Бюджетные подвесы для камер - список, составляем и дополняем

SemenSemenich

На первый подвес ссылку пожалуйста киньте где торгуют.Спасибо!

pnm
DVE:

Пожалуй, добавим в список бюджетных рам: X468 FlameGear для Naza, цена 99$.
www.x468.com/…/x468_flamegear_diagrams.php

Спасибо pnm за информацию.

Первый запуск, пропы и моторы не балансировал. Снимал на iphone.

Отбалансировал моторы и пропеллеры, настроил наза. Вывод, либо подвес говно, либо сервы. Сервы такие

Попробую подвес через демферы

ctakah

Сдела попытку двухосевого подвеса-получилось как-то тяжеловато-250 г.

ctakah

А вот и видео с него-правда рол не отрегулирован,слегка перекомпенсация есть.Да еще мотор периодически пытался остановиться-в чем дело так и не понял.Сервы самые дешевые поставил-пилотажевские .

youtu.be/22_KBZ5lX-k

Chester_kz
ctakah:

Сдела попытку двухосевого подвеса-получилось как-то тяжеловато-250 г.

А какие сервы стоят? Где шестеренки брали?
Вот моя поппытка подвеса под GoPro.

Не сделал пока верхнее крепление.(Как следстве не облетывал) В таком виде весит 99.5г

ctakah

Сервы самые дешевые-одна шла в довесок с пультом джи эр-она самая мощная и постоянно жжужит,а вторая с вертолета алигн-слабенькая и греется зараза.Пожалел хорошие поставить.Впрочем хотел сделать рабочий подвес и попробовать как он будет работать.Насчет профиля в Вашем подвесе-хорошее решение для укрепление жесткости на кручение,можно и материал брать потоньше.А вот от серв очень и очень многое зависит ,к сожалению плохие сервы не работают.Проверяю как-просто двигаю качалку туда сюда и если есть хотя бы малейший люфт,понимаю что она не годиться. Чтоб компенсировать люфт нужен аммортизатор.Делаю проще-просто натягиваю резинкой подвес и получается как бы все время серва нагружена в одну сторону.Надо шприц попробовать поставить-не зря же пишут так положительно про него.

ctakah
Chester_kz:

А начсет шестеренок? откуда родимые? Для следующей версии подвеса планирую ремни взять от сюда наверное. www.sdp-si.com/eStore/…/Drive_Components.htm

От СD ченджера от 500 мерседеса 140 кузова.На разборках наверно можно найти сейчас.Как ни странно шестеренок там много и еще плюс интересная кинематика и много болтиков на 3.

Классная ссылка.я бы присоединился к заказу.

Gurdzhy
AndroNNNio:

Вот все про шестеренки

Вот блин, зашел сюда, что бы запостить эту ссыль. Опередили.))

ctakah

Все равно спасибо.А я не дождался шестеренок,сделал универсальный подвес на тягах.Вот что получилось.Видео не могу выложить-с телефона блин тут.

Самое главное весит всего 150 грамм!

Covax

Самое главное как снимает, вес и прочее вторично.
Если снимает лучше чем вобще без подвеса, тогда стоит морочится и строить, или купить.

Piranha

Вчера еще разок подлетнул со своим подвесом:) Видео необработаное, просто тест без претензии на художественность или ценность какую!

результат меня пока радует, срук я и то хуже снимаю 😃

Cеpж

Отличная работа подвеса! Не на много хуже “Эцилопа”, а горизонт держит даже лучше! Есть елезаметные подёргивания, что вполне простительно и не мешает восприятию сюжета.
Сам начал делать под ГоПро нечто подобное из ПВХ, вес получается 90г.

Piranha

подергивания похоже обусловлены малым весом подвеса с камерой и мягкими демпферами, надо батарейку отдельную к подвесу прилепенить 😃

Сергей, а ПВХ не мягковат будет?

Vladonius
ctakah:

Все равно спасибо.А я не дождался шестеренок,сделал универсальный подвес на тягах.Вот что получилось.Видео не могу выложить-с телефона блин тут.

Самое главное весит всего 150 грамм!

Что то не понятна механика тангажа, можно фотку сбоку?

Alex-13

Жизнь научила, что чудес нет, что платишь, то и получаешь, тем не менее заказал в надежде что вроде руки не из одного места растут,можно иногда из Г конфетку сделать
Но это был не тот случай… Ну ожидал я Г, но не такое…Ну, в жизни больше теряли, пропивали и выкуривали 😃 Сделан подвес из очень мягкого пластика, в руках можно под 90 согнуть, ну и все отсюда вытекающие последствия, но зато не трескается…
Тем не менее, собрал, поставил подшипники, усилил раму. Вес с серво 140гр Теперь жду шасси длинноногое, ну такое как… , сами понимаете ,чтобы от ушей…
Как только все соберу видео сделаю
Купил этот шедевр у зеленого инопланетянина
goodluckbuy.com/scorpion-2-axis-y650-pan-tilt-zoom…
Там есть на этот подвес 2 обзора относительно качества. Так вот я думаю, сколько же надо выпить или обкуриться чтоб такое написать !
А это фотки конечного продукта ( пожалуйста, без помидор… ОК?)

Cеpж
Piranha:

… а ПВХ не мягковат будет?

В собранном виде конструкция получилась довольно жёсткая, люфтов в шарнирах нет (в пластик вклеены латуные трубочки).
Конечно, со временем ПВХ становится очень хрупким, так что на серьёзные краши рассчитывать не приходится. Но для экспериментов с конструкцией подвеса самое оно! Изготовление “на коленке” занимает один вечер.

SovGVD
Alex-13:

Ну ожидал я Г, но не такое…

а по фоткам вроде ничего, учитывая цену конечно =) в итоге то подвес такое Г что камеру не стабилизирует и разваливается на глазах? или нормально все? а то надо чего то легкое и дешевое на лето взять