ли у кого такой ? Чего ожидать-то в посылке ?

Проскакивал он в теме, но вроде как никто себе его не покупал.
    Имхо нужно будет его допиливать, как минимум демпфер(ы) ставить на тангаж

Понятно. Спасибо. Амморты от машинки уже лежат наготове

Записей в дневнике
    293
    Цитата Сообщение от Zheleziaka Посмотреть сообщение
    Заказал себе на пробу http://www.copterframes.com/index.ph...&product_id=76 поржать.
    ну кстати поржать можно гораздо дешевле

Я ржу за $28 кваксов :-)

Порекомендуйте хорошие сервы для подвеса http://quadframe.com/collections/fro.../products/g01k ?

http://www.***************7274/product/100032/. Цена качество пока самые непобедимые.

Записей в дневнике
    26
    Андрей, да что ж вы такой невнимательный? На подвесе микросервы стоят, а не мини...
    Гиперион бери, а то опять будешь мучится с маленькими углами отклонения...

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    подлетнул со своим подвесом
    А скажите, какая ведущая шестерня? Ведомая, похоже вертолетная? Синенькая такая.

Микро для подвеса-нонсенс.Просто еще не накопил на гоу про(буквально сегодня заказал но цена напрягла-всего 6200 р-оказалась не HD,будьте внимательнее при покупке-с виду очень похожа)наверно мини будет маловата для нормальной работы. По мне лучше с запасом поставить стандартную для камеры в 200 грамм и демпферы можно лепить не переживая за нехватку силенок у серв.Да и микро я не встречал хорошего качества с нормальным усилием задешево.

Я уже заказал хайтеки из рекомендованных - цена вопрос 45 баксов с доставкой, а если брать гепирионы с программатором 108баксов с доставкой. Угол отклонения легко переделывается установкой 2х резисторов, если будет необходимо. Гопро весит 100грамм, откуда 200? Да и в любом случае подвес рассчитан на установку микро серв.

Интересно посмотреть видео с такого подвеса-много очень обсуждения гоу прошек и подвесов к ней . И то что видел почему то склонило меня к простому поролонунет поворотов но качество даже лучшеИнтересно автоаммортизаторы или шприцы будут работать на таком малом весе.....И кто нибудь делал заместо аммортизатора обычный фторопласт а в нем туго ходит поршенек-шкив.За счет плотного скольжения должен быть эффект демпфера.

http://quadframe.com/collections/fro.../products/g01k
    По этой ссылке есть видео, вполне нормальное для любительского уровня ИМХО

Мне бы Ваше посмотреть-там они уже и через прогу пропустили да и в рекламных целях забацают не то что продают.Как сделаете-выкладывайте. Это интереснее.

Закрытая тема