Бюджетные подвесы для камер - список, составляем и дополняем

ctakah

Прецезионный то зачем-просто класс А-ну типа линейка ровная,а выносят для нескольких оборотов,например серва делает два оборота ,а думает что только 90 градусов-как бы растягивается усилие и более ровный поворот получается что-ли.Скажем так , мощенка повышается и если серва скоростная ,то более ровные повороты подвеса.Но я пришел все таки к двум сервам на ось через коэффицент 2-поменьше дерготни.Выкладывал тут фотки своих творений,мягко говоря,но так и не добился идеала и думаю теперь попробовать на ремешках привода сделать.

Piranha

Коля, резюка номинал менять не стоит, во всех сервах он пять килоом! В фотохаерах просто стоят многооборотные(пяти) резюки- вот тебе и отгадка 😉

Zheleziaka

Приветствую всех 😃
для начала небольшой видеоотчёт с гексы на Назе

позавчера на Title поставил Футабу BLS. Дрожит, падла -кабут хвост на верте при сильно завышенной чуйке на гире. Но BLS c Назой на земле так возбуждается; вообще при неподвижно стоящем коптере… Чё делать, куда рыть ?
ЗЫ Сигнальный провод идёт с Назы; плюс-минус с BECа регуля ХоббиВинг платинум

father_gorry

Недавно заметил, что производители стали массово переходить с оси крепления наклона сверху на тип крепления с расположением этой оси сзади, примерно по центру масс. Это дает какой-то выигрыш, как считаете? Я сравнивал насколько возможно - заднее крепление всегда больше вибрирует.

SovGVD

когда ось наклона сзади - намного проще совместить эту ось с центром оптики фотика и при наклонах не будет “съезжать” картинка

father_gorry

Так погрешность положения летательного аппарата заведомо выше разницы между осями подвеса и снимка.

Piranha

прикольно, только про всякие центробежные силы и прочие возмущающие воздействия забыли не?

SovGVD
Piranha:

только про всякие центробежные силы и прочие возмущающие воздействия забыли не?

зачем об этом думать? в руках же прикольно болтается 😉
имхо такая эм “мягкая” штука хорошо должна сгладить дрожания серв

Piranha
SovGVD:

штука хорошо должна сгладить дрожания серв

или я туп или не очень понимаю с кокой стороны к ней сервы прикрычиваюццо??? 😃

Andrey_Lopatko

Во-во, с ней можно было-бы “поработать” дальше, вопрос цены

SovGVD

к ней не с какой, я подразумеваю что это просто крепление подвеса (не?), а уже сервами будут рулиться наклоны (соединения от корпуса до корпуса другой детали как нибудь)… или вот это вот и есть весь подвес? о_0

Piranha
Andrey_Lopatko:

Дима, а ты саму шнягу то нашел?
Я не нашел…

Дык в том-то и дело что и я не нашел, ибо шняга-бестолковая и косые видимо это быстро смекнули 😃

pnm

Тоже нет. И цены там не айс.

Mihbay

Вообщем решил я воспользоватся советами бывалых, и поставил ременную передачу, на подвес, несмотря на то что подвес не отстроенный и резак стоит внутри сервы работа впечатлила меня, намного плавнее и четче чем было, терь задача вынести резистор на основной вал, ну и может поставить подшипники, хотя и так не плохо))) но вот у меня вопрос!!! а не проблема ли дрожания именно в резисторах??? ну в смысле точности резака не хватает поэтому и дрожания появляются, просто если вынести на основной вал то если проблема в резисторе то она и останется, может лучше поставить много оборотистый и привязать его к ведущей оси, то бишь к самой серве???

www.youtube.com/watch?v=xZ4ZMYOxavk&feature=youtu.…

smotors

…кста, а почему все стараются привязать оси работы подвеса к геометрическому центру обьектива ( матрицы) ? … чтоб картинка не сьезжала,это понятно. Но коптер отрабатывает наклоны ведь не относительно фотодивайса,а скажем так, относительного своего центра рамы. Может правильнее будет стремиться ось подвеса приблизить к центру рамы коптера,или что то не так понимаю?..