Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 25 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 973

Бюджетные подвесы для камер - список, составляем и дополняем

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; где подсмтреть конструкцию, философию, грамотные идеи, чертежи мало ли для кольцевых подвесов?...

где подсмтреть конструкцию, философию, грамотные идеи, чертежи мало ли для кольцевых подвесов?

2.  

Цитата Сообщение от Alex 13 Посмотреть сообщение
    Жизнь научила, что чудес нет, что платишь, то и получаешь
    Купил точно такой подвес, но на Ебае в комплекте с 3 серво за 50 зеленых. Ваша статья конечно не обрадовала, но что поделаешь, смирился. Сегодня получил посылку, открыл неохотно и разглядывая внутренность и соединяя детали между собой потихоньку стал удивлятся.

Сделан подвес из очень мягкого пластика, в руках можно под 90 согнуть
    У меня абсолютно противоположная ситуация, детали из довольно крепкого материала. То что успел собрать сегодня, попытался согнуть, но не смог. В принцыпе за 50 баксов довольнотаки нормальная штучка, если еще учесть 2 серво CYS S3003 и один CYS S0009 (для фото).

Записей в дневнике
    78
    Цитата Сообщение от merab2020 Посмотреть сообщение
    Купил точно такой подвес, но на Ебае в комплекте с 3 серво за 50 зеленых.
    ссылочкой не поделитесь?

6.  

Ради бога ВОТ

У меня абсолютно противоположная ситуация, детали из довольно крепкого материала.

Блин, значит мне не повезло...:-((

Записей в дневнике
    1
    Блин, значит мне не повезло...:-((
    Все это субъективно... У мну тож, когда данный девайс приехал (брал на GL, первое впечатление было не айс из-за относительной мягкости (эластичности) пластика и его отвратного запаха (чем то напоминает горелый эбонит). Когда собрал конструкцию, показалась вполне надежной и жесткой... а то что он относительно эластичный так этож хорошо, дополнительное виброгашение. Стоит он своих денег (28 зеленых бумажек), если что, мона ручками часть деталей на текстолит переделать. Минус данного подвеса, для меня, большое смещение ЦТ относительно крепления, пришлось новую раму колхозить под него. В воздухе пока небыл (жду регули на гексу).

ЗЫ. Чет братья из поднебесной все на рамы налегают, а на дешевые подвесы забили по полной. У этого же подвеса, сделанного из текстолита, врятли ценник поднялся бы выше 40 долларофф.

10.  

Сегодня закончил собирать. Для своих 50 президентов подвес выглядит нормально, подключил к НАЗЕ, реагирует еормально, значительных дерганий не заметил. Теперь делаю переходничок, чтоб JVC прикрепить (не хватило в дину 3мм), ну а полетать и поснимать уже стало мечтой, так как у нас то дождь, то сильный ветер, то снег. Как только смогу, сразу выложу видео.

Записей в дневнике
    9
    Как Левша блоху подковал, или выносим потенциометр из сервы подвеса ХА.

Перво на перво разбираем серву и отпаиваем 6 контактов - 2 двигателя (самые крупные плюхи), 3 потенциометра (на против входов в серву) и один контакт рядом с движком (на фото, чуть выше правого контакта движка).

Для удаления расплавленного припоя я пользовался спецальной кабельной оплеткой, покупал в чипдипе. Вынимаем плату электроники сервы и откладываем ее в сторону. Поторошим серву:

Достаем большую шестеренку:

Ограничитель на ней выполнен не самым удобным для нас способом - на ряду со штырком не нарезан один зуб. Мне говорили, что шестерню с нарезаным зубом можно поставить из ремкомплекта какой-то другой сервы. Но так как мне лениво было тащиться в магазин из-за такой мелочи, да и модель сервы я благополучно забыл - решил исправить эту несправедливость подручными средствами - алмазным надфилем треугольного сечения. Вот что получилось:

На фото видно, что идельной геометрии достичь не удалось, но ход сервы в месте прохождения напиленного зуба остался мягкий, без заеданий и люфтов.

В место потенциометра впаиваем шлейф и собираем серву.

Судя по всему, у братьев китайцев были мысли самим лепить выносные потенциометры, но потом они от этой идеи отказались. Но в наследство от их благих намерений нам остался длинный вал с лыской под стопорный винт, и дополнительная соединительная муфта в комплекте, что не может не радовать. Вот на этот узел мы и будем ставить наше сопротивление. Крепить его я решил с помощью длинных винтов М2 (из набора крепежа ХА) в фланец пошипника на скобе подвеса. Для того, что бы высвободить немного резьбы с обратной стороны, под крепежные винты фланца я подложил шайбы, а между фланцем и скобой - одну половинку от капсулы для бахил - она будет играть роль корпуса для всего узла.

Подпаиваем шлейф, заливаем все термоклеем, одеваем крышечку. Вот что вышло в итоге:

Испытания на столе показали гораздо более быстрый и адекватный отклик на изменение положения коптера по оси тангажа. Видео испытания в полете обязательно выложу.

Записей в дневнике
    26
    Ну ты крут, Георгий, респект а я уж тему про замену серв вовсю исследовал, а тут решение за пятак.

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Вчера еще разок подлетнул со своим подвесом Видео необработаное, просто тест без претензии на художественность или ценность какую!

результат меня пока радует, срук я и то хуже снимаю
    Демпфирующую платформу позаимствовал у cinestar? Любопытно, если еще 100 грамм догрузить к камере, результат работы демпферов хороший или маловато?

Решил усилить второй сервой наклон и раму профилем 20 мм для камеры 1 кг.Получилось как обычно-подвес 400 грамм камера 1 кг и экспериментальный носитель хайеркрафт v8 650 не смог поднять для испытаний подвес с камерой.В руках все вроде адекватно-но создается впечатление что при сработке наклона подвес будет дергать квадр - очень сильная инерция из-за тяжелой камеры.В общем опять работа..

Ну вот , облетал свой подвес который мне сразу не понравился ( см пост 174 )
    Сделал видео. Для любительской сьемки сойдет, ну а в Голливуд еще рано посылать :-)

Записей в дневнике
    78
    облетал свой подвес который мне сразу не понравился
    а можно видео без обработки?

Ну вот , облетал свой подвес который мне сразу не понравился
    Без обид, но видео с таким количеством обработки выглядит не живым

Записей в дневнике
    26
    Ладно придираться то А я так обрабатывать не умею, Алекс проведете мастер класс?

Вот без обработки
    Да мылит, да дрожит, ну что делать.... Вот винты еще попробую на другие поменять Поживем, увидим

Записей в дневнике
    78
    да дрожит
    из-за коптера? или из-за серв/подвеса?

Если честно, то от всего. Если ветренно, то пропеллеры при порыве ветра начинают флаттерить. Кратковременно, но ето есть, потом, сам подвес , сами понимаете какой, серво, ставил Футаба 9252 остались от вертолета,потом остановился на Фут 3003. Поднимать взлетный вес больше не хочу, будет еще хуже Десятки раз менял значения Gimbal Gain на Naza пытаясь добиться лучшего результата......
    Вывод такои: Если хочешь снимать видео, надо гекса, с мощными моторами и серьёзный подвес. Все должно быть грамотно сбалансированно по весу и нагрузке.

Поздравляю Alex, значит зря переживали, видео очень даже нормальное. Стабилизировали в ВЕГАСе?

Стабилизировали в ВЕГАСе?

Ha Youtube

Спасибо,Мераб.
    Для дома,семьи и для памяти сойдет. Я в своё время тысячи закопал в землю когда на вертике летал, боком, раком, вверх ногами, семью под финансовый откос пускал :-). Потом остепенился. На квадрике летать одно удовольствие, намного проще. Может потом гексу соберу, но пока присматриваюсь...
    Последний раз редактировалось Alex 13; 17.03.2012 в 21:00.

P.S Я в начале построил квадрик чтобы просто полетать , мозги стояли MultiWii без акселей , простие как паровоз , а потом решил kамеру пристроить, Naza купил, вот такие вот дела
    =

Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение

Но есть один вопрос: как прикрепить подвес к раме? Дырки большеваты для
    резинок от СД-рома
    Исполнение чуть отличается от фото здесь - http://megakopter.ru/podevs-for-cam/...stolit-gopros/
    ...Понимаю, что уже рано, но все-таки ...
    Никогда не выбрасываю резинки от "зелёнки" и пр. микстур - резина классная, "экологическая". Из них сделано множество ножек для различных
    коробок, радиоприемников ... Для вашего случая может вполне подойти.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP0985.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	69.9 Кб
ID:	619585  

Записей в дневнике
    78
    В общем для баловства заказал подвес с ebay (http://www.ebay.com/itm/Multi-Copter...item23162f5a12) всетаки, по видео вполне не плохо для своих денег, чуть поддемпферить и совсем нормально станет ^_^
    upd: чето не понятно... деньги с карты списали, а на ebay ошибка что не оплачено
    upd2: глюк какой то - деньги вернулись на карту, оплатил еще раз, теперь норм =)
    Последний раз редактировалось SovGVD; 18.03.2012 в 00:40.

Записей в дневнике
    293
    Цитата Сообщение от maksim210 Посмотреть сообщение
    Демпфирующую платформу позаимствовал у cinestar? Любопытно, если еще 100 грамм догрузить к камере, результат работы демпферов хороший или маловато?
    Ага, нагло срисовал с синестара С гоупрошкой работает хорошо но яб еще догрулил немножко(думаю акум мелкий 2S-800 привесить для питания подвеса и лучшего демпфирования)

результат меня пока радует
    Дима!
    Не знаю почему молчит общественность, но результат, на мой взгляд, как-то не очень... Это честно говорю, даже не смотря на твой "божественный" статус мега-коптеровода и мое уважение к тебе и твоим трудам...
    Что-то нужно перерабатывать в нем. То ли резинки другие ставить, то ли нагрузку на подвес увеличивать... Думаю, что вообще нужно отказаться от крепления через демпферы "а ля синестар" для твоего подвеса. Я бы закрепил подвес четко по центру платформы на трех точках, через резиновые подушки-прокладки, но со связью платформы и платы подвеса посредством болтов.
    Так, чтобы болты имели возможность "висеть" в подушках имея при этом свободный ход в отверстиях рамы коптера и платы подвеса.

P.S. Может запутанно объяснил...

Записей в дневнике
    78
    В билд-логе http://www.rcexplorer.se/projects/tr...copterv25.html камеру с акумом подвешивают к коптеру как одно целое и судя по видео - не зря, но там используют силиконовую трубочку+стяжки... где блин такую трубочку найти? и может можно её заменить на резинки пропсейвера от 20-22L (дофига их и еще дофига скоро придет)?
    Последний раз редактировалось SovGVD; 19.03.2012 в 15:04.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от SovGVD Посмотреть сообщение
    где блин такую трубочку найти?
    в зоомагазине, трубка для компресора

Записей в дневнике
    293
    Цитата Сообщение от Swooper Посмотреть сообщение
    Думаю, что вообще нужно отказаться от крепления через демпферы "а ля синестар" для твоего подвеса. Я бы закрепил подвес четко по центру платформы на трех точках, через резиновые подушки-прокладки, но со связью платформы и платы подвеса посредством болтов.
    Бугага, дык подвес итак четко по центру закреплен в трех точках! смысл подушек прокладок абсолютно тот же что и колечек резинок Покажите мне близкий результат? при этом не забывая что линза на гоупрошке у меня не рыбий глаз-сглаживающий половину дерготни а довольно узкий Sunex на котором любую дерготню гораздо заметнее

Цитата Сообщение от SovGVD Посмотреть сообщение
    где блин такую трубочку найти?
    В любом модельном магазине-топливный шланг ДВС

Бугага, дык подвес итак четко по центру закреплен в трех точках!
    Ну, фото крепления подвеса и всего узла в сборе нет - вот и думается всякое...
    смысл подушек прокладок абсолютно тот же что и колечек резинок
    Не соглашусь. Кольца или профиль резиновый (например отличная резина от уплотнителя двери автомобиля... ) работают по-разному. Да и состав у них разный...
    Покажите мне близкий результат?
    Результат конечно не близкий, но тряски при съемке немного меньше, на мой взгляд. Видео не обработано по стабилизации.

Подвес не управляемый, не стабилизируемый. Камера - Sony T-99. Угол объектива у камеры - то ли 100 то ли 110 градусов. Колбаса по тангажу и крену - это моя боль с этим аппаратом на мозге КК Black Board. Висеть ровно не получается... И это трикоптер.

P.S. Думаю, что с GoPro видео было бы гораздо лучше на выходе.

Записей в дневнике
    293
    Цитата Сообщение от Swooper Посмотреть сообщение
    Результат конечно не близкий, но тряски при съемке немного меньше, на мой взгляд.
    Может я конечно чего не понимаю и не туда смотрю???? Куда смотреть то? с какой милисикунды?
    Цель моих экспериментов-стабилизируемый подвес по крену и тангажу, полученый уровень стабилизации по этим дввум осям меня более чем устроил, с тряской которая пробилась там в паре мест я не боролся но побеждается она легко дополнительным весом к подвесу

Ок, хорошо.

Записей в дневнике
    2
    Начинаю тестировать подвес Дмитрия ака Dim58

Вес всего кадрика с подвесом, FPV c отдельным аком, получился 1560гр. Взлетел бы

Интересный подвес-поближе не могли бы сфоткать механизм?.И еще у Вас перкомпенсация-надо гейны уменьшать.

pnm
    pnm вне форума

Или видео работы механизма. Настройка подвеса здесь
    Настраивал с помощью iphone, там уровень есть. Кстати, где купить шаровый уровень?

Цитата Сообщение от yakav Посмотреть сообщение
    Начинаю тестировать подвес
    Андрей, силиконовые трубки скорее всего придется заменить - мотылять на них платформу будет, у меня такая же схема тряслась, как желе. Трубки можно оставить, как крепеж, но между акку и рамой внатяг запихнуть нечто губчато-пенистое (дома уже гора порезанных автогубок). Т.е пока висишь - всё хорошо, вибрации с ВМГ гасит, но на эволюциях коптера мотыляет картинку хуже, чем если жестко к раме закреплено.

Цитата Сообщение от Andrey Lopatko Посмотреть сообщение
    Андрей, силиконовые трубки скорее всего придется заменить - мотылять на них платформу будет, у меня такая же схема тряслась, как желе.
    Подтверждаю, пробовали. Демпферы должны работать на сжатие - тогда будет толк, а когда такая трубочка растягивается - она только усиливает раскачку.

Записей в дневнике
    2
    Провел летные испытания подвеса. Его плата немного задемпфирована снизу. Вибрация все равно очень сильная, как и предсказывали. Надо будет пробовать губку внутри.
    Вот видео, первый полет с гейнами подвеса 50, второй 30. Мне кажется надо еще уменьшать.

Я начинал с 25 , потом пробовал опускаться до 5 Остановился на 15. Это цифры я бы назвал условними, так как они зависят от серво, конструкции подвеса, ... и.т.д.
    Для себя заметил, что если делать видео, то надо делать это при слабом ветре. Добиваться всепогодности на такой технике бесполезно, да и не нужно.Не уверен, что даже супер дорогой подвес во время болтанки будет работать супер-пупер

Приехал подвесик второй версии от джакуба для гоупро, собирается как лего
    На этих или следующих выходных выложу видео с борта

Закрытая тема